Результатов: 35

Пушилин о новом памятнике в центре Донецка: «Не нужно ничего изобретать»

ДОНЕЦК, 8 сентября, ФедералПресс. В день освобождения Донецка от немецко-фашистских захватчиков глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин принял участие в торжественном открытии нового мемориала защитникам Донбасса. fedpress.ru »

2023-9-8 14:47

Мнения: Настало время держаться корней, а не изобретать идеологии

Глава союза староверов Леонид Севастьянов передает позицию папы римского Франциска, высказанную им в личной беседе: Глава союза староверов Леонид Севастьянов передает позицию папы римского Франциска, высказанную им в личной беседе: «По мнению понтифика, Украина, Россия и европейские страны должны быть в «общей конфигурации», так как они имеют общие корни, менталитет и общую историю. vz.ru »

2022-11-15 09:30

Политическая валюта: Лукашенко призвали не изобретать рубль

В случае создания единой российско-белорусской экономики граждане обеих стран будут пользоваться российским рублем из-за его стабильности, считает экономист Ракша. nsn.fm »

2021-12-2 13:57

Россия перестает изобретать. Доля изобретений страны в мире обрушилась ниже 1%

Российские власти много говорят об инновациях и высоком научно-технологическом потенциале страны, но все это ничем не подкрепленные слова. В реальности доля России в мировых патентных заявках за 10 лет упала с 1,6% до 0,9%. kapital-rus.ru »

2021-6-9 20:19

Проблемы российских вертолётоносцев - зачем изобретать велосипед, когда можно воспользоваться отечественными разработками

Российское военное ведомство отрапортовало, что первый отечественный вертолётоносец, точнее универсальный десантный корабль «Иван Рогов» проекта 23900 будет спущен на воду в 2028 году. argumenti.ru »

2021-4-21 10:05

Нужно не студенческие капиталы изобретать, а сделать все формы и уровни образования в стране бесплатными: парламентарии об инициативе Тумусова

Замруководителя фракции "Справедливой России" Федот Тумусов разработал законопроект о студенческом капитале. "При поступлении на имя каждого студента создается специальный банковский счет, куда зачисляется сумма в размере 500 тысяч рублей для студ ... regions.ru »

2020-9-20 15:06

Forbes: американские военные решили не изобретать автомат Калашникова заново

Зачем нужно заново изобретать автомат Калашникова, если он уже существует? Как пишет Forbes, именно так подумали американские военные, которые планируют закупить для своих союзников оружие, разработанное ещё в СССР. russian.rt.com »

2020-7-16 14:28

«Что-то новое изобретать не надо». Кировские общественники не поддержали законопроект о профилактике семейно-бытового насилия в России

По их мнению, все необходимые нормы уже есть 7x7-journal.ru »

2019-10-17 09:45

Не надо изобретать велосипед. Автор картонного Gelandewagen получит небольшой штраф

Управление ГИБДД по Нижегородской области заинтересовалось видеоблогером Ильей Молодцовым, который разъезжал на картонном Gelandewagen по дорогам Нижнего Новгорода nsn.fm »

2019-8-7 21:35

«Не нужно изобретать велосипед». Наталья Комарова предложила опираться на международный опыт в мусоропереработке

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 июня, ФедералПресс. В рамкам ПМЭФ-2019 глава Югры пригласила в регион инвесторов, заинтересованных в развитии утилизации и переработки отходов. fedpress.ru »

2019-6-7 06:47

Не надо изобретать велосипед: в Москве эксперты по мегаполисам обменялись опытом

Как спасти современный мегаполис от транспортного коллапса? Эксперты из Амстердама, Берлина, Буэнос-Айреса и Сингапура делятся своими рецептами на саммите по развитию транспорта в Москве. vesti.ru »

2019-4-19 21:30

Нам нужно не изобретать велосипед, а использовать передовые зарубежные технологии переработки мусора

Мы должны получить откровенный ответ на вопрос о том, чего мы намерены добиться. Мы хотим решить мусорную проблему в России без ущерба для здоровья и для кошельков наших граждан, или мы хотим организовать для кого-то очередной высокодоходный биз ... regions.ru »

2019-3-21 21:05

Есть такая работа — изобретать. Инженеры метро совершенствуют поезда

В метро есть не только машинисты и дежурные по станциям, трудятся здесь и изобретатели. Какими разработками они занимаются, «Вечерке» рассказал инженер-конструктор 1-й категории проектно-конструкторского бюро метрополитена Сергей Шимин. vm.ru »

2018-8-21 15:36

Баку Пашиняну: не стоит заново изобретать велосипед

Официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев призвал сегодня нового премьер-министра Армении Никола Пашиняна к проведению конструктивных переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. «Мы все … vestikavkaza.ru »

2018-5-10 21:42

В законе не должно быть двойных смыслов, позволяющих изобретать способы уклонения от основы организации закупок

Отвечая на главный, как представляется, вопрос, мол о чем свидетельствует существующая практика в соответствии с отчетом Минфина об исполнении федерального закона № 223-ФЗ за 2017 год, следует напомнить, что положено в основу организации дан ... regions.ru »

2018-4-4 10:45

Не надо изобретать очередное колесо: парламентарии об отказе от прожиточного минимума

Ключевая задача руководства России на ближайшие шесть лет – снижение уровня бедности в стране как минимум вдвое, заявил Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. На сегодня около 14% населения официально признаются бедными, то есть их доходы ... regions.ru »

2018-3-28 17:02

Зачем изобретать "велосипед", езда на котором потребует не только затраты в условиях дефицита бюджета, но и политические издержки

Предлагаю первоначально и последовательно разобраться в понятийном аппарате ответственного документа "Концепция уголовно-правовой политики", представленного обществу от имени верхней палаты парламента - Совета Федерации. Первое представление кон ... regions.ru »

2017-12-19 10:32

Прежде чем изобретать колесо с большим или меньшим количеством спиц, надо сначала хорошо подумать, а надо ли?

Действительно, есть решение Совета Федерации, Госдумы и контрольных органов о том, что обязательно должен быть контроль средств, которые идут из бюджета на финансирование каких-либо проектов, то есть целевые деньги. "Роснано" может что угодно себ ... regions.ru »

2017-10-6 10:58

Елизавета Пескова, Нам в очередной раз приходится изобретать велосипед

При всем многообразии изучаемых в университетах дисциплин необходимо, чтобы учащиеся получали практические знания, которые им пригодятся в работе. В учебный процесс должна быть внедрена производственная практика... echo.msk.ru »

2017-8-28 06:58

Исполнительный вице-президент ПАО "ВымпелКом": Если бы мы собирались изобретать велосипед, мы бы не вкладывали в это деньги

Марек Слачик, исполнительный вице–президент по развитию массового рынка ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн"), рассказал "ДП", почему новый продукт VEON — это "ни в коем случае не мессенджер, а цифровая платформа" и почему ее пока рано монетизировать. dp.ru »

2017-8-8 00:08

Исполнительный вице-президент ПАО "ВымпелКом": если бы мы собирались изобретать велосипед, мы бы не вкладывали в это деньги

Марек Слачик, исполнительный вице–президент по развитию массового рынка ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн"), рассказал "ДП", почему новый продукт VEON — это "ни в коем случае не мессенджер, а цифровая платформа" и почему ее пока рано монетизировать. dp.ru »

2017-8-8 00:08

Людей нужно избавить от унижений, а не изобретать все новые их формы

Сложно представить себе более убедительное доказательство полного банкротства либеральной экономической модели. Спустя четверть века после начала гайдаровских реформ нам, по сути, предлагают вернуться во времена позднего СССР. Тогда, правда, по карто ... regions.ru »

2017-2-9 17:30

Людей нужно избавить от унижений, а не изобретать все новые их формы: Парламентарии о "продовольственных карточках"

В РФ вводят продовольственные карточки для малоимущих и нуждающихся. Меру предложили Минпромторг и Минфин. Одна из задач программы, по словам Министр промышленности и торговли Дениса Мантурова, обеспечить адресную поддержку тем категориям граждан, к ... regions.ru »

2017-2-9 16:58

Новый топ-менеджер "АВТОВАЗа" будет изобретать "автомобиль будущего"

Бывший главный редактор газеты «Коммерсант» и программы «Вести» Раф Шакиров назначен вице-президентом «АВТОВАЗа» по внешним и внутренним коммуникациям. Новая должность введена для еще большего укрепления имиджа компании и бренда Lada. ura.ru »

2016-8-22 16:58

Французский премьер: Пора изобретать Европу заново

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс считает, что пришло время «заново изобретать» единую Европу, иначе Евросоюзу может грозить дальнейший распад, если другие страны последуют примеру британцев. Об этом сообщает Reuters. vedomosti.ru »

2016-6-24 15:34

Не надо изобретать велосипед, надо брать и использовать пример исламского банкинга

В исламе на протяжении полутора тысяч лет ростовщичество под запретом. Время диктует свои условия, и в арабских странах есть беспроцентные мусульманские банки, которые клиентам дают деньги в виде ссуды. regions.ru »

2016-5-19 09:42