Результатов: 510

Эксперт: Великобритания может заново вступить в ЕС до 2040 года из-за смены поколений

Профессор британского Университета Стратклайда социолог Джон Кертис полагает, что смена поколений приведет к изменению общественного мнения по поводу Brexit tass.ru »

2024-4-25 15:09

Глава Русской гуманитарной миссии: в Донбассе мы учились работать заново

Сергей Шевчук — о международной работе РГМ, помощи Донбассу и работе в экстремальных условиях tass.ru »

2024-4-18 09:00

В Оренбурге заново отстроят уплывший скейт-парк

Власти Оренбурга восстановят скейт-парк, объекты которого унесло водой во время масштабного паводка. Об этом заявили в пресс-службе городской мэрии, комментируя появление в соцсетях видео с дрейфующими конструкциями парка. life.ru »

2024-4-10 16:02

Супруги отметили столетний юбилей и заново обменялись свадебными клятвами

Кит Шэмрок и ее муж Боб из города Уитуэлл, графство Хертфордшир, отпраздновали сотые дни рождения в марте с разницей ровно в неделю. После этого пара собралась вместе с друзьями и родными в церкви, чтобы заново обменяться свадебными клятвами. В 2024 году браку Шэмроков исполнилось 78 лет. lenta.ru »

2024-3-27 09:16

Жена Костомарова призналась, что заново влюбилась

Жена фигуриста Романа Костомарова Оксана Домнина поделилась, что супруг открылся для неё с другой стороны, когда боролся с трудностями после ампутации ступней и кистей. Она призналась, что как будто бы заново влюбилась в мужа. life.ru »

2024-3-22 14:24

«Подпалить заново регион». Захарова заявила, что НАТО планирует открыть в Закавказье второй фронт против России

Североатлантический альянс планирует открыть против Москвы второй фронт в Закавказье, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам дипломата, достигнутые при посредничестве России договоренности буквально сработали как «красная тряпка» для Запада, так как это была дорога к миру. lenta.ru »

2024-3-20 15:00

Эксперт из Франции: люди в Новороссии начинают жить заново после 30-летнего забвения

После воссоединения с Россией жители новых регионов увидели будущее, считает журналист Арно Девеле tass.ru »

2024-3-17 06:11

Суд заново утвердит финансового управляющего бывшего челябинского губернатора Дубровского

Спикер Сейма Шимон Холовня отметил, что за восьмилетний период правления партии "Право и Справедливость" структуры, связанные с католическим священником Тадеушем Рыдзыком, получили от Польши около $100 млн tass.ru »

2024-3-15 12:45

Новолуние в Рыбах 10 марта 2024 года: Начни заново и плыви по течению своих мечт

Март 2024 года обещает быть насыщенным астрологическими событиями, а новолуние в знаке зодиака Рыбы станет воротами в новый этап жизни. Что ждёт зодиакальных представителей за этими воротами? Разбираемся вместе. life.ru »

2024-3-9 13:00

В ЛНР дорогу к заводу по производству ферросплавов намерены построить заново

По данным начальника бюро капитального строительства Алексея Барткова, специалисты начали укладку основания tass.ru »

2024-2-26 14:12

В мире: Зачем России заново делить с США Берингов пролив

В Госдуме предложили денонсировать соглашение Шеварднадзе Бейкера, согласно которому проходит разграничение вод в Беринговом проливе между Россией и США. Договор с момента подписания не раз критиковался. vz.ru »

2024-2-26 09:00

Разрушенный в Белгороде ТЦ отстроят заново

Торговый центр в Белгороде, который полностью выгорел после обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ) 15 февраля, отстроят заново. Об этом написал в своем Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков после встречи с министром экономического развития России Максимом Решетниковым. lenta.ru »

2024-2-18 00:56

Торговый центр в Белгороде намерены возвести заново после попадания в него снарядов ВСУ

По словам губернатора Вячеслава Гладкова, собственнику компенсировали часть ущерба tass.ru »

2024-2-17 19:57

Политолог о выставке «Россия»: «Мы заново открываем свою страну»

Выставка «Россия», проходящая на ВДНХ, продолжает привлекать в свои павильоны россиян со всей нашей большой страны. Историк Александр Макушин считает, что роль президента Владимира Путина в ее создании является основной. fedpress.ru »

2024-1-23 18:25

Швыдкой заявил, что России и Словакии предстоит заново выстроить культурные связи

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству отметил, что самое время начать "некий переговорный процесс" между ведомствами культуры двух стран tass.ru »

2024-1-21 15:36

Из процесса над экс-вице-мэром Екатеринбурга бегут судьи: апелляцию рассмотрят заново

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Двое судей отказались участвовать в процессе по делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, которого обвиняют в организации покушения на убийство и других преступлениях. fedpress.ru »

2023-12-29 11:26

Финский кабмин решил заново закрыть все КПП на границе с Россией

Правительство Финляндии заново закроет все пункты пропуска на границе с Россией, сообщила финская газета Iltalehti со ссылкой на источники. По данным издания, во второй половине четверга министры соберутся на дополнительное заседание, чтобы рассмотреть ситуацию на границе с Россией, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-14 16:39

Пациент с болезнью Паркинсона смог заново ходить после вживления спинного импланта

Мужчина с прогрессирующей болезнью Паркинсона смог встать на ноги после того, как ему вживили спинной имплант social.mk.ru »

2023-11-28 16:05

Названы способы заново влюбиться в партнера

Психолог Патрис Ле Гой и ее коллеги назвали способы заново влюбиться в партнера, если со временем отношения в паре остыли. Они отметили, что для успеха нужно желание двух человек. Они призвали восстановить доверие через откровенные разговоры, а также оценить, как каждый из них изменил жизнь партнера в лучшую сторону. lenta.ru »

2023-11-16 21:00

В Москве пятиклассница упала с лошади в конном клубе, и теперь ей придётся заново учиться ходить

Пятиклассница из Москвы чуть не стала инвалидом после падения с лошади во время занятия по конному спорту. Пострадавшая сломала четыре позвонка. По словам родителей, тренер в это время находилась на трибуне, хотя должна была наблюдать за ученицей с манежа. life.ru »

2023-11-15 09:17

Нетаньяху заявил, что Газа должна быть демилитаризована и отстроена заново

Премьер-министр Израиля пояснил, что его страна не стремится захватить палестинский анклав и управлять им tass.ru »

2023-11-10 05:23

Россияне заново открывают страну

Россияне заново открывают для себя родную страну и делают это с удовольствием – такой вывод можно сделать из свежих цифр по внутреннему туризму. Прошедший летний сезон стал по-хорошему жарким. Турпоток по России с мая по август стал полнее на 5 миллионов поездок, а их общее количество уверенно превысило отметку в 30 миллионов. versia.ru »

2023-11-4 20:10

Стереть с лица земли и выстроить заново: Чем закончится операция Израиля в Газе

Пока Израиль планомерно уничтожает палестинское население в Газе, западные СМИ уже решают, каким будет послевоенный мир. life.ru »

2023-11-2 01:40

Онколог заявил, что человеческая печень может отрасти заново даже при удалении 80% органа

Печень может полностью регенерироваться после удаления из неё опухоли, для этого достаточно 20% органа. Об этом сообщил "Газете.ru" завотделом лекарственного лечения НМИЦ онкологии им. Блохина, президент Междисциплинарного общества специалистов по опухолям печени Валерий Бредер. life.ru »

2023-10-30 17:19

В Херсонской области рассказали о необходимости заново отстраивать Каховскую ГЭС

Остатки Каховской ГЭС не подлежат восстановлению, рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он отметил, что объект придется отстраивать заново. «Каховская ГЭС — плотина, машинный зал, шлюз — полностью разрушена, она более не существует как гидроэнергетический промышленный объект», — сказал политик. lenta.ru »

2023-10-26 08:02

Нападение на екатеринбургского школьника в Z-шапке расследуют заново

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Суд вернул на новое расследование дело екатеринбуржца Александра Неустроева, который напал на мальчика из-за шапки с буквой Z. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Ленинского суда Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-10-23 10:34

Переживший инсульт мужчина научился жить заново: «Насильно заставлял себя быть нормальным»

Андрею Борисову (имя изменено по просьбе героя публикации) в настоящее время 49 лет. Его жизнь круто изменилась семь лет назад, когда у него внезапно случился инсульт. Мужчине удалось выкарабкаться, однако последствия удара оказались серьезными: горизонтальное положение, потеря чувствительности и частично – рассудка. fedpress.ru »

2023-10-21 10:10

"Нужно заново учиться ходить": Гладков рассказал о состоянии жены раненого журналиста Sputnik

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о состоянии жены журналиста Sputnik Олесе Акифи, которая была ранена в результате удара украинского дрона. Он отметил, что у пострадавшей сложный перелом костей голени, переломы двух костей таза и остистого отростка поясничного позвонка. life.ru »

2023-10-15 19:46

Одуванчики начали заново расти в Иркутской области из-за аномального тепла

ИРКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. Необычное явление зафиксировали в Иркутской области на фоне аномального тепла – на территории Приангарья начали заново расти одуванчики. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала начальник гидрометеорологического центра регионального УГМС Юлия Янькова. fedpress.ru »

2023-10-12 10:59

Во Владивостоке впервые открылся фестиваль РГО "Открываем Россию заново. Всей семьей!"

В течение недели гостей фестиваля ожидают экскурсии по городу, рассказы об истории Приморья, топонимике его районов и по другим темам tass.ru »

2023-9-30 08:35

Дело об оскорблении россиянином мальчика за букву Z рассмотрят заново

Дело Александра Неустроева, которое было прекращено уральским судом, будет пересмотрено, сообщили в Генпрокуратуре РФ social.mk.ru »

2023-8-11 14:54

Экс-мэр Петрозаводска чуть не погиб в зоне СВО: «Заново родился»

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 августа, ФедералПресс. Бывший мэр Петрозаводска Владимир Любарский рассказал, что попал под артналет на спецоперации. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он уточнил, что спастись удалось в подвале. fedpress.ru »

2023-8-2 15:17

Депутат считает, что России нужно заново выстроить цепочки для выпуска своих самолетов

По словам Бориса Чернышова, еще в 90-е годы США путем подкупа чиновников и бизнесменов "развалили" авиапром РФ tass.ru »

2023-7-26 08:35

Горько! Супруги из Москвы заново поженились в день свадьбы сына

8 июля московские загсы работают в режиме нон-стоп, они примут тыясчу пар молодожёнов. В Грибоедовском дворце бракосочетаний сегодня побывают 60 пар. Две из них особенные – родители жениха Артёма Версткина тоже стали молодоженами. aif.ru »

2023-7-8 15:59