Результатов: 138

Как уберечь рассаду от внезапных заморозков: рассказывает агроном Воробьев

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Чтобы не потерять будущий урожай, нужно быть готовым к неожиданным заморозкам. Биолог и агроном Михаил Воробьев поделился с «ФедералПресс» секретом, как сохранить рассаду. fedpress.ru »

2024-4-20 13:52

Удобряем, сеем рассаду и не только: чем заняться дачнику в апреле

В апреле уже наконец-то наступает настоящая тёплая весна, а значит, дачникам смело можно приступать к садово-огородным работам на своих участках. Metro подсказывает, какие самые важные дела нужно успеть сделать до начала основных посадочных работ. metronews.ru »

2024-4-4 10:23

В Союзе дачников объяснили, что выгоднее — купить рассаду или вырастить самим

Опытные дачники предпочитают самостоятельно выращивать рассаду, а вот молодые садоводы покупают готовые семена или саженцы в питомниках. Председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин объяснил Life. life.ru »

2024-3-1 12:42

Когда сажать петунии на рассаду: февраль может стать ошибкой

Российские садоводы любят выращивать петунии: их соцветия радуют яркими красками достаточно долго. Кроме того, эти растения неприхотливы. Некоторые покупают уже готовые кашпо или рассаду, однако есть и те, кто хочет вырастить цветы из семян. fedpress.ru »

2024-2-27 15:30

Россиянам объяснили, когда и как сеять семена на рассаду

Весна уже стоит у порога, поэтому любителям садов и огородов пора приниматься за рассаду. Агроном Владимир Викулов советует в первую очередь посеять семена острых перцев, после них приступить к сладким перцам и баклажанам. life.ru »

2024-2-24 15:53

Дачников призвали срочно «угостить» рассаду валидолом

Агроном Анастасия Коврижных призвала владельцев дачных участков срочно «угостить» рассаду валидолом. Ее слова приводит издание «БелНовости». По словам специалиста, валидол за счет содержания в нем эфирных веществ помогает защитить растения от черных мушек, грибных комариков и других насекомых-вредителей. lenta.ru »

2023-12-18 17:11

Названы подходящие для высадки на рассаду в декабре растения

В декабре и январе дачники могут не приостанавливать посевную кампанию и заняться посевами на рассаду культур, растущих медленнее остальных — с длительностью периода от посева до начала цветения и плодоношения в 150-230 дней. lenta.ru »

2023-11-28 10:15

Как не повредить рассаду при перевозке на дачу

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. С приходом дачного сезона у многих россиян возникает потребность в том, чтобы перевезти саженцы и рассаду из квартиры за город. Как это сделать, чтобы не повредить растения, рассказали эксперты логистического оператора ПЭК и сервиса экспресс-доставки Boxberry. fedpress.ru »

2023-5-22 12:03

В Союзе дачников рассказали, как вырастить хорошую рассаду и избежать главных ошибок

В мае, когда приходит момент обустройства грядок, многие дачники обнаруживают, что их рассада погибла и приходится докупать саженцы любимых культур на местном рынке, чтобы не остаться без урожая. Как не допустить ошибок в следующем сезоне, рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. riafan.ru »

2023-5-19 09:52

Дачникам рассказали, чем поливать рассаду, чтобы не было черной ножки

Черную ножку, или полегание сеянцев, вызывают бактерии, грибы и грибоподобные организмы, которые относятся к разным родам: Erwinia, Rhizoctonia, Olpidium, Pythium, Fusarium и проч social.mk.ru »

2023-3-14 07:00

Биолог рассказал, когда нужно сажать рассаду

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Начало марта считается лучшим временем для посадки тех культур, что растят через рассаду. Однако есть некоторые нюансы, рассказал биолог Михаил Краснов. fedpress.ru »

2023-3-5 11:03

Россиянам рассказали, какую рассаду пора готовить в феврале

Русская пословица гласит: "Готовь сани летом, а телегу зимой". Именно так и поступают дачники, готовящиеся к посевному сезону уже с февраля. Это самое лучшее время подготовки рассады, причём чем южнее регион, тем раньше можно ею заниматься, пишет газета "Вести Подмосковья". life.ru »

2023-2-9 17:37

Садоводам рассказали, какую рассаду можно начать готовить в феврале

Февраль — месяц, в котором можно начинать подготовку рассады. Высаживать семена растений начинают в начале, середине или конце месяца — в зависимости... rosbalt.ru »

2023-2-3 15:54

Россиянам рассказали, когда пора сажать рассаду помидоров

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Идеальное время для начала заготовления рассады имеет решающее значение для получения хорошего урожая. Однако полагаясь только на инструкции на упаковке семян, можно не получить желаемых результатов, поскольку сроки посева зависят от регионального климата. fedpress.ru »

2023-2-3 14:45

Назван способ спасти рассаду капусты от садовых вредителей

Доктор сельскохозяйственных наук Сократ Монахос назвал самый эффективный способ борьбы с крестоцветной блошкой, которая нападает на капусту и может полностью уничтожить ее. Специалист заявил, что народные методы из-за высокой жизнеспособности вредителя не помогут, но есть проверенные средства, которые спасут рассаду. lenta.ru »

2022-5-17 20:56