Результатов: 88

Зубров начали подкармливать в российском регионе

Период зимней подкормки зубров начался в Усть-Кубинском округе Вологодской области. В правительстве региона рассказали, что егеря ежедневно выезжают к животным. «Сейчас европейские бизоны сосредоточились на двух площадках в районе населенных пунктов Большая и Претиха», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-12-3 08:00

Москвичей попросили не подкармливать диких животных до морозов

В столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды отметили, что из-за несвоевременной подкормки инстинкты животных притупляются tass.ru »

2023-10-30 19:33

Дачникам отсоветовали подкармливать пеплом три вида растений

Удобрять золой не стоит редис, щавель и арбуз. Подкармливать пеплом эти три вида растений отсоветовала дачникам ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. По ее словам, подобное удобрение может привести к потере урожая в будущем или вызвать гниение плодов. lenta.ru »

2023-9-26 12:31

Москвичей призвали не подкармливать диких животных летом

В пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды отметили, что до зимы звери и птицы способны самостоятельно находить себе корм tass.ru »

2023-6-26 17:31

Москвичей призвали не подкармливать животных летом

В пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды отметили, что до зимы звери и птицы способны самостоятельно находить себе корм tass.ru »

2023-6-26 17:31

Не подкармливать: Кинолог опроверг распространённые мифы о бездомных собаках

Собака — это домашнее животное, нуждающееся в хозяине, ей не место на улице. Когда же она оказывается бездомной, её поведение меняется. Об этом заявил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-4-2 04:42

Эндокринолог объяснила, какими продуктами нужно «подкармливать» иммунитет в сезон простуд

В сезон простуд очень важно включать в свой рацион продукты, обогащающие микрофлору организма. Об этом «Доктору Питеру» рассказала эндокринолог Анна Сербина.... rosbalt.ru »

2022-9-20 15:31

Орнитолог рассказал, чем лучше подкармливать птиц

Самым универсальным кормом для птиц являются подсолнечные семечки, подсказал читателям РИАМО основатель проекта "Орнитарий", орнитолог Вадим Мишин. Он отметил, что важно, чтобы семечки были сырыми. life.ru »

2022-9-15 15:20

Чем подкармливать птиц: совет орнитолога

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. В качестве универсального корма для птиц можно использовать подсолнечные семечки. Основатель проекта «Орнитарий», орнитолог Вадим Мишин рассказал, что еще придется по вкусу пернатым. fedpress.ru »

2022-9-15 11:24

Почему подкармливать бездомных собак — это вредно и даже опасно

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что некоторые владельцы дачных участков обладают, на первый взгляд, полезной, однако на самом деле пагубной привычкой подкармливать и давать кров бездомным собакам, пока длится дачный сезон. life.ru »

2022-8-28 06:36

«Природная столовая»: москвичей попросили не подкармливать птиц в парках

В Мосприроде предупредили об опасности подкармливания птиц в парках с приходом тепла. «Птицы на природных территориях Москвы не нуждаются в помощи человека —... rosbalt.ru »

2022-4-29 16:19

В WWF России предложили подкармливать копытных животных на Дальнем Востоке

В WWF России заявили, аномально глубокий снег на Дальнем Востоке может грозить гибелью копытным животным. В связи с этим в организации предложили начать их подкормку для минимизации последствий климатической аномалии. lenta.ru »

2021-12-9 13:29

В Мосприроде рассказали, как подкармливать зимой птиц, зайцев и белок

Птиц нельзя подкармливать чёрным ржаным хлебом, так как он вреден для желудков пернатых. Базовой пищей для подкормки птиц зимой являются неочищенные зерна и подсушенные ягоды. Можно составлять зерновую смесь. argumenti.ru »

2021-12-9 09:47

Пермякам запретят подкармливать бездомных животных, что обрекает их на гибель

В Перми будут штрафовать за подкармливание уличных животных, а еще нельзя обустраивать на улицах будки и лежанки. Чтобы отлавливать и наказывать «нарушителей», обещают проводить в городе регулярные рейды. argumenti.ru »

2021-9-15 12:52

Селитра, зола или мочевина? Чем и когда надо удобрять летом растения

Овощные и фруктовые культуры на дачном участке важно подкармливать: так они дадут богатый урожай. Но ещё важнее — подкармливать их правильно. Разбираемся как. aif.ru »

2021-6-17 00:17

Москвичей призвали не подкармливать уток в парках

Жителей Москвы призвали воздержаться от подкармливания уток в парках. Своими действиями горожане могут лишь навредить птицам, повредив пищевую цепочку... rosbalt.ru »

2021-4-20 17:46

«Его надо, наоборот, подкармливать». Эксперты о Навальном и перспективах «Северного потока-2»

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В НСН обсудили перспективы строительства «Северного потока-2». Эксперты считают, что Россия в ситуации с Алексеем Навальным и возможными санкциями против РФ поступает совершенно правильно: она пытается разобраться. fedpress.ru »

2020-9-17 19:00

Егеря в Ингушетии начали подкармливать медведей конфетами, чтобы они не разрушали пасеки

Специалисты рассчитывают таким образом защитить несколько десяткой пасек и обезопасить пчеловодов tass.ru »

2020-8-10 21:38

Экологи призвали жителей Приморья перестать подкармливать белух из "китовой тюрьмы"

В организации "Свободу косаткам и белухам" отметили, что животным важно стать дикими и свободными tass.ru »

2020-7-29 06:40

Секреты обильного урожая. Как подкармливать плодовые растения?

О летней подкормке деревьев и кустарников всё время спорят. Некоторые говорят, что плодовым и ягодным культурам достаточно двух подкормок – весной и осенью, а другие настаивают ещё на одной – летней. aif.ru »

2020-6-26 03:07

Москвичей призвали не подкармливать уток в теплое время

Жителей столицы попросили не подкармливать в теплое время года уток, которые стали чаще появляться на городских улицах из-за действующего режима самоизоляции. Соответствующие рекомендации дали в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы. vm.ru »

2020-5-17 18:28

Департамент природопользования Москвы советует не подкармливать уток в теплое время года

В пресс-службе столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды отметили, что это может стать причиной их стремительного размножения и возникновения эпидемий tass.ru »

2020-5-17 15:10

Орнитологи объяснили, зачем подкармливать синиц зимой салом

Синицы в холодное время проявляют склонность к каннибализму, поэтому их можно и нужно подкармливать несоленым салом зимой. Об этом рассказал руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин.  vm.ru »

2019-12-19 10:44

Эколог дала советы, чем подкармливать птиц зимой, чтобы не убить

В кормушку можно класть даже сало, лишь бы оно было не копчёным, не солёным и не перченым, отмечает эколог. Экологи не запрещают подкармливать птиц, зимующих в городах, и даже поощряют это, однако это может обернуться гибелью для пернатых, если угощать их не теми продуктами или начать делать это слишком рано. life.ru »

2019-12-6 05:39

Эксперты дали советы, как правильно подкармливать птиц зимой

Начинать кормление можно лишь с приходом настоящей зимы с морозами и снежным покровом. Горожане часто и охотно подкармливают птиц зимой. По словам экспертов, для пернатых эта поддержка крайне важна. life.ru »

2019-11-24 13:29

Москвичам рассказали, как нужно подкармливать птиц зимой

Посетители столичных парков и зон отдыха снова могут продолжить традицию по зимней подкормке птиц. Однако стоит учитывать несколько правил для того, чтобы не навредить пернатым, сообщается на официальном <a href="https://www. vm.ru »

2019-11-24 08:13

Орнитолог Евгений Коблик: Нужно вообще перестать подкармливать голубей в Москве

Голуби &mdash; разносчики опасных болезней, которые могут нередко передаваться человеку. Такое мнение распространено среди жителей мегаполисов. В интервью &laquo;ВМ&raquo; орнитолог, старший научный сотрудник сектора орнитологии Зоологического музея МГУ Евгений Коблик рассказал, какие болезни наиболее распространены среди диких городских голубей и почему их лучше не подкармливать. vm.ru »

2019-10-9 22:18

Москвичей призвали не подкармливать диких бобров

Подкармливать живущих в городе бобров не рекомендуется, так как у животных могут возникнуть проблемы с пищеварением, они также могут утратить навыки самостоятельного поиска пищи. versia.ru »

2019-7-29 15:59