Результатов: 88

Парусный спорт и езда на собаках: как в Мурманской области проходит Праздник Севера

МУРМАНСК, 1 апреля, ФедералПресс. В Мурманской области в рамках Полярной Олимпиады состоялся чемпионат России по парусному спорту. Также в Апатитах провели соревнования по ездовому спорту. fedpress.ru »

2024-4-1 17:28

Кинолог назвал пять главных фактов о маленьких собаках

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Маленьких собак часто заводят из-за компактного размера и простого ухода. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев назвал пять фактов, которые следует внимательно изучить, перед тем как отдавать предпочтение маленьким породам. fedpress.ru »

2024-1-15 12:00

В российском регионе проверили соблюдение нового закона о кошках и собаках

В Якутии проверили соблюдение местными жителями принятого летом закона о кошках и собаках. Об этом сообщает YakutiaMedia. В рейдах при участии полиции и представителей органов местного самоуправления выявлялись факты нарушения нового закона, согласно которому самовыгул перечисленных животных запрещен. lenta.ru »

2023-10-13 18:00

Пес «тонко» намекнул коту, лежащему на собаках, что ему пора сменить место отдыха

Коты могут улечься где угодно и когда угодно. И, как показал этот котик, не постесняются лечь даже на собаках. Но не все могут быть с этим согласны. Например, третий сородич собачек, который пришел на свое законное место между двумя своими собратьями. ridus.ru »

2023-8-6 21:10

Кинолог развеял популярный миф о собаках

Популярное мнение о том, что собака выбирает одного хозяина раз и навсегда, является заблуждением. Животное ориентируется на тех, кто дает ему кров, пищу и ощущение безопасности, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lenta.ru »

2023-5-21 04:37

Жители Хабаровска о бездомных собаках: «Нужно усыплять, а возникшие биоотходы – на удобрения»

ХАБАРОВСК, 11 мая, ФедералПресс. В Хабаровском крае остро стоит проблема с безнадзорными собаками – оказавшись на улице, они сбиваются в стаи и продолжают размножаться. Не уменьшается и число нападений на людей. fedpress.ru »

2023-5-11 04:22

Глава ОНФ Оренбургской области – о бездомных собаках, эвтаназии и причинах трагедии с ребенком

После трагедии в Оренбурге, где ребенок погиб в результате нападения стаи бездомных собак, глава региона Денис Паслер предложил ввести эвтаназию для бродячих животных. На данный момент по закону разрешено лишь отлавливать и стерилизовать псов, а после возвращать их в привычную среду обитания. fedpress.ru »

2023-4-21 17:00

Не подкармливать: Кинолог опроверг распространённые мифы о бездомных собаках

Собака — это домашнее животное, нуждающееся в хозяине, ей не место на улице. Когда же она оказывается бездомной, её поведение меняется. Об этом заявил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-4-2 04:42

Кемеровский учитель физкультуры заботится о брошенных хозяевами собаках и кошках

Олег Пикалов приютил в своем частном доме 45 кошек и собак, которые оказались на улице по вине нерадивых владельцев. Мужчина заботился о своей пушистой стае, дрессирует постояльцев и ищет им новые дома. riafan.ru »

2023-3-20 19:27

В Челябинске запретили кормить и заботиться о бездомных собаках

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ФедералПресс. Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин подписал приказ, который запрещает помогать бездомным животным. Документ, по мнению властей, позволит снизить риски нападения «бродяг» на людей. fedpress.ru »

2023-3-16 07:27

Какие трудности встречаются во время гонок на собаках в Приангарье: пугающий лед и драконы

ИРКУТСК, 22 февраля, ФедералПресс. Гонки на собаках Baikal Race – 2023 на две дистанции – в 150 и 480 км – стартуют в Иркутской области 23 февраля. О том, какие трудности могут встретиться спортсменам на трассах, на пресс-конференции рассказала директор мероприятия Ольга Енина. fedpress.ru »

2023-2-22 06:00

Российской семье из-за снегопадов пришлось везти ребёнка в детсад на собаках

Жители Пермского края Алексей и Ксения Шеромовы опубликовали в Сети видеозапись, на которой везут своего сына в детский сад… на собачьей упряжке.

ridus.ru »

2022-12-14 12:24

Заботиться о собаках Елизаветы II будет обвинённый в изнасиловании принц Эндрю

Королевский биограф Ингрид Сьюард раскрыла дальнейшую судьбу питомцев умершей Елизаветы II. Предположительно, за корги Её Величества присмотрит принц Эндрю. Об этом сообщает издание Newsweek. life.ru »

2022-9-10 00:05

Красноярский суд оправдал бывшего чиновника по делу о бродячих собаках

Красноярским судом в отношении бывшего руководителя муниципального управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Красноярска Евгения Петрюка был вынесен оправдательный приговор. versia.ru »

2022-8-15 15:45

Появились сообщения о сгоревших заживо 30 собаках в подмосковном приюте

В подмосковном приюте «Берта» при пожаре сгорели заживо 30 собак. Сообщается, что причиной возгорания стал взрыв газовых баллонов, который произошел после попытки охранника приготовить обед на плите. lenta.ru »

2022-7-25 20:32

Югорский омбудсмен о бомжах и собаках на теплых остановках: «Если там бардак, значит хозяин плохой»

Новости о бомжах и бродячих собаках, приютившихся на теплых остановочных комплексах в Югре и на Ямале появляются с удручающей периодичностью. Пока лишь история с ночующей на теплой остановке дружелюбной собакой стала народной сказкой со счастливым концом. fedpress.ru »

2022-2-17 11:54

Какие поправки в закон о бездомных собаках приняли в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 7 февраля, ФедералПресс. Во Владивостоке состоялось внеочередное заседание Законодательного собрания Приморского края, на котором депутаты рассмотрение поправки в закон о бездомных животных. fedpress.ru »

2022-2-7 08:44

Красноярский депутат о бездомных собаках: «Учет, контроль и ответственность для нарушителей»

Трагедия в Забайкалье, где в результате нападения бездомных собак погиб ребенок, вновь заставила все страну обсуждать проблему безнадзорных животных. Сторонники радикального решения вопроса ожесточенно спорят с зоозащитниками, при этом все ждут, какие изменения будут внесены в федеральное законодательство. fedpress.ru »

2022-1-28 15:45

Губернатор Приморья попросил помощи с законом о собаках у Генпрокуратуры 

ВЛАДИВОСТОК, 26 января, ФедералПресс. Губернатор Приморского края не оставляет тему с внесением поправок в законы об отлове и содержании собак. В среду глава региона обратился в Генпрокуратуру. fedpress.ru »

2022-1-26 07:19

В приморском парламенте оценили поправки в закон о бездомных собаках

ВЛАДИВОСТОК, 26 января, ФедералПресс. В пресс-службе Законодательного Собрания Приморского края прокомментировали принятие поправок в закон «Об отдельных вопросах в области обращения с животными в Приморском крае». fedpress.ru »

2022-1-26 04:11

5 реальных историй о собаках, которые спасали жизнь своим хозяевам

Собакены теперь всё чаще становятся просто верными компаньонами, с которыми обожают играть дети. Но иногда питомцы вспоминают о своём героическом прошлом и вытаскивают хозяев с того света. life.ru »

2022-1-15 12:15

Пентагон опроверг сообщения об оставленных в Афганистане служебных собаках

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что сообщения об оставленных американскими военными служебных собаках в аэропорту Кабула в ходе эвакуации ошибочны. «Войска США не оставляли никаких собак в клетках в международном аэропорту имени Хамида Карзая, включая якобы служебных военных собак», — подчеркнул он. lenta.ru »

2021-8-31 20:19

Пентагон ответил на сообщения о брошенных в клетках служебных собаках в аэропорту Кабула

Американские военные не бросали служебных собак при выводе войск из Афганистана. Об этом заявили в Пентагоне, отвечая на обвинения зоозащитников. «В опровержение... rosbalt.ru »

2021-8-31 19:44

Видимость работы или халатность: бирки на мордовских собаках напугали зоозащитников

Поводом для беспокойства стало появление псов со «странными» бирками. По сути, такое положение дел говорит о наличии у животного прививок и операции по стерилизации в прошлом. riafan.ru »

2021-7-10 12:06

«Получится на собаках – получится и на людях». Новый стартап ищет способ продлить жизнь питомцам и (возможно) хозяевам

Cellular Longevity разрабатывает препараты для продления жизни собакам, а также для того, чтобы они оставались более активными даже в старости. slon.ru »

2021-5-28 08:00

Новости на "России 24". Российская мелодрама "Пальма" – самый кассовый фильм о собаках

В российском прокате – очередной рекорд сборов в пандемию без учета новогодних каникул. Общие сборы за уикенд – почти 900 миллионов. Отличную стойкость демонстрирует российский фильм "Пальма". Автор и ведущий программы "Индустрии кино" Иван Кудрявцев – с этими и другими новостями. vesti.ru »

2021-3-31 23:15

Российские морпехи осваивают езду на собаках и оленях

С разведчиками отдельной бригады морской пехоты Северного флота проведены первые практические занятия по освоению традиционных видов транспорта коренных народов Крайнего Севера. Мероприятие состоялось в оленеводческом хозяйстве, расположенном в районе поселка Ловозеро Мурманской области. argumenti.ru »

2021-3-26 19:41

Кинолог развеял популярные мифы о маленьких собаках

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев развеял популярные мифы о маленьких собаках. По его словам, одно из главных заблуждений связано с тем, что маленькие породы собак не нуждаются в прогулках. lenta.ru »

2021-3-6 07:38

Кинолог рассказал об уязвимых перед холодом породах собаках

Москва, 10 ноября. Больше всех от холода страдают небольшие декоративные породы собак, у которых короткая шерсть. Такие животные нуждаются в специальном уходе. riafan.ru »

2020-11-10 07:05

СМИ сообщили о первых зараженных коронавирусом собаках в Японии

В Японии впервые выявили коронавирус у собак. Об этом сообщает агентство Kyodo. По данным СМИ, инфекцию нашли у двух собак, которые живут в разных... rosbalt.ru »

2020-8-3 17:29

Музей Победы разместил онлайн-экскурсию о фронтовых собаках

Музей Победы на своем <a href="https://www. youtube. com/watch?v=-FyhHRtfhvI&amp;feature=youtu. be" target="_blank" rel="noopener">YouTube-канале</a> разместил онлайн-экскурсию о фронтовых собаках. vm.ru »

2020-5-19 20:58

Стартовала "Берингия" - камчатская традиционная гонка на собаках

На Камчатке начинается большой праздник в честь открытия "Берингии". Это традиционная гонка на собачьих упряжках. В Петропавловске-Камчатском мероприятия, посвящённые ездовому спорту и традициям коренных народов региона, прошли в биатлонном комплексе. vesti.ru »

2020-2-22 06:46

Лучшие фото всегда выходят случайно — проверено на собаках: 15 смешных примеров

66-летний Крис Порш большую часть своей жизни снимает собак по всему миру. И хоть это просто хобби, фотограф успешно продаёт книги со своими работами. Крис Порш из Питерборо, Великобритания, делает наш мир чуточку лучше Читать далее... life.ru »

2019-12-4 12:00

Спикер думы Екатеринбурга поставил точку в споре о собаках в кафе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин разъяснил суть запрета на посещение заведений общественного питания с собаками. Ранее одна из местных сетей отстаивала свое право пускать клиентов с питомцами. fedpress.ru »

2019-9-30 09:51

Покататься на собаках, искупаться в бассейне. Чем радует Филевский парк?

Заповедная зона, живописное и излюбленное место жителей района площадью 280 га – вот что такое парк культуры и отдыха «Фили». aif.ru »

2019-6-18 23:53

Россиян собрались ограничить в кошках и собаках

Совет Федерации рекомендовал правительству ограничить максимальное число домашних животных, проживающих в квартире или доме. Об этом пишет «Парламентская газета». В частности, кабмину необходимо установить нормативы критериев по количеству содержания животных на квадратный метр жилплощади. lenta.ru »

2019-6-10 16:31

Источник отрицает данные о бродячих собаках, затащивших ребенка в канализацию в Подмосковье

Жизни двухлетнего мальчика, покусанного бродячими собаками в подмосковном Ногинске, ничто не угрожает. Об этом сообщает «КП» со ссылкой... rosbalt.ru »

2019-5-27 14:15