Результатов: 101

Закон об эвтаназии приняли в Самарской области: каких собак будут усыплять

Жаркие дебаты разгорелись на заседании Самарской губернской думы 26 марта во время рассмотрения законопроекта об умерщвлении бездомных собак. Депутаты перебивали речь коллег, спорили, повышали друг на друга голос, обвиняли в манипуляциях и не только. fedpress.ru »

2024-3-26 17:25

Еще в одном регионе России разрешили усыплять бродячих животных

Парламент Республики Тыва — Верховный хурал принял закон об усыплении бродячих животных. Закон позволяет усыплять бродячих зверей при наличии устойчивого агрессивного поведения. В парламенте отметили, что документ направлен на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия граждан. lenta.ru »

2024-2-21 11:07

В Магадане предлагают усыплять бродячих животных

Мэр Магадана Юрий Гришан заявил, что дал поручение муниципальным органам разработать поправки в законодательство региона, которые позволят усыплять опасных... rosbalt.ru »

2024-2-16 15:45

Еще в одном российском регионе захотели разрешить усыплять бродячих собак

Мэр Магадана Юрий Гриша поручил подготовить поправки в региональный закон, которые позволят усыплять опасных бродячих собак. Об этом глава российского города написал в Telegram-канале. В Магаданской области из-за частых нападений собак на людей действует режим повышенной готовности. lenta.ru »

2024-2-16 11:25

Депутаты Чукотки разрешили усыплять бездомных собак

На Чукотке депутаты регионального парламента приняли закон, разрешающий усыплять бездомных собак и других животных, которые являются переносчиками опасных заболеваний. versia.ru »

2024-2-13 12:19

Еще в одном российском регионе разрешили усыплять бродячих собак

Депутаты Чукотки приняли закон, который разрешает усыплять бродячих собак и бездомных животных, которые являются переносчиками опасных заболеваний. Об этом сообщил региональный парламент в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-13 10:09

В российском регионе начали усыплять бездомных собак

В Улан-Удэ усыпили 18 бездомных собак. Власти региона разрешили усыплять бесхозных животных в ноябре 2023 года в том случае, если у собаки за два месяца не появится хозяин. После усыпления в одном из местных приютов 18 собак волонтеры начали вывозить животных за пределы региона. lenta.ru »

2024-1-11 11:00

В Бурятии начали усыплять собак после принятия разрешающего эвтаназию закона

Издание «Медиазона» (признано иноагентом) узнало об усыплении 18 бездомных собак в приюте «Ананда» в Улан-Удэ. В приюте рассказали, что 10 января в «Ананду» без предупреждения пришли сотрудники Управления ветеринарии Бурятии, которые и провели процедуру. forbes.ru »

2024-1-10 17:59

Бездомных собак в приютах нужно усыплять: откровенное мнение жительницы Якутии

Практически в каждом субъекте России остро стоит проблема с безнадзорными собаками. Они сбиваются в стаи, бросаются на людей и становятся реальной угрозой в городах и селах. Почему гуманные методы уже не помогут и что теперь делать с этой бедой, разбирался журналист «ФедералПресс» Яна Лазарева. fedpress.ru »

2023-12-28 04:01

В регионах РФ начнут усыплять безнадзорных животных

В регионах появятся пункты временного содержания, куда будут отправлять агрессивных собак и животных, у которых точно нет хозяев. От 11 до 30 дней дается на то, чтобы все-таки нашелся потенциальный хозяин, после чего животное будут «гуманно умерщвлять». kapital-rus.ru »

2023-12-26 18:06

Еще один российский регион разрешил усыплять бродячих собак

Дума Астраханской области сразу в двух чтениях приняла закон о порядке осуществления деятельности по обращению с животными, который разрешает усыплять бродячих собак. Согласно документу, бездомные животные смогут жить в пунктах временного содержания не более 15 суток, по истечении которых будет применяться эвтаназия. lenta.ru »

2023-12-26 14:32

На Алтае приняли закон, разрешающий усыплять бездомных собак

В Республике Алтай власти официально разрешили усыплять бездомных собак. Теперь животное может быть подвергнуто эвтаназии, если оно проявляло агрессию или причинило вред здоровью человека. Так же под новые правила подпадают «не востребованные животные без владельцев», говорится на официальном сайте Государственного Собрания Республики. tvzvezda.ru »

2023-12-20 20:45

Власти Алтая разрешили усыплять бездомных собак

Власти Республики Алтай приняли закон, разрешающий усыплять бездомных животных, передает РБК со ссылкой на издание «Алтайская правда». Согласно новому... rosbalt.ru »

2023-12-19 18:40

Власти еще одного российского региона разрешили усыплять бездомных животных

Власти Республики Алтай разрешили усыплять бездомных животных, говорится в сообщении на сайте Государственного собрания региона. Речь идет об агрессивных особях либо о животных, причинивших вред здоровью людей, указано в публикации. lenta.ru »

2023-12-19 18:01

В двух регионах разрешили усыплять больных и агрессивных собак в приютах

Глава Магаданской области Сергей Носов подписал документ, корректирующий правила содержания бездомных животных в приютах social.mk.ru »

2023-11-29 22:56

В Бурятии разрешили усыплять бездомных животных

Депутаты Народного хурала (законодательного собрания) Бурятии приняли закон, позволяющий в некоторых случаях проводить эвтаназию безнадзорных животных. mirnov.ru »

2023-11-20 08:59

В Бурятии разрешили усыплять "невостребованных" бездомных и опасных собак

Народным хуралом (законодательное собрание) Бурятии был принят закон, разрешающий проводить процедуру эвтаназии для бездомных животных. Для этого потребуется, чтобы они были восприняты невостребованными (то есть их не забрали за 30 дней из пункта временного содержания) и в нескольких других случаях. Об этом говорится на сайте хурала. life.ru »

2023-11-17 15:04

В Бурятии начнут усыплять бездомных собак

УЛАН-УДЭ, 17 ноября, ФедералПресс. Народный Хурал Бурятии одобрил законопроект, разрешающий усыплять безнадзорных животных. В государственных приютах их будут содержать не более 30 дней. fedpress.ru »

2023-11-17 06:08

«Ни слова об эвтаназии!»: В Госдуме удивлены планами Бурятии усыплять собак

Госдума отклонила семь законопроектов, предполагающих умерщвление животных, а разговоры о «гуманности усыпления» выглядят странными, сказал в эфире НСН Владимир Бурматов. nsn.fm »

2023-7-17 15:10

В России запретили усыплять домашних животных

В России практически полностью запретили усыплять домашних животных. Такое положение есть в законопроекте о запрете самовыгула собак и кошек, который ранее приняла Госдума. Как рассказал зампредседателя Комитета Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, авторы документа пытались сохранить в нём такие понятия, как "эвтаназия", "умерщвление", "усыпление" и другие. life.ru »

2023-7-13 14:15

«Не нужно бояться?»: К чему приведет право регионов усыплять бездомных животных

Сергей Тимошенский заявил, что на местах лучше осведомлены о существующих проблемах с бездомными животными. nsn.fm »

2023-5-19 14:32

Кто все-таки в ответе? Госдума разрешила регионам усыплять бездомных собак

Депутаты в первом чтении приняли поправки в закон об обращении с безнадзорными животными. Теперь их судьбой власти каждого субъекта смогут распоряжаться на свое усмотрение. 5-tv.ru »

2023-5-17 14:14

«Быстрый метод или гуманизм?»: Регионам разрешат усыплять бездомных животных

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который дает свободу регионам в этом вопросе. Зоозащитники обеспокоены тем, что губернаторы начнут повально усыплять животных.  nsn.fm »

2023-5-17 08:40

Законопроект о праве регионов усыплять бродячих собак прошел первое чтение

Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект, которым регионы хотят наделить правом самостоятельно определять порядок обращения с безнадзорными животными social.mk.ru »

2023-5-17 21:25

Жители Хабаровска о бездомных собаках: «Нужно усыплять, а возникшие биоотходы – на удобрения»

ХАБАРОВСК, 11 мая, ФедералПресс. В Хабаровском крае остро стоит проблема с безнадзорными собаками – оказавшись на улице, они сбиваются в стаи и продолжают размножаться. Не уменьшается и число нападений на людей. fedpress.ru »

2023-5-11 04:22

Правительство РФ поддержало инициативу дать право регионам усыплять бездомных собак

Правительство России поддержало законодательную инициативу парламентских фракций "Единой России" и "Новых людей" дать право регионам усыплять агрессивных бездомных собак. Об этом стало известно "Известиям". ridus.ru »

2023-4-26 05:17

Что за законопроект, разрешающий регионам усыплять бездомных собак?

Региональным властям могут разрешить усыплять бездомных животных, хотя на федеральном уровне эта мера запрещена. aif.ru »

2023-4-25 12:41

«Идет дискуссия»: В Госдуме могут разрешить регионам усыплять бездомных собак

Владимир Бурматов в беседе с НСН заявил, что депутаты рассмотрят сразу несколько законопроектов и будут решать, как расширить права регионов на фоне участившихся нападений животных. nsn.fm »

2023-4-25 10:08

Правительство поддержало позволяющий усыплять бродячих собак законопроект

В мае в Госдуме могут рассмотреть законодательную инициативу, которая позволяет регионам эвтаназию бездомных собак. Ее уже поддержало правительство. Это произошло после ряда случаев нападения бездомных животных на людей и гибели ребенка в Оренбурге. versia.ru »

2023-4-25 09:05

В Госдуме могут разрешить регионам усыплять бездомных собак

В законопроекте говорится о предоставлении губернаторам и заксобраниям возможности устанавливать на их территориях порядок обращения с бездомными животными, пишут "Известия" tass.ru »

2023-4-25 05:36

В Госдуме могут разрешить усыплять бездомных собак в регионах

В законопроекте говорится о предоставлении губернаторам и заксобраниям возможности устанавливать на их территориях порядок обращения с бездомными животными, пишут "Известия" tass.ru »

2023-4-25 05:36

Оренбургские депутаты предложили усыплять агрессивных бездомных собак

Депутаты парламента Оренбургской области направили в Госдуму инициативу об усыплении агрессивных бездомных собак nsn.fm »

2023-4-21 17:40

Депутат Госдумы о предложении усыплять агрессивных собак: «Непроходная глупая инициатива»

ОРЕНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Гибель мальчика в результате нападения бездомных собак в Оренбурге всколыхнула общественность. Чиновники, депутаты, общественные деятели и просто неравнодушные жители вот уже несколько дней обсуждают эту тему и пытаются понять, кто виноват в трагедии. fedpress.ru »

2023-4-21 13:45

В Госдуме разнесли российского губернатора после предложения усыплять собак

Недавно губернатор Оренбургской области Денис Паслер предложил усыплять бездомных и домашних собак, которые проявляют агрессию social.mk.ru »

2023-4-20 13:10

Оренбургский губернатор предложил законодательно закрепить возможность гуманно усыплять агрессивных животных

Глава Оренбургской области Денис Паслер предложил региональным депутатам направить в Госдуму инициативу законопроекта о гуманном усыплении бездомных и домашних животных, проявляющих агрессию nsn.fm »

2023-4-20 12:08

Оренбургский губернатор Денис Паслер предложил гуманно усыплять агрессивных бродячих собак

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выступил с инициативой гуманно усыплять бродячих собак после смертельного нападения на людей. Об этом он заявил 20 апреля, в четверг. riafan.ru »

2023-4-20 11:38

Мэр Братска призвал бережно усыплять бездомных собак

ИРКУТСК, 19 апреля, ФедералПресс. Глава администрации города Братска Иркутской области Сергей Серебренников высказался о бездомных собаках после трагедии в Оренбурге, где животные загрызли ребенка. Мыслями о том, как стоит поступать с такими зверями, он поделился в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-4-19 08:29

В России предложили ловить и усыплять бродячих животных

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Частые случаи смертельного нападения бездомных собак на людей говорят о том, что следует принять меры. Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что таких животных следует усыплять, если после отлова их никто не заберет из приюта. fedpress.ru »

2023-4-17 19:49

Спецпредставитель президента РФ Иванов предложил усыплять бродячих собак

Если после отлова бездомных собак их не забирают из приютов, таких животных следует усыплять, считает спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. ridus.ru »

2023-4-18 19:08

Иванов предложил усыплять бродячих собак, которых не забирают из приютов

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов после инцидента в Оренбурге предложил усыплять бродячих собак, которых после отлова не забирают из приютов. life.ru »

2023-4-17 17:00

Сергей Иванов предложил усыплять бродячих собак, которых после отлова не берут из приютов

Как отметил спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, регулярные случаи нападения бродячих собак на людей говорят о необходимости изменения соответствующих законов tass.ru »

2023-4-17 16:16