Результатов: 1933

В Забайкалье приняли закон о запрете на выпуск отловленных бездомных собак

Глава Госветслужбы края Андрей Лим ранее сообщал, что в законе четко прописан запрет на умерщвление животных, за исключением случаев непереносимых страданий и социальной опасности tass.ru »

2024-4-24 09:58

В ГД предложили Кравцову включить тему бездомных животных в "Разговоры о важном"

Член комитета палаты парламента по просвещению Анна Скрозникова отметила, что опыт проведения подобных занятий уже есть в регионах tass.ru »

2024-4-24 08:05

В Удмуртии разрешили эвтаназию «немотивированно агрессивных» бездомных животных

Власти Удмуртии приняли закон, разрешающий в особых случаях эвтаназию бездомных животных. В частности, умерщвлению, согласно документу, могут быть подвергнуты животные с признаками опасных болезней, а также проявляющие немотивированную агрессию или причинившие вред здоровью или жизни человека forbes.ru »

2024-4-24 19:09

Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу

Тридцать лет мужчина прожил в лесу в Дмитровском округе Подмосковья. К людям он практически не выходил и за помощью не обращался. Когда состояние здоровья отшельника стало резко ухудшаться, жители деревни Астрецово вызвали ему помощь сами. aif.ru »

2024-4-20 00:05

Эвакуированные ишимцы сдают питомцев в приют для бездомных животных

ИШИМ, 19 апреля, ФедералПресс. Более 60 собак и 20 кошек привезли эвакуированные ишимцы в приют на передержку. Питомник уже заполнен наполовину, корм привозят волонтеры и хозяева хвостиков. fedpress.ru »

2024-4-19 18:25

Московский день красоты: 5 историй преображения бездомных, которые теперь похожи на голливудских звёзд

В Москве прошёл ежегодный День красоты для людей с опытом бездомности. Life.ru рассказывает и показывает пять удивительных примеров, как эти люди изменились до неузнаваемости. life.ru »

2024-4-18 18:46

Стая бездомных собак напала на тюменку: «Пыталась отмахнуться»

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Стая бродячих собак напала на тюменку перед важными соревнованиями по триатлону. После того, как прохожий мужчина помог ей отбиться от собак, спортсменка заметила хлынувшую из коленки кровь. fedpress.ru »

2024-4-15 15:27

В Перми с третьего раза осудили чиновницу за гибель женщины от бездомных собак

ПЕРМЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Судья Ленинского районного суда Анна Казакова приговорила чиновницу управления экологии и природопользования Перми Ольгу Муравьеву к полутора годам условно. Муравьеву обвинили по ч. fedpress.ru »

2024-4-8 09:40

Голливуд уехал: внучка Каримова раскритиковала Лос-Анджелес за бездомных и грязь

Все самые яркие юношеские воспоминания, такие как первая любовь и первое разбитое сердце, связаны для девушки исключительно с этим городом. 5-tv.ru »

2024-4-3 14:39

В Перми власти не могут найти помещение под центр для бездомных

ПЕРМЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Прикамский омбудсмен Игорь Сапко провел встречу с общественниками и сотрудниками регионального минсоца, чтобы обсудить проблему поиска нового здания под Центр социальной адаптации для бездомных пермяков. fedpress.ru »

2024-4-2 17:00

В Омске устроят рейд по отлову бездомных собак

ОМСК, 28 марта, ФедералПресс. В Омске проведут дополнительные рейды по отлову бездомных собак. Поводом для такого решения послужил инцидент, который едва не закончился трагедией – на девочку напали бродячие псы. fedpress.ru »

2024-3-28 09:37

«Не повезло с людьми»: Депутат Бурматов об эвтаназии бездомных животных

Жители Самарской области выступают против усыпления бездомных зверей, однако подобное решение позволяет заработать на проблеме, рассказал НСН Владимир Бурматов. nsn.fm »

2024-3-26 21:37

В Самарской области приняли закон об эвтаназии агрессивных бездомных собак

Депутаты Самарской губернской думы в двух чтениях приняли законопроект, который при определенных условиях разрешает эвтаназию бродячих собак nsn.fm »

2024-3-26 17:17

Убить или отпустить. Как в регионах решают проблему бродячих собак

После принятия закона о том, что местные власти сами решают, что им делать с бродячими собаками, регионы разделились. Одни стерилизуют их и отпускают, другие — убивают. В теме вместе с представителями власти и зоозащитниками разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-3-18 00:09

Прокуратура Прикамья проводит проверку факта сжигания бездомных кошек на птицефабрике

По данным СМИ, работникам поручили избавиться от животных, однако кто-то из сотрудников воспринял это поручение буквально tass.ru »

2024-3-5 17:39

Пенсионер из Курска превратил двор многоэтажки в приют для бездомных собак

Пенсионер из Курска превратил двор многоэтажки в приют для бездомных собак. Возможно, животным и стало хорошо, но вот соседи от такой жизни оказались совсем не в восторге. На протяжении нескольких лет им приходится спать в берушах, а по улице ходить настороженно, чтобы не стать "добычей", пишет SHOT. life.ru »

2024-2-24 19:52

Житель Курска устроил несанкционированный приют для бездомных собак во дворе многоэтажного дома

Пожилой мужчина из Курска устроил приют для собак во дворе многоквартирного дома. Животные целыми днями сидят на цепи и лают, не давая окружающим жить спокойно, а те, кому удается освободиться, преследуют прохожих. versia.ru »

2024-2-25 18:40

В Великобритании назвали число бездомных украинских беженцев

Более 15 тысяч украинских беженцев в Великобритании стали бездомными — это примерно 7,5% от их общего числа. В настоящее время в Великобритании действует так называемая спонсорская схема получения убежища для украинцев. lenta.ru »

2024-2-23 16:15

В Магаданской области разрешили умерщвление бездомных животных

В перечень работ в пункте временного содержания также включили первичный ветеринарный осмотр, соответствующую обработку, вакцинацию, карантин, кормление, выгул и стерилизацию tass.ru »

2024-2-21 15:33

В Туве приняли закон об эвтаназии бездомных животных

Как уточнила и.о. министра труда и социального развития региона Екатерина Москалева, областные центры занятости населения трансформируются в эффективные кадровые агентства, в которых внедряются принципы бережливого производства и цифровые сервисы tass.ru »

2024-2-21 08:47

В Усть-Катаве десять горожан пострадали от нападения бездомных псов

УСТЬ-КАТАВ, 20 февраля, ФедералПресс. Жители Усть-Катава кричат о помощи: «собаки становятся хозяевами города», все чаще нападая на людей. Прокуратура проверила информацию в социальных сетях и выяснила, что с 5 по 25 января 2024 года было зафиксировано четыре инцидента. fedpress.ru »

2024-2-20 07:55

На Камчатке двое бездомных заживо сгорели при пожаре в расселённом доме

Пожар в расселённом доме унёс жизни двоих человек на Камчатке. По факту происшествия организована проверка, сообщили в краевом управлении Следственного комитета. life.ru »

2024-2-18 07:57

Власти Магаданской области рассмотрят возможность эвтаназии бездомных животных

Власти Магаданской области рассмотрят возможность добавить в региональный закон поправки, разрешающие процедуру эвтаназии бездомных животных, которые представляют опасность для граждан. Об этом в личном телеграм-канале сообщил мэр Магадана Юрий Гришан. life.ru »

2024-2-16 14:07

Бурятский приют создал картотеку бездомных собак, чтобы спасти их от эвтаназии

Бурятский приют создал картотеку бездомных собак, чтобы спасти их от эвтаназии. Приют «Ананда» призывает жителей Бурятии репостить собак из 7x7-journal.ru »

2024-2-15 09:22

"Сняли скальп": Стая бездомных собак чуть не загрызла жителя Хабаровска

В Хабаровске в районе набережной реки Амур стая бродячих собак напала на мужчину. Пострадавший попал в больницу с множественными травмами, ему оказывается медицинская помощь. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону. life.ru »

2024-2-14 14:25

Депутаты Чукотки разрешили усыплять бездомных собак

На Чукотке депутаты регионального парламента приняли закон, разрешающий усыплять бездомных собак и других животных, которые являются переносчиками опасных заболеваний. versia.ru »

2024-2-13 12:19

Эвтаназию бездомных животных разрешили на Чукотке

АНАДЫРЬ, 13 февраля, ФедералПресс. На Чукотке депутаты принял закон, разрешающий эвтаназию опасных бездомных животных и тех, которые являются переносчиками опасных заболеваний. Документ принят в целях безопасности местных жителей. fedpress.ru »

2024-2-13 10:20

Законопроект об убийстве бездомных животных в Забайкалье вернут на доработку

Законопроект об убийстве бездомных животных в Забайкалье вернут на доработку. Прокуратура нашла в нем несоответствие федеральному законодательству. Согласно принятому в первом чтении зако… 7x7-journal.ru »

2024-2-14 08:51

В Госдуме раскритиковали идею запретить кормление бездомных животных

Инициатива властей некоторых российских регионов ввести штрафы за кормление бездомных животных незаконна и нелогична. Об этом NEWS.ru заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. life.ru »

2024-2-13 02:25

Астраханские власти прорабатывают вопрос наказания за кормление бездомных животных

Власти Астраханской области рассматривают вопрос о введении административного наказания за кормление бездомных животных. Ранее в регионе разрешили эвтаназию бездомных собак и кошек после 15 дней в пункте временного содержания forbes.ru »

2024-2-12 17:15

Депутат Бурматов: Запрет на кормление бездомных животных противоречит закону

Владимир Бурматов заявил НСН, что регионы не могут вводить запреты на кормление бездомных животных, так как это противоречит федеральному законодательству. nsn.fm »

2024-2-12 14:21

«Жестокое обращение»: Запрет кормить бездомных животных взорвёт общество

Зоозащитник Кирилл Горячев заявил НСН, что инициатива астраханских властей усыплять бездомных животных противоречит закону.  nsn.fm »

2024-2-12 11:39

В Усть-Куте четыре бездомных пса набросились на 8-летнего школьника

В Усть-Куте стая собак набросилась на 8-летнего школьника, который возвращался домой, возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Иркутской области. По данным местных пабликов, все произошло вечером 8 февраля в микрорайоне «Карабах». tvzvezda.ru »

2024-2-9 10:29

СКР возбудил дело из-за нападения стаи бездомных собак на подростка

Следователи возбудили уголовное дело после нападения стаи бездомных собак на подростка в Минеральных Водах. В ходе мониторинга социальных сетей правоохранители обнаружили публикацию о том, что в городском парке на несовершеннолетнего напала стая бездомных собак и покусала его. Ему уже оказали медицинскую помощь. lenta.ru »

2024-2-5 18:13

Блокадницу похоронили на российском кладбище для безродных и бездомных

В Красноярске блокадницу Валентину Чебыкину похоронили на кладбище для россиян, оставшихся без родных и невостребованных тел. Об этом сообщила общественница Мария Каминская, ее слова приводит портал NGS. lenta.ru »

2024-1-25 17:51