Результатов: 946

Лающий кошмар. Два брошенных алабая держат в страхе Балашиху

Два алабая на самовыгуле уже два года держат в страхе несколько коттеджных поселков всего в пятнадцати километрах от Москвы. Люди боятся отпускать детей в школы и покидать свои дома. Недавно псы напали на девушку. aif.ru »

2024-4-24 08:18

На Среднем Урале хозяина агрессивного пса заставили платить за травму ребенка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Верх-Исесткого района в Екатеринбурге обязала мужчину, чья собака накинулась на девочку и укусила за ногу, выплатить ребенку моральную компенсацию в размере десятков тысяч рублей. fedpress.ru »

2024-4-22 08:28

Фермер из Иркутска застрелил пса соседки, испугавшись за жизнь своих индюшек

Иркутский фермер Виктор Ф. расстрелял пса соседки Антонины Радионовой за то, что животное забежало к нему на участок, пишет SHOT. Он двумя выстрелами расправился с собакой Йоко, а позже заявил, что она угрожала жизни его индюшек. life.ru »

2024-4-21 22:39

Лукашенко взял на военное совещание своего пса Умку, который стал очень большим

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник, 26 марта, совершил рабочую поездку в Ошмянский район Гродненской области. В ходе визита лидеру республики доложили об обстановке на Северо-Западном направлении. life.ru »

2024-3-26 17:11

Последние минуты жизни спасшего бойцов СВО от дрона пса Балбеса попали на видео

Появилось видео с псом Балбесом, который ценой своей жизни спас российских бойцов специальной военной операции от дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ) на херсонском направлении. На кадрах видно, что у собаки оказалась сильно повреждена голова. lenta.ru »

2024-3-4 15:24

В Белом доме подсчитали количество нападений пса Байдена на секретных агентов

Секретная служба США опубликовала официальный документ, из которого стало известно, что немецкая овчарка президента США кусала секретных агентов как минимум 24 раза между октябрем 2022 года и июлем 2023 года. lenta.ru »

2024-2-22 16:18

Хозяева пса, который растерзал чихуахуа в Волгограде, выплатят 100 тысяч рублей

Ворошиловский районный суд Волгограда обязал владельцев собаки бойцовой породы выплатить компенсацию хозяйке чихуахуа, которую загрыз их питомец, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-21 16:16

МВД: в Подмосковье полицейские спасли запертого в квартире на несколько дней голодного пса

Сотрудники полиции из Межмуниципального управления МВД России «Люберецкое» вместе с представителями экстренных служб спасли спаниеля, который был заперт в одной из квартир жилого дома и несколько дней выл от голода, оставленный хозяином. ridus.ru »

2024-2-14 13:40

В Усть-Куте четыре бездомных пса набросились на 8-летнего школьника

В Усть-Куте стая собак набросилась на 8-летнего школьника, который возвращался домой, возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Иркутской области. По данным местных пабликов, все произошло вечером 8 февраля в микрорайоне «Карабах». tvzvezda.ru »

2024-2-9 10:29

Владельцу выкинутого из поезда пса в Подмосковье вернули питомца живым

Хозяину вернули высаженного той-терьера Арчи, которого несколько дней назад высадили из электрички в Московской области, сообщил источник. Инцидент произошел 16 января в электричке, идущей из столицы, сначала охранники высадили хозяина пса, конфликтовавшего с пассажиром, а затем и его питомца, но уже на станции в Чехове, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-26 12:24

В Нефтеюганске бездомного пса нарекли самым пухлым на районе

НЕФТЕЮГАНСК, 25 января, ФедералПресс. Жители Нефтеюганска нарекли местного песика самым упитанным на районе и дали ему соответствующее имя. Животное по имени Бублик стоит на страже продуктового магазина. fedpress.ru »

2024-1-25 10:19

Признанного самым старым в мире 31-летнего пса Боби заподозрили в обмане

Пса породы Рафейру ду Алентежу по кличке Боби, который был признан самой старой собакой в мире Книгой рекордов Гиннесса, могут лишить его титула. Бобби прожил 31 год — больше, чем все остальные собаки в мире, однако недавно люди заметили подозрительные детали, которые могут указывать на то, что пес был младше. lenta.ru »

2024-1-24 13:24

Обещавший вернуть хозяину выкинутого из поезда на мороз пса оказался мошенником

16 января «толстенького», как говорится в объявлении о пропаже, той-терьера по кличке Арчи выгнали из электрички на мороз. Хозяин ищет питомца уже почти неделю. Недавно ему позвонили люди, обещавшие вернуть Арчи за вознаграждение в полторы тысячи рублей. Однако это оказались мошенники. lenta.ru »

2024-1-22 19:21

Хозяин пса Арчи, высаженного из электрички в Подмосковье, намерен обратиться в полицию

Мужчина, который ранее нашел той-терьера, высаженного из электрички в Подмосковье, перестал выходить на связь nsn.fm »

2024-1-22 17:10

Человек, нашедший потерявшегося на ж/д станции пса Арчи, пропал сам

Хозяин пропавшего на железнодорожной станции пса Арчибальда сообщил, что неизвестный, ранее нашедший пропажу, на встрече не появился и теперь не выходит на связь. Об этом Сергей, хозяин той-терьера Арчи, рассказал в беседе со «Звездой». tvzvezda.ru »

2024-1-22 15:29

Глава СК поручил завести дело после нападения пса на девочку в Тверской области

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение тщательно расследовать обстоятельства нападения собаки на ребенка в Тверской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, глава СКР поручил возбудить уголовное дело. tvzvezda.ru »

2024-1-20 17:41

Домашний кот спас пса от койотов

В США двое койотов напали на мальтийскую болонку. Хозяин пса по кличке Окли рассказал, что пес гулял на заднем дворе, когда из леса внезапно выбежал койот и напал на него. У болонки не было шансов отбиться от столь крупных животных, если бы не второй питомец Дайера. Кот Бэнкс прогнал койотов и спас Окли. lenta.ru »

2024-1-19 18:45

Пса главы Татарстана признали чемпионом России

КАЗАНЬ, 19 января, ФедералПресс. Российская кинологическая федерация назвала среднеазиатскую овчарку (алабая) по кличке Акдус раиса Татарстана Рустама Минниханова чемпионом России. Об этом сам Минниханов написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-1-19 17:09

Покойного пса Боби временно лишили титула самой старой собаки

Книга рекордов Гиннесса временно отобрала у пса Боби титул самой пожилой собаки в истории, усомнившись в его возрасте. Информация следует из заявления на сайте Guinness World Records. life.ru »

2024-1-17 23:55

В Москве пса Батона спасли из бетонного плена, в который он попал из-за салютов

В Москве добровольцы общественного поисково-спасательного отряда "Спасрезерв" вытащили собаку из-под бетонной плиты на станции Митьково. Об этом сообщили в пресс-службе организации. life.ru »

2024-1-9 19:10

Били пса лопатой: Бойцовый стаффорд насмерть загрыз пекинеса и укусил за руку хозяйку собаки

Жители башкирского Ишимбая бьют тревогу из-за агрессивного стаффордширского терьера, который периодически нападает на собак, а недавно и вовсе загрыз маленького пекинеса. По данным SHOT, ЧП произошло накануне днём: женщина вышла на прогулку с собакой, когда перед ними появился бойцовый пёс без намордника. life.ru »

2024-1-9 17:42

Пограничники вернули на родину сбежавшего в Белоруссию из европейской страны пса

Гражданка Литвы обратилась в Госпогранкомитет Белоруссии с просьбой поискать ее пса. Литовка связалась с пограничниками через социальные сети и рассказала, что ее собака убежала от нее и пересекла границу с Белоруссией недалеко от города Сморгонь. lenta.ru »

2024-1-9 17:03

На Украине оценили роль пса Патрона в противостоянии с Россией

Украина не может противостоять России без единства всех украинцев. Об этом заявил спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук, комментируя новый мобилизационный законопроект. Он подчеркнул, что этот документ является приоритетом для парламента, заверив также, что роликами с псом Патроном победить невозможно. lenta.ru »

2023-12-29 15:49

В российском городе пассажир оставил пса на морозе у аэропорта и улетел

Около аэропорта в Новокузнецке обнаружили растерянного пса. Домашняя собака почти сутки просидела на морозе в минус 35 градусов по Цельсию недалеко от входа в терминал. Беспокойное животное заметили на улице сотрудники парковки. lenta.ru »

2023-12-13 17:15

Россиянин выбросил пса дочери с 17-го этажа за то, что тот "пакостил в квартире"

Житель Иркутска выбросил собаку с 17-го этажа, а затем выкинул тело животного в мусорку. Живодёра уже задержали, сообщает пресс-служба регионального главка МВД России. life.ru »

2023-12-9 19:09

Басков рассказал о выступлении на корпоративе в честь дня рождения пса

Народный артист России Николай Басков рассказал, как ему пришлось петь на корпоративе в честь дня рождения домашнего питомца nsn.fm »

2023-12-1 23:42

Басков вспомнил о выступлении для пса

Певец Николай Басков вспомнил, как однажды ему пришлось выступить на корпоративе в честь дня рождения пса. Об этом артист рассказал во время посещения премии «Золотой Граммофон 2023». Басков рассказал, что ему сообщили о срочном выступлении в Подмосковье, при этом не уточнили, перед кем должен выступить артист. lenta.ru »

2023-11-30 16:39

Телеграм: 10-летие майдана и дух мертвого пса во главе Аргентины

Владимир Путин поучаствовал в саммитах ОДКБ (очно) и G20 (виртуально), аналитики помянули годовщину событий в Киеве, а аргентинцы доверились экстравагантному либертарианцу. nsn.fm »

2023-11-24 12:45

Новый президент Аргентины создал клонов своего пса и поблагодарил их за победу

Выигравший президентские выборы в Аргентине эксцентричный правый политик Хавьер Милей — хозяин пятерых псов породы мастиф, которых он считает своими детьми и лучшими друзьями. Все пять собак — клоны английского мастифа по имени Конан, который на протяжении многих лет был любимцем и спутником Милея. lenta.ru »

2023-11-20 14:40

Стало известно, как кусь пса Санду отразился на президенте Австрии

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен не получил серьёзных травм после того, как его укусила собака лидера Молдавии Майи Санду. Политик получил небольшую рану, которая не помешала ему провести встречу с председателем Парламента республики Игорем Гросу. life.ru »

2023-11-17 15:24

Нижегородские волонтеры о состоянии знаменитого пса Кругетса: «Средств едва хватает на лечение»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 октября, ФедералПресс. Недавно найденный нижегородскими зооволонтерами стокилограммовый пес сейчас находится в ветгоспитале в состоянии средней степени тяжести, ближе к тяжелому. fedpress.ru »

2023-10-31 16:21

Появились подробности спасения стокилограммового пса Кругетса

Стокилограммовый пес Кругетс из Нижнего Новгорода, на лечение которого ранее волонтеры объявили сбор, находится под наблюдением врача-диетолога. По словам волонтеров, пока трудно понять, в какую сумму обойдется лечение пса. lenta.ru »

2023-10-31 14:55

100-килограммового пса Кругетса из Нижнего Новгорода не хотят забирать из приюта

Стокилограммового пса Кругетса из Нижнего Новгорода, который из-за экстремальной степени ожирения не может ходить, никто не забирает из приюта. Как пишет SHOT, волонтёры готовы помогать ему даже в новой семье, но откликов нет. life.ru »

2023-10-30 18:00

Ветеринар назвала способы уберечь любимую собаку от участи пса Кругетса весом 100 кг

Для того чтобы собака не растолстела и не стала похожа на пса Кругетса из Нижнего Новгорода, её нужно выгуливать и правильно кормить. Об этом Лайфу рассказала ветеринарный врач-терапевт Наталья Соловьёва. life.ru »

2023-10-30 17:27

В российском городе нашли бездомного стокилограммового пса

Сотрудники фонда помощи бездомным животным «Сострадание НН» из Нижнего Новгорода опубликовали в соцсети фотографии очень толстого пса, лежащего на весах, и объявили о сборе средств на его лечение и диетический корм. lenta.ru »

2023-10-30 15:09

100-килограммового пса отправили на лечение в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде волонтеры отправили на лечение в ветеринарный госпиталь 100-килограммового пса Кругетса. Из-за избыточного веса собака практически не встает на лапы и не может ходить. Чтобы врачи могли провести диагностику и лечение, животному нужно похудеть как минимум на 50 килограммов. lenta.ru »

2023-10-30 14:18

Книга рекордов Гиннесса уточнит возраст самого пожилого пса, умершего в Португалии

The Guardian пишет, что на фоне появления новости о смерти пса в интернете начали активно обсуждать фотографию Боби 1999 года. Пользователи утверждают, что окрас лап у собаки на снимке отличается от того, который можно видеть на современных фото tass.ru »

2023-10-30 08:46

"Не может ходить": В Нижнем Новгороде пытаются спасти пса Кругетса весом 100 кг

В Нижнем Новгороде нашли пса, у которого диагностировали крайнюю степень ожирения. Собака по кличке Кругетс весит уже почти сто килограммов. В настоящее время пёс не может ходить, а большой вес приносит ему боль. life.ru »

2023-10-29 13:39

Его ждала участь Муму. Умерла самая старая собака в мире, ей был 31 год

О кончине пса Боби пишут самые известные мировые СМИ. Он умер, достигнув почти немыслимого для собак возраста - 31 год и 165 дней. Этот случай Книга рекордов Гиннеса уже внесла в свои анналы. aif.ru »

2023-10-25 18:02