Результатов: 25

Умер командовавший стыковкой Аполлона с советским Союзом-19 астронавт Стаффорд

В возрасте 93 лет умер американский астронавт Томас Стаффорд, который командовал космическим кораблем Аполлон, совершившим в 1975 году стыковку с советским Союзом-19, сообщило руководство НАСА. Администратор НАСА Билл Нельсон сообщил о смерти Стаффорда. vz.ru »

2024-3-18 21:30

Умер астронавт Стаффорд, командовавший исторической стыковкой "Аполлона" и "Союза-19"

Американский астронавт Томас Стаффорд, командовавший космическим кораблем "Аполлон", осуществившим историческую стыковку с советским "Союзом-19" в 1975 году, скончался в возрасте 93 лет social.mk.ru »

2024-3-18 21:02

В Башкирии стаффорд без поводка нападает на жителей Ишимбая и их питомцев

В Башкирии произошла трагедия - пес бойцовской породы терроризирует местных жителей, одна из домашних собак стала жертвой. Ее хозяйка также пострадала - у нее прокушена рука. Как произошло нападение и в чем его причина, разбиралась корреспондент «Звезды» Алина Пчелинцева. tvzvezda.ru »

2024-1-11 13:07

Били пса лопатой: Бойцовый стаффорд насмерть загрыз пекинеса и укусил за руку хозяйку собаки

Жители башкирского Ишимбая бьют тревогу из-за агрессивного стаффордширского терьера, который периодически нападает на собак, а недавно и вовсе загрыз маленького пекинеса. По данным SHOT, ЧП произошло накануне днём: женщина вышла на прогулку с собакой, когда перед ними появился бойцовый пёс без намордника. life.ru »

2024-1-9 17:42

В Калуге чересчур самостоятельный стаффорд едва не разодрал маленькую девочку

В Калуге бойцовский пёс без намордника набросился на двух детей. Страшное видео публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-11-11 16:14

В Тюмени стаффорд едва не загрыз девушку, пока её подруга пряталась на крыше авто

Во дворе одного из домов по улице Попова в Тюмени стаффордширский терьер напал на двух девушек. Бойцовский пёс был с хозяином, но почему-то без намордника и поводка и в итоге покусал одну из прохожих. life.ru »

2023-5-20 23:44

В Кемерове стаффорд едва не загрыз хозяина, а потом не пускал к нему врачей и полицию

В Кемерове стаффордширский терьер напал на хозяина, а потом не пускал к нему врачей и полицию. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Кемеровской области. life.ru »

2023-3-15 20:10

В Кемерове стаффорд искусал хозяина и не пустил к нему скорую

На жителя Кемерова Владимира Асанова неожиданно напала собственная собака и искусала его. Асанов истекал кровью, однако прибывшие на место инцидента медики не смогли оказать ему помощь, так как стаффордширский терьер никого не пускал, сообщает Telegram-канал «112». ridus.ru »

2023-3-15 17:24

В Тюмени соседский стаффорд вцепился в лицо двухлетнему ребёнку

В Тюмени американский стаффордширский терьер напал на ребёнка в лифте. Об этом Лайфу рассказала мама пострадавшего двухлетнего Германа (имя изменено). life.ru »

2023-1-31 17:01

В Москве стаффорд учуял кровь и загрыз хозяина-эпилептика во время приступа

В Москве стаффордширский терьер загрыз своего хозяина, у которого случился приступ эпилепсии. О трагедии сообщает "Рен-ТВ" со ссылкой на источники. life.ru »

2022-11-1 18:28

Стаффорд москвича, уснувшего пьяным в снегу, растерзал чихуа-хуа и напал на полицейского

По животному пришлось открыть огонь из табельного оружия, дважды ранив его. Хозяина пса разбудили и сделали тест на алкоголь, который показал 0,50 мг/л. По факту произошедшего проводится проверка. life.ru »

2022-2-1 12:44

Астронавт Стаффорд поделился воспоминаниями о работе с Леоновым

Астронавт Томас Стаффорд поделился воспоминаниями о работе с космонавтом Алексеем Леоновым во время миссии «Союз» — «Аполлон».
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-18 23:31

Астронавт Стаффорд рассказал о работе с Леоновым во время миссии «Союз-Аполлон»

Стыковка советского «Союза» с американским «Аполлоном» - это первый в истории космонавтики совместный пилотируемый полет, в результате которого все члены экипажа получили уникальный опыт. «Это был самый первый раз, когда мы это делали. tvzvezda.ru »

2020-7-17 13:02

Последний путь к звездам: в Подмосковье простились с Алексеем Леоновым

Сегодня, 15 октября, в подмосковных Мытищах на Федеральном военном мемориальном кладбище прошла церемония прощания с космонавтом Алексеем Леоновым. Рядом с мемориальным залом выстроилась огромная очередь - будто вся страна пришла поклониться человеку, кто первым в истории встретился один на один с бездной, вышел в открытый космос. tvzvezda.ru »

2019-10-15 18:10

Астронавт NASA Томас Стаффорд по-русски простился с Леоновым: Мы тебя не забудем

Выступая на церемонии прощания, он вспомнил, что назвал легендарного космонавта другом много лет назад, и эту дружбу они пронесли вместе сквозь года. Астронавт NASA Томас Стаффорд приехал в подмосковные Мытищи проститься со своим коллегой, легендарным лётчиком-космонавтом, первым человеком, вышедшим в открытый космос, Алексеем Леоновым. life.ru »

2019-10-15 14:14

«Я тебя не забуду» - астронавт NASA Стаффорд простился с Леоновым по-русски

Астронавт NASA Томас Стаффорд приехал в Мытищи проститься со своим коллегой Алексеем Леоновым. Американец был дружен с российским космонавтом со времен миссии «Союз-Аполлон». В честь Леонова Стаффорд даже назвал своего внука Алексеем. tvzvezda.ru »

2019-10-15 11:56

США могут передать России управление МКС

Консультативный комитет NASA, обеспокоенный задержками в разработке коммерческих систем экипажей, а также в создании пилотируемых кораблей Dragon 2 и Starliner, хочет, чтобы агентство рассмотрело вариант с сокращением числа астронавтов на МКС и необходимостью обучения космонавтов работе с ключевыми системами американского сегмента станции. tvzvezda.ru »

2018-5-16 17:40

В Барнауле стаффорд покусал двух человек и собаку

В Барнауле стаффорд, которого хозяйка вывела на прогулку без намордника, напал на двух парней и собаку и искусал их. Об этом пишут очевидцы происшествия в социальной сети. По их сведениям, инцидент произошел вечером в минувшую пятницу, 29 июля, на аллее … informvest.net »

2016-7-31 16:59

В Барнауле стаффорд покусал собаку и двух человек

На Алтае стаффордширский терьер порвал собаку и двух парней, которые пытались ее защитить, сообщают местные СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев. Происшествие случилось в пятницу, 29 июля, в Барнауле. informus.ru »

2016-7-31 14:49