Результатов: 44

Умер командовавший стыковкой Аполлона с советским Союзом-19 астронавт Стаффорд

В возрасте 93 лет умер американский астронавт Томас Стаффорд, который командовал космическим кораблем Аполлон, совершившим в 1975 году стыковку с советским Союзом-19, сообщило руководство НАСА. Администратор НАСА Билл Нельсон сообщил о смерти Стаффорда. vz.ru »

2024-3-18 21:30

Умер астронавт Стаффорд, командовавший исторической стыковкой "Аполлона" и "Союза-19"

Американский астронавт Томас Стаффорд, командовавший космическим кораблем "Аполлон", осуществившим историческую стыковку с советским "Союзом-19" в 1975 году, скончался в возрасте 93 лет social.mk.ru »

2024-3-18 21:02

Рогозин показал сравнение подключения наушников к смартфону со стыковкой "Союза" к МКС

В ролике Google, который Рогозин разместил у себя в соцсетях, сначала показано подключение наушников, затем стыковка "Союза МС" с МКС tass.ru »

2021-8-28 15:52

Влияние "Науки". Как проблемы со стыковкой модуля сказались на земной космонавтике

Михаил Котов — о значении российского многофункционального лабораторного модуля и его роли в переносе старта американского космического корабля tass.ru »

2021-8-3 16:40

Мишустин поздравил Роскосмос с успешной стыковкой "Науки" с МКС

Премьер-министр отметил, что современная многоцелевая лаборатория значительно расширяет функции российского сегмента МКС и дает возможность экипажу проводить уникальные эксперименты в космосе tass.ru »

2021-7-30 20:45

Илон Маск поздравил Рогозина со стыковкой модуля «Наука» с МКС

Глава американских компаний Tesla и SpaceX Илон Маск поздравил руководителя Роскосмоса Дмитрия Рогозина с успешной стыковкой многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) «Наука» с Международном космической станцией nsn.fm »

2021-7-30 21:58

Рогозин поздравил главу NASA со стыковкой Crew Dragon к МКС

Руководитель госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин поздравил в главу NASA Джима Бранденстайна с успешной стыковкой корабля Crew Dragon Илона Маска с Международной космической станцией. «Браво! Я знаю, как сильно вы хотели, чтобы это важное событие стало успешным», - написал он на своей странице в Twitter. tvzvezda.ru »

2020-5-31 19:40

Рогозин поздравил Маска с успешной стыковкой Crew Dragon к МКС

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин поздравил главу НАСА Джима Брайденстайна и основателя компании SpaceX Илона Маска с успешной стыковкой корабля Crew Dragon к Международной космической станции (МКС). vm.ru »

2020-5-31 18:17

Путин высоко оценил действия космонавтов в ситуации со стыковкой «Союза»

Кораблю с роботом «Федором» на борту удалось состыковаться с Международной космической станцией со второго раза aif.ru »

2019-8-27 18:09

Рогозин обвинил Украину в инциденте со стыковкой корабля на МКС

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Дмитрий Рогозин рассказал, на каких комплектующих сделана система причаливания «Курс». Ранее из-за нее корабль «Союз МС-14» не смог с первой попытки пристыковаться к МКС. fedpress.ru »

2019-8-27 11:49

Эксперты отчитались о работе системы «Курс» перед стыковкой «Союза МС-14» с МКС

Специалисты проверили радиолокационную аппаратуру системы сближения «Курс» на Международной космической станции. riafan.ru »

2019-8-26 10:02

Орбиту «Союза» скорректируют перед повторной стыковкой с МКС

Центр управления полётами 26 августа, в понедельник, скорректирует орбиту космического корабля «Союз МС-14» с находящимся на борту роботом FEDOR перед повторной попыткой стыковки с Международной космической станцией. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-25 15:21

Рогозин заявил, что ситуация со стыковкой «Союза» находится под контролем

Ситуация с неудачной стыковкой космического корабля «Союз» к МКС является сложной, однако находится под контролем. riafan.ru »

2019-8-24 19:40

Роскосмос назвал ситуацию с несостоявшейся стыковкой "Союза" с МКС не критической

Исполнительный директор корпорации по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев отметил, что такие случаи были и ранее tass.ru »

2019-8-24 15:19

Рогозин приехал в ЦУП в связи с ситуацией со стыковкой "Союза" с МКС

В Центре управления полетами госкомиссия проводит заседание по вопросу неудачной попытки стыковки корабля со станцией tass.ru »

2019-8-24 10:46

Рогозин приедет в ЦУП в связи с ситуацией со стыковкой "Союза" с МКС

Официальный представитель Роскосмоса Владимир Устименко отметил, что специалисты рассматривают вопрос о проведении второй попытки стыковки корабля со станцией tass.ru »

2019-8-24 09:19

Безопасности МКС и экипажа ничто не угрожает в связи с пока не удавшейся стыковкой "Союза"

Официальный представитель Роскосмоса Владимир Устименко отметил, что специалисты рассматривают вопрос о проведении второй попытки стыковки корабля со станцией tass.ru »

2019-8-24 09:19

Илон Маск по-русски поблагодарил за поздравление с успешной стыковкой Dragon-2 с МКС

Глава компании SpaceX Илон Маск на русском языке поблагодарил за поздравление с успешной стыковкой беспилотного корабля Dragon-2 с Международной космической станцией. versia.ru »

2019-3-4 20:06

Илон Маск по-русски ответил на поздравления со стыковкой Dragon с МКС

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск ответил на сообщение пользовательницы Twitter на русском языке. Маск выразил благодарность за поздравления с успешной стыковкой корабля Crew Dragon с МКС. lenta.ru »

2019-3-3 17:50

Илон Маск по-русски ответил на поздравление со стыковкой Dragon-2

Глава SpaceX Илон Маск продолжает учить русский язык. На этот раз миллиардер на государственном языке России ответил россиянке на поздравления с успешной стыковкой к МКС корабля Dragon-2. Читать далее... life.ru »

2019-3-3 16:55

Маск по-русски поблагодарил за поздравление с удачной стыковкой корабля Dragon 2

Глава SpaceX Илон Маск поблагодарил российского пользователя соцсетей за поздравление с удачной стыковкой корабля Dragon 2 на русском языке. «Спасибо за добрые слова!» написал Маск в своем Twitter. vz.ru »

2019-3-3 16:16

«Роскосмос» поздравил NASA с успешной стыковкой корабля Crew Dragon с МКС

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Американский корабль успешно состыковался с МКС. В России поспешили поздравить американских партнеров. fedpress.ru »

2019-3-3 16:03

Илон Маск по-русски ответил на поздравление со стыковкой Dragon-2 с МКС

Глава компании SpaceX Илон Маск на русском языке поблагодарил за поздравление с успешной стыковкой беспилотного корабля Dragon-2 с Международной космической станцией.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-3 16:03

Путин проследил за стыковкой частей газопровода "Турецкий поток"

В пятницу в Чёрном море на борту трубоукладчика "Pioneering Spirit" Владимир Путин дал символический старт стыковке мелководной и глубоководной частей газопровода "Турецкий поток". Труба теперь начнёт спускаться на дно черноморской впадины и затем будет проходить под двухкилометровой толщей воды. tvc.ru »

2017-6-23 17:57

Путин проследит за стыковкой мелководной и глубоководной частей "Турецкого потока"

В Анапе завтра пройдет стыковка мелководной и глубоководной частей газопровода "Турецкий поток", за процессом будет наблюдать президент России Владимир Путин. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля. "В Анапе глава … vestikavkaza.ru »

2017-6-22 16:41

Несколько НЛО наблюдали за стыковкой космического корабля «Союз МС-02» с МКС (видео)

Сразу несколько неопознанных летающих объектов наблюдали за стыковкой космического пилотируемого корабля производства России "Союз МС-02" с МКС, пишет VistaNews.ru.
НЛО находились на небольшой дистанции от стыкуемых аппаратов. Из-за этого, их было трудно запечатлеть. Кроме того, данные объекты беспрестанно меняли свой оттенок и отражательность.
Сообщается, что один из НЛО появился практически ниоткуда, а потом развил скорость, позволяющую двигаться вместе с кораблем. Движение объекта не зависело от воздействия внешних факторов, что позволяло изменять курс. Что касается второго из НЛО, то он появился только на пару секунд и исчез.
Издание отмечает, что камера, записывающая стыковку, проследовала за неопознанным объектом, но потом вернулась в исходное положение. По мнению специалистов, устройства записи в ходе стыковок станций смогут и в дальнейшем найти какие-либо НЛО.

kapital-rus.ru »

2016-10-25 01:30

Орбиту МКС скорректировали перед стыковкой с «Союзом»

Орбита Международной космической станции в понедельник была скорректирована для стыковки с ТПК «Союз ТМА-18М». Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, высота полета станции увеличилась на один километр. riafan.ru »

2015-8-31 11:55