Результатов: 4265

Блинкен призвал КНР использовать свое влияние, чтобы избежать эскалации на Ближнем Востоке

Стороны также обсудили несколько региональных и глобальных кризисов, в которых Китай может играть роль tass.ru »

2024-4-26 13:48

СМИ опустили с небес Макрона, который переоценил своё влияние по Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон слишком высоко оценил свой вклад в развитие конфликта на Украине и предпочитает громкие слова реальным действиям. Так считает агентство Bloomberg. life.ru »

2024-4-25 12:48

Bloomberg: Макрон переоценивает свое влияние на ход украинского конфликта

По информации агентства, важно, чтобы "идеологические победы" президента Франции воплощались в реальные действия tass.ru »

2024-4-25 09:29

«Деньги и влияние»: Microsoft не хочет терять российских пользователей из-за санкций

Николай Комлев заявил НСН, что сегодня российские аналоги переманивают клиентов, что невыгодно американской корпорации.  nsn.fm »

2024-4-24 17:31

В МИД РФ заявили, что Запад, желая сохранить влияние в Африке, прибегает к шантажу стран

В 2024 году георгиевскую ленточку можно получить во всех 120 центрах московского долголетия, которые открыты практически во всех районах города tass.ru »

2024-4-24 13:57

В России изучили влияние ледяных дождей в Приморье на остров Русский

По мнению исследователей, последствием стало падение 80 тыс. куб. м стволов и ветвей, что привело к риску возникновения лесных пожаров tass.ru »

2024-4-23 04:13

Эксперт заявил, что Аргентина заявкой по НАТО может окончательно уйти под влияние США

Ведущий научный сотрудник Института Латинской Америки РАН Андрей Пятаков назвал решение аргентинских властей "как декларативным шагом, так и желанием закрыть экономические бреши путем расширения военно-технического сотрудничества" tass.ru »

2024-4-19 07:34

Марафонец рассказал про благотворное влияние бега на психику

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Бег – это не просто физическая активность, а мощный инструмент саморазвития. Об этом заявил победитель Лондонского и Барселонского марафонов Юрий Строфилов. fedpress.ru »

2024-4-18 12:42

Одинаковые привычки употребления алкоголя оказали удивительное влияние на крепость брака

Предположительно, найдено необычное средство для укрепления отношений и здоровья social.mk.ru »

2024-4-16 12:33

Си Цзиньпин заявил, что отношения КНР и ФРГ оказывают влияние на весь мир

Председатель КНР также призвал ФРГ "рассматривать и развивать двусторонние отношения с долгосрочной и стратегической точки зрения, работать вместе, чтобы привнести больше стабильности и определенности в мир" tass.ru »

2024-4-16 08:48

«Сильный характер»: Костя Цзю исключил влияние ситуации с поджогом авто на Кудряшова перед боем

Спортсмен прокомментировал версию о причастности к инциденту соперника российского боксера из Аргентины. 5-tv.ru »

2024-4-14 20:52

«Да будет свет»: крупный финансист оценил влияние ИИ на мировое развитие

Невозможно точно предсказать, как искусственный интеллект повлияет на бизнес, экономику и общество, но уже сейчас очевидно, что последствия будут экстраординарными, считает генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон. ridus.ru »

2024-4-9 12:18

Набиуллина назвала минимальным влияние высокой ставки на экономику

Жесткая денежно-кредитная политика тормозит инфляцию, однако минимально влияет на темпы роста экономики, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. По ее словам, высокая ставка не стала тормозом, однако, как показывает опыт многих стран, слишком быстрое ее снижение может спровоцировать вторую волну инфляции. lenta.ru »

2024-4-8 11:56

Влияние договоренности США и Турции на ситуацию с переводами из России оценили

Новая система уведомлений по антироссийским санкциям, которой согласились придерживаться в Турции и США, пока не решила проблему с денежными переводами из РФ и ограничения сохраняются, сообщил источник в банковской среде. lenta.ru »

2024-4-8 09:30

Восточные страны Европы хотят увеличить свое влияние в НАТО через нового генсека

БРЮССЕЛЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Ряд стран Восточной Европы требуют от нового кандидата в генсекретари премьер-министра Нидерландов Марка Рютте увеличить их влияние на решения альянса. Только при этом условии его кандидатуру на пост главы НАТО поддержат. fedpress.ru »

2024-4-6 07:19

Сексолог оценил влияние компьютерных игр на сексуальное влечение мужчин

Врач-сексолог Евгений Кульгавчук оценил влияние компьютерных игр на сексуальное влечение мужчин. Он предупредил, что игровой процесс сильно сказывается на эмоциональном состоянии геймера, например, может вызвать гнев, агрессию, раздражительность, воодушевление, азарт и даже эйфорию. lenta.ru »

2024-4-5 18:47

Раскрыто влияние «голой вечеринки» на доходы Киркорова

Российский певец Филипп Киркоров заработал около 200 миллионов рублей, несмотря на его «отмену» из-за участия в «голой вечеринке» блогерши Анастасии Ивлеевой. Отмечается, что за год компания артиста ООО «Филипп Киркоров Продакшн» заработала почти 200 миллионов рублей, побив рекорд по доходам. lenta.ru »

2024-4-5 13:30

Больной кишечник. Остеопат отметил связь болей в кишечнике с его положением

Здоровье кишечника — важный пункт хорошего самочувствия человека. Если постоянно присутствуют боли, вздутие и прочие неприятные симптомы, качество жизни существенно ухудшается. Почему же кишечник может болеть? aif.ru »

2024-4-4 11:28

Разгадано влияние облаков-наковален на планету

Облака-наковальни, распространенные в тропиках, оказывают на глобальное потепление гораздо меньше влияния, чем считалось ранее. К такому выводу пришли французские ученые Бретт МакКим, Сандрин Бони и Жан-Луи Дюфрен. lenta.ru »

2024-4-4 09:24

США теряют влияние, в НАТО нет согласия. Ситуация вокруг Украины

Разработанная камера представляет собой гигантское оптоэлектронное устройство, чья масса приближается к 3 тоннам, а по длине, ширине и высоте она сопоставима с легковым автомобилем tass.ru »

2024-4-3 20:12

СМИ: отставки в офисе Зеленского усилили влияние Ермака как второго человека в стране

По данным издания "Страна", недавние кадровые перестановки достаточно показательны с точки зрения изменения внутриполитической ситуации tass.ru »

2024-4-1 14:05

Раскрыто влияние гравитационных волн на появление жизни

Ученые раскрыли влияние гравитационных волн в космосе на возникновение жизни на Земле. Многие жизненно важные элементы могли возникнуть только в результате столкновения двух нейтронных звезд. Сами нейтронные звезды, вращающиеся вокруг друг друга, сближаются из-за испускания гравитационных волн. lenta.ru »

2024-4-1 13:34

24 апреля берегите сердце. Расписание магнитных бурь на апрель 2024 года

Начнётся месяц довольно напряжённо. Геомагнитная обстановка возмущённая, особенно за несколько дней до и после солнечного затмения 8 апреля. Наиболее уязвимы в этот период голова и сосуды. aif.ru »

2024-3-30 01:39

Врач оценил влияние генетики на здоровье зубов

Некоторые свойства зубов определены генетически, рассказал хирург-имплантолог, ортопед, пародонтолог Магомед Дахкильгов. По его словам, от родителей часто наследуются дефекты прикуса. Кроме того, добавил он, генетически определены толщина и плотность эмали, пигменты, лежащие под слоем эмали в дентине. lenta.ru »

2024-3-29 19:33

В Запорожской области оценили влияние возможной поставки Taurus Киеву на ход СВО

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий оценил влияние возможной поставки немецких ракет Taurus Киеву на ход боевых действий в рамках специальной военной операции (СВО). Глава региона отметил, что передача этих вооружений Украине не переломит ситуацию на линии фронта, но опасна передача множества дронов. lenta.ru »

2024-3-29 04:33

Ученый из Уфы опроверг влияние магнитных бурь на человека

Кандидат физико-математических наук из Уфы Фарит Закирьянов опроверг влияние магнитных бурь на человека. Возникшие ранее мощные вспышки на Солнце привели к магнитным бурям на Земле, вследствие чего на небе наблюдаются яркие северные сияния. lenta.ru »

2024-3-26 20:50

Оценено влияние теракта в «Крокусе» на поездки туристов в Москву

Отмены путешественниками туров в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле» единичные. Влияние трагедии на поездки туристов в российскую столицу оценили в РСТ. Специалисты отметили, что туроператоры получают звонки от туристов и турагентов с вопросами о возможности переноса или аннуляций забронированных путевок. lenta.ru »

2024-3-26 17:10

Как продукты с клетчаткой влияют на развитие болезни Альцгеймера?

Британские ученые провели эксперимент и выяснили, могут ли пищевые волокна замедлить старение мозга. aif.ru »

2024-3-26 12:55

Эксперты оценили влияние прогрессии НДФЛ на экономику

Варианты прогрессивного налогообложения доходов повлекут сокращение неравенства, но могут привести к потерям ВВП, говорят эксперты РАНХиГС. Но рост доверия в обществе также может влиять на экономику, добавляют в ЦЭМИ РАН. news.mail.ru »

2024-3-26 05:56

Миссия ЮНЕСКО изучает влияние погранзабора Польши на экологию Беловежской пущи

Минск неоднократно заявлял, что стена является серьезной угрозой для уникального природного комплекса tass.ru »

2024-3-25 14:48

Раскрыто влияние климата на будущую стоимость продуктов

Цены на продукты питания и общая инфляция будут расти по мере повышения температуры вместе с изменением климата. Это раскрыли экологи при Европейском центральном банке, которые прогнозируют к 2036 году увеличение инфляции на 0,8-0,9 процентных пункта ежегодно к 2035 году. lenta.ru »

2024-3-25 09:00

Классическая музыка или панк-рок? Ученые исследуют влияние мелодии на лечение больных

Как нервные или психиатрические расстройства могут повлиять на музыкальное сопровождение? 5-tv.ru »

2024-3-23 10:59

Набиуллина оценила влияние ситуации с бензином на инфляцию

Ситуация на топливном рынке в России, скорее всего, не окажет существенного влияния на инфляцию, по крайней мере текущие прогнозы не учитывают этот фактор. Об этом на пресс-конференции после заседания совета директоров Центробанка сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-3-22 15:55

Оценено влияние порнографии на потенцию

Из-за чрезмерного увлечения порнографией могут возникнуть трудности с эрекцией, предупредили психотерапевт-сексолог Кэтрин Худ и специалист по мужскому сексуальному здоровью Джанин Дэвид. Эксперты считают, что молодые мужчины чаще испытывают проблемы с потенцией из-за фильмов для взрослых. lenta.ru »

2024-3-22 07:15

В РФС оценили влияние ситуации с осужденным Промесом на российский футбол

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о ситуации с задержанием в ОАЭ осужденного легионера московского «Спартака» Квинси Промеса. По его мнению, произошедшее не имеет отношения к российскому футболу, поэтому на него не влияет. lenta.ru »

2024-3-22 07:06

Раскрыто негативное влияние порно на мужчин

Частый просмотр порно может негативно отразиться на сексуальной жизни мужчин. Оказалось, что чем большее количество видео мужчины просматривали с течением времени, то тем больше вероятность того, что они будут сообщать о нарушениях сексуальной функции. lenta.ru »

2024-3-22 00:10

Нарышкин: США утратили влияние на ценовую политику на рынке нефти

Вашингтон потерял возможность диктовать ценовую политику на мировом рынке нефти, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в интервью для документального проекта Нефть. «Гегемон уже не тот и не может заставить ближневосточные страны в своей политике в отношении нефтедобычи двигаться в русле интересов США», сказал он, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 21:52

В США выразили надежду, что на Украине погибнет много западных наемников

Западные наемники отказываются принимать участие в жестоких боевых действиях на Украине, сообщил американский военный аналитик и бывший морпех Скотт Риттер в интервью для интернет-блога Dialogue Works. kapital-rus.ru »

2024-3-21 14:03

Пентагон стремится уменьшить влияние РФ в Никарагуа, Венесуэле и на Кубе

Власти США стремятся ограничить влияние России в Никарагуа, Венесуэле и на Кубе, заявила глава Южного командования Пентагона Лора Ричардсон.

ridus.ru »

2024-3-20 20:16