Результатов: 7

Марафонец рассказал про благотворное влияние бега на психику

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Бег – это не просто физическая активность, а мощный инструмент саморазвития. Об этом заявил победитель Лондонского и Барселонского марафонов Юрий Строфилов. fedpress.ru »

2024-4-18 12:42

Показано благотворное влияние темного шоколада на мозг

Ученые Исфаханского университета медицинских наук в Иране показали, что употребление темного шоколада может оказать благотворное влияние на мозг животных, испытывающих хронический стресс. В ходе исследования специалисты использовали 35 крыс, которых разделили на несколько групп по семь особей. lenta.ru »

2022-7-15 15:44

Уральские ученые доказали благотворное влияние музыки Вивальди на здоровье рыб в аквариуме

Сочинения итальянского композитора Антонио Вивальди снижают тревожное состояние у аквариумных рыбок. К таким выводам пришли уральские ученые. nation-news.ru »

2021-2-22 20:31

Полезное убийство и благотворное ограбление

Два бывших сотрудника Google обратились в Верховный суд Санта-Клары в Калифорнии с иском к Google. Они обвинили компанию в дискриминации сотрудников по принципу цвета кожи и "консервативных" политических взглядов, пишет "Коммерсантъ". dp.ru »

2018-1-9 15:01

Ученые рассказали о пользе употребления пива

По словам ученых, употребление пива в умеренном количестве может принести пользу здоровью, передает runews24.ru.
Среди алкогольных напитков данный хмельной напиток является наиболее популярным, а среди безалкогольных - третьим.
Так, пиво употребляемое в умеренных количествах, понижает артериальное давление, а также оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему.
Кроме того, в пиве содержится кремний, который предотвращает развитие остеопороза. Помимо этого, хмельной напиток уменьшает риск развития сахарного диабета 2-го типа на 30 процентов.
Отмечают специалисты и благотворное влияние пива на почки. Так, употребление небольшого количества этого напитка уменьшает вероятность формирования камней в почках на 40 процентов.

kapital-rus.ru »

2017-3-30 22:32