Результатов: 77

Польский забор нанес многомиллионный ущерб Беловежской пуще

Забор, возводимый Польшей на территории нацпарка «Беловежская пуща», нанес ущерб на первоначальном этапе ущерб на 20 миллионов долларов. Об этом заявил начальник управления контроля за работой природоохранного комплекса, лесохозяйственной отрасли и проблем Чернобыля комитета госконтроля Белоруссии Василий Руденик. lenta.ru »

2024-3-29 15:55

Миссия ЮНЕСКО изучает влияние погранзабора Польши на экологию Беловежской пущи

Минск неоднократно заявлял, что стена является серьезной угрозой для уникального природного комплекса tass.ru »

2024-3-25 14:48

Международная миссия оценит влияние польского забора на экологию Беловежской пущи

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии Андрей Худык сообщил, что визит миссии состоится в марте tass.ru »

2024-2-15 15:52

В Белоруссии заявили о гибели животных в Беловежской Пуще из-за возведения Польшей стены

Заместитель председателя Гродненской областной организации Белорусского общества охотников и рыболовов Марк Баранский уточнил, что с сентября 2021 года погибли около 40 животных tass.ru »

2023-1-6 15:39

Идут переговоры делегаций России и Украины в Беловежской Пуще

Делегации РФ и Украины начали третий раунд переговоров в Беловежской Пуще. Об этом сообщило посольство РФ в Белоруссии. Ранее в понедельник глава российской... rosbalt.ru »

2022-3-7 17:39

В Белоруссии заявили, что Украина противится проведению переговоров в Беловежской Пуще

По словам руководителя Круглого стола демократических сил Юрия Воскресенского, что "украинские партнеры тянут время" tass.ru »

2022-3-3 12:08

Источник: переговоры России и Украины из Беловежской Пущи могут перенести, по времени ясности пока нет

Переговоры делегаций России и Украины могут перенести из Беловежской Пущи в другое место, но встреча, как ожидается, пройдет в пределах Брестской области. По времени пока ясности нет. Окончательного решения по этому вопросу пока нет. argumenti.ru »

2022-3-3 11:10

Член делегации Украины заявил, что переговоры с Россией пройдут, но не в Беловежской пуще

Переговоры между Россией и Украиной состоятся, но пройдут не в Беловежской пуще в Белоруссии, а в другом месте znak.com »

2022-3-3 01:05

Делегация Украины отрицает сведения о проведении переговоров с Россией в Беловежской пуще

Российско-украинские переговоры по специальной операции РФ пройдут не в Беловежской пуще. Об этом сообщил член делегации Украины Давид Арахамия. riafan.ru »

2022-3-3 00:21

"Место другое". Арахамия заявил, что украинская делегация проведет переговоры с РФ не в Беловежской пуще

Украинская делегация проведет повторный раунд переговоров с Россией не в Беловежской пуще Беларуси, как об этом сообщалось ранее. Об этом в Facebook написал 2 марта член делегации, председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия. gordonua.com »

2022-3-3 23:52

Трагедия в Беловежской пуще: Под лед при переправе провалился 21 зубр

В Беловежской пуще погибло более двух десятков зубров. По информации Минприроды Белоруссии, у деревни Большие Масушины в Гродненской области 21 зубр провалился... rosbalt.ru »

2022-1-13 18:50

Руцкой выступил со своей версией того, в каком состоянии были Ельцин и Горбачев после Беловежской пущи

«Он навеселе прилетел», — так бывший вице-президент России и генерал-майор авиации Александр Руцкой описал состояние первого президента РФ Бориса Ельцина... rosbalt.ru »

2021-12-14 17:55

Метастазы из Беловежской пущи. Как Лукашенко вернул Беларусь в СССР

Бедненько, чистенько, стабильно – этот миф о Беларуси продавался так долго и хорошо, что к 30-летию Беловежских соглашений республика подошла практически советской страной, считает Саша Романова. dw.de »

2021-12-9 13:41

Шушкевич назвал газ истинной причиной встречи с Ельциным в Беловежской пуще

Истинной причиной конференции в Беловежской пуще стали переговоры с РСФСР по поставкам нефти и газа в Белоруссию, сообщил «Ленте nsn.fm »

2021-12-8 06:21

Экс-глава Белоруссии Шушкевич назвал истинную причину встречи в Беловежской Пуще

По его словам, изначально собравшиеся там не планировали принимать решение о прекращении существования СССР. life.ru »

2021-12-8 06:06

Шушкевич назвал истинные причины встречи с Ельциным в Беловежской пуще

Истинной причиной конференции в Беловежской пуще были переговоры с РСФСР по поставкам нефти и газа в Белоруссию. Станислав Шушкевич объяснил, что пригласил Бориса Ельцина именно туда потому что считал, что он не откажется посетить базу отдыха «Вискули», которая ранее находилась в ведении Политбюро ЦК КПСС. lenta.ru »

2021-12-8 04:30

Лукашенко выразил готовность стать экскурсоводом по Беловежской пуще

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с главами правительств стран СНГ заявил о готовности провести экскурсию по Беловежской пуще и рассказать о развале СССР. Глава государтсва передал приглашение руководителям государств Содружества посетить Белоруссию 15 октября в юбилей 30-летия СНГ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-5-28 13:12

В Москве во время пожара на Беловежской улице погиб один человек

В Москве на улице Беловежская произошел пожар в квартире жилого дома. Об этом передает « 360 » со ссылкой на источник. По сообщению источника, один человек погиб. На данный момент происходит эвакуация людей из жилого дома. tvzvezda.ru »

2021-2-17 22:48

В Москве вспыхнул пожар в жилом доме на Беловежской улице

В пожаре жилого дома на Беловежской улице в Москве погибло четыре человека. Спасателям удалось спасти пятерых. Об этом сообщили в пресс-службе столичного МЧС. Возгорание произошло на 7-м этаже 22-этажного здания. tvzvezda.ru »

2021-1-7 14:50

Мужчину, тяжело ранившего бывшую жену на Беловежской улице в Москве, задержали

Уголовное дело возбуждено по статьям о покушении на убийство и незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия tass.ru »

2020-12-25 15:48

Реминисценция Союза: как 28 лет назад в Беловежской пуще распался Советский Союз

Распад великой державы стал огромной трагедией. Для многих рухнула не просто система, рухнула целая жизнь. 5-tv.ru »

2019-12-8 20:34

Рамзан Кадыров, Урок Беловежской Пущи нужно запомнить навсегда

Санкции и другие откровенно враждебные действия Запада не смогли поставить Россию на колени. Сегодня Россия пользуется уважением крупнейших мировых держав, ни одну глобальную проблему невозможно решить без ее участия... echo.msk.ru »

2019-12-8 16:12

Первое заседание Российско-белорусского клуба главных редакторов прошло в Беловежской пуще

Гендиректор ТАСС Михаил Гусман отметил важность откровенного и прямого диалога между представителями СМИ обеих стран tass.ru »

2018-11-13 20:41

Фрагменты самолета Ил-4 с останками летчика подняли из болота в Беловежской пуще

Фрагменты сбитого в годы Великой Отечественной войны бомбардировщика Ил-4 с останками погибшего летчика подняли из болота в лесоохотничьем хозяйстве Выгоновское в парке Беловежская пуща. Самолет вылетел из Смоленской области 24 июня 1941 года и разбился, сообщает Белта . tvzvezda.ru »

2018-7-13 22:36

В Беловежской пуще открыли вакансию для готовых превратиться в волка

В крупнейшей природоохранной организации Белоруссии открыта интересная вакансия: от соискателя требуется быть энергичным специалистом по коммуникациям, готовность вести социальные сети, а также волчий блог. vz.ru »

2018-6-16 13:24

Суд Евросоюза признал незаконной вырубку части Беловежской пущи

Ранее Польша приняла решение вырубить «угрожающие общественной безопасности», а также «мертвые и ослабленные» деревья крупнейшего остатка первобытного леса в Европе aif.ru »

2018-4-17 15:23

Суд ЕС признал Польшу виновной по делу о вырубке деревьев в Беловежской пуще

Польша нарушила законы Евросоюза, начав масштабную вырубку деревьев в Беловежской пуще — самом крупном массиве, оставшемся от реликтового европейского леса. К такому решению пришёл Европейский суд юстиции. life.ru »

2018-4-17 12:59

Суд ЕС признал незаконной масштабную вырубку Польшей части Беловежской пущи

Польша нарушила законы Евросоюза, начав масштабную вырубку леса на территории Беловежской пущи, постановил Суд Евросоюза.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-17 12:13

Суд ЕС признал незаконной вырубку Польшей Беловежской пущи

Польша нарушила законы Евросоюза, начав крупномасштабную вырубку леса на территории Беловежской пущи, заявили в Европейском суде. В суде отметили, что такое решение польской стороны представляет угрозу для многих вид птиц и насекомых и идет вразрез с программой Евросоюза по охране биоразнообразия на территории стран сообщества, передает ТАСС. vz.ru »

2018-4-17 12:10

Польскую часть Беловежской пущи могут разделить на три части

Министр охраны окружающей среды Польши Хенрик Ковальчик уточнил, что Беловежскую пущу могут разделить на заповедник, национальный парк и зону, открытую для экономической и хозяйственной деятельности tass.ru »

2018-2-5 15:06

ЕС принудил Польшу к исполнению требования по Беловежской пуще

Министр окружающей среды Польши Хенрык Ковальчик заявил, что страна сейчас не ведет вырубку Беловежской пущи. «После вчерашнего визита, осмотра территории могу смело сказать, что конечно, постановление (суда ЕС ­­­­ прим. vz.ru »

2018-2-2 16:56

Министр Польши: страна выполняет запрет вырубки Беловежской пущи

Министр окружающей среды республики Хенрик Ковальчик отметил, что после 20 ноября нет никаких признаков вырубки деревьев, за исключением угрожающих безопасности жизни или здоровья людей tass.ru »

2018-2-2 16:52

Сто желаний от Деда Мороза из Беловежской пущи

На новогодние праздники многим хочется на несколько дней уехать от московской суеты, отдохнуть, набраться сил, побыть со своей семьёй. А детям - погрузиться в сказку, почувствовать новогоднее чудо. vm.ru »

2018-1-7 16:25

В мире: Теперь Беловежская пуща раскалывает Евросоюз

Польшу в Брюсселе уже не первый год называют больным ребенком Европы. Поводом для очередного скандала стала Беловежская пуща: поляки желают рубить лес в санитарных целях, умалчивая об интересах местных лесопромышленников, а ЕС пытается остановить уничтожение памятника ЮНЕСКО и крупнейшего первобытного леса в Европе. vz.ru »

2017-11-23 11:30