Результатов: 38

Выявлены микробы, мешающие иммунотерапии уничтожать метастазы рака легких

В общей сложности молекулярные биологи изучили содержимое более 4,1 тыс. образцов вторичных опухолей, относившихся к 26 различным видам рака, и проанализировали то, как видовое разнообразие и численность присутствующих в них бактерий влияли на рост новообразований tass.ru »

2024-4-9 18:09

Пока метастазы не разошлись: как обнаружить рак на «зародышевой» стадии

Принято считать, что онкология сначала никак себя не проявляет, однако благодаря современной медицине смертельную болезнь можно своевременно «выследить». 5-tv.ru »

2024-2-4 02:16

Лавров: палестино-израильский конфликт дал метастазы в регионе при пагубном влиянии США

В рамках этой миссии инструкторы Сил обороны республики будут готовить бойцов ВСУ на базах в Великобритании, сообщает портал Delfi tass.ru »

2024-1-24 23:32

Профессор Воротынцев: открытие Екимова позволяет подсвечивать метастазы рака

Полученные выходцем из России Алексеем Екимовым квантовые точки позволяют создавать гибкие экраны и солнечные батареи, точнее выявлять метастазы рака и даже находить микротрещины на железнодорожных шпалах, рассказал «Звезде» и. tvzvezda.ru »

2023-10-5 10:30

Какие органы в первую очередь атакуют метастазы

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Раковые клетки могут метастазировать в любые органы и ткани. Об этом рассказал врач-онколог Института онкологии Европейского медицинского центра Станислав Борзяница. fedpress.ru »

2023-5-18 06:20

Что стало причиной смерти 59-летнего модельера Валентина Юдашкина?

Первый канал сообщил о смерти модного российского модельера Валентина Юдашкина. Он ушел вслед за Вячеславом Зайцевым. От чего умер Юдашкин, которому было всего 59 лет? aif.ru »

2023-5-2 13:40

Онколог объяснил, почему метастазы невозможно вылечить

Метастазы появляются в результате распространения клеток злокачественной опухоли. Они перемещаются по организму и закрепляются в одном или нескольких органах. Почему почти в 90% случаев вылечить их невозможно, рассказал РИА "ФедералПресс" онколог Евгений Черёмушкин. life.ru »

2023-4-27 18:33

Почему метастазы не поддаются лечению: ответ онколога

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Метастазы – вторичные раковые клетки, которые движутся по организму и закрепляются в одном или нескольких органах. Они являются ключевым признаком злокачественной опухоли, и в подавляющем большинстве эти клетки становятся причиной смерти онкобольного. fedpress.ru »

2023-4-27 08:18

Новые методики: как сегодня лечат онкологические заболевания

В последние годы онкология как направление медицины быстро развивается, в том числе благодаря появлению новых методик, которые позволяют успешно бороться с некоторыми видами рака. aif.ru »

2022-10-19 19:04

Разобраться в символах. Как правильно расшифровывать онкодиагноз?

«Если у вас выявлено онкологическое заболевание, то чаще всего вы не увидите в документах привычного описания, там будет стоять лишь набор символов», — говорит онколог. aif.ru »

2022-3-28 00:12

Клетки-оторвы. Как появляются метастазы и чем они опасны

Злокачественные опухоли, которые в народе называют «рак», опасны не только сами по себе. Они чреваты развитием метастазов, которые, как отмечают медики, в 90% случаев становятся причиной гибели больного. aif.ru »

2022-3-23 00:09

Папа Римский Франциск призвал молиться за Украину, которой грозят «метастазы гангренозного конфликта»

Папа Римский Франциск в субботу, 25 декабря, выступил с Рождественским обращением. Понтифик призвал молиться за Украину, чтобы метастазы гангренозного конфликта не распространились по этой стране. argumenti.ru »

2021-12-25 17:00

Метастазы из Беловежской пущи. Как Лукашенко вернул Беларусь в СССР

Бедненько, чистенько, стабильно – этот миф о Беларуси продавался так долго и хорошо, что к 30-летию Беловежских соглашений республика подошла практически советской страной, считает Саша Романова. dw.de »

2021-12-9 13:41

IJMS: Препараты для химиотерапии сами могут вызвать метастазы рака

Некоторые препараты, используемые при химиотерапии и применяемые при лечении рака груди, могут повысить риск образования метастаз — опухолей злокачественного... rosbalt.ru »

2021-11-5 14:07

США собрались уничтожать «метастазы терроризма» за пределами Афганистана

США собрались уничтожать «метастазы терроризма» за пределами Афганистана, заявил президент Джо Байден. «Мы перегруппировываем наши ресурсы, адаптируем наш контртеррористический потенциал для противодействия угрозам там, где они сейчас возникают», — сказал он. lenta.ru »

2021-7-9 22:04

Рак почки и метастазы в голове - Валентин Юдашкин впервые рассказал о своей болезни

Валентин Юдашкин уже несколько лет борется с онкологическим заболеванием. В СМИ появлялись разные версии болезни артиста, однако он сам ни разу не комментировал свое здоровье. Спустя пять лет он решил рассказать подробности того, что ему пришлось пережить. versia.ru »

2021-3-1 15:47

CNN: «рак, который даст чудовищные метастазы» — отказ Трампа признать поражение нанёсет огромный ущерб политической культуре США

Президент США Дональд Трамп, который продолжает настаивать на том, что у него «украли» победу на президентских выборах, грозит нанести страшный ущерб для демократической системы Америки, убеждён ведущий CNN Фарид Закария. russian.rt.com »

2020-11-17 07:55

«Вырезать, иначе метастазы пойдут». Высокинский — о своей новой кадровой политике

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в эфире радиостанции Эхо Москвы рассказал, что он видит одной из своих главных задач ближайшего времени на посту мэра znak.com »

2018-9-28 16:23

Сирия освобождена на 90% благодаря ВКС РФ: «метастазы» ИГ продолжат распространяться в других странах

Глава Антитеррористического центра стран СНГ заявил, что уже 90% Сирии освобождено от боевиков террористических группировок, прежде всего ИГ. Что станет с «Исламским государством» после окончательного поражения в САР? Об этом читайте в материале ФАН. riafan.ru »

2017-10-5 18:52

Николай Дижур, Метастазы «колхозной реформы» губернатора Воробьева

Мы вышли на политический ринг с тяжеловесами от «Единой России» осужденными ранее и которые сегодня проходят фигурантами возбужденных уголовных дел с одним лозунгом — мы «за» Чехов без криминала... echo.msk.ru »

2017-8-22 09:24

Алишер Аминов, Очередные «выборы» в президенты РФС или почему растут метастазы

Ни для кого не секрет, что президент РФ Владимир Путин долгие годы был абсолютно равнодушен к футболу. Но в силу того, что на горизонте возник глобальный проект под названием «ЧМ-2018» и Россия стала объектом всеобщего внимания, ему потребовались реальные результаты... echo.msk.ru »

2016-8-7 15:18

Метастазы фашизма: почему из «латышской Латвии» сбежала треть жителей

Опасения, что в Латвии нарастают фашистские настроения, абсолютно обоснованны, считает сопредседатель Латвийского антифашистского комитета Иосиф Корен. riafan.ru »

2016-6-27 14:07

Наполненные ядом наношарики уничтожили метастазы у мышей

Учёные создали новую методику лечения пациентов с метастазирующим раком. Они использовали наношарики с ядом. Исследователи уже провели эксперименты на мышах, которые доказали эффективность "ядовитого" способа. vesti.ru »

2016-3-16 14:18

В мозгу Джимми Картера обнаружили раковые метастазы

Четыре очага меланомы были обнаружены в мозгу бывшего президента США Джимми Картера. Ему предстоит пройти курс лучевой терапии, и поэтому он значительно сократит количество своих лекций в университете Эмори. lenta.ru »

2015-8-20 19:06