Результатов: 183

Ученые: Пассивное курение снижает эффективность химиотерапии при раке

Пассивное курение может в два раза снижать эффективность химиотерапии при раке головы и шеи, выяснили ученые из университета штата Оклахома nsn.fm »

2024-2-28 17:03

Daily Express: Карл III может предпочесть химиотерапии лечение травами

Бороться с раком король Карл III, вероятно, будет народными методами вместо химиотерапии. Об этом заявил журналист и эксперт по британской королевской семье Том Бауэр изданию Daily Express . «Карл III давно продвигает в королевской семье идею "альтернативной медицины"», - отметил он. tvzvezda.ru »

2024-2-10 19:48

Блогерша оскорбила онкобольных имитацией химиотерапии с сумкой Hermes Birkin

Итальянская блогерша подшутила над своей любовью к роскошным сумкам Hermes Birkin и нарвалась на гнев со стороны онкобольных. 32-летний инфлюэнсер Джулия Нати опубликовала видео, на котором сымитировала химиотерапию, где вместо капельницы выступила красная сумка. Комментаторы не оценили публикацию женщины. lenta.ru »

2024-1-30 12:20

Уничтожение "престарелых" клеток повышает эффективность химиотерапии

Это открытие указывает на возможность использования иммунотерапии, подавляющей работу клеточного рецептора PD-L2, в качестве дополнения к стандартной химиотерапии tass.ru »

2024-1-24 13:08

Онколог рассказал о влиянии алкоголя на курс химиотерапии

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Бокал вина может быть исключением при прохождении курса химиотерапии. Однако перед этим стоит проконсультироваться с лечащим врачом. Подробности об употреблении алкоголя во время курса лечения рассказал онколог-химиотерапевт, заместитель главного врача по лечебной части «Евроонко» Максим Астраханцев. fedpress.ru »

2023-11-28 14:52

Четыре наших права. Страховщики рассказали о типичных ошибках онкобольных

Рак по-прежнему остается одной из ведущих причин смерти как в России, так и в мире. Его боятся все, но что делать, если вам ил вашим близким, не дай Бог, поставили такой диагноз? Не отчаиваться и знать свои права. О них — рассказывает aif.ru. aif.ru »

2023-11-26 10:20

Телеведущему Дроздову стало плохо после химиотерапии

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Легендарный ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов почувствовал себя хуже после курса химиотерапии. Ему понадобилась помощь врачей. fedpress.ru »

2023-11-25 13:00

Николаю Дроздову стало плохо после курса химиотерапии

Стало известно, что состояние здоровья известного российского телеведущего Николая Дроздова, который сейчас проходит химиотерапию, ухудшилось, и ему понадобилось вмешательство медиков. versia.ru »

2023-11-25 12:31

Николай Дроздов обратился к врачам из-за плохого самочувствия после химиотерапии

Российский телеведущий, зоолог и профессор Николай Дроздов обратился к врачам из-за плохого самочувствия после химиотерапии. По данным SHOT, посетив одну из столичных клиник, он пожаловался на сильную слабость, из-за которой почти не вставал с постели. life.ru »

2023-11-25 12:21

Самолечение? Врач — о том, что будет, если пить антибиотики без назначения

В нашей стране очень «модно» заниматься самолечением, в том числе пить антибиотики без назначения врача. А так можно? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-11-20 15:57

Сформировано новое понимание работы химиотерапии при раке

Ученые из Висконсинского университета в Мадисоне сформировали новое понимание работы химиотерапии при раке. Исследование показало, что, вероятно, этот метод лечения не достигает максимума своей эффективности из-за того, что специалисты не понимали, как именно препараты предотвращают образование опухолей. lenta.ru »

2023-10-30 12:18

«Счастлива до небес! Опухоли нет». Гандболистка Бобровникова одолела рак

В апреле этого года олимпийская чемпионка по гандболу Владлена Бобровникова узнала о страшном диагнозе — лимфоме Ходжкина. Девушка делилась подробностями ситуации в соцсетях и, к счастью, сумела победить недуг. aif.ru »

2023-8-11 12:39

Берлускони начал курс химиотерапии для борьбы с лейкемией

Госпитализированный в отделение интенсивной терапии лидер партии «Вперед, Италия» и экс-премьер Сильвио Берлускони начал курс химиотерапии для борьбы с лейкемией. Об этом пишет Corriere della Sera. riafan.ru »

2023-4-6 14:19

Онколог рассказал, как предвидеть и предотвратить осложнения после химиотерапии

Химиотерапия хорошо помогает в борьбе с раком, но может вызвать серьёзные осложнения, начиная от тошноты, облысения и до повреждения органов, поэтому важно правильно проводить процедуру, рассказал онколог Данаил Назлиев. life.ru »

2023-3-23 19:18

Бельгийские учёные отключили устойчивость рака к химиотерапии

Брюссельский свободный университет установил причину, из-за которой определённые типы рака развивают устойчивость к химиотерапии со временем. Это огромная проблема, поскольку данный тип терапии остаётся основой лечения рака, однако у пациентов в итоге может развиться резистентность, из-за чего опухоль возвращается. ridus.ru »

2023-3-23 18:10

Сергей Сафронов сделал операцию по пересадке волос после химиотерапии

Иллюзионист Сергей Сафронов после двухлетней борьбы с раком сделал операцию по пересадке волос. Артист страдал тяжелым заболеванием под названием лимфома Ходжкина. riafan.ru »

2023-1-23 22:59

По индивидуальной схеме. Как сегодня лечат рак легкого?

Рак легкого относится к числу самых распространенных опухолей, и вопрос его лечения на этом фоне выходит на первый план. Какие современные технологии для этого используют, рассказала онколог. aif.ru »

2023-1-12 05:25

Обнаружена причина распространенного побочного эффекта химиотерапии

Ученые Техасского университета в Хьюстоне обнаружили причину распространенного побочного эффекта химиотерапии — лихорадки. Работа показала, что всему виной — изменения в микробиоме кишечника из-за избытка бактерий Akkermansia muciniphila, которые активно размножаются при отсутствии достаточного количества нейтрофилов. lenta.ru »

2022-12-20 12:01

СМИ узнали о госпитализации Пеле после безуспешной химиотерапии

СМИ узнали о госпитализации трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле (Эдсон Арантис ду Насименту) после безуспешной химиотерапии. Медицинские работники заявили о многочисленных отеках и сердечной недостаточности у легендарного спортсмена, передает ESPN. tvzvezda.ru »

2022-11-30 18:06

Онколог назвала методы борьбы со слабостью и тошнотой после химиотерапии

Онколог Елизавета Васильева рассказала, как люди, проходящие курсы химиотерапии, могут облегчить ее побочных эффекты. Она отметила, что при тошноте следует есть негорячие блюда, тщательно пережевывая каждый кусочек. lenta.ru »

2022-9-9 17:39

Онколог назвала способы сохранить волосы во время химиотерапии

Онколог Елизавета Васильева назвала несколько правил, следуя которым можно сохранить волосы, а также здоровье кожи и полости рта во время курса химиотерапии. Она предупредила, что у большинства людей волосы выпадают из-за чувствительности к лекарствам. lenta.ru »

2022-9-7 15:30

Полгода химиотерапии: 84-летняя Джейн Фонда сообщила о неутешительном диагнозе

Голливудская знаменитость, известная активной гражданской позицией, попав в больницу начала выяснять, насколько тщательно в США соблюдаются права пациентов. 5-tv.ru »

2022-9-3 04:14

Найдено лекарство вдвое эффективнее химиотерапии при раке лёгких

Британские учёные нашли более эффективный в сравнении с химиотерапией способ борьбы с онкологией. Об этом говорится на сайте лондонского Института исследования рака. life.ru »

2022-6-4 16:24

Ученые из России смогли преодолеть устойчивость раковых клеток к химиотерапии

Российские биологи создали прототип препарата от рака, преодолевающего устойчивость к «химии». Биолог Надежда Миронова заявила, что прототип препарата представляет из себя модифицированные олигонуклеотиды — короткие синтетические фрагменты ДНК (гапмеры). abnews.ru »

2022-2-20 10:48

Российские ученые преодолели устойчивость раковых клеток к химиотерапии

Врачи Института химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) сибирского отделения Российской академии наук создали новый препарат от рака. По их словам, он представляет из себя модифицированные олигонуклеотиды — короткие синтетические фрагменты ДНК (гапмеры). lenta.ru »

2022-2-20 07:12

Свердловские санврачи: мороженое помогает при головной боли и «побочках» от химиотерапии

Специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области рассказали, что мороженым можно облегчить боль в горле, справиться с мигренью, депрессией и даже побочками от химиотерапии znak.com »

2022-1-25 13:17

Пеле выписали из больницы после прохождения химиотерапии

Ранее телеканал ESPN сообщал, что бывший футболист несколько дней находился в клинике "Альберт Эйнштейн", где ему наряду с химиотерапией проводилось обследование для выявления мест новообразований tass.ru »

2022-1-21 02:47

Футболиста Пеле госпитализировали для прохождения химиотерапии

САН-ПАУЛУ, 20 января, ФедералПресс. Звезду футбола Пеле госпитализировали для возобновления курса химиотерапии. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-1-21 22:25

СМИ: Пеле госпитализировали для прохождения курса химиотерапии

Трехкратный чемпион мира по футболу Эдсон Арантис ду Насименту, известный как Пеле, госпитализирован в медучреждение для прохождения курса химиотерапии, сообщают в СМИ. Напомним, что бразилец перенес операцию по удалению опухоли в толстой кишке в сентябре 2021 года. tvzvezda.ru »

2022-1-21 22:11

Пеле госпитализировали для прохождения курса химиотерапии

Трехкратный чемпион мира по футболу Эдсон Арантис ду Насименту, известный как Пеле, госпитализирован в медучреждение для прохождения курса химиотерапии. Напомним, что бразилец перенес операцию по удалению опухоли в толстой кишке в сентябре 2021 года. tvzvezda.ru »

2022-1-20 22:11

Победившие рак показали, как выглядели во время химиотерапии, и от такого преображения голова кругом

Рак — тяжёлое испытание и для больного, и для его близких, но всё же не приговор. Лайф нашёл семерых человек, которые не опустили руки, и от их счастливых фото душа наполняется надеждой. life.ru »

2022-1-16 13:15

IJMS: Препараты для химиотерапии сами могут вызвать метастазы рака

Некоторые препараты, используемые при химиотерапии и применяемые при лечении рака груди, могут повысить риск образования метастаз — опухолей злокачественного... rosbalt.ru »

2021-11-5 14:07

Врач рассказал, когда онкобольным лучше прививаться от коронавируса

По словам эксперта, тем, кто лечится от онкологических заболеваний, следует вакцинироваться до прохождения курса химиотерапии или через месяц после неё. aif.ru »

2021-11-1 11:38

Пеле пройдет курс химиотерапии

Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле выписан из клиники в Сан-Паулу. Теперь бывшему игроку сборной Бразилии предстоит пройти курс химиотерапии после проведенной 4 сентября операции по удалению опухоли в кишечнике. lenta.ru »

2021-10-1 01:07

Сын Янковского, который прошёл 7 курсов химиотерапии, испугал своим болезненным видом на новом фото

Несколько лет назад артист заявил, что болезнь находится в состоянии ремиссии, однако из-за его внешности сложно в это поверить. life.ru »

2021-6-9 15:40

«Слава Богу, живой!» — коллега Филиппа Янковского показал его после химиотерапии

Фотографий сына легендарного советского актера почти нет в соцсетях. Актер Артем Ткаченко поделился совместным селфи с другом. 5-tv.ru »

2021-6-9 10:25