Результатов: 385

В Оренбуржье ожидают осложнения ситуации с паводком из-за обильных дождей

По состоянию на утро 7 апреля из-за активного снеготаяния и прошедших осадков отметили подъем уровня воды в реках региона tass.ru »

2024-4-7 09:27

Разрушит все. Онколог пояснил, чем опасен дивертикулез кишечника

Дивертикулез нередко остается без должного внимания, так как протекает незаметно и в рак не перерождается. Однако он вызывает немало других, не менее серьезных осложнений. aif.ru »

2024-4-3 11:34

Гастроэнтеролог Тимощенко перечислила опасные осложнения язвы желудка

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко предупреждает о серьезных последствиях язвы желудка, которые могут стать прямой угрозой для жизни пациента. Игнорирование проблемы может привести к развитию опасных осложнений. fedpress.ru »

2024-3-18 13:41

Николай Дроздов госпитализирован в Москве из-за осложнения на фоне лечения онкозаболевания

Стало известно, что знаменитый телеведущий Николай Дроздов в очередной раз попал в больницу. Сообщается, что у него возникли осложнения на фоне продолжающегося лечения онкологического заболевания. versia.ru »

2024-2-2 13:54

SHOT: У актрисы Натальи Селезневой выявили осложнения из-за ковида

Народная артистка РФ Наталья Селезнева обратилась за помощью к врачам из-за осложнений, связанных с коронавирусом. У 78-летней звезды комедий Леонида Гайдая... rosbalt.ru »

2024-1-13 14:49

У 78-летней звезды фильма "Операция "Ы" возникли осложнения после ковида

У российской актрисы Натальи Селезнёвой из-за перенесённого коронавируса возникли осложнения, из-за которых ей пришлось экстренно обратиться к врачам. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-13 14:37

У звезды «Операции Ы» начались осложнения из-за коронавируса

Народная артистка России Наталья Селезнева экстренно обратилась к врачам с осложнениями из-за перенесенного коронавируса. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT. 78-летней звезде фильмов «"Операция Ы" и другие приключения Шурика» и «Иван Васильевич меняет профессию» диагностировали острую инфекцию дыхательных путей. lenta.ru »

2024-1-13 14:37

Как у главы Пентагона. Врач объяснил, как лечат рак предстательной железы

Главе Пентагона удалили простату в связи со злокачественной опухолью. Возникшие после этого осложнения привели к повторной госпитализации в интенсивную терапию. Кто заболевает таким раком и как его лечить? aif.ru »

2024-1-10 16:52

В СССР её бы спасли. Врач рассказал, как грипп убил 20-летнюю спортсменку

Мы все поражены трагической смертью 20-летней конькобежки Анастасии Середы. Она погибла из-за гриппа, который дал осложнения на мозг. Как это возможно? aif.ru »

2024-1-8 02:45

Красота с последствиями. Подолог назвала частые осложнения после маникюра

Маникюр — одна из самых распространенных процедур в уходе за собой. Тем более что его многие делают не в салоне, а дома. Важно учитывать, что такая процедура может нести за собой серьезные осложнения. aif.ru »

2024-1-3 03:04

В Бундестаге призвали поставить Киеву Taurus для осложнения снабжения армии РФ

Глава комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман заявила, что иначе заявления о долгосрочной поддержке Украины станут лишь "пустыми словами" tass.ru »

2024-1-2 22:07

Врач назвала наиболее частые осложнения при гриппе

Грипп уносит жизни 600 тысяч человек в год, осложнения этой болезни регистрируются у 10-12 процентов пациентов. Об этом «Ленте. ру» рассказала кандидат медицинских наук, врач клинической лабораторной диагностики Наталья Логачева. lenta.ru »

2023-12-24 05:00

Названы опасные осложнения депиляции

Бьюти-эксперт Елена Умнова рассказала о побочных эффектах, которые могут возникнуть после депиляции. Она пояснила, что при механическом удалении волос повреждается кожа, что влечет появление вросших волос, воспалений и сыпи. lenta.ru »

2023-11-7 14:23

Без ОРВИ. Главный инфекционист рассказал, как защищать школьников от гриппа

Число болеющих ОРВИ и гриппом растет — сады и школы закрываются на карантин. Что делать родителям? aif.ru »

2023-11-1 16:45

Инсульт, импотенция, смерть: Василию Уткину раскрыли осложнения изменившей его до неузнаваемости болезни

Атеросклерозом называют болезнь, при которой клейкие "бляшки" прилипают к внутренним стенкам сосудов, она может стать причиной инфарктов, инсультов, сосудистой деменции, проблем с эрекцией и потери конечностей. life.ru »

2023-10-26 19:06

Врачи не одобряют: Лада Дэнс рискует получить большие осложнения после ДТП

Звезда 90-х Лада Дэнс восстанавливается после ДТП. Почему артистка не слушает советы врачей, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-10-25 05:50

Названы самые опасные осложнения от таблеток для эрекции

С 2018 года более 670 мужчин в Великобритании обратились за медицинской помощью с различными осложнениями после приема «Виагры» и других таблеток для эрекции. Сообщается, что из всех случаев 15 завершились летальным исходом, один — ампутацией пениса, один — искривлением формы полового члена из-за болезни Пейрони. lenta.ru »

2023-10-23 07:02

«Осложнения вплоть до онкологии»: Иммунолог рассказал, как защититься от тридемии

Основная проблема, которая создает осложнения для организма – это постковидный синдром, отметил в эфире НСН Владимир Болибок. nsn.fm »

2023-10-18 14:55

Болезнь-падальщик. Врачи рассказали про защиту от сепсиса и чем он опасен

Сепсис и септический шок признаны во всем мире одной из наиболее частых причин госпитальной смертности. aif.ru »

2023-9-20 06:07

Боль, укол и осложнения: Пациентам стоматологов посоветовали, как справиться с тремя их главными страхами

Многие люди даже во взрослом возрасте откладывают визит к стоматологу из-за страхов, которые не имеют отношения к реальности. Между тем затягивание визита к специалисту может ударить и по времени, и по кошельку — обратившись раньше, проблему можно было бы решить дешевле и за меньшее количество приёмов. life.ru »

2023-7-25 11:01

РЕН ТВ: У госпитализированного сына Ефремова начались осложнения на мозг

Осложнения на головной мозг начались у актера Николая Ефремова — сына артиста Михаила Ефремова — госпитализированного после падения с третьего этажа nsn.fm »

2023-7-20 07:35

Смерть дочери Пресли вызвали осложнения после операции по снижению веса

По заключению судмедэкспертов, певица перенесла операцию по снижению веса, после чего у нее развилась тонкокишечная непроходимость tass.ru »

2023-7-14 09:20

AP: смерть дочери Элвиса Пресли вызвали осложнения после операции по снижению веса

Причиной смерти единственной дочери «короля рок-н-ролла» Элвиса Пресли — певицы Лизы Мари Пресли — стали осложнения после бариатрической операции, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на отчет судмедэксперта округа Лос-Анджелес. tvzvezda.ru »

2023-7-14 04:50

У Николая Дроздова возникли осложнения после переломов ребер

Известный российский телеведущий Николай Дроздов рассказал, что после переломов восьми ребер, которые он получил при падении несколько месяцев назад, у него по-прежнему сохранились осложнения. versia.ru »

2023-7-2 15:24

Пришлось ввести в кому: у сына Ефремова начались серьезные осложнения в больнице

Наследник скандально известного актера выпал из окна собственной квартиры и был экстренно госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии. 5-tv.ru »

2023-6-30 17:20

Захарова указала на возможные осложнения для жителей Киргизии из-за нового языкового закона

Новый языковой закон в Киргизии способен создать определенные сложности для граждан республики, не владеющих киргизским языком, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова, слова которой приводятся на сайте МИДа, указала, что проект закона представили на обсуждение еще в 2021 году. vz.ru »

2023-6-2 23:26

Тревожный симптом. Как определить болезнь по высыпаниям

Появление сыпи — тревожный симптом, на который обязательно нужно обращать внимание. При разных инфекционных заболеваниях вид и локализация сыпи различаются. aif.ru »

2023-5-17 02:22

Терапевт указала на опасные осложнения после кори

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Корь может вызвать развитие пневмонии, отита и другие осложнения. Об этом рассказала терапевт «Цифровой клиники Страхового Дома ВСК» Алина Красикова. fedpress.ru »

2023-5-9 14:09

Онколог назвал самые распространенные осложнения после лечения рака

Методика лечения онкологических заболеваний определяется индивидуально и зависит от многих факторов, таких, как тип раковой опухоли, стадия ее развития, состояние здоровья пациента, наличие сопутствующих заболеваний, но в любом случае это всегда длительный и сложный процесс, после которого у некоторых пациентов могут развиваться осложнения. ridus.ru »

2023-5-3 19:46

Россиянам перечислили позволяющие заподозрить корь симптомы и осложнения

Терапевт, старший врач общей практики Линар Яруллов перечислил основные симптомы кори. По его словам, это заболевание вызвано вирусом и по признакам похоже на ОРВИ, но течение болезни тяжелее и чаще вызывает осложнения. lenta.ru »

2023-4-27 12:19

"Болеют тяжело": Врач перечислил три опасных осложнения кори, о которых должен знать каждый

Корь приводит к опасным осложнениям. В частности, это заболевание может спровоцировать возникновение пневмонии. Об этом в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" заявил доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней у детей ГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет" Владимир Тимченко. life.ru »

2023-4-24 15:42

Онколог рассказал, как предвидеть и предотвратить осложнения после химиотерапии

Химиотерапия хорошо помогает в борьбе с раком, но может вызвать серьёзные осложнения, начиная от тошноты, облысения и до повреждения органов, поэтому важно правильно проводить процедуру, рассказал онколог Данаил Назлиев. life.ru »

2023-3-23 19:18