Результатов: 152

Синяк в лёгком. Педиатр рассказал, как отличить опасную пневмонию от ОРВИ

«Можем в 10 утра посмотреть пациента, а в 12 у него уже выраженная дыхательная недостаточность», — говорит врач-педиатр. Как понять, что за обычным ОРВИ скрывается пневмония и не допустить беды? aif.ru »

2024-2-14 09:50

«Когда-нибудь мы победим пневмонию». Врач рассказал, чем опасна болезнь

Пневмония остаётся одним из самых распространённых и грозных заболеваний. Когда нужно проявить настороженность и почему воспаление лёгких может быть нелёгким для диагностики и лечения? aif.ru »

2024-2-13 01:53

Что такое микоплазменная пневмония и почему ее сложно диагностировать

В городах России участились случаи особой атипичной пневмонии – болезнь поражает в основном молодых людей до 35 лет. Однако большая часть заболевших – не маленькие дети, которые часто становятся жертвами инфекций, а старшие школьники. fedpress.ru »

2023-12-26 14:00

Легкие под ударом. Доктор Мясников рассказал, сколько длится пневмония

В своем телеграм-канале доктор Александр Мясников рассказал, сколько должна в норме длится пневмония и когда ее называют затянувшейся. aif.ru »

2023-12-18 11:11

Профессор рассказал, так ли страшна скрытая пневмония, которой пугают россиян

Оснований беспокоиться о заболеваемости школьников так называемой скрытой пневмонией нет. Об этом заявил доктор медицинских наук, профессор Василий Власов, отметив, что данная пневмония, как правило, протекает легко и не представляет опасности, особенно для школьников. life.ru »

2023-12-14 15:27

Выборы в России дороже Зеленского. Пневмония в школах. Кадыров мучал сына: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру среды, 13 декабря: Что творится в российских школах из-за китайской пневмонии Зеленскому дали в США вдвое меньше: Как дорого обойдутся выборы в России? Самоуничтожение: как новый WhatsApp* обезопасит вас от сплетников и шантажистов? В Москве ищут желающих надеть на Путина наручники «Оплачиваемая грязь»: Дочь российского экс-депутата встречается с Томом Крузом? Самолеты снова полетят на курортный юг РФ. kapital-rus.ru »

2023-12-13 21:00

Опасная пневмония из Китая уже в Европе: грядет ли новая пандемия

Мир вновь бьет тревогу — всего за несколько дней в разных частях света зафиксировали вспышки микоплазменной пневмонии. Как ее лечить и стоит ли опасаться очередной пандемии? 5-tv.ru »

2023-12-7 11:03

Китайская "пневмония наоборот" добралась до России

В России выявили несколько случаев заболевания микоплазменной пневмонией, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. В ведомстве подчеркнули, что ситуация с болезнью находится под контролем благодаря многоуровневой системе эпидемиологического надзора, которая быстро выявляет заражённых. life.ru »

2023-12-5 20:33

Daily Mail: пневмония «из Китая» накрывает Данию, Швецию и Францию

Дания страдает от всплеска пневмонии того же типа, которая «потрясла Китай и вызвала опасения новой пандемии», пишет британская газета Daily Mail. Руководители здравоохранения страны говорят, что заболеваемость так называемой микоплазменной пневмонией достигла эпидемического уровня. tvzvezda.ru »

2023-11-30 17:01

Пневмония, остановка дыхания и поражение мозга. В России вспышка коклюша. Что это за болезнь и чем она опасна?

Во многих регионах России зафиксирован стремительный рост заболеваемости коклюшем. Количество больных по сравнению с прошлым годом увеличивается многократно. Чем опасно это заболевание, как его распознать, а главное — как от него защититься, «Ленте.ру» рассказали врачи-педиатры. lenta.ru »

2023-11-24 18:23

У Юрия Соломина развилась двусторонняя пневмония

У худрука Малого театра Юрия Соломина развилась двусторонняя пневмония. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала родственница Юрия Соломина Мария. Она каждый день разговаривает с дочерью актера о состоянии его здоровья. tvzvezda.ru »

2023-11-14 17:51

У пережившего инсульт и паралич Соломина развилась двусторонняя пневмония

У госпитализированного с инсультом народного артиста СССР Юрия Соломина развилась двусторонняя пневмония. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-11-14 16:38

У худрука Малого театра Юрия Соломина развилась двусторонняя пневмония

У госпитализированного народного артиста РФ и художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина развилась двусторонняя пневмония. Отмечается, что заболевание развилось на фоне перенесенного инсульта и развивающейся деменции. lenta.ru »

2023-11-14 16:34

Врач-инфекционист Провоторова объяснила, как не проглядеть пневмонию

На самые важные вопросы об этом коварном заболевании Metro ответила врач-инфекционист, ведущий консультант по лабораторной медицине, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова. metronews.ru »

2023-11-12 14:34

Пневмония. Что нужно знать

Ежегодно 12 ноября проходит Всемирный день борьбы с пневмонией. Инфекционные болезни легких входят в пятерку самых частых причин смерти в мире. Ситуацию осложняет еще и то, что некоторые люди продолжают болеть COVID-19. tass.ru »

2023-11-10 11:00

Повышает риск рака легких. Доктор Мясников рассказал об опасности пневмонии

Одним из осложнений острой вирусной инфекции, в народе больше известной как простуда, становится пневмония. Можно ли ее предупредить и чем она чревата? aif.ru »

2023-11-7 12:02

"Только живи": Как пневмония довела фигуриста Костомарова до ампутации конечностей

Лайф рассказывает о жизненном пути Романа Костомарова, который поможет ответить на главный вопрос: что теперь будет со звездой фигурного катания после ампутации конечностей? life.ru »

2023-2-18 02:40

Супруга Костомарова рассказала, что пневмония мужа началась с обычного кашля

Оксана Домнина, супруга фигуриста Романа Костомарова, впервые рассказала о состоянии мужа и развитии болезни. Это «огромное чудо и заслуга врачей», что состояние Костомарова начало улучшаться, потому что его показатели анализов сильно зашкаливали, рассказала Оксана Домнина в интервью «АиФ». tvzvezda.ru »

2023-2-16 12:12

Врачи объяснили, как пневмония обернулась для Костомарова ампутацией

Российский фигурист Роман Костомаров был госпитализирован 10 января с пневмонией, и с каждым днем состояние спортсмена становилось все хуже. Врачи объяснили, как недуг довел олимпийского чемпиона в парных танцах на льду до ампутации. riafan.ru »

2023-2-14 17:13

Врачи рассказали, как рядовая пневмония привела Костомарова к гангрене и ампутации

Ампутация стоп была крайне необходима измученному болезнью российскому фигуристу Роману Костомарову. Как рассказал в беседе с kp.ru профессор Первого МГМУ им. Сеченова врач-хирург Андрей Шестаков, вмешательство было нужно, чтобы спасти спортсмена от отказа почек и печени. life.ru »

2023-2-10 18:01

Сложный диагноз. Врач объяснил причину гангрены у Костомарова

Роману Костомарову удалили уже вторую стопу. А мы по-прежнему недоумеваем, как пневмония могла довести до гангрены и ампутации ног. Почему такое возможно, рассказывает известный врач. aif.ru »

2023-2-8 08:12

Появились подробности смерти 30-летнего актёра "Универа", которого задушила пневмония

Продолжительная пневмония стала причиной смерти российского актёра Сергея Корсика. Как рассказал продюсер Николай Федоренко, он боролся с болезнью несколько месяцев. life.ru »

2023-2-3 18:11

И стар, и млад! Привиться от пневмонии важно не только детям, но и пожилым

Диагноз «пневмония» звучит пугающе для всех. Но самыми тяжелыми последствиями он грозит детям младшего возраста и пенсионерам. aif.ru »

2023-1-26 03:50

Врач: Пневмония может развиваться в формате «стертого течения болезни»

Пневмония иногда может проявляться симптомами, по которым бывает трудно опознать ее возникновение. Как рассказала порталу Om1.ru терапевт и пульмонолог... rosbalt.ru »

2023-1-19 15:59

Войны инфекций. Почему пневмония сейчас вытеснила грипп, ковид и ОРВИ?

Почему в новостях больше всего говорят о пневмонии, а грипп и ковид оказались в тени этой инфекции? Почему так много известных людей тяжело болеют пневмонией? Об этом aif.ru рассказывает главный пульмонолог ЦФО Андрей Малявин. aif.ru »

2023-1-16 01:10

Костомаров, Мишин и пневмония: может ли лед и холод вывести их из строя

Знаменитый российский спортсмен попал в реанимацию с пневмонией. Следом за ним с жалобами к врачам обратился тренер Мишин. 5-tv.ru »

2023-1-12 20:45

Что такое полисегментарная пневмония, которую якобы нашли у Михалкова?

СМИ пугают, что состояние режиссера Никиты Михалкова тяжёлое - в больнице ему диагностировали ковид и полисегментарную пневмонию. А что это такое? aif.ru »

2023-1-6 15:01

Mash: у Никиты Михалкова в реанимации "двусторонняя полисегментарная пневмония"

Телеграм-канал Mash подтверждает сведения Baza о том, что режиссер Никита Михалков находится в реанимации после госпитализации накануне social.mk.ru »

2023-1-7 13:57

Минздрав: вторичная бактериальная пневмония при гриппе встречается чаще, чем при ковиде

В ведомстве указали, что типичными причинами внебольничной бактериальной пневмонии при тяжелой форме гриппа является золотистый стафилококк и стрептококк группы А tass.ru »

2022-12-14 15:53

Оставила память надолго. К каким опасным последствиям приводит пневмония

О том, с чем можно столкнуться после пневмонии и как с этим справляться, рассказал врач-пульмонолог. aif.ru »

2022-11-22 04:00

В Аргентине закрыли на карантин больницу, где появилась пневмония неизвестного происхождения

Власти провинции Тукуман в Аргентине закрыли на карантин частную больницу из-за нескольких случаев острой пневмонии неизвестного происхождения social.mk.ru »

2022-9-1 20:56

Дочь Джигана и Самойловой была госпитализирована: «Пневмония! Последняя стадия!»

Супруга рэпера рассказала о страшной ночи, когда казалось, что над ее ребенком нависла смертельная опасность. 5-tv.ru »

2021-12-27 14:57

Вести в 20:00. Коронавирус добрался до детей: пневмония встречается в два раза чаще

Коронавирус у детей протекает тяжелее, чем раньше. Число пневмоний увеличилось вдвое, заявляют врачи. Даже годовалый ребенок может оказаться в больнице с 30-процентным поражением легких. vesti.ru »

2021-7-28 20:34