Результатов: 503

Россиянам объяснили, из-за чего дети стали чаще болеть пневмонией

Пик пневмонии обычно приходится с ноября по февраль. Без должного лечения это сезонное заболевание может стать причиной серьёзных осложнений, поэтому самолечением заниматься не стоит, отметила педиатр Татьяна Живоглазова. life.ru »

2024-2-26 17:17

Директора "Ленкома" экстренно госпитализировали с двусторонней пневмонией и бронхитом

Директора московского театра "Ленком" Марка Варшавера экстренно госпитализировали в состоянии средней тяжести. У него обнаружили двустороннюю пневмонию, сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2024-2-19 08:39

Актрису из "Интернов" и "Ворониных" госпитализировали с пневмонией в Москве

Российскую актрису Ирину Чипиженко, известную по ролям в сериалах "Интерны", "Пищеблок", "Воронины" и других, госпитализировали в Москве. Как сообщает Mash, артистке диагностировали пневмонию и бронхит. life.ru »

2024-2-9 14:00

Российский врач привязал пенсионера с пневмонией к кровати обрывками простыни

На Кубани в больнице станицы Полтавской пенсионера, больного пневмонией, привязали к кровати обрывками простыни. Его внук, показал фотографии и видео, на которых видно полураздетого пожилого россиянина в одном памперсе, примотанного к койке. lenta.ru »

2024-1-10 16:06

Жители Новосибирска массово болеют пневмонией

НОВОСИБИРСК, 9 января, ФедералПресс. В Новосибирске увеличилось количество обращений в больницы горожан с температурой и пневмонией. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал журналистам главный врач городской станции скорой медицинской помощи Александр Балабушевич. fedpress.ru »

2024-1-9 10:51

«Предупреждали о тетрадемии»: Всплеск заболеваемости пневмонией назвали ожидаемым

О подъеме заболеваемости пневмонией врачи предупреждали за много месяцев, он вполне ожидаем, сказал НСН Георгий Викулов. nsn.fm »

2023-12-18 14:18

В Москве заболевших пневмонией стали массово госпитализировать

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на телеграм-канал Baza и издание MSK1. RU. «Большинство заболевших - с пневмонией. У первой больницы собралось около 30 скорых, у второй - больше десяти машин», - говорится в материале. kapital-rus.ru »

2023-12-18 11:05

В депздраве Москвы опровергли сообщения о массовом заболевании школьников пневмонией

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В СМИ появились сообщения о том, что в Москве началось массовое заболевание школьников пневмонией. В столичном депздраве прокомментировали ситуацию. fedpress.ru »

2023-12-13 13:36

Московские школьники массово болеют пневмонией

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В Москве дети стали массово болеть пневмонией. Большинство мест в больницах заняты школьниками, у которых температура поднялась почти до 40 градусов. fedpress.ru »

2023-12-13 10:54

Леру Кудрявцеву выписали из больницы в Минске, куда она попала с пневмонией

Леру Кудрявцеву выписали из больницы в Минске, куда она сутки назад была госпитализирована с пневмонией. Ведущая благополучно вернулась домой. life.ru »

2023-12-11 17:39

Телеведущую Леру Кудрявцеву экстренно госпитализировали в Минске с пневмонией

Телеведущая Лера Кудрявцева заболела пневмонией и отменила свое выступление на шоу «Песня года» в Минске. Актриса рассказала в Instagram* о своей госпитализации. Кудрявцевой провели компьютерную томографию и подтвердили подозрение на воспаление легких. tvzvezda.ru »

2023-12-10 14:04

Леру Кудрявцеву экстренно госпитализировали в Минске с пневмонией

Телеведущую Леру Кудрявцеву госпитализировали в Минске с пневмонией, пишет SHOT. Накануне звезда прилетела в Белоруссию на "Песню года", но уже в аэропорту почувствовала себя плохо: пожаловалась на сильную слабость и кашель. life.ru »

2023-12-10 12:38

Названа самая уязвимая перед "пневмонией наоборот" категория россиян

На протяжении последнего месяца из ряда стран поступают сообщения о росте количества пациентов, у которых проявилась так называемая "пневмония наоборот". О том, что такое микоплазменная пневмония и почему она не создаёт не только пандемических, но даже и эпидемиологических рисков, объяснил доктор биологических наук, профессор и старший научный сотрудник Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта РАН Пётр Чумаков. life.ru »

2023-12-6 19:38

Индонезия сообщила о распространении инфекции, связанной с «загадочной пневмонией»

Инфекция, которую связывают с «загадочной пневмонией», распространяется в Индонезии, сообщило агентство здравоохранения Джакарты nsn.fm »

2023-12-6 10:40

В России выявили случаи заболевания микоплазменной пневмонией. Что о ней известно и возможна ли новая эпидемия?

В России выявили несколько случаев заболевания микоплазменной пневмонией, об этом сообщили в Роспотребнадзоре. В ведомстве подчеркнули, что ситуация с респираторными болезнями полностью контролируется, все случаи инфицирования, в том числе в коллективах, расследуются, проводятся противоэпидемические мероприятия. lenta.ru »

2023-12-6 22:24

Священник использовал общую ложку для причастия детей с пневмонией в больнице

К детям, проходящим лечение от пневмонии в одной из больниц Калуги, пришел священник. Он провел обряд причастия, использовав всего одну ложку, что возмутило родителей пациентов. versia.ru »

2023-11-25 13:28

Режиссера фильма «Гори, гори, моя звезда» госпитализировали с пневмонией

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В Москве госпитализировали режиссера и народного артиста Александра Митту с пневмонией. Об этом сообщила пресс-служба его киношколы. fedpress.ru »

2023-11-13 08:53

Болеющего пневмонией режиссера Александра Митту экстренно госпитализировали в Москве

Режиссера Александра Митту, болеющего пневмонией, экстренно госпитализировали из квартиры в Москве, сообщила его киношкола. В соцсети «ВКонтакте» киношкола сообщает, что режиссеру «стало резко хуже» на фоне перенесенного инсульта. vz.ru »

2023-11-13 02:25

Заболеваемость пневмонией сократилась в Иркутской области в 2,5 раза

ИРКУТСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Иркутской области зафиксировали снижение заболеваемости пневмонией – за год она снизилась более чем в 2,5 раза, смертность – в 2 раза. Об этом рассказала главный внештатный пульмонолог регионального минздрава Ирина Трофименко. fedpress.ru »

2023-11-10 13:30

Бедрос Киркоров сбежал из больницы с недолеченной пневмонией

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. 91-летний Бедрос Киркоров сбежал из больницы через 17 дней после госпитализации с пневмонией. Отец народного артиста Филиппа Киркорова заявил, что продолжать лечение будет нетрадиционными методами, передает телеграм-канал SHOT. fedpress.ru »

2023-11-2 17:16

Родить вовремя. Учёные смогут прогнозировать невынашивание при COVID-19

Российские учёные разработали метод прогнозирования преждевременных родов у беременных с COVID-19. Расчёты позволяют своевременно назначить женщинам из группы риска необходимую терапию. aif.ru »

2023-10-18 06:37

Звезда «Бриллиантовой руки» Светличная заболела пневмонией

У 83-летней советской и российской актрисы Светланы Светличной диагностировали пневмонию. Известно, что артистка заболела, находясь на лечении в Психиатрическом стационаре им. Гиляровского, куда была госпитализирована ранее. lenta.ru »

2023-10-6 14:18

Актриса Светлана Светличная заболела пневмонией

У заслуженной артистки РСФСР Светланы Светличной диагностировали пневмонию. По данным SHOT, актриса проходит лечение в психиатрическом стационаре Гиляровского, куда была госпитализирована около года назад. life.ru »

2023-10-6 13:49

Судимый за смерть пациента фельдшер высадил ребенка с пневмонией из скорой и получил обязательные работы

Суд вынес решение по делу фельдшера частной скорой помощи, который отказался везти в больницу ребенка с пневмонией. Мужчина получил 240 часов обязательных работ. Иск родителей ребенка был отклонен. versia.ru »

2023-6-9 16:49

Суд отправил под домашний арест фельдшера, высадившего ребенка с пневмонией из скорой

Суд города Видное поместил под домашний арест фельдшера частной медицинской организации, который высадил из машины скорой помощи больного пневмонией ребенка и его мать. Об этом сообщает РЕН ТВ в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-3-31 20:58

Подросток с пневмонией обратился к высадившему его из скорой под Москвой медику

13-летний подросток с пневмонией, которого вместе с матерью высадили из машины частной скорой помощи в Подмосковье, сообщил, что фельдшер требовал от его родителей 70 тысяч рублей. Мальчик также обратился к медику с вопросом, действительно ли для него «70 тысяч рублей дороже жизни ребенка». lenta.ru »

2023-3-28 19:45

«Не мог маму защитить»: высаженный из скорой мальчик с пневмонией рассказал об инциденте

В Подмосковье фельдшер частной скорой помощи высадил 13-летнего Амина и его маму из машины, требуя больше денег. У мальчика была диагностировала двусторонняя пневмония, его срочно нужно было доставить в столичную больницу, но врач затребовал 100 тысяч рублей. tvzvezda.ru »

2023-3-28 18:22

Актера Ричарда Гира госпитализировали с пневмонией в Мексике

Актер Ричард Гир был госпитализирован в Мексике с пневмонией. Как пишет издание Deadline, он находился в больнице одну ночь, после чего его выписали на... rosbalt.ru »

2023-2-19 18:51

Актера Ричарда Гира увезли в больницу с пневмонией

ЛОНДОН, 19 февраля, ФедералПресс. Звезду фильма «Хатико» актера Ричарда Гира экстренно госпитализировали прямо во время отпуска в Мексике. У артиста обнаружили пневмонию. fedpress.ru »

2023-2-19 11:21

Звезду фильмов "Красотка" и "Хатико" госпитализировали с пневмонией

Американского актёра Ричарда Гира, известного по ролям в фильмах "Красотка" и "Хатико", госпитализировали с пневмонией в Мексике. Об этом сообщает издание TMZ, ссылаясь на источники. life.ru »

2023-2-19 10:11

Звезду «Красотки» госпитализировали с пневмонией

Звезду фильма «Красотка» Ричарда Гира госпитализировали с пневмонией во время отпуска с семьей в Мексике. 73-летнего актера увезли в больницу из загородного дома недалеко от Нуэво-Вальярта, где он с детьми отмечал 40-летие своей жены Алехандры Сильвы. lenta.ru »

2023-2-19 09:26

Госпитализированного с пневмонией Сванидзе вывели из искусственной комы

Медики вывели из состояния искусственной комы журналиста и общественного деятеля Николая Сванидзе. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал бывший член Совета по правам человека при Президенте России Игорь Каляпин. life.ru »

2023-2-8 13:48

У госпитализированного с пневмонией и отёком лёгких журналиста Сванидзе начался сепсис

Госпитализированный журналист и общественный деятель Николай Сванидзе находится в тяжёлом состоянии. Как сообщает Mash, у него выявили дыхательную недостаточность на фоне двусторонней внебольничной пневмонии, а также нарушения в работе головного мозга. life.ru »

2023-2-7 13:41

Журналист Николай Сванидзе госпитализирован с пневмонией и отеком легких

Телеведущий и общественный деятель Николай Сванидзе экстренно госпитализирован в инфекционную больницу. Как передает издание «360», у него тяжелая форма пневмонии с отеком легких. Об этом сообщил источник . ridus.ru »

2023-2-6 16:20

Журналист Сванидзе попал в больницу с пневмонией и отёком лёгких

Журналиста и общественного деятеля Николая Сванидзе госпитализировали с пневмонией и отёком лёгких. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-2-6 14:26

Журналист Николай Сванидзе госпитализирован с пневмонией и отеком легких

Журналиста Николая Сванидзе госпитализировали с отеком легких и пневмонией. Представителя СМИ подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). riafan.ru »

2023-2-6 14:15

Врачи взбудоражены загадочной пневмонией, от которой умирают дети

Врач-педиатр высшей категории рассказал Лайфу, какое поведение не свойственно ребёнку при обычной простуде и что делать родителям, если они сомневаются в поставленном диагнозе. life.ru »

2023-2-3 10:52

"Ставили ОРВИ": Врачи взбудоражены загадочной пневмонией, от которой умирают дети

Врач-педиатр высшей категории рассказал Лайфу, какое поведение не свойственно ребёнку при обычной простуде и что делать родителям, если они сомневаются в поставленном диагнозе. life.ru »

2023-2-3 02:40

Роспотребнадзор заявил о росте числа случаев заболевания гриппом B с пневмонией

В России выросло число случаев заболевания гриппом B с сопутствующей пневмонией. Об этом 31 января сообщает Роспотребнадзор. В службе уточнили, что по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась на семь процентов, составив 918 новых случаев. lenta.ru »

2023-1-31 12:40

Младенец из Правдинска оказался в реанимации с пневмонией по невнимательности родителей

Шестимесячный ребенок из Правдинска Калининградской области попал в реанимацию с диагнозом «пневмония» incident.mk.ru »

2023-1-30 13:51