Результатов: 126

В Депздраве Москвы заявили, что аудиозапись в поликлиниках не нарушит медицинскую тайну

Аудиозаписи также не будут загружаться в ЕМИАС или электронную медкарту, будут храниться обособленно и под надежной защитой tass.ru »

2024-1-26 12:32

В Депздраве отреагировали на очереди из скорых у инфекционных больниц Москвы

Рост заболеваемости COVID-19 и ОРВИ в Москве замедлился, ситуация находится под контролем. Об этом, реагируя на данные об очередях из скорых у инфекционных больниц столицы, сообщил Депздрав. В департаменте назвали ситуацию с очередями штатной и заявили, что показатели по ОРВИ и COVID-19 в столице в норме. lenta.ru »

2023-12-18 11:05

В депздраве Москвы опровергли сообщения о массовом заболевании школьников пневмонией

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В СМИ появились сообщения о том, что в Москве началось массовое заболевание школьников пневмонией. В столичном депздраве прокомментировали ситуацию. fedpress.ru »

2023-12-13 13:36

В Депздраве Москвы отреагировали на сообщения о скрытой пневмонии у школьников

Сообщения о массовых случаях заболевания скрытой пневмонией среди московских школьников не соответствуют действительности. Так на сообщения СМИ отреагировали в московском департаменте здравоохранения. lenta.ru »

2023-12-13 13:32

В Депздраве Москвы заявили об отсутствии резкого роста госпитализаций с COVID-19

Эпидобстановка в Москве по COVID-19, ОРВИ и пневмонии соответствует обычному периоду сезонных заболеваний. Существенного роста госпитализаций в столице не наблюдается, коек для приема больных с инфекционными заболеваниями достаточно, говорится в сообщении в Telegram-канале столичного департамента здравоохранения. lenta.ru »

2023-11-13 22:13

В Депздраве ответили на пять самых популярных вопросов о вакцинации от гриппа

Главный специалист Департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников ответил на главные вопросы об осенней вакцинации от гриппа. В частности, он рассказал, где можно сделать прививку. life.ru »

2023-9-29 19:15

В Депздраве заверили, что ковидный госпиталь в Сокольниках готовят планово

В столице проходят плановые мероприятия по подготовке резервных медицинских мощностей, что является стандартной практикой для осеннего сезона. Об этом «Звезде» сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы, комментируя новости о возобновлении работы временного ковидного госпиталя в Сокольниках. tvzvezda.ru »

2023-9-19 11:17

В депздраве Москвы объяснили подготовку резервного COVID-госпиталя

Работа по подготовке резервных мощностей для лечения коронавируса в госпитале в московском культурно-выставочном центре «Сокольники» осуществляется в плановом режиме, это стандартная практика в осенний период social.mk.ru »

2023-9-19 10:16

В Депздраве Москвы разъяснили ситуацию с резервными ковид-госпиталями

Возобновление работы резервного ковид-госпиталя в столичном парке Сокольники — плановое мероприятие. Об этом «Ленте.ру» заявили в Департаменте здравоохранения Москвы. По словам представителя службы, подготовка резервных коек связана с наступлением осени и не является экстраординарным событием. lenta.ru »

2023-9-19 10:00

В Депздраве ЯНАО сообщили о госпитализации мужчины, устроившего стрельбу в Ноябрьске

Правоохранительные органы доставили в больницу задержанного после его попытки поджечь себя tass.ru »

2023-8-29 10:03

В Депздраве Москвы призвали воздержаться от диет и разгрузочных дней перед Новым годом

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников также призвал людей, не пытаться быть слишком активными после новогодней ночи tass.ru »

2022-12-21 15:29

В московском депздраве опровергли сообщения о смерти мужчины из-за гриппа

В департаменте здравоохранения Москвы опровергли информацию о том, что 37-летний житель столицы с диагностированным ОРВИ умер от гриппа. В ведомстве сообщили, что причиной смерти москвича стало отравление этиловым спиртом на фоне злоупотребления алкоголем в течение длительного времени. lenta.ru »

2022-12-7 15:46

В Депздраве Москвы заявили, что город готов к росту числа заболевших гриппом и ОРВИ

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням столичного департамента здравоохранения Светлана Сметанина сообщила, что нагрузка на стационары и амбулаторную службу сейчас соответствует сезону заболеваемости респираторными инфекциями tass.ru »

2022-12-7 14:45

В Депздраве ХМАО сообщили о состоянии пострадавших при взрыве газа в доме в Нижневартовске

Директор Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Добровольский вместе с бригадой врачей вылетел в Нижневартовск в связи с обрушением части жилого пятиэтажного дома. Он также рассказал о состоянии пострадавших. life.ru »

2022-12-4 19:06

В депздраве объяснили, почему в Тобольске с 5 утра занимают очередь к стоматологу

ТЮМЕНЬ, 8 ноября, ФедералПресс. В Тобольске горожане возмущены тем, что не могут получить талоны на лечение зубов в городской стоматологической поликлинике. Стоять в очереди приходится по два часа, а занимать очередь за талоном еще до открытия больницы. fedpress.ru »

2022-11-9 12:27

В депздраве рассказали, каким препаратом в Москве проводят ревакцинацию от ковида

Жители Москвы могут пройти ревакцинацию от коронавируса препаратом «Спутник V». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.... rosbalt.ru »

2022-7-27 17:32

«Заряд бодрости и знаний!»: В Депздраве пригласили москвичей на квесты с врачами

Пациенты смогут пройтись с врачом-специалистом по спланированному в парке маршруту и задать вопросы о своем здоровье, отметил в эфире НСН Андрей Тяжельников.  nsn.fm »

2022-7-15 17:36

В депздраве Москвы предупредили об опасности простудных заболеваний летом

По словам главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрея Тяжельникова, простудиться в жаркое время года можно во время купания в холодном водоеме и нахождении на сквозняке tass.ru »

2022-6-18 19:51

В столичном Депздраве опровергли некорректный расчет и снижение зарплат врачей

Департамент здравоохранения Москвы опроверг сообщения о некорректном расчете и уменьшении зарплаты некоторых врачей-специалистов в столице nsn.fm »

2022-2-7 11:04

В тюменском депздраве опровергли слухи о смене профиля онкоцентра

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. В соцсетях появились слухи об «эвакуации» пациентов корпуса Тюменского онкологического диспансера якобы для разворачивания в здании моногоспиталя. В департаменте здравоохранения региона информацию опровергли. fedpress.ru »

2022-1-31 12:13

В Депздраве Москвы объяснили новые правила вызова врача на дом

В московском Департаменте здравоохранения объяснила правила вызова врачей на дом в условиях увеличенной нагрузки на здравоохранительную систему города. В первую очередь нагрузка легла на справочную медсистему, колл-центра и поликлиники. tvzvezda.ru »

2022-1-30 05:46

В Депздраве Москвы предупредили об опасности диеты в период пандемии и перед праздниками

Врачи также не рекомендуют запивать еду сладкими напитками и выставлять на стол вазы со сладостями tass.ru »

2021-12-28 14:57

В тюменском депздраве озвучили сроки начала вакцинации школьников

ТЮМЕНЬ, 15 декабря, ФедералПресс. В Тюменской области продолжается подготовка к вакцинации школьников от острой коронавирусной инфекции. Уже стали известны сроки начала прививочной кампании. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения. fedpress.ru »

2021-12-15 09:02

Антиковидная плазма: Депздрав Москвы об эффективности процедуры

Своевременное переливание пациентам плазмы с антителами к коронавирусу снижает вероятность летального исхода от ковида почти на 20 процентов. О терапевтическом эффекте процедуры рассказали в столичном Депздраве. vesti.ru »

2021-12-10 11:30

В Депздраве Москвы назвали основания для временного отвода от прививки против ковида

В любом случае решение о том, отложить вакцинацию или нет, должен принимать лечащий врач пациента. life.ru »

2021-12-2 19:08

В Депздраве Москвы рассказали о третьей фазе испытаний антиковидной вакцины для детей

Отмечается, что исследования будут проходить в течение года, всего в них примут участие три тысячи несовершеннолетних добровольцев. life.ru »

2021-11-12 15:06

В тюменском депздраве рассказали об уровне подготовки врачей «красных зон»

ТЮМЕНЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Врачи, работающие в моноинфекционных госпиталях, имеют высокий уровень подготовки. Подходы к лечению острой коронавирусной инфекции постоянно меняются. Об этом рассказала директор департамента Тюменской области Наталья Логинова. fedpress.ru »

2021-11-10 14:08

В тюменском депздраве опровергли нехватку в городе вакцины «Спутник Лайт»

ТЮМЕНЬ, 9 ноября, ФедералПресс. В департаменте здравоохранения Тюменской области отреагировали на слухи об исчезновении в регионе вакцины «Спутник Лайт». На данный момент тюменцы могут повторно привиться от коронавируса всеми имеющимися продуктами. fedpress.ru »

2021-11-9 09:45

В депздраве Вологодчины прокомментировали информацию об увольнении руководителя

ВОЛОГДА, 14 октября, ФедералПресс. В департаменте здравоохранения Вологодчины не подтвердили информацию о замене руководителя, которая ранее появилась в СМИ. Начальник исполняет свои обязанности, сообщили в пресс-службе регионального ведомства. fedpress.ru »

2021-10-14 14:04

В тюменском депздраве ответили на обвинения в незаконном донорстве органов

ТОБОЛЬСК, 21 сентября, ФедералПресс. В Тобольске разгорелся скандал, связанный с донорством органов. Родственники умершего в городской больнице человека обвинили докторов в изъятии у него органов, а после отключения от жизнеобеспечивающих аппаратов. fedpress.ru »

2021-9-21 09:14

В Депздраве заявили об отсутствии роста госпитализаций больных с ковидом в Москве

При этом ранее там подчеркнули, что вероятность начала новой волны пандемии в столице остаётся высокой. life.ru »

2021-9-9 15:57

В Депздраве Москвы назвали очень высокой вероятность четвёртой волны ковида

Как рассказал Алексей Хрипун, за три предыдущие волны власти отработали технологию по перепрофилированию коронавирусных госпиталей. life.ru »

2021-9-9 14:38

В Депздраве заявили о высокой вероятности четвертой волны COVID-19 в Москве

Вероятность четвертой волны коронавируса в Москве очень высокая. Об этом заявил глава Департамента здравоохранения Алексей Хрипун, передает ТАСС. По его словам, власти столицы научились быстро перепрофилировать медицинские учреждения под госпитали для пациентов с COVID-19. lenta.ru »

2021-9-9 13:59

В депздраве Москвы рассказали об углубленной диспансеризации переболевших COVID-19

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников заявил,... rosbalt.ru »

2021-8-13 17:03

В тюменском депздраве прокомментировали нападения на пункты вакцинации

ТЮМЕНЬ, 10 августа, ФедералПресс. В Тюмени участились случаи нападения антипрививочников на пункты вакцинации. В областном департаменте здравоохранения дали оценку действиям противников вакцинирования от острой коронавирусной инфекции. fedpress.ru »

2021-8-10 09:35

В Депздраве Москвы назвали две основные причины роста смертности в июне

В прошлом месяце коронавирус стал основной причиной смерти 4886 человек в столице. Ещё 641 человек умер от других причин, но с сопутствующим CoViD-19. life.ru »

2021-7-13 17:52

В тюменском депздраве назвали сроки поступления второго компонента антиковидных вакцин

ТЮМЕНЬ, 13 июля, ФедералПресс. В департаменте здравоохранения Тюменской области назвали сроки поступления второго компонента антиковидных вакцин в регион. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-7-13 10:07

В депздраве прокомментировали продажу сертификатов вакцинации в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 8 июля, ФедералПресс. В департаменте здравоохранения Тюменской области отреагировали на сообщения в социальных сетях о появлении фальшивых сертификатов вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-7-8 15:17

В депздраве Москвы разобрались с инцидентом в квартире ветерана и обыскивающим его вещи фельдшером скорой

Фельдшер "скорой", который просматривал вещи ветерана в московской квартире, из коммерческой медицинской организации. К Московской станции скорой помощи им. Пучкова бригада "скорой" не имеет отношения. argumenti.ru »

2021-7-5 22:41

В тюменском депздраве рассказали о темпах вакцинации

ТЮМЕНЬ, 25 июня, ФедералПресс. В Тюменской области к настоящему времени антиковидными вакцинами привито 40 % от запланированного количества населения. Об этом сообщила руководитель департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова. fedpress.ru »

2021-6-25 13:05