Результатов: 131

В ЭИСИ разобрались, что вызывает гордость у россиян: «Мы хотим жить в великой стране»

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Запрос на укрепление чувства гордости за свою страну у россиян появляется все сильнее. Интерес к масштабной выставке «Россия» демонстрирует, что гордость за Родину стала неотъемлемой чертой российского общества. fedpress.ru »

2023-11-23 18:45

Разобрались: не мигрант, а чеченец избил сотрудника клуба в Ростове

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 ноября, ФедералПресс. Установлена личность мигранта, избившего до полусмерти сотрудника компьютерного клуба в Ростове-на-Дону. Им оказался житель Чечни. fedpress.ru »

2023-11-8 11:19

На штраф и риск: Большинство россиян до сих пор не разобрались в новых ПДД

Многие россияне так и не смогли усвоить новые правила дорожного движения, которые вступили в силу с 1 марта. Самым сложным для запоминания оказался принцип движения на круговом перекрёстке. Это в ходе опроса выяснила компания "Группа Ренессанс страхование" и сервис по проверке и подбору автомобилей "Автокод". life.ru »

2023-5-18 04:30

Ученые разобрались, как светлячки синхронизируют свое свечение

Ученые выяснили, каким образом происходит синхронизация сияния светлячков. Как сообщает Gismeteo, согласно исследованию группы математиков в материале,... rosbalt.ru »

2022-11-3 01:58

Naked Science: Ученые разобрались, что ограничивает российские государственные СМИ в освещении пандемии

Группа ученых из России и Германии исследовала роль политики в освещении пандемии коронавируса российскими научными журналистам. Исследование базируется... rosbalt.ru »

2022-1-25 16:54

Урбанисты разобрались, нужны ли людям мегаполисы в эпоху цифровизации

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Цифровые сервисы в период пандемии коронавируса активно развиваются: человек может без труда сделать свою работу, заказать продукты, посетить врача или пообщаться с друзьями в онлайне. fedpress.ru »

2021-12-8 08:52

"Не разобрались в ситуации": Фанаты ЦСКА признали ошибочными свои высказывания в адрес руководства клуба

Ранее армейские фанаты назвали реакцию клуба на задержания болельщиков позорной. life.ru »

2021-12-3 12:32

Слуцкий: сенаторы США, призвавшие выслать дипломатов РФ, плохо разобрались в проблеме

Депутат отметил, что "именно Вашингтон развязал противостояние с Россией в дипломатической сфере еще в конце 2016 года" tass.ru »

2021-10-6 11:29

В Японии разобрались, почему курильщики реже подхватывают коронавирус

Исследование ученых из Университета Хиросимы и медицинского университета Кансай позволило понять, почему курящие люди реже заражаются коронавирусной инфекцией. mirnov.ru »

2021-9-27 07:50

В Тюмени разобрались с жалобой горожанина, за которого якобы проголосовал другой

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. В Тюменской региональной избирательной комиссии прокомментировали случай, произошедший на участке № 2965. Мужчина, придя за бюллетенем, увидел, что за документ расписался кто-то другой. fedpress.ru »

2021-9-19 14:55

В Тюмени разобрались с жалобой тюменца, за которого якобы проголосовал другой

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. В Тюменской региональной избирательной комиссии прокомментировали случай, произошедший на участке № 2965. Мужчина, придя за бюллетенем, увидел, что за документ расписался кто-то другой. fedpress.ru »

2021-9-19 14:55

На ВЭФ-2021 разобрались, почему Дальний Восток все еще не газифицировали

Дальний Восток – один из самых слабо газифицированных регионов России. О проблеме говорят давно, но реальных шагов до сих пор принято не так много. О том, как ДФО пытаются обеспечить «голубым топливом», рассказали на профильной сессии Дальневосточного экономического форума. fedpress.ru »

2021-9-2 14:20

В Кремле разобрались в истории оштрафованной пермской активистки

В Кремле сумели разобраться в истории оштрафованной пермской активистки и выяснили, что на стадионе, который она отстаивала, уже больше года не проходят занятия спортом, и его нельзя назвать спортивным объектом, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-7-29 13:22

В депздраве Москвы разобрались с инцидентом в квартире ветерана и обыскивающим его вещи фельдшером скорой

Фельдшер "скорой", который просматривал вещи ветерана в московской квартире, из коммерческой медицинской организации. К Московской станции скорой помощи им. Пучкова бригада "скорой" не имеет отношения. argumenti.ru »

2021-7-5 22:41

Глава Крыма рассказал, кто плыл сегодня за его лодкой по улицам Керчи: разобрались

КЕРЧЬ, 17 июня, ФедералПресс. С самого утра ведомства спорят, кто плыл за лодкой главы Крыма Сергея Аксенова в Керчи. Мнения разошлись, но губернатор ответил, кто это был. fedpress.ru »

2021-6-17 13:11

Сами не разобрались: как власти Чехии запутались в версиях взрывов во Врбетице

Взрывы на складах боеприпасов семилетней давности внесли разлад в отношения высокопоставленных лиц республики. 5-tv.ru »

2021-5-17 03:12

«Вести» разобрались, зачем новый президент Молдавии спешит с визитом на Украину

Первая в истории Молдавии президент-женщина Майя Санду намерена посетить Киев с целью возобновления сотрудничества между странами. Как пишут «Вести», при президентстве Санду Киев и Кишинёв имеют все шансы легко найти общий язык, однако главная опасность видимости внешнеполитической идиллии между странами состоит в том, что она может быть использована Западом для создания дополнительной точки давления на Россию, и Украина с Молдавией станут лишь послушными инструментами, создающими нужный градус напряжения. russian.rt.com »

2020-12-15 20:03

Эксперты разобрались в экологических стандартах топлива

Не стоит пытаться сэкономить на дешевом топливе. Место, где вы заправляетесь должно быть проверено и продавать качественное топливо. По сравнению с Евро 5 у топлива стандарта Евро 6 от Роснефти токсичность на 30 процентов ниже, а при использовании этого топлива срок эксплуатации двигателя увеличивается на 12,5 процента lenta.ru »

2020-12-7 15:27

Ученые разобрались, как в метеоритах появляются алмазы

Международная групп астрофизиков высказала предположение, что наноалмазы появляются в некоторых метеоритах не под воздействием большого давления на протяжении длительного времени, как на крупных планетах, а в результате резкого перепада давления social.mk.ru »

2020-10-1 17:09

Forbes: учёные разобрались с причиной возникновения загадочных сибирских кратеров

Когда в интернете появились первые сообщения о таинственных сибирских кратерах, было непонятно, чем вызвано их возникновение. Кто-то считал, что это провалы грунта, а кто-то даже полагал, что это воронки от маленьких метеоритов. russian.rt.com »

2020-9-18 19:08

Путин на встрече с Лукашенко: Мы за то, чтобы белорусы сами разобрались с ситуацией в стране

Он подчеркнул, что Москва остаётся привержена всем договорам и выполнит все обязательства.Читать далее... life.ru »

2020-9-14 16:14

Эксперты разобрались, как Петербург стал столицей влюбленных расчленителей

Состоялась онлайн-конференция «Петербург — столица влюбленных расчленителей? Что происходит с психикой петербуржцев». riafan.ru »

2020-8-5 22:26

Австрийские СМИ разобрались в причинах «золотого бума», на котором заработала Россия

Россия во втором квартале текущего года удивила всех, заработав больше средств на экспорте золота, пишет Die Presse. riafan.ru »

2020-7-16 14:17

В Челябинской области разобрались с жалобами на голосовании по поправкам в Конституцию

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июля, ФедералПресс. В Челябинской области наблюдатели рассмотрели несколько жалоб на возможные нарушения в голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию России. fedpress.ru »

2020-7-1 13:27

В Дагестане разобрались с сообщениями о «распылении коронавируса с вертолетов»

МАХАЧКАЛА, 8 июня, ФедералПресс. Жители распространяли не соответствующую действительности информацию о том, что власти якобы распылили коронавирус с вертолетов. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту распространения заведомо ложной информации. fedpress.ru »

2020-6-8 17:45

Корреспонденты ФАН разобрались, как работает пропаганда террористов «Ан-Нусры»* в Сирии

По всему Идлибу исламисты расставили таблички, которые объясняют каждому жителю правила поведения — и служат постоянным напоминанием об угрозе. riafan.ru »

2019-9-3 19:56

Чупков: Сунь Ян — борзый, но бразильские пловцы с ним разобрались

Двукратный чемпион мира Антон Чупков в интервью RT рассказал о своём отношении к китайскому пловцу Сунь Яну. По мнению российского рекордсмена, китайский спортсмен ведёт себя с соперниками непозволительно. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-6 12:21

ВКС испытали "Панцирь" и разобрались с беспилотниками

Командующий войсками ПВО-ПРО генерал-лейтенант Юрий Грехов рассказал в субботу об успешных испытаниях зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-СМ". vesti.ru »

2019-4-6 19:55

Петербуржцы разобрались в таргетинге и коммуникациях в Школе молодого политика

16 и 17 марта в Петербурге прошли вторые занятия Школы молодого политика, в которых приняли участие больше 560 жителей, неравнодушных к общественно-политической жизни города. nation-news.ru »

2019-3-18 14:22

В США разобрались с Крымом и заинтересовались доходами Кадырова

ВАШИНГТОН, 8 марта, ФедералПресс. В США продолжают расследовать дела, произошедшие на территории России. В рамках санкций за убийство Немцова было предложено исследовать активы и доходы главы Чечни. Конгресс одобрил запрет признания Крыма российским. fedpress.ru »

2019-3-8 09:16

"Вести недели" разобрались с "Голубой дивизией"

Публикация в старейшей мадридской газете АВС, которая привлекла внимание. Это консервативное издание. Входит в тройку самых популярных ежедневных газет Испании. vesti.ru »

2019-2-25 22:30

N + 1, Физики разобрались с формированием плазмы из винограда в микроволновке

Плазма зажигается за счет высоких значений энергии в области контакта двух половин и наличия ионов щелочных металлов на проводящей поверхности ягод... echo.msk.ru »

2019-2-20 10:34

В Нижневартовске наконец-то разобрались с анекдотичным казусом бывшего главного бухгалтера психдиспансера

Проблема водо- и теплоснабжения города нефтяников Нижневартовска в условиях суровой сибирской зимы имеет первостепенное значение. Но износ оборудования местных котельных на сегодня – 65%. На текущий и капитальный ремонт уходит до 300 млн. versia.ru »

2019-1-30 14:13

Приставы разобрались в однофамильцах и вернули ямальцу долг

ГЫДА, 29 января, ФедералПресс. Жителю ямальского села вернули деньги, которые ранее по ошибке арестовали судебные приставы Тазовского района. Они признали, что перепутали его с однофамильцем-должником. fedpress.ru »

2019-1-29 16:48

Собянину надо привлечь специалистов, чтобы те разобрались в ситуации с плиткой – это не какая-то высшая математика

То, что плитка лучше асфальта – это безусловно, тут даже и разговаривать не о чем. Асфальт все-таки вреден с экологической точки зрения, он нагревается от высоких температур, плавится, в результате чего там оставляются следы. Плитка же гораздо бол ... regions.ru »

2019-1-26 11:20

"Вести в субботу" разобрались в похищении генерала Кутепова

В наступившем году нас ждут: 75-летие окончательного снятия блокады Ленинграда, 75-летие освобождения Минска, форсирования Днепра и освобождения Киева. vesti.ru »

2019-1-12 13:23

Украинские Деды Морозы не поделили ребенка и разобрались на кулаках

В Одессе подрались двое мужчин в костюмах Деда Мороза. Инцидент произошел в центре города, на Дерибасовской улице. «Статный высокий Дед Мороз» лет 50 по имени Тимур и «тщедушного телосложения и очень молодой дедушка» по имени Мустафа повздорили из-за зависти последнего. lenta.ru »

2018-12-18 16:09

«Это бесценный опыт». Куйвашев и Россель разобрались с проектами, которые готовились под «ЭКСПО»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Куйвашев осудил с Росселем важные для региона проекты. fedpress.ru »

2018-12-6 13:02

Врачи разобрались, насколько полнолуние влияет на здоровье

Многие люди верят, что от фазы Луны могут зависеть их здоровье и даже жизнь. К примеру, такого мнения придерживается 11% жителей ФРГ. Проверить это решили немецкие и американские ученые. mirnov.ru »

2018-11-24 17:48

В Советском районе Челябинска разобрались с незаконными свалками

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. В одном из районов Челябинска убрали несанкционированные свалки, такая работа ведется по всему городу. fedpress.ru »

2018-11-13 16:05

Иркутские полицейские оперативно разобрались с обидчиками африканца. Видео

"Я приятно удивлен работой полицейских в городе Иркутске. Уже на следующий день они нашли преступников", - двое злоумышленников похитили у студента из Кот-д`Ивуара 25 тысяч рублей. Стражи порядка задержали злоумышленников, которым теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. vesti.ru »

2018-11-9 10:52

«Мы во всем разобрались»: на «России 1» ответили про «интервью» с погибшей керченской студенткой

Пресс-служба телеканала «Россия 1» ответила на вопрос по поводу «интервью» с погибшей студенткой из Керчи в спецвыпуске программы «60 минут». riafan.ru »

2018-10-23 15:27

Увидеть то, чего нет: учёные разобрались, как мозг формирует иллюзии

Команда учёных из Калтеха разработала две иллюзии, которые показывают, как различные ощущения могут влиять друг на друга, в частности, как звук может порождать визуальные иллюзии. Увлекательное исследование позволяет сделать сразу два любопытных вывода о работе мозга. vesti.ru »

2018-10-10 17:52