Результатов: 964

СМИ: боевики "Джебхат ан-Нусры" наступают на формирования оппозиции на севере Сирии

В результате в окружение попала вторая бригада Сирийской свободной армии, сообщил телеканал Al Mayadeen tass.ru »

2023-9-21 00:18

Террористы «ан-Нусры»* готовят удар по авиабазе Хмеймим в Сирии

Террористическая группировка «Джабхат ан-Нусра»* планирует удар с беспилотников по российской авиабазе Хмеймим в Сирии. Об этом заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Олег Егоров. tvzvezda.ru »

2022-12-1 01:16

Террористы «ан-Нусры»* подготовили ракеты для провокации с отравляющими веществами в Сирии

Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* подготовили в пещерах в районе города Идлиб в Сирии 36 ракет с отравляющими веществами, чтобы обвинить в их применении против мирного населения правительственные силы. tvzvezda.ru »

2022-10-26 22:34

ВКС России уничтожили объекты боевиков «ан-Нусры» в сирийском Идлибе

Российские ВКС уничтожили объекты террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) в Сирии и ликвидировали 13 боевиков. В числе последних два полевых командира, заявил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике генерал-майор Олег Егоров. riafan.ru »

2022-10-4 22:38

ЦПВС: террористы «Джабхат ан-Нусры»* силой подавляют протесты мирного населения в Идлибской зоне деэскалации

В Сирии в Идлибской зоне деэскалации растет террористическая активность радикальных группировок, а также увеличивается количество столкновений между различными бандформированиями. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлев. tvzvezda.ru »

2022-6-8 22:00

ЦПВС: боевики «Джабхат Ан-Нусры»* скрытно доставляют ракеты с отравляющими веществами в Идлиб

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Олег Журавлев сообщил, что в ЦПВС поступила информация об организации боевиками террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра»* скрытной доставки ракет, снаряженных отравляющими веществами, на опорный пункт террористов в районе города Эриха провинции Идлиб. tvzvezda.ru »

2022-4-1 22:11

Террористы «ан-Нусры»* произвели 28 обстрелов в идлибской зоне деэскалации за сутки

Террористы из группировки «Джабхат ан-Нусра»* за прошедшие сутки совершили 28 обстрелов в Идлибской зоне деэскалации в Сирии. Об этом проинформировал на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-7-11 22:11

Террористы «ан-Нусры»* произвели 37 обстрелов в идлибской зоне деэскалации за сутки

Террористы из группировки «Джабхат ан-Нусра»* за прошедшие сутки совершили 37 обстрелов в Идлибской зоне деэскалации в Сирии. Об этом проинформировал на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-7-10 22:00

Террористы «ан-Нусры»* произвели 37 обстрелов по Идлибу

Террористы из группировки «Джабхат ан-Нусра»* за прошедшие сутки совершили 37 обстрелов в Идлибской зоне деэскалации в Сирии. Об этом проинформировал на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-7-9 22:00

Террористы «ан-Нусры»* произвели 35 обстрелов по Идлибу

Террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра»* за прошедшие сутки совершили 35 обстрелов в Идлибской зоне деэскалации в Сирии. Об этом проинформировал на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-6-24 22:30

Тысячи граждан Сирии находятся в плену у террористов "ан-Нусры"

Боевики запрещенной в России террористической организации Джебхат ан-Нусра нападают на мирных граждан из Идлибской зоны деэскалации, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон. nation-news.ru »

2020-10-28 08:29

В Карабах перебрасывают боевиков «Джебхат Ан-Нусры»*

ХАНКАНДИ, 6 октября, ФедералПресс. В Нагорный Карабах прибывают боевики запрещенной в России террористической организации. Об этом сообщил Сергей Нарышкин. fedpress.ru »

2020-10-6 14:11

Террористы «ан-Нусры»* обстреляли населенные пункты в сирийских провинциях Алеппо и Идлиб

Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* обстреляли населенные пункты в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо. Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) контр-адмирал Александр Гринкевич. tvzvezda.ru »

2020-10-4 23:18

Террористы «Джебхат ан-Нусры»* обстреляли два населенных пункта в Латакии и Алепо

За минувшие сутки было зафиксировано два обстрела населенных пунктов Икко в провинции Латакия и Урум-Эс-Сугра в провинции Алеппо со стороны позиций террористической организации «Джебхат ан-Нусра»*. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике Александр Гринкевич. tvzvezda.ru »

2020-10-3 22:00

Террористы «Джебхат ан-Нусры»* обстреляли два населенных пункта в Алеппо и Идлибе

В Сирии продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. Всего с начала процесса урегулирования российским ЦПВС было проведено 2 535 гуманитарных акций. tvzvezda.ru »

2020-9-14 22:00

Вооруженные боевики "ан-Нусры" обстреляли населенные пункты в Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Гринкевич Александр Петрович сообщил об обстрелах в Идлибе со стороны боевиков запрещенных организаций за минувшие сутки. nation-news.ru »

2020-9-14 00:47

ЦПВС: террористы из «Джебхат ан-Нусры»* обстреляли населенные пункты в Сирии

Радикальные исламисты из запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра»* обстреляли населенные пункты в сирийских провинциях Алеппо и Идлиб. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Гринкевич. tvzvezda.ru »

2020-9-13 23:00

Террористы «ан-Нусры»* обстреляли населенный пункт в провинции Идлиб

В российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили, что террористы группировки «Джабхат ан-Нусра»* обстреляли населенный пункт в сирийской провинции Идлиб. «Зафиксирован один обстрел населенного пункта Кафер-Мус в провинции Идлиб со стороны позиций террористической организации», - заявил на брифинге заместитель руководителя гвардии подполковник Владимир Марандидов. tvzvezda.ru »

2020-8-2 22:55

Боевики «Ан-Нусры*» провели очередной обстрел населенных пунктов в провинциях САР

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике, контр-адмирал Александр Щербицкий сообщил, что за прошедшие сутки террористы группировки «Джебхат ан-Нусра*» провели обстрел населенных пунктов в провинциях Идлиб, Латакия и Алеппо. tvzvezda.ru »

2020-7-26 22:20

Террористы "Джебхат ан-Нусры" обстреляли четыре поселения в сирийской провинции Идлиб

Запрещенная на территории РФ террористическая организация Джебхат ан-Нусра совершила несколько обстрелов по поселениям с мирными жителями в сирийской провинции Идлиб. Об этом свидетельствуют данные Минобороны РФ. nation-news.ru »

2020-5-21 03:24

Сирийские войска атаковали форпосты ан-Нусры в Идлибе

Правительственные силы Сирии штурмуют форпосты террористов в провинции Идлиб, сообщают СМИ. Войска атакуют форпосты боевиков из запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра» в Сафухане и Эль-Футейре. oko-planet.su »

2020-3-5 00:56

Сирийская армия начала движение к городу под контролем Джебхат ан-Нусры

Вооруженные силы Сирии начали движение в сторону города Дарет-Изза, находящегося между Алеппо и КПП Баб-эль-Хава на границе с Турцией. Войска выбили боевиков из насленных пунктов Эс-Суллум, Бсартун и Эль-Маари и заняли позиции в 7 км от Дарет-Иззы, передает ТАСС со ссылкой на газету «Аль-Ахбар». vz.ru »

2020-2-19 17:51

Плененные в САР боевики раскрыли роль Турции в формировании «ан-Нусры»*

Сирийские военные во время сражения под Алеппо задержали боевиков террористической организации «Джебхат-ан-Нусра»*. На допросе те рассказали, что воевать на стороне экстремистов их заставили. Семьи мужчин держали в заложниках и угрожали расправой, если те не согласятся участвовать в атаках на город. tvzvezda.ru »

2020-2-4 06:14

МО РФ возложило ответственность за обострение обстановки в Идлибе на боевиков "Ан-Нусры"

Ответственность за напряженную обстановку в районе сирийского города Идлиб лежит на боевиках запрещенной террористической группировки Джебхат ан-Нусра. Эта информация была озвучена генерал-майора Юрия Боренкова, руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР. nation-news.ru »

2020-1-18 23:21

МО РФ возложило ответственность за обострение ситуации в Идлибе на боевиков «Ан-Нусры»

Глава ЦПВС РФ в Сирии отметил, что «очевидной целью террористических формирований является дестабилизация обстановки». riafan.ru »

2020-1-18 20:45

Минобороны РФ: ответственность за обострение в Идлибе лежит на боевиках «ан-Нусры»*

Основная ответственность за обострение ситуации в Идлибской зоне деэскалации в Сирии лежит на участниках запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* (другое название «Хайат Тахрир Аш-Шам»*, ХТШ*), насчитывающей не менее 20 тысяч боевиков. tvzvezda.ru »

2020-1-18 19:31

Десятки боевиков «ан-Нусры»* атаковали правительственные войска в Сирии

Несмотря на договоренности о введении режима прекращения огня с 14. 00 9 января незаконные вооруженные формирования не прекращали обстрелы позиций вооруженных сил САР и мирных населенных пунктов, провоцируя правительственные войска на ответные действия, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Боренков. tvzvezda.ru »

2020-1-12 22:00

Сирийская армия отбила две атаки боевиков «ан-Нусры»* в Идлибе

Боевики террористической группировки «Хайат Тахрир аш-Шам»* (бывшая «Джебхат ан-Нусра»*) при поддержке отрядов так называемой «Сирийской национальной армии» предприняли две атаки на позиции правительственных войск в провинции Идлиб. tvzvezda.ru »

2019-12-29 23:00

Боевики «Джебхат ан-Нусры» атаковали жилые кварталы сирийского Алеппо — видео ФАН

Боевики запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра» возобновили нападения на юго-западные районы города Алеппо. riafan.ru »

2019-12-21 11:55

Сенатор назвал главную цель провокаций «Ан-Нусры»* и «Белых касок» в сирийском Идлибе

Истории о «химоружии» остаются одним из немногих нарративов, которые «Белые каски» могут использовать против России и Сирии. riafan.ru »

2019-12-13 14:09

Минобороны: террористы «ан-Нусры»* готовят инсценировки применения химоружия в Сирии

В российский Центр по примирению враждующих сторон поступили сведения о том, что главарями террористической группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам»* (бывшая «Джебхат ан-Нусра»*) совместно с членами псевдогуманитарной организации «Белые каски» планируется проведение в населенных пунктах южной части Идлибской зоны деэскалации инсценировок применения отравляющих веществ и разрушения объектов гражданской инфраструктуры. tvzvezda.ru »

2019-12-13 22:00

Террористы «Ан-Нусры»* потерпели политическое поражение в сирийском Идлибе

Турция и «Братья-мусульмане»* хотели бы превратить диктатуру джихадистов в Идлибе в подобие «исламистской демократии». riafan.ru »

2019-12-10 10:17

Армия Сирии отразила новую атаку "Ан-Нусры" в сирийском Идлибе

Вооруженные столкновения между САА и исламистами из незаконных бандформирований не прекращаются на юге Идлиба, где проходит линия соприкосновения сил противников. nation-news.ru »

2019-12-4 09:31

Армия Сирии отбила атаку боевиков «Джабхат ан-Нусры» в Идлибе

Правительственная армия Сирии отбила атаку боевиков террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* на востоке провинции Идлиб.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-30 03:53

Армия Сирии отбила атаку боевиков «Джабхат ан-Нусры» в Идлибе

Правительственная армия Сирии отбила атаку боевиков террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* на востоке провинции Идлиб.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-30 03:53

Жители Сирии перешли к вооруженному противостоянию боевикам «Ан-Нусры» в Идлибе

Ситуация в Идлибе все тяжелее. Жители винят самопровозглашенное «Правительство национального спасения», созданное «Нусрой». riafan.ru »

2019-11-27 17:15

Боевики ан-Нусры активизировались в Латакии

В сирийской провинции Латакия активизировались боевики террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам» (еще одно название запрещенной в России организации «Джебхат ан-Нусра»), сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Алексей Бакин. oko-planet.su »

2019-10-17 22:48

Боевики «ан-Нусры» используют мирных жителей Идлиба в качестве живого щита

Террористическая организация «Джебхат ан-Нусра», деятельность которой запрещена в России, продолжает препятствовать мирным жителям проходить через гуманитарный коридор «Абу-Духур» в юго-восточной части провинции Идлиб. riafan.ru »

2019-10-9 11:41