Результатов: 44

Forbes: российские комплексы "Поле-21" подавляют американские снаряды Excalibur

Доцент кафедры Системной инженерии Военной академии США Вест-Пойнт Викрам Миттал добавил, что армия РФ технологически превосходит Вооруженные силы Украины, что привело Киев к "безвыходному положению" tass.ru »

2023-11-20 06:55

Военные вертолеты подавляют атаки ВСУ на запорожском направлении

Военные вертолеты Южного военного округа подавляют попытки ВСУ атаковать российские позиции на запорожском направлении, сообщает newsae.

ridus.ru »

2023-9-25 06:13

Военные вертолеты подавляют атаки ВСУ на запорожском направлении,

Военные вертолеты Южного военного округа подавляют попытки ВСУ атаковать российские позиции на запорожском направлении, сообщает newsae.

ridus.ru »

2023-9-24 06:13

В Киеве признали, что системы РЭБ РФ подавляют боеприпасы с GPS-наведением

Партнерам Киева приходится «искать контрмеры», так как специалисты ВС РФ учатся противостоять западной технике, заявил глава Минобороны Украины. aif.ru »

2023-7-5 12:36

Резников заявил, что российские системы РЭБ подавляют боеприпасы с GPS-наведением

Глава украинского Минобороны отметил, что специалисты российских войск учатся противостоять западной технике и это вынуждает партнеров Киева постоянно "искать контрмеры" tass.ru »

2023-7-5 11:29

Military Watch Magazine: в США недоумевают, как ВС РФ подавляют РСЗО HIMARS на Украине

Военные эксперты из США не могут понять, как Вооруженным силам (ВС) России удается подавить работу американских ракетных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS на Украине, пишет Military Watch Magazine. riafan.ru »

2023-5-10 09:36

«Потихоньку разбираем»: как бойцы бригады «Кальмиус» подавляют огневые точки ВСУ

Подразделение ударами артиллерии и ракетных комплексов помогает пехоте штурмовать вражеские укрепрайоны. 5-tv.ru »

2023-3-26 22:00

Стало известно, почему антидепрессанты подавляют позитивные эмоции

Антидепрессанты незаменимы при лечении депрессии и тревожных расстройств, однако нередко вместе с негативными эмоциями они подавляют и позитивные. Особенно это касается селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС), которые повышают уровень серотонина в мозге и приглушают эмоции. ridus.ru »

2023-1-23 15:31

Рогов: российские военные подавляют украинские позиции в Орехове, Гуляйполе и Каменское

Российские войска успешно наступают на населенные пункты Каменское, Орехово и Гуляйполе, подавляя их огневые позиции. Об этом сообщает председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. argumenti.ru »

2023-1-21 04:27

Рогов заявил, что силы РФ подавляют ВСУ в Орехове, Гуляйполе и Каменском на Запорожье

По оценке председателя движения "Мы вместе с Россией", после перехода Лобкового по российский контроль украинским подразделениям также будет сложнее удержать Каменское и Орехов tass.ru »

2023-1-21 03:05

ВС РФ подавляют огневые позиции ВСУ на линии соприкосновения в Запорожской области

Артиллерийские дуэли идут на линии боевого соприкосновения в Запорожской области, говорится в сообщении военно-гражданской администрации (ВГА) региона. riafan.ru »

2022-7-29 14:26

ЦПВС: террористы «Джабхат ан-Нусры»* силой подавляют протесты мирного населения в Идлибской зоне деэскалации

В Сирии в Идлибской зоне деэскалации растет террористическая активность радикальных группировок, а также увеличивается количество столкновений между различными бандформированиями. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлев. tvzvezda.ru »

2022-6-8 22:00

«Орудием пристреливаемся, батареей поражаем»: артиллерист рассказал, как ВС РФ подавляют ВСУ в спецоперации

Быстрый темп наступления российских войск и подразделений Народной милиции Донецкой и Луганской народных республик поддерживает российская артиллерия. Благодаря самоходной установке «Малка» получится дотянуться до самых удаленных позиций украинских войск. tvzvezda.ru »

2022-5-27 10:18

НМ ДНР: войска республики и РФ подавляют огневые точки украинских сил на «Азовстали» с помощью всего доступного спектра вооружения

Войска Донецкой народной республики и России подавляют огневые точки украинских сил на металлургическом комбинате «Азовсталь» в городе Мариуполе с помощью всего доступного спектра вооружения. Об этом говорится в сообщении, появившемся в Telegram-канале Народной милиции ДНР. argumenti.ru »

2022-5-16 08:14

Песков: Российские войска не штурмуют "Азовсталь", но подавляют попытки боевиков выйти на позиции

В Кремле оценили возможность отмены Верховным главнокомандующим приказа об отмене штурма промзоны на окраине Мариуполя. life.ru »

2022-5-5 13:48

Захарова: на Западе нет "либерального флера", когда они подавляют протесты у себя дома

Официальный представитель МИД РФ сравнила высказывания президента Литвы Гитанаса Науседы касательно действий правоохранителей во время акций протеста в России и в прибалтийской республике tass.ru »

2021-8-11 00:42

Тихановская: Белорусы не сдались, но их подавляют насилием и оружием

Мировое внимание к событиям в Белоруссии снизилось, фокус сместился на новые кризисы, считает экс-кандидат в президенты страны, лидер оппозиции Светлана... rosbalt.ru »

2021-7-23 06:20

Местное время. Детский сад строго режима: как воспитатели подавляют психику детей

Заточение в одиночестве и отрезвляющий холодный душ. Педагогическими методами, применяемыми в одном из частных детских садов, заинтересовались Следственный комитет и прокуратура. Родители одного из воспитанников не на шутку встревожились, когда заметили синяки и ссадины на теле ребёнка. vesti.ru »

2021-2-14 13:10

Входящие в состав змеиного яда ферменты подавляют коронавирус

Ученые из России научились подавлять коронавирус, используя ферменты, входящие в состав змеиного яда. Речь идет о фосфолипазах А2 (PLA2). nation-news.ru »

2021-1-13 20:49

IT-грабеж среди бела дня: как вести глобальный бизнес, если США силой подавляют компании. Новости на "России 24"

Вашингтону нужно прекратить давить на зарубежные компании под предлогом нацбезопасности. Так в Пекине прокомментировали указы Дональда Трампа, которые запрещают сделки с китайскими компаниями-владельцами популярных приложений. vesti.ru »

2020-8-7 15:19

Комендантский час и ввод Нацгвардии: как в США подавляют массовые беспорядки после гибели афроамериканца Джорджа Флойда

Мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей ввёл комендантский час в связи с продолжающимися масштабными акциями протеста, вызванными смертью афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицией. По данным СМИ, правоохранители арестовали уже более 50 участников демонстраций. russian.rt.com »

2020-5-30 15:41

Ученые: Грецкие орехи подавляют рост опухолевых клеток

Грецкие орехи могут помочь вылечить рак молочной железы, так как способны подавлять рост опухолевых клеток и убивать их. К такому выводу пришли американские... rosbalt.ru »

2019-3-31 12:42

Статья из региона, Юнармейцам показали, как силовики подавляют беспорядки

По легенде четверо парней с палками и бутылками с зажигательной смесью подошли к территории части и «устроили беспорядки перед КПП», чтобы «организовать проникновение на военный объект»... echo.msk.ru »

2019-2-21 16:42

NYT: российские чиновники подавляют рэперов, чтоб привлечь внимание Кремля

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Авторитетная газета The New York Times назвала арест рэпера Хаски «противостоянием культур». Также в материале было сказано, что чиновники пытаются запретить концерты рэперов, чтобы их приметили в Кремле. fedpress.ru »

2018-11-24 14:40

Финансовое удушение: как в России подавляют НКО штрафами

Многотысячные и даже миллионные штрафы для "Трансперенси", The New Times и ряда НКО могут привести к их закрытию. DW о том, как в РФ начали душить неугодные организации штрафами. dw.de »

2018-11-2 17:36

США намеренно подавляют чужие экономики – эксперт

Эксперт-международник, доцент НИУ Высшая школа экономики Дмитрий Офицеров-Бельский рассказал в эфире радио Sputnik , откуда растут ноги у новых антироссийских санкций, внесенных на днях на рассмотрение в верхнюю палату конгресса США. tvzvezda.ru »

2018-8-3 11:38

Кибертоталитаризм: зачем американские интернет-гиганты подавляют инакомыслие

Интернет-гиганты, контролирующие большую часть контента, вводят свою цензуру под предлогом правил интернет-сообществ. Такая тактика становится инструментом информационной войны, до которой простым людям нет никакого дела. riafan.ru »

2018-6-9 19:01

USA Today: инакомыслие в Мичиганском университете подавляют по-советски

По меньшей мере в 231 высшем учебном заведении США существуют структуры, которые ограничивают свободу слова в кампусах. Однако среди них наиболее выделяется Мичиганский университет, который поощряет доносы и преследует за высказывание неполиткорректного мнения, пишет обозреватель USA Today Ингрид. russian.rt.com »

2018-5-20 16:25

Выгодное сотрудничество: вирусы и осы подавляют иммунную реакцию гусениц и растений

Зомбированием насекомых сегодня уже никого не удивишь. Так, осы-паразиты откладывают яйца в тела ничего не подозревающих гусениц, делая их живыми инкубаторами для своего потомства. Но недавно оказалось, что определённый вид ос-паразитов способен влиять ещё и на растения, на которых расположились незадачливые гусеницы. vesti.ru »

2018-5-7 12:55

Курдские боевики подавляют протесты мирных жителей Ракки пулеметными очередями

Бойцы курдских вооруженных формирований SDF стреляли из пулеметов по мирным жителям города Аль-Мансура, которые вышли на акцию протеста. Группировки, выступающие за создание собственного государства на территории Сирии, готовы на любые жесткие меры для достижения своих целей, считает директор Центра глобальных проблем ИМО МГИМО МИД России, академик РАН Виктор Сергеев. nation-news.ru »

2018-3-27 13:07

Российские учёные: соединения из морской травы подавляют развитие рака

Российские исследователи обнаружили, что биологически активные соединения из морской травы способны подавлять рост раковых клеток и стимулировать иммунный ответ организма. Эксперименты на животных доказали, что дисульфата лютеолина - так называется лечебное соединение - может использоваться для дополнительной терапии рака, например, в качестве компонента функционального питания. vesti.ru »

2017-8-18 19:01

American Interest: автократы подавляют демократию по «российской модели»

Для борьбы с «демократическими переменами» автократии всего мира берут на вооружение российскую стратегию, утверждает The American Interest. Отныне они не только яростно противостоят «иностранным агентам», но и берут под свой контроль экономику и интернет, что обеспечивает таким режимам успешное существование, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-6-27 02:55