Результатов: 42

Сиделка российского дома престарелых получила год работ за удушение пенсионера

В Солнечногорске Московской области сиделка дома престарелых получила год обязательных работ за удушение 89-летнего постояльца. По данным издания, в дом престарелых мужчину поместили родственники в ноябре 2021 года. lenta.ru »

2024-1-30 14:20

Суд разрешил провести в Алабаме первую в истории казнь через удушение азотом

Окружной судья США Р. Остин Хаффейкер отказался запретить запланированную на 25 января в Алабаме казнь Кеннета Юджина Смита посредством удушения азотом, сообщает AP. Если процедура состоится, то это будет первый в истории США случай гипоксии азотом приговоренного к смерти. tvzvezda.ru »

2024-1-11 00:58

США назвали своей целью «удушение» российского «Арктик СПГ 2»

Соединенные Штаты намерены «задушить» проект российской компании «Новатэк» по добыче природного газа и производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ – 2», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление помощник главы Госдепа Джеффри Пайатта nsn.fm »

2023-11-9 03:39

Эротическое удушение оказалось смертельным для 83-летней жительницы Иванова

Суд Иванова приговорил к исправительным работам 57-летнего местного жителя, который придушил свою 83-летнюю подругу во время занятия сексом. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области. life.ru »

2023-10-20 19:36

Ученые выяснили, почему некоторые люди практикуют удушение во время секса

Психологи из Университета штата Индиана выяснили, что удушение во время секса связано с депрессией, тревожностью, чувством одиночества и ощущением грусти.... rosbalt.ru »

2023-4-17 01:03

Патрушев назвал удушение Западом неугодных государств "возрождением колониализма"

Секретарь Совета безопасности РФ также отметил, что именно политика Запада сделала Африку и Ближний Восток одними из самых нестабильных и "горячих" точек мира tass.ru »

2023-2-27 18:51

Лавров заявил, что "удушение" русского народа на Украине было настоящей агрессией

Глава МИД РФ напомнил о целях СВО и подчеркнул, что Москва намерена обеспечить их выполнение tass.ru »

2022-12-28 15:04

Монтян: удушение Западом российской экономики окончательно пошло не по плану

Страны Запада, пытаясь с помощью собственных экономических инструментов оказать максимальное давление на российскую экономику, добились лишь абсолютно противоположного эффекта. riafan.ru »

2022-11-23 16:09

Пермяк получил девять лет колонии за удушение возлюбленной во время секса

Суд вынес приговор 56-летнему жителю Перми, который случайно задушил возлюбленную во время интимной близости. Он получил девять лет колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. riafan.ru »

2022-11-3 19:58

Россия в СПЧ ООН призвала Запад прекратить экономическое удушение Венесуэлы

Российский дипломат Артур Черняков обратил внимание на открытость Венесуэлы к конструктивному диалогу с правозащитными структурами "на основе принципов беспристрастности и неизбирательности" tass.ru »

2022-7-1 23:08

В МИД назвали целью антироссийских санкций «удушение страны и народа»

Замглавы МИД РФ Александр Панкин в интервью газете «Известия» заявил, что целью антироссийских санкций является «удушение страны и народа» nsn.fm »

2022-3-11 00:57

За удушение сына в воспитательных целях петербуржцу предъявили покушение на убийство

Петербуржцу предъявили обвинения в покушении на убийство за удушение и избиение восьмилетнего сына. Ребенка спасла мать. Пресс-служба СК сообщает, что в отношении жителя Невского района возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. abnews.ru »

2021-8-4 12:37

Минтранс Белоруссии пожаловался на удушение

Директор департамента по авиации минтранса Белоруссии Артем Сикорский заявил, что расценивает введенные Европой против республики санкции в авиационной сфере как рейдерский захват. vesti.ru »

2021-6-5 17:00

«Удушение свободы слова, закрытие телеканалов, импичмент Зеленскому»: что сейчас происходит на Украине

Вечером во вторник, второго февраля, президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против оппозиционных средств массовой информации. Одновременно от вещания были отключены три украинских телеканала: «112. tvzvezda.ru »

2021-2-7 21:32

Рычаг колена от Липски, анаконда от Амирхани и удушение предплечьем от Романова: лучшие болевые приёмы 2020 года в UFC

Ариана Липски заставила сдаться Луану Каролину с помощью жёсткого рычага колена и сохранила прописку в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), а Тиаго Мойзес сенсационно победил Майкла Джонсона с помощью ущемления ахилла. russian.rt.com »

2021-1-2 14:16

МИД РФ: санкции США тормозят урегулирование в Сирии и нацелены на удушение ее экономики

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова отметила готовность РФ продолжить оказывать помощь сирийскому народу tass.ru »

2020-9-17 18:02

США готовят морское удушение России

Как победить Россию в войне, не провоцируя нашу страну на ответное применение ядерного оружия? Поиском ответа на этот вопрос заняты крупнейшие военно-научные структуры Соединенных Штатов. В последнее время там родилась идея, реализация которой способна поставить под угрозу ключевые торговые потоки России. Что мы можем этому противопоставить? oko-planet.su »

2020-8-29 20:33

Конвульсии, крики и удушение: москвичка подает в суд на школу духовных практик

Жительница Москвы собирается подать в суд на папу, но не биологического. «Папой» зовется тренер духовных практик, работающий в тандеме с коллегой под псевдонимом «Борода». Сами духовные практики проводятся в школе «Вселенная Блаженства» и представляют собой довольно странное зрелище. tvzvezda.ru »

2020-7-22 00:18

"Избиения, удары электрическим током, удушение". В Крыму правоохранители пытают задержанных, чтобы выбить показания – доклад ООН

Никого из силовиков в аннексированном Крыму не привлекали к ответственности за пытки задержанных, говорится в докладе ООН. gordonua.com »

2020-7-14 09:40

Психически больная мать избежала наказания за удушение дочери во время сеанса экзорцизма

Неуравновешенная женщина пыталась задушить дочь-подростка полотенцем. Жительница Перу рассказала об изгнании нечистой силы и избавлении от тюрьмы. nation-news.ru »

2020-6-15 09:40

На Кубани полицейский, применив удушение, на глазах детей задержал «организатора прогулки граждан в парке» (видео)

В станице Каневская в Краснодарском крае полицейский применил насилие для задержания одного из нарушителей режима изоляции в парке. В одном из кубанских... rosbalt.ru »

2020-6-2 13:05

Твистер Митчелла, перуанский галстук Циркунова и удушение сзади Нурмагомедова: лучшие болевые приёмы 2019 года в UFC

Брайс Митчелл стал вторым бойцом в истории Абсолютного бойцовского чемпионата, выигравшим поединок при помощи твистера, а Михаил Циркунов заставил Джимми Крута сдаться после приёма «перуанский галстук». russian.rt.com »

2020-1-1 16:43

Удар ногой Анкалаева, удушение брата Нурмагомедова и спорное поражение Эмеева: как россияне выступили на UFC в Москве

На турнире UFC Fight Night в Москве, помимо Забита Магомедшарипова и Александра Волкова, выступили 11 российских бойцов. Магомед Анкалаев ударом ногой нокаутировал Далчу Лунгиамбулу, Абубакар Нурмагомедов уступил удушающим приёмом Давиду Заваде, а Зелим Имадаев досрочно проиграл Дэнни Робертсу. russian.rt.com »

2019-11-10 00:28

МИД РФ обвинил США во взятии курса на «медленное удушение кубинского народа»

Российский МИД обвинил США в медленном удушении Кубы санкциями, из-за которых страдают миллионы простых кубинцев. riafan.ru »

2019-11-7 00:37

Путин встретился с Нурмагомедовым и оценил удушение Порье

Президент России Владимир Путин встретился с бойцом смешанного стиля (ММА) Хабибом Нурмагомедовым в аэропорту Махачкалы. «Я тебя поздравляю, очень хороший поединок, красивый, честный. Я посмотрел, хороший удушающий прием. lenta.ru »

2019-9-12 18:03

США осуществляют "экономическое удушение" Венесуэлы

Начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил России вице-адмирал Игорь Костюков заявил, что США стремятся "задушить" Венесуэлу с помощью введения в отношении страны экономических санкций, для того, чтобы было более удобно сменить неугодный Штатам режим действующего президента Николаса Мадуро. При этом, "экономическое удушение" страны не является единственным методом смены власти. Так, США готовы обвинить действующие власти в поддержке мирового терроризма для оправдания введения не только санкционных, но и силовых мер против действующей власти Венесуэлы, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-4-25 17:59

В ГРУ заявили, что США осуществляют экономическое удушение Венесуэлы

Начальник ГРУ Игорь Костюков отметил, что вводятся санкции, экспорт нефти сокращается, международные активы республики передаются под контроль оппозиции tass.ru »

2019-4-25 13:29

Больше санкций. Оппозиция выступает за экономическое удушение России

Обострение санкционной политики в отношении России со стороны части американского политического класса в значительной мере основывается в своей содержательной части на мерах, активно продвигаемых на Западе российской несистемной оппозицией. life.ru »

2019-2-28 17:35

Триумф Франции на ЧМ по футболу, примирение двух Корей на Олимпиаде и «удушение» Макгрегора: итоги года в спорте

В 2018 году в России был разыгран футбольный Кубок мира, который завоевала сборная Франции, а мадридский «Реал» в третий раз подряд одержал победу в Лиге чемпионов. На Олимпийских играх в Пхёнчхане состоялось примирение Южной Кореи и КНДР, а объединённая команда двух стран приняла участие в хоккейном турнире. russian.rt.com »

2018-12-27 22:17

Петербуржца посадили на три года за удушение полицейского

В Петербурге вынесен приговор в отношении Александра Пронина, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти, сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-11-13 11:28

Финансовое удушение: как в России подавляют НКО штрафами

Многотысячные и даже миллионные штрафы для "Трансперенси", The New Times и ряда НКО могут привести к их закрытию. DW о том, как в РФ начали душить неугодные организации штрафами. dw.de »

2018-11-2 17:36

Гордон о новых санкциях США против РФ: Удушение медленное, но до последнего хрипа

Дружественная атмосфера последней встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина только ухудшила отношения двух стран: именно из-за заявлений главы Белого дома после саммита Вашингтон принял решение ужесточить санкции против Москвы, отметил основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон. gordonua.com »

2018-8-14 19:00

Жительница Воронежской области получила условный срок за удушение и избиение детей ногами

К условному сроку осуждена жительница Воронежской области, систематически жестоко истязавшая своих дочерей-школьниц. Мягкий приговор был вынесен,... rosbalt.ru »

2018-5-11 14:08

Лавров: Россия не поддерживает экономическое удушение КНДР

Россия не поддерживает идеи ряда партнёров об экономическом удушении Северной Кореи. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-16 12:59

Жительницу Вологды осудили за удушение кофтой ребенка сразу после родов

В Вологде 25-летнюю женщину, признанную виновной в убийстве своего новорожденного ребенка, приговорили к 3 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. По версии следствия, сразу после родов обвиняемая обернула младенца кофтой, закрыв ему доступ к кислороду. Труп она положила в пакет и выбросила. lenta.ru »

2017-6-20 14:41

За удушение новорожденного схвачен его судимый отец

Подозреваемый в убийстве новорожденного сына задержан в Череповце. Следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка. Тело мальчика, родившегося 11 сентября этого года, было найдено в квартире одного из домов в Череповце. Ребенок был задушен. vesti.ru »

2016-9-16 15:12