Новости часа

В США рассказали о наказании для Украины после завершения «Северного потока-2»

В США рассказали о том, что вскоре после завершения газопровода «Северный поток-2» Россия сможет наказать Украину. По мнению обозревателя Джона Рюля, реализация проекта позволит Москве ограничивать транзит газа через Украину и при этом не задевать интересы своих западноевропейских клиентов.

Сотрудника охраны Пентагона убили рядом со зданием Минобороны США

Сотрудник полиции Пентагона во вторник был атакован на автобусной станции рядом со зданием Минобороны США, в результате перестрелки пострадали несколько человек, сообщил руководитель полиции Пентагона Вудро Кюссе.

На Дону обнаружены новые греческие захоронения античного времени

Археологи обнаружили на Елизаветовском городище на Дону новые захоронения и строительный комплекс греческих колонистов, сообщает Южный федеральный университет. "Это подтверждает наличие греческого грунтового некрополя в структуре …

Шойгу заявил, что Минобороны могло потерять триллионы рублей из-за коронавируса

Локдаун в России весной 2020 года из-за пандемии COVID-19 угрожал сорвать поставки вооружения и военной техники по гособоронзаказу и на экспорт, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на главу Минобороны страны Сергея Шойгу

Глава Blizzard уволился после секс-скандала

Американская компания Blizzard уволила с поста президента Аллена Брэка после скандала с дискриминацией женщин. Иск против компании подал департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии. Отмечается, что женщины получают зарплату, чем их коллеги-мужчины, а также подвергаются сексуальным домогательствам.

Госдеп одобрил продажу противотанковых комплексов Javelin Грузии

Государственный департамент США одобрил продажу Грузии противотанковых ракет Javelin. Сумма сделки составит 30 миллионов долларов. По имеющимся данным, Грузия запросила 82 ракеты Javelin FGM-148, а также 46 пусковых установок.

В Минобороне рассказали о риске потерять триллионы рублей из-за пандемии

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о том, что ведомство могло потерять триллионы рублей из-за пандемии COVID-19. Он уточнил, что речь идет о нерабочих днях в марте 2020 года, когда большинство оборонных заводов прекратили работу и под угрозой срыва оказались поставки вооружения и военной техники.

Зеленскому запретили ездить на передовую

Временный запрет на посещение украинскими должностными лицами зоны боевых действий в Донбассе распространяется и на президента страны Владимира Зеленского. «Запрет распространяется на всех. Если все, то все, никаких исключений быть не может», — заявили в Генеральном штабе. Такое ограничение было введено на 10 дней.

Олег Дерипаска обвинил Центробанк в подрыве экономического роста и предрек дальнейшую бедность

Российский миллиардер, основатель компании Русал Олег Дерипаска раскритиковал очередное повышение Центробанком ключевой ставки, а также прокомментировал снижение индекса деловой активности (PMI) сферы услуг в России до минимума за пять месяцев

Российский борец пробился в финал Олимпиады

Российский борец вольного стиля Заур Угуев пробился в финал Олимпийских игр в категории до 57 килограммов. В полуфинале 26-летний Угуев оказался сильнее иранца Резы Атринагарчи. Таким образом, россиянин обеспечил себе медаль на Играх в Токио.

Украина запретила въезд заместителю погибшего в Киеве белорусского активиста

Украина на три года запретила въезд Родиону Батулину — заместителю главы «Белорусского дома на Украине» (БДУ) Виталия Шишова, погибшего в Киеве. «Основания запрета пограничникам не известны. Ссылаются на "секретность" СБУ», — заявили в самой организации. В июле заместитель Шишова выехал в Евросоюз.

Бедой европейской экономики назвали нерешительность

Участники опроса, проведенного исследовательской компанией Ipsos Moris, назвали одной из главных бед европейской экономики нерешительность потребителей, мешающую полноценному восстановлению спроса. Нынешняя ситуация принципиально отличается от той, что была летом прошлого года.

Ученые впервые классифицировали большинство населенных пунктов Арктики

Российские ученые впервые классифицировали типы населенных пунктов в Арктике. Типология позволит оценить перспективы социально-экономического развития, а также сильные и слабые стороны большей части населенных пунктов региона.

В Коми мастерицы решили связать самый большой в мире половик

В Корткеросском районе Коми мастерицы решили связать самый большой в мире половик. Его диаметр должен быть больше пяти метров. Уже выполнена большая часть работы — мастерицы подготовили изделие диаметром 3,3 метра.

Иран отреагировал на информацию о захвате танкера у берегов ОАЭ

Посольство Ирана в Великобритании прокомментировало информацию о захвате танкера Asphalt Princess, который ходит под флагом Панамы, у берегов Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Иранские дипломаты отметили, что информации о новых инцидентах с торговыми судами в регионе Персидского залива у них на данный момент нет.

Россиянка отдохнула в Турции и назвала поездку сплошным разочарованием

Россиянка отдохнула на турецком курорте Кемер за 66 тысяч рублей и назвала поездку сплошным разочарованием. Туристка пожаловалась на четырехчасовую задержку рейса, во время которой ей не предложили горячие напитки, а также на неудобный трансфер до отеля.

«Газпром» остановил закачку газа в подземные хранилища Европы

«Газпром» фактически остановил закачку газа в подземные хранилища Европы. Согласно данным портала Gas Infrastructure Europe, за газовые сутки 2 августа на северо-западе региона разница между операциями закачки и отбора из мощностей хранения, которые использует компания, составила отрицательные значения.

Чересчур откровенный дизайн купальника популярного бренда смутил покупателей

Чересчур откровенный дизайн нового бикини популярного бренда Fashion Nova озадачил покупателей. Речь идет о раздельном купальнике бежевого цвета с завязками вокруг талии, частично оголяющем грудь. Стоимость комплекта Feeling Beachy 2 Piece Bikini на сайте марки с учетом скидки составляет 19 долларов (1390 рублей).

Девушка решила отомстить бывшему парню и влетела в его дом на машине

Пользователь Reddit под ником MagnanimousKruppe рассказал историю друга, который стал жертвой мести бывшей возлюбленной. «Мой друг только что купил свой первый дом, получил опеку над дочерью, и у него все хорошо.

Астрахань получила советские картины на тему дружбы народов

Фонды Астраханской картинной галереи имени Догадина пополнились 23 работами на тему дружбы и объединения народов, созданных художниками из республик СССР. Отмечается, что ранее работы находились в коллекции Международной конференции Союза художников СССР. Картины готовятся к экспонированию.

Тимановская в последний момент пересела в Токио на рейс до Вены

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская незадолго до посадки в аэропорту Токио на рейс до Варшавы пересела на рейс австрийской авиакомпании Austrian Airlines, следующий до Вены. Как сообщает корреспондент ТАСС, к настоящему времени самолет вылетел из столицы Японии. О причинах смены рейса не сообщается.

В России вылечили пациента со 100-процентным поражением легких из-за COVID-19

В Краснодарском крае вылечили пациента со 100-процентным поражением легких из-за COVID-19. Как рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев, 54-летний мужчина провел в тяжелом состоянии в реанимации почти два месяца.

Глоток воздуха. В России не хватает раствора для пересадки легких

В России задерживается регистрация раствора, который нужен для пересадки лёгких. Сейчас его ждут порядка сотни реципиентов. И многие из них могут дождаться донорских лёгких, но не самой операции.

Шойгу рассказал о роли Минобороны РФ в создании вакцины «Спутник V»

Минобороны РФ участвовало в создании первой вакцины против коронавируса «Спутник V» с самого начала соответствующих разработок. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Шойгу. Как указал министр, к исследованиям были привлечены военные специалисты, которые еще в 2015 году продемонстрировали успех в рамках разработки и испытания препарата от лихорадки Эбола.

Названы популярные «утренние» продукты, которые опасно есть натощак

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Идеальным легким завтраком многим кажется йогурт, чашка кофе и стакан апельсинового сока. Однако многие популярные «утренние» продукты опасно есть натощак. Об этом рассказали СМИ.

Делить на «черное» и «белое»: шахматист оценил идею изменения порядка хода в игре

Попытки реформировать шахматы предпринимаются уже достаточно давно. Еще сто лет назад чемпионы мира Ласкер, Капабланка говорили, что шахматам грозит «ничейная смерть» и предлагали изменить что-то в правилах.

Сервис электронного подписания договоров стал доступен россиянам

Минцифры РФ запустило новый сервис «Госключ», который позволит россиянам подписывать договоры онлайн. Так, сервис доступен всем пользователям «Госуслуг». Для заключения договора потребуется создать электронную подпись пользователя.

Лучшее новости

Постковидный синдром: что клиники и санатории предлагают переболевшим коронавирусом

Пока основные деньги санаториям приносят частные клиенты, но по поручению президента Путина государство выделит на программу медицинской реабилитации для переболевших COVID-19 не менее 100 млрд рублей в ближайшие десять лет.

Атаку Китая на собственные компании объяснили

Известный инвестор, миллиардер, основатель инвесткомпании Bridgewater Associates Рэй Далио объяснил атаку властей Китая на собственные компании, продолжающуюся несколько последних месяцев. По мнению Далио, действия Пекина не преследуют цель подавить развитие некоторых секторов национальной экономики.

Байден призвал уйти в отставку обвиненного в домогательствах губернатора

Президент США Джо Байден призвал уйти в отставку губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, обвиненного в домогательствах. «Я думаю, он должен подать в отставку», — заявил Байден. При этом он не рассказал, должен ли Куомо быть подвергнут импичменту, если не уйдет с поста по собственному желанию.

Скопинского маньяка арестовали на 10 суток

Cкопинского маньяка Виктора Мохова арестовали из-за участия в съемке ролика с символикой партии КПРФ. Мохову назначили 10 суток административного ареста. Он полностью признал свою вину. При этом региональном отделения КПРФ в Рязанской области заявили, что Мохов не имеет никакого отношения к партии.

Попова раскрыла долю случаев заражения «дельта»-штаммом коронавируса в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова раскрыла долю случаев заражения «дельта»-штаммом коронавируса в России. По ее словам, за последние три недели июля среди выявленных случаев COVID-19 почти 70 процентов пришлось на «дельта»-штамм.

Ушедшие от Маска инженеры создадут электрокатер

Группа бывших инженеров компании Илона Маска SpaceX занялась созданием электрического скоростного катера Arc One, пишет Business Insider. Он сможет развивать скорость до 40 миль (65 километров) в час и будет стоить 300 тысяч долларов.

ВОЗ призвала ввести мораторий на ревакцинацию от COVID

До конца сентября необходимо ввести временный мораторий на ревакцинацию, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. «Мы призываем всех, у кого есть влияние, олимпийских атлетов, инвесторов, бизнес-лидеров, религиозных лидеров и каждого отдельного человека в его семье и сообществе, поддержать наш призыв на мораторий для дополнительных доз вакцин как минимум до конца сентября», пояснил он, передает РИА «Новости».

Полицейские силой доставили россиян в отдел и вымогали деньги

В Геленджике объявили в розыск двоих оперативников, которые силой доставили россиян в отдел полиции и вымогали у них деньги. По версии следствия, в июле полицейские остановили автомобиль, в котором находились два представителя строительной компании.

Европейские пенсионные фонды зашли в тупик из-за необходимости спасать планету

Главная организация, представляющая европейские пенсионные фонды, PensionsEurope, заявила, что по-прежнему не знает, каким образом найти баланс между доходностью и желанием больше инвестировать в проекты, которые поддерживают экологию и общество, пишет агентство Bloomberg.

Производители масок попросили ужесточить правила их продажи

Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты обратилась к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой ужесточить правила продажи медицинских масок, сообщило РБК

Способ россиянки открыть коробку с новой обувью вызвал недоумение у иностранцев

Россиянка продемонстрировала на видео распаковку коробки с новой обувью и вызвала недоумение у иностранных пользователей соцсетей. Сперва девушка перевернула ее вверх тормашками, а затем начала по одной разрывать части картонной коробки.

Автобус столкнулся с грузовиком в Москве, много пострадавших

На Боровском шоссе в Москве произошло столкновение автобуса и грузовика, пострадали по меньше мере восемь человек, сообщил источник в экстренных службах. «На Боровском шоссе в поселении Внуковское напротив Октябрьской улицы, 10, столкнулись автобус и грузовик.

Женщина сбросила 21 килограмм за полгода и раскрыла секрет успеха

30-летняя Иша Рай из индийского города Праяградж, штат Уттар-Прадеш, сбросила 21 килограмм за шесть месяцев и раскрыла секрет успешного похудения. Индианка отказалась от белого риса, картофеля и вредной пищи.

Двухголовый козленок с четырьмя глазами и одним ртом попал на видео

В индийском штате Тамилнад родился двухголовый козленок. У новорожденного детеныша две головы, четыре глаза, два носа, но только один рот. Его ножки не выдерживают веса голов, поэтому он не может стоять.

Актуальное новости

Американцы согласились отказаться от части зарплаты ради удаленной работы

Почти две трети работающих американцев (65 процентов) готовы пойти на пятипроцентное сокращение заработной платы ради возможности работать удаленно. Они готовы отказаться от части денег, несмотря на активные усилия работодателей по возвращению сотрудников в офис

В КПРФ выразили надежду на исправление скопинского маньяка

В КПРФ выразили надежду на исправление скопинского маньяка Виктора Мохова, который в этом году вышел из тюрьмы после отбывания срока. Поэтому в поддержке лидера партии Геннадия Зюганова со стороны Мохова ничего плохого не будет.

Лавров указал на необоснованные выпады Запада против российских вакцин

Россия видит необоснованные нападки стран Запада на российские вакцины, при этом у представителей ЕМА нет замечаний к вакцине Спутник V и ее эффективности, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Названа причина столкновения поездов в Чехии

Невнимательность машиниста поезда Западный экспресс, курсирующего между городом Пльзень (Западная Чехия) и Мюнхеном, стала причиной столкновения в среду пассажирских поездов у села Милавче на западе Чехии, в результате которого погибли два человека и 38 получили ранения, заявил вице-премьер, глава минпромторга и министр транспорта Чехии Карел Гавличек.

Часть районов Крыма сегодня проведет без воды

В Керчи, Симферопольском и Ленинском районе сегодня ожидаются перебои с водой, - передает пресс-служба ГУП РК "Вода Крыма". Это связано с ремонтными работами на сетях водоснабжения, - пояснили в компании, не уточнив сроки …

Вильфанд предупредил Юг России о начале аномального потепления

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил о том, что аномально жаркая погода продлится на юге европейской части России продлится до конца недели. По его словам, на Черноморском побережье в районе Сочи столбики …