Результатов: 116

Патриарх Кирилл попросил законодателей признать ученые степени духовных вузов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал парламентариев поддержать законопроект о признании дипломов и ученых степеней духовных учебных заведений nsn.fm »

2024-1-23 16:49

Эксперт: указ "О духовных ценностях" может стать основой предложений РФ на саммите БРИКС

Член Экспертного совета высокого уровня БРИКС Виктор Ефимов, что от России ждут глобального цивилизационного проекта tass.ru »

2023-11-7 22:00

Токаев призвал привлечь духовных лидеров к созданию мировой системы безопасности

По словам президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, республика намерена и далее поддерживать инициативы по продвижению межрелигиозного и межцивилизационного диалога в качестве одного из ключевых приоритетов своей внешней политики tass.ru »

2023-10-11 11:12

Камасутра духовных танцев: Джигурда раскрыл секрет совершенного секса

Шоумен всегда славился своей любвеобильностью. Как ему удается оставаться завидным любовником даже в 62 года? 5-tv.ru »

2023-9-21 23:08

Комитет Думы одобрил реализацию политики образования с учетом духовных ценностей

Разработчики внесенного в палату законопроекта предлагают уточнить в документе принцип гуманистического характера образования tass.ru »

2023-9-20 10:20

Патриарх Кирилл поздравил преподавателей и учащихся духовных школ с началом учебного года

Он отметил, что без любви к людям и к Богу все усилия на поприще учебы, как и в целом в жизни, становятся бессмысленными tass.ru »

2023-9-1 14:45

Буддизм и сотрудничество: потенциал духовных ценностей обсудят на международном форуме в Улан-Удэ

УЛАН-УДЭ, 15 августа, ФедералПресс. Потенциал применения буддийских ценностей для развития международных отношений обсудят на первом в истории региона международном форуме «Традиционный буддизм и вызовы современности», который состоится 17–19 августа в Улан-Удэ. fedpress.ru »

2023-8-15 15:13

Эксперт Васильева: Русский язык является проводником культуры и духовных ценностей для миллионов людей

Долгое время русский язык подвергался искажениям за счет западного влияния. Однако в последнее время российские власти, в том числе президент Владимир Путин, сделали все необходимое, чтобы сохранить красоту языка для будущих поколений. vz.ru »

2023-6-6 09:20

Ретриты, випассаны: россиянки рассказали о своем опыте духовных практик

Термины «ретрит», «медитация» и «випассана» стали чаще встречаться в блогосфере с прошлого года. Некоторые жительницы России испытали на себе опыт духовных практик, пишет Lenta.ru. riafan.ru »

2023-3-9 04:01

Власти и епархии Подмосковья будут сотрудничать в развитии духовных ценностей

Соглашение о сотрудничестве с епархиями Московской митрополии РПЦ также подписали областная Общественная палата и комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ tass.ru »

2023-2-16 20:48

Володин заявил о единстве всех думских фракций в вопросах защиты духовных ценностей

Спикер Госдумы также подчеркнул, что России необходимо защищать институт семьи и свою независимость tass.ru »

2023-1-26 14:27

Темы духовных традиционных ценностей внедрят в предметы начальных классов

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, для разработки содержания тем создали экспертную группу, в состав которой вошли представители синодального отдела религиозного образования и катехизации, ученые, преподаватели, эксперты tass.ru »

2023-1-25 17:40

СПЧ призвал духовных лидеров и правозащитников не допустить уничтожения УПЦ

Члены совета выразили надежду, что духовные лидеры обратят внимание на угрозу "уничтожения крупнейшей религиозной конфессии на Украине и ее церкви" и сделают все возможное, чтобы это предотвратить tass.ru »

2022-12-2 18:49

Минпросвещения: формирование у детей российских духовных ценностей начнется с детсадов

В пресс-службе отметили, что благодаря программе будет создано единое ядро содержания дошкольного образования, "ориентированное на разностороннее развитие и воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины" tass.ru »

2022-11-16 08:31

Путин подписал указ об утверждении основ госполитики по сохранению духовных ценностей

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, утверждающий основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-11-9 18:03

Путин призвал более серьезно отнестись к изучению духовных начал России

Таким образом Путин отреагировал на выступление патриарха Кирилла, который высказался о понятии единства, церковной истории, нравственном воспитании tass.ru »

2022-11-4 18:34

Путин поручил унифицировать понятие духовных ценностей в документах

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ унифицировать понятие "духовно-нравственные ценности" в документах стратегического планирования и других нормативных актах. Соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля. life.ru »

2022-10-17 11:20

Путин поручил унифицировать в документах понятие духовных ценностей

Поручение дано правительству РФ совместно с региональными властями, доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 декабря 2022 года, далее - ежегодно tass.ru »

2022-10-17 10:34

В РПЦ сообщили, что студентам духовных учебных заведений пришло до 20 повесток

Как отметил председатель учебного комитета РПЦ Максим Козлов, все ситуации урегулированы tass.ru »

2022-10-9 21:38

Супруг певицы Надежды Бабкиной крестился без духовных родителей

Избранник известной российской исполнительницы Надежды Бабкиной Евгений Гор считает себя человеком верующим. Мужчина решил пройти обряд крещения, но при этом отказался от духовных родителей. riafan.ru »

2022-8-6 16:43

Патриарх призвал калининградское духовенство стоять "на страже духовных рубежей России"

По словам предстоятеля РПЦ, на Калининградской митрополии лежит особая ответственность за благополучие Русской православной церкви tass.ru »

2022-7-3 20:40

В библиотеке «Екатерингофская» петербуржцам расскажут о духовных и азбучных истинах

В библиотеке «Екатерингофская» (улица Циолковского, 7) проходят творческие мероприятия для детей, посвященные книге Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький... rosbalt.ru »

2022-5-20 19:33

Российские деятели кино не одобрили проект о сохранении духовных ценностей

Проект о сохранении духовных ценностей не одобрен российскими деятелями кино. Об этом сообщает ТАСС. argumenti.ru »

2022-2-14 12:45

Минкульт приостановил обсуждение указа о сохранении духовных ценностей

Министерство культуры РФ приостановило обсуждение проекта указа «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Согласно сообщению ведомства, паузу взяли для того, чтобы учесть все поступившие предложения. tvzvezda.ru »

2022-2-14 10:55

Деятели кино заявили, что проект о сохранении духовных ценностей может навредить культуре

В письме российских кинематографистов говорится, что контроль на основе формальных признаков грозит упрощением и ухудшением качества отечественных фильмов и сериалов tass.ru »

2022-2-14 09:17

Урин: проект о сохранении духовных ценностей может дать возможность произвола чиновникам

Принятие Основ госполитики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей может дать возможность практически ввести понятие цензуры, заявил гендиректор Большого театра tass.ru »

2022-2-10 18:53

РПЦ: перечень духовных ценностей должен быть приоритетом РФ в международных соглашениях

Заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва также считает, что в проекте основ госполитики по сохранению традиционных ценностей следовало бы упомянуть о значении исторических для России религий tass.ru »

2022-2-7 17:45

Путин поздравил россиян с Рождеством: «Праздник объединяет людей вокруг духовных идеалов»

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил всех граждан страны с Рождеством. Глава государства подчеркнул, что это праздник имеет особый, нравственный смысл. fedpress.ru »

2022-1-7 09:59

Путин поздравил россиян с Рождеством: «Объединяет людей вокруг высоких духовных идеалов»

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил всех граждан страны с Рождеством. Глава государства подчеркнул, что это праздник имеет особый, нравственный смысл. fedpress.ru »

2022-1-7 09:59

В Думу внесли проект о праве духовных учреждений образования готовить кадры в аспирантуре

Глава комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова пояснила, что документ подготовили для приведения норм в соответствие с действующим законодательством России tass.ru »

2021-10-28 15:28

Патриарх Кирилл выступил с заявлением по итогам встречи духовных лидеров, Азербайджана, Армении и России

Религиозное наследие обладает уникальным миротворческим потенциалом, наиболее востребованным в области межэтнических отношений, сказал патриарх Московский и Всея Руси Кирилл по итогам встречи духовных лидеров Азербайджана, Армении и России, … vestikavkaza.ru »

2021-10-13 15:01

В Москве проходит встреча духовных лидеров Азербайджана, Армении и России

В Даниловом монастыре в Москве началась встреча председателя Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде, патриарха Армянской апостольской церкви Гарегина II и патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Об этом сообщили в … vestikavkaza.ru »

2021-10-13 13:59

В Москве пройдет встреча духовных лидеров Азербайджана, Армении и России

На этой неделе в Москве состоится встреча духовных лидеров Азербайджана, Армении и России - председателя Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде, патриарха Армянской апостольской церкви Гарегина II и патриарха … vestikavkaza.ru »

2021-10-11 13:43

Глава УФСИН до скандала с пытками получил медаль за «сохранение духовных ценностей»

Начальник УФСИН по Саратовской области Алексей Федотов, который на днях вынужден был подать в отставку из-за скандальных видео с изнасилованием и пытками заключенных, в июле этого года был награжден за участие в проекте РПЦ Благовест , целью которого является сохранение духовных ценностей znak.com »

2021-10-7 09:02

Евгений Ямбург, Люди-междометия. Откуда берется косноязычие людей во власти. О мутности духовных помыслов

Сложнее дело обстоит, когда мы встречаемся с исторической слепотой и нравственной глухотой чиновников. Думаю, в этом состоит главная причина их косноязычия... echo.msk.ru »

2021-5-31 22:55

Казахстан отменил съезд духовных лидеров

Казахстан впервые за 18 лет не проведет съезд лидеров мировых религий. Духовный форум должен был состояться 15-16 июня 2021, однако был отменен из-за коронавируса, сообщает "Спутник-Казахстан". Отметим, что съезд … vestikavkaza.ru »

2021-5-15 16:13

Сотни исламских духовных лиц выступили против мира с Израилем

Мавританские духовные лица и правоведы осудили попытки установить мирные отношения с Израилем. По их мнению, нормализация отношений с еврейским государством является союзом с врагом. versia.ru »

2021-2-1 15:07

Сотни исламских духовных лиц издали фетву против мира с Израилем

200 исламских духовных лиц Мавритании издали фетву против мира с Израилем. Улемы и имамы заявили, что нормализация отношений между Израилем и арабскими странами «поддерживает сионистов, ответственных за оккупацию [Палестины], убийства и разрушения». lenta.ru »

2021-2-1 12:56

В Московском патриархате надеются на переговоры духовных лидеров Азербайджана и Армении при посредничестве главы РПЦ

Русская православная церковь надеется на восстановление переговоров между религиозными лидерами Азербайджана и Армении при посредничестве патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Такое заявление сделал председатель Синодального отдела внешних … vestikavkaza.ru »

2020-11-14 18:54

РПЦ надеется на переговоры духовных лидеров Азербайджана и Армении с ее посредничеством

Митрополит Волоколамский Иларион надеется, что религиозные лидеры сумеют внести свой вклад в умиротворение ситуации и в установление прочного мира не только на земле Нагорного Карабаха, но и в установление мира в двух странах tass.ru »

2020-11-14 15:06

Косачев считает, что после теракта в Вене важна общая позиция духовных лидеров всех стран

Чем выше степень сотрудничества стран мира, тем выше вероятность того, что подобные теракты не повторятся, добавил глава комитета Совета Федерации по международным делам tass.ru »

2020-11-3 15:24

Пока у общества нет своей идеологии и духовных ориентиров, им легко могут манипулировать различные зарубежные технологи

В целом я согласен с оценками Марии Шукшиной. Но это более широкая проблема, нежели проблема одного только телевидения. Все институты социализации поражены у нас западничеством, компрадорством. Это не только телевидение, но и интернет, школа, универс ... regions.ru »

2020-10-2 10:49

Мишустин обратился к главам Духовных управлений мусульман в день праздника Курбан-байрам

Премьер отметил, что мусульманская община ведет активную просветительскую и благотворительную деятельность tass.ru »

2020-7-31 10:13

Конвульсии, крики и удушение: москвичка подает в суд на школу духовных практик

Жительница Москвы собирается подать в суд на папу, но не биологического. «Папой» зовется тренер духовных практик, работающий в тандеме с коллегой под псевдонимом «Борода». Сами духовные практики проводятся в школе «Вселенная Блаженства» и представляют собой довольно странное зрелище. tvzvezda.ru »

2020-7-22 00:18

Участники научной эзотерики и духовных практик собрались на "Космофорум 2020"

Лето 2020 в маленькой станице Шапсугской Краснодарского края началось жарко. Известно, что Шапсуга, со своими дольменами, грязевыми вулканами, разломами плит и происходящими аномалиями является значимым в России Местом Силы. argumenti.ru »

2020-6-29 12:35

Руководители духовных управлений мусульман попросили уральскую умму не посещать мечети в день Ураза-Байрам

Руководители духовных управлений мусульман Свердловской области подготовили единое обращение к умме. В нем они поздравляют с наступающим днем Ураза-Байрам и просят в ближайшие дни оставаться дома и не посещать мечети. justmedia.ru »

2020-5-23 13:05