Результатов: 14

Буддизм объединяет: на I Международный буддийский форум в Улан-Удэ собрались представители 13 стран

УЛАН-УДЭ, 21 августа, ФедералПресс. В Улан-Удэ прошел I Международный буддийский форум «Традиционный буддизм и вызовы современности», в котором поучаствовали свыше 600 человек из 13 стран. Ключевой задачей события стало всестороннее обсуждение вопросов развития буддизма, буддийской культуры, философии и практики, а также создание новой площадки для международного сотрудничества. fedpress.ru »

2023-8-21 11:42

Буддизм и сотрудничество: потенциал духовных ценностей обсудят на международном форуме в Улан-Удэ

УЛАН-УДЭ, 15 августа, ФедералПресс. Потенциал применения буддийских ценностей для развития международных отношений обсудят на первом в истории региона международном форуме «Традиционный буддизм и вызовы современности», который состоится 17–19 августа в Улан-Удэ. fedpress.ru »

2023-8-15 15:13

Сергей Зверев ушел в буддизм, а Монгерштерн отпраздновал шаббат

Связь многих знаменитостей с Русской православной церковью в нашей стране уже давно никого не удивляет. Однако в настоящее время некоторые медийные персоны начали отождествлять себя с более экзотическими для нашей страны религиозными направлениями. И это даже становится некоторым трендом. argumenti.ru »

2021-7-21 14:25

Отрешенность важнее любви. Майстер Экхарт и буддизм

Отрешенность, по Экхарту, важнее всех прочих добродетелей, даже любви, поскольку лучше прочих, по сути своей, приближает человека к Божеству – делает его подобно Ему недвижимым. slon.ru »

2019-12-16 13:30

Феминизм как буддизм. Новый издевательский роман Пелевина "Тайные виды на гору Фудзи"

Эта книга наверняка сильно возмутит российских активисток, хотя писателя явно не волнуют возможные медийные последствия tass.ru »

2018-9-27 15:46

Общество: Телеканалу ТНТ посоветовали не портить карму

Есть кармические законы. Так или иначе люди отвечают за свои действия и высказывания, сказал газете ВЗГЛЯД санжай-лама Андрей Бальжиров. Буддистское духовенство, в отличие от светских чиновников Калмыкии, пока не намерено искать в суде управу на телеканал ТНТ, позволивший себе очередную скандальную шутку. vz.ru »

2017-12-26 14:36

Далай-лама предложил модернизировать буддизм

Далай-лама XIV предложил превратить буддистские монастыри в центры образования, чтобы соответствовать XXI веку. «В буддийской культуре первостепенную роль играет знание, буддизму присущ по-настоящему научный подход, — объяснил он. lenta.ru »

2017-1-9 14:50

Буддизм объединяет. В Москве прошел торжественный ужин Буддийской традиционной Сангхи России

1 декабря прошел торжественный ужин Буддийской традиционной Сангхи России по случаю государственной регистрации местной религиозной организации «Легшед Даржалинг». Корреспондент «ВМ» приняла участие в мероприятии. vm.ru »

2016-12-2 17:10

Депутат Милонов ответил челябинцу, предложившему запретить буддизм


Петербургский депутат Виталий Милонов ответил обратившемуся к нему с просьбой жителю Челябинска Николая Летова, который попросил у народного избранника запретить в России буддизм. nation-news.ru »

2015-8-24 12:08