Результатов: 295

Далай-лама в новогоднем поздравлении раскрыл секрет счастья

Мир на земле возможен, если он будет царить в душах тех людей, которые воспитают сострадание и умиротворение внутри себя, а помощь другим делает человека более счастливым. Об этом сказал далай-лама XIV в своём поздравлении с Новым годом, которое опубликовано у него на сайте. life.ru »

2023-12-31 20:18

Далай-лама рассказал, как обрести покой и избавиться от негативных эмоций

Духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама рассказал, что познать учение Будды можно с помощью медитаций. По его словам, действенная сила учения состоит в том, что оно дарует людям внутренний покой и помогает избавиться от негативных эмоций. tvzvezda.ru »

2023-12-23 17:30

Далай-лама заявил, что намерен дожить до 110 лет

Духовный лидер тибетского народа далай-лама XIV намерен дожить до 110 лет. Такими планами он поделился на встрече с последователями в главном тибетском храме Дхарамсалы. Религиозный лидер признался, что видел своё будущее во сне, поэтому о продолжительности земной жизни он не беспокоится и не рефлексирует. life.ru »

2023-9-6 18:08

Далай-лама раскрыл секрет вечной молодости

Далай-лама, которому через три года исполнится 90 лет, рассказал РИА Новости в кулуарах проходящей в Индии конференции, как тренировка сознания позволяет сохранять молодость и здравомыслие social.mk.ru »

2023-5-4 11:54

87-летний Далай-лама раскрыл секрет вечной молодости

На конференции в Индии 87-летний Далай-лама рассказал о важности тренировки сознания для сохранения молодости и здоровой психики. Умение поддерживать умиротворенное состояние ума делает его лицо молодым. lenta.ru »

2023-5-4 10:55

Далай-лама дал совет, как остановить все войны раз и навсегда

Духовный лидер тибетского народа Далай-лама XIV, выступая на международной конференции "Сознание животных" в Дхарамсале (Индия), рассказал, как можно, по его мнению, прекратить все войны на Земле. По его словам, сделать это следует до того, как наступит глобальное потепление, которое может попросту уничтожить нашу планету. life.ru »

2023-5-2 16:21

Далай-лама извинился за поцелуй мальчика в губы и просьбу «пососать язык»

На странице Далай-ламы в Twitter были опубликованы официальные извинения духовного лидера перед мальчиком, которого он поцеловал в губы на мероприятии в Индии, и его семьей. Его представители заявили, что он «часто в невинной и игривой манере дразнит людей» forbes.ru »

2023-4-11 18:50

Далай-лама поцеловал мальчика в губы и попросил «пососать ему язык»

Далай-лама извинился за поцелуй в губы с мальчиком и просьбу «пососать его язык». Инцидент, снятый на видео, произошел в храме в Дхарамсале во время встречи с учениками, только что окончившими обучение в индийском фонде М3М. lenta.ru »

2023-4-10 17:56

Далай-лама извинился за скандальное видео с мальчиком, которого он просил "пососать язык"

Далай-лама XIV выразил сожаление из-за инцидента с мальчиком-паломником, которого он попросил "пососать язык". Ранее соответствующее видео из храма в Индии распространилось в соцсети, после чего многие пользователи осудили лидера тибетского буддизма. life.ru »

2023-4-10 14:25

Далай-лама рассказал, как Будда подарил ему шоколадку

Далай-лама XIV во время учений в священной для буддистов Бодхгае рассказал о своем видении, в котором Будда угостил его шоколадом и похвалил его практику,... rosbalt.ru »

2022-12-31 01:25

Далай-Лама рассказал о подаренной ему Буддой шоколадке

Во время участия в конференции в одном из храмов Таиланда Далай-Ламе XIV привиделся Будда Шакьямуни, который преподнес ему шоколадку из подношений social.mk.ru »

2022-12-31 20:06

Далай-лама заявил о наступлении смутных времен

Духовный лидер тибетского буддизма Далай-лама заявил о наступлении смутных времен и об актуальности в связи с этим понимания взаимозависимой природы вещей, рассказала глава фонда Сохраним Тибет, редактор официального русскоязычного сайта Далай-ламы Юлия Жиронкина. vz.ru »

2022-12-27 13:25

Далай-лама предрек наступление "смутных времен"

Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьямцхо, 14-й далай-лама, предрек наступление "смутных времен" в ходе своего обращения к верующим в индийском Бодхгае в храме Махабодхи social.mk.ru »

2022-12-27 13:24

Далай-лама предрёк наступление "смутных времён"

Духовный лидер тибетского народа Далай-лама XIV заявил о наступлении смутных времён, которые обнажат для человечества взаимозависимую природу вещей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководительницу фонда "Сохраним Тибет", редактора официального русскоязычного сайта далай-ламы Юлия Жиронкина. life.ru »

2022-12-27 13:21

Далай-лама заявил, что наступили «смутные времена»

Духовный лидер тибетского буддизма Далай-лама заявил, что наступили "смутные времена", а также обратил внимание на актуальность на данном фоне "понимания взаимозависимой природы вещей". argumenti.ru »

2022-12-27 13:05

Далай-лама назвал Горбачёва образцовым государственным деятелем

Духовный лидер буддистов Далай-лама XIV выразил соболезнования родным, близким и сторонникам первого президента СССР Михаила Горбачёва. По его словам, политик был дальновидным человеком и образцовым государственным деятелем. life.ru »

2022-8-31 20:17

Какую судьбу предсказал России Далай-лама и какую роль отвел Путину

ДХАРАМСАЛА, 20 августа, ФедералПресс. Далай-лама XIV сделал предсказание о дальнейшей судьбе некоторых стран, в том числе России. Индийский монах считает, что Россия будет проводником между Востоком и Западом и сыграет важную роль в мировой трансформации общества. fedpress.ru »

2022-8-20 06:27

Далай-лама рассказал российским буддистам, как улучшить карму

По словам религиозного деятеля, достаточно держать в уме «устремление к пробуждению ради блага всех живых существ, сострадание и любовь». aif.ru »

2021-11-4 16:02

Далай-лама сделал предсказание о своем перерождении

Далай-лама XIV может переродиться в свободном мире и в теле женщины, если ситуация в Тибете останется без изменений, заявил его почетный представитель в России, странах СНГ и Монголии, верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. vz.ru »

2021-7-29 09:56

Далай-лама может переродиться в теле женщины за пределами Тибета

Далай-лама XIV может переродиться в теле женщины в «свободном мире», в том случае, если ситуация в Тибете останется на прежнем уровне social.mk.ru »

2021-7-29 08:31

Далай-лама призвал осознать общую ответственность за преодоление пандемии

Буддийский духовный лидер Далай-лама XIV призвал человечество осознать ответственность за преодоление пандемии и объединиться в борьбе с коронавирусной инфекцией. riafan.ru »

2021-7-10 09:24

Далай-лама призвал людей объединиться в борьбе с пандемией ковида

Духовный лидер буддистов отметил, что стоит совершенствовать систему образования, дополнив её развитием каруны (сострадания) и ахимсы (ненасилия). life.ru »

2021-7-10 07:22

Далай-лама дал совет всем врачам

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Далай-лама рассказал, как врач может помочь каждому пациенту. Заявление духовного лидера тибетского народа было озвучено на онлайн-встрече с индийскими медиками, сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-7-9 19:38

Далай-лама назвал «возрождение древнеиндийской мысли» своим новым обязательством перед миром

Далай-лама XIV рассказал о взятом на себя обязательстве перед миром после окончания пандемии новой коронавирусной инфекции. По его словам, он хотел бы внедрить древнеиндийское знание в современную систему образования. argumenti.ru »

2021-7-9 19:29

«Когда сойдет на нет пандемия»: 86-летний Далай-лама дал обещание последователям

Далай-лама, которому недавно исполнилось 86 лет, рассказал, что намерен «возродить древнеиндийскую мысль», когда пандемия сойдет на нет social.mk.ru »

2021-7-9 17:00

Далай-лама рассказал, сколько нужно спать, чтобы сохранить здоровье

Далай-лама рассказал, сколько нужно спать для крепкого здоровья. На прошлой неделе Далай-лама отметил 86-й день рождения, он заявил, что планирует прожить до 110-113 лет. "Нужно понимать: если наш ум возмущен, обеспокоен … vestikavkaza.ru »

2021-7-9 10:11

Далай-лама пообещал прожить минимум до 110 лет

Деменция традиционно воспринимается, как заболевание пожилых. Ведь оно часто определяется именно у людей старшего возраста. Но деменция иногда встречается и у молодых людей. aif.ru »

2021-7-8 00:00

Станислав Кучер, О чем договорились Далай-Лама, буддийские монахи и российские ученые [Видео]

Войны, насилие, коррупция, ограничение прав и свобод, беспредел чиновников и силовиков, вранье, торжество посредственностей, все это и прочий негатив – прежде всего от – страха, жажды власти, денег, признания... echo.msk.ru »

2021-5-20 07:45

Далай-лама рассказал об отношении буддистов к опытам над животными

Духовный лидер буддистов Далай-лама рассказал российским нейрофизиологам и исследователям мозга, как буддисты относятся к использованию животных в экспериментах. Соответствующий вопрос Далай-ламе задал Александр Каплан, руководитель лаборатории нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов биологического факультета МГУ. vz.ru »

2021-5-6 00:15

Далай-лама предупредил об угрозе для всего человечества

Ухудшение экологической ситуации угрожает всем без исключения жителям Земли, предупредил Далай-лама. Религиозный лидер буддистов призвал человечество сообща... rosbalt.ru »

2021-4-22 15:52

Далай-лама заявил об угрозе всей Земле

Религиозный лидер буддистов Далай-лама заявил, что всем жителям Земли угрожает опасность из-за ухудшения экологической обстановки и глобального потепления. Он подчеркнул, что людям необходимо объединить усилия, чтобы предотвратить катастрофические последствия для окружающей среды. lenta.ru »

2021-4-22 15:21

Далай-лама предупредил об угрозе для всех жителей Земли

Далай-лама XIV выступил с обращением к жителям планеты в Международный день Матери-Земли, который отмечают 22 апреля, и призвал объединить усилия для решения проблемы глобального потепления и нехватки питьевой воды. "Землю можно … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 13:13

Далай-лама: в мире должно быть больше женщин-лидеров

Далай-лама полагает, что если лидерами многих страну будут женщины, мир станет безопаснее. "По мнению ученых, женщины более сострадательны по своей природе. Поэтому сегодня для достижения мира на планете нужно, чтобы женщины играли … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 12:54