Результатов: 149

Патриарх Кирилл считает, что монахи, которым "не нужно" образование, должны жить в пещерах

В противном случае они должны быть достаточно образованными людьми, чтобы помогать верующим в их духовных нуждах, отметил глава РПЦ tass.ru »

2024-3-20 20:29

Буддийские монахи Монголии купили корма скотоводам, у которых погибло почти 3 млн животных

Доставка пожертвований будет организована в сотрудничестве с созданным в стране штабом по чрезвычайным ситуациям tass.ru »

2024-2-27 07:04

Постригшийся в монахи советник Ельцина потерял 1,5 млн из-за "утечки" данных героев СССР

Первый советник президента РФ Бориса Ельцина, Герой Советского Союза, а в настоящее время монах Киприан (Валерий Бурков) стал жертвой мошенников. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-2-12 11:22

Буддийские монахи из Индии построят песочные мандалы в Калмыкии

В Калмыкию приедет делегация монахов из индийского монастыря Дрепунг Гоманг. Они построят две песочные мандалы — в Элисте и поселке Яшкуль. Так, возведение мандалы Будды Медицины в молельном зале центрального хурула в Элисте стартует 11 октября. Церемония разрушения — 29 октября. lenta.ru »

2023-10-9 14:41

Монахи в Троице-Сергиевой Лавре начнут торговать пивом и досками для виндсерфинга

Made in Lavra - под  этим брендом в самом известном российском монастыре будут продавать несколько сотен товаров, среди которых значатся пиво и кровяная колбаса social.mk.ru »

2023-9-25 19:57

Монахи УПЦ собрались у суда в Киеве, где рассмотрят их выселение из Киево-Печерской лавры

Вопреки законодательству Украины, братию не пускают в зал Хозяйственного суда, сообщила пресс-служба монастыря tass.ru »

2023-7-20 10:56

Минкультуры Украины рассчитывает, что монахи УПЦ добровольно покинут Киево-Печерскую лавру

По утверждению главы ведомства Александра Ткаченко, попытки диалога с представителями монастыря приводят к "манипуляциям с их стороны" tass.ru »

2023-6-6 20:28

Министр культуры Украины Ткаченко: Монахи УПЦ должны освободить помещения Киево-Печерской лавры в течение трех дней

Комиссия министерства культуры Украины по приему-передаче объектов Киево-Печерской лавры завершила свою работу в монастыре, монахи канонической Украинской православной церкви (УПЦ) должны освободить помещения обители в течение трех дней, заявил министр культуры страны Александр Ткаченко. vz.ru »

2023-6-6 13:37

Монахи Киево-Печерской лавры должны покинуть ее в течение трех дней

Комиссия Министерства культуры и информационной политики Украины по приему-передаче объектов Киево-Печерской лавры закончила свою работу в обители. Монахи обязаны покинуть лавру в течение трех дней. tvzvezda.ru »

2023-6-6 13:37

Монахи напились и попытались распродать принадлежащее храму имущество

В Таиланде монахи Джаккапонг и Адул в состоянии алкогольного опьянения распродали принадлежащие храму вещи. Священнослужители напились в храме, попросив одного из местных жителей купить им алкоголь. lenta.ru »

2023-6-5 09:08

Византийские монахи использовали асбест: открытие американского археолога

Американский археолог Иоанна Какулли из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружила в составе византийской штукатурки XII века хризотиловый асбест. Об этом пишет NBC News.

ridus.ru »

2023-5-16 18:42

Монахи Киево-Печерской лавры устроили "битву" святой водой с провокаторами

Священники и верующие Украинской православной церкви освящённой водой охладили пришедших в Киево-Печерскую лавру противников УПЦ. Об этом сообщил телеграм-канал "Политика страны". life.ru »

2023-3-31 12:53

Монахи Киево-Печерской лавры устроили "битву" освящённой водой с провокаторами

Священники и верующие Украинской православной церкви освящённой водой охладили пришедших в Киево-Печерскую лавру противников УПЦ. Об этом сообщил телеграм-канал "Политика страны". life.ru »

2023-3-31 12:53

«Господь не простит!»: Украинские монахи опасаются захвата Киево-Печерской лавры

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел обратился к Зеленскому, который считает борьбу с церковью защитой общества от «московских манипуляторов религией».  nsn.fm »

2023-3-30 09:07

Монахи УПЦ отказываются покидать Киево-Печерскую лавру по приказу Киева

Сегодня истекает срок ультиматума, который украинские власти поставили монахам Киево-Печерской лавры. Священнослужители православной церкви должны покинуть стены обители до 23 часов 59 минут, а уже завтра там приступит к работе спецкомиссия по приемке-передаче имущества. tvzvezda.ru »

2023-3-30 17:28

Монахи УПЦ отказываются покидать Киево-Печерскую Лавру по приказу Киева

Сегодня истекает срок ультиматума, который украинские власти поставили монахам Киево-Печерской лары. Священнослужители православной церкви должны покинуть стены обители до 23 часов 59 минут, а уже завтра там приступит к работе спецкомиссия по приемке-передаче имущества. tvzvezda.ru »

2023-3-29 17:28

Митрополит заявил, что монахи Киево-Печерской лавры не покинут обитель

Как считает глава информационно-просветительского отдела канонической УПЦ, митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент, у украинских властей нет никаких законных оснований для их выселения tass.ru »

2023-3-29 15:21

Монахи УПЦ отказались покидать Киево-Печерскую лавру и намерены судиться

Служители Киево-Печерской лавры подали иск в суд с требованием оспорить права на обитель и до окончания судебного разбирательства с заповедником отказались покидать монастырь. life.ru »

2023-3-29 14:46

Монахи УПЦ просят дать им остаться в лавре еще полтора месяца до решения по иску

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел подчеркнул, что по закону музей и Министерство культуры Украины в одностороннем порядке не имеют права разорвать договор с монахами, потому что для этого нужно решение суда tass.ru »

2023-3-29 14:11

Наместник: Монахи не покинут Киево-Печерскую лавру до окончания судебного разбирательства

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) заявил, что монахи не покинут ее до окончания судебного разбирательства с заповедником. Ранее адвокат Киево-Печерской лавры протоиерей Никита Чекман сообщил, что подал иск в Хозяйственный суд Киева о недопустимости расторжения договора аренды. vz.ru »

2023-3-29 13:58

День «Ч» Киево-Печерской лавры: монахи уносят все, что могут

Всего лишь сутки остались в распоряжении монахов Киево-Печерской лавры, чтобы сделать окончательный выбор относительно дальнейшего места жительства social.mk.ru »

2023-3-28 17:29

Монахи получили предписание о выселении из корпуса Киево-Печерской лавры

Монахи получили предписание о выселении из монастырского корпуса №34 от национального заповедника «Киево-Печерская лавра» nsn.fm »

2023-3-24 14:28

Монахи получили предписание о выселении из корпуса Киево-Печерской лавры

Монахи получили от национального заповедника «Киево-Печерская лавра» предписание о выселении из корпуса монастыря №34. Об этом сообщил его наместник митрополит Павел. По его словам, пока что никто из монахов не намерен выселяться не только из корпуса, но со всей территории лавры. lenta.ru »

2023-3-24 14:04

Монахи начали покидать Киево-Печерскую лавру

Часть монахов уже покинула Киево-Печерскую лавру. Отмечается, что в настоящий момент некоторые из них вывозят вещи из монастыря, а местная библиотека уже частично роздана прихожанам. Ранее сообщалось, что украинские власти обязали монахов покинуть территорию Киево-Печерской лавры до 29 марта. lenta.ru »

2023-3-20 15:56

Священник РПЦ считает, что монахи Киево-Печерской лавры могут покинуть монастырь

Член Синодальной библейско-богословской комиссии Русской православной церкви протоиерей Андрей Новиков, бывший в прошлом секретарем Одесской епархии УПЦ сообщил, что уже начался вывоз вещей tass.ru »

2023-3-18 20:18

Буддистские монахи прошли босиком по горящим углям и помолились за мир на фестивале Хиватари

В Японии прошел фестиваль Хиватари. Сотни буддистов присоединились к главному ритуалу праздника и прошли босиком по горящим углям. Обряд призван очистить от всего дурного. riafan.ru »

2023-3-16 11:55

Монахи Киево-Печерской лавры призвали Зеленского не вмешиваться в дела церкви

Настоятель обители митрополит Павел добавил, что монастырь готов сотрудничать с заповедником "Киево-Печерская лавра" и отверг подозрения о том, что монахи намерены вывезти из храмов хранящиеся там святыни tass.ru »

2023-3-15 16:42

Монахи отказались покинуть Киево-Печерскую лавру после угроз расправой от Киева

Для украинских властей Лавра — не только бизнес и большие финансовые потоки, но и борьба с тысячелетними духовными узами. Обитатели монастыря заявили о начале Апокалипсиса. 5-tv.ru »

2023-3-14 08:40

Монахи Украинской православной церкви отказались покидать Киево-Печерскую лавру

Монахи Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата отказываются покидать Киево-Печерскую лавру. Об этом в видеообращении заявил наместник Свято-Успенского монастыря митрополит Павел. life.ru »

2023-3-13 20:47

Монахи Киево-Печерской лавры отказались выполнять предписание и покидать монастырь

Монахи Киево-Печерской лавры канонической Украинской православной церкви не покинут монастырь по требованию музея-заповедника, который находится в ведении Министерства культуры Украины. Об этом заявил настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел. riafan.ru »

2023-3-14 20:10

Монахи Киево-Печерской лавры заявили об угрозах расправы

Монахи Киево-Печерской лавры не станут покидать монастырь по требованию музея-заповедника, находящегося в ведении Минкульта Украины. Об этом заявил настоятель лавры митрополит Павел. «Мы не против всех законных действий, но противозаконных не должно быть», — сказал он в своем видеообращении. lenta.ru »

2023-3-13 19:58

Монахи Киево-Печерской лавры намерены до последнего отстаивать свои права

Настоятель заявил, что передача обители неканонической Православной церкви Украины будет равна равносильна осквернению tass.ru »

2023-3-13 13:22

Каким будет 2023 год: буддистские монахи дали ответ

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Буддистские монахи предсказали стабилизацию во всех сферах жизни в 2023 году. Российские буддисты начинают празднование Нового года – Сагаалгана. Оно продлится две недели. fedpress.ru »

2023-2-26 17:23

Журналисты перечислили артистов, которые ушли в монахи и священники

Некоторые артисты отказались от привычной жизни и ушли в монахи и священники. Журналисты перечислили таких знаменитостей. riafan.ru »

2022-12-21 10:57

Результат положительный: Храм в Таиланде опустел после того, как монахи сдали тест на наркотики

Монахи буддийского храма в таиландской провинции Пхетчабун не прошли тест на наркотики, теперь местным жителям некому совершать подаяния. Об этом сообщило Agence France-Presse со ссылкой на представителя местной власти. life.ru »

2022-11-29 17:57

В РПЦ заявили, что монахи пока не подвергались мобилизации

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе прокомментировал новость о том, что в рамках частичной мобилизации могут также призвать и монахов social.mk.ru »

2022-10-3 12:39

Буддийские монахи рассказали, что ждет Россию в 2022 году

Замглавы Буддийской традиционной сангхи России по Северо-Западному федеральному округу лама Буда Бадмаев по просьбе РИА Новости дал прогноз на 2022-й год social.mk.ru »

2022-2-7 18:34

Тибетские монахи сделали пророчество для России на 2022 год

Традиционно с наступлением нового года по буддистскому календарю монахи делают предсказание на наступивший год. Монахи сделали и предсказание специально для России. В традиционную новогоднюю пору Сагаалган монахи-буддисты делают предсказания. abnews.ru »

2022-2-6 16:55

Афонские монахи предсказали распад США и помощь со стороны России

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Афонские старцы предсказали недалекое будущее. По мнению святых старцев, Соединенные Штаты ждет крах, но им поможет Россия. Предсказания появились в СМИ. fedpress.ru »

2022-1-16 12:17

Станислав Кучер, О чем договорились Далай-Лама, буддийские монахи и российские ученые [Видео]

Войны, насилие, коррупция, ограничение прав и свобод, беспредел чиновников и силовиков, вранье, торжество посредственностей, все это и прочий негатив – прежде всего от – страха, жажды власти, денег, признания... echo.msk.ru »

2021-5-20 07:45