Монахи Киево-Печерской лавры устроили "битву" святой водой с провокаторами

2023-3-31 12:53

Священники и верующие Украинской православной церкви освящённой водой охладили пришедших в Киево-Печерскую лавру противников УПЦ. Об этом сообщил телеграм-канал "Политика страны".

Подробнее читайте на ...

монахи киево-печерской лавры устроили битву святой водой провокаторами

Монахи Киево-Печерской лавры должны покинуть ее в течение трех дней

Комиссия Министерства культуры и информационной политики Украины по приему-передаче объектов Киево-Печерской лавры закончила свою работу в обители. Монахи обязаны покинуть лавру в течение трех дней. tvzvezda.ru »

2023-06-06 13:37

Монахи Киево-Печерской лавры устроили "битву" освящённой водой с провокаторами

Священники и верующие Украинской православной церкви освящённой водой охладили пришедших в Киево-Печерскую лавру противников УПЦ. Об этом сообщил телеграм-канал "Политика страны". life.ru »

2023-03-31 12:53

Фото: tass.ru

Монахи Киево-Печерской лавры призвали Зеленского не вмешиваться в дела церкви

Настоятель обители митрополит Павел добавил, что монастырь готов сотрудничать с заповедником "Киево-Печерская лавра" и отверг подозрения о том, что монахи намерены вывезти из храмов хранящиеся там святыни tass.ru »

2023-03-15 16:42

Фото: riafan.ru

Монахи Киево-Печерской лавры отказались выполнять предписание и покидать монастырь

Монахи Киево-Печерской лавры канонической Украинской православной церкви не покинут монастырь по требованию музея-заповедника, который находится в ведении Министерства культуры Украины. Об этом заявил настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел. riafan.ru »

2023-03-13 20:10

Фото: lenta.ru

Монахи Киево-Печерской лавры заявили об угрозах расправы

Монахи Киево-Печерской лавры не станут покидать монастырь по требованию музея-заповедника, находящегося в ведении Минкульта Украины. Об этом заявил настоятель лавры митрополит Павел. «Мы не против всех законных действий, но противозаконных не должно быть», — сказал он в своем видеообращении. lenta.ru »

2023-03-13 19:58

Монахи Киево-Печерской лавры намерены до последнего отстаивать свои права

Настоятель заявил, что передача обители неканонической Православной церкви Украины будет равна равносильна осквернению tass.ru »

2023-03-13 13:22

В Киево-Печерской лавре начали описывать имущество

В Ближние пещеры Киево-Печерской лавры пришли украинские чиновники и начали опись имущества по распоряжению министерства культуры Украины, сообщили монахи монастыря. Монахи сообщили, что около 18. vz.ru »

2018-11-28 21:37