Результатов: 9702

В Госдуме призвали лишать россиян избирательного права за провинности

Депутат Государственной Думы Владимир Кошелев выдвинул инициативу исключать из избирательных списков тех, кто три раза подряд не являлся на выборы различного уровня. По задумке парламентария, возможность восстановиться в списке и принять участие в голосовании будет предоставляться при подаче заявления на избирательном участке во время следующих выборов. kapital-rus.ru »

2024-3-19 19:13

Россиянин купил права и отправился в колонию на пять лет

В Якутии суд приговорил 46-летнего местного жителя к пяти годам колонии общего режима по делу о взятке за получение водительского удостоверения без сдачи экзамена. Мужчину признали виновным по статье 291 УК РФ. lenta.ru »

2024-3-18 09:29

Россиянам рассказали, как отстаивать права при увольнении

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. При увольнении работник должен отстаивать свои законные права. Юрист по трудовому праву Дмитрий Кофанов назвал главные ошибки россиян при уходе с должности. fedpress.ru »

2024-3-18 08:15

Международного права не существует

25 лет назад начались гуманитарные бомбардировки Югославии. Чем дальше, тем сильнее косовский триумф (преступление) Западу вредит. В нынешнем международном контексте его и вовсе не поминают. versia.ru »

2024-3-18 07:00

Минздрав Газы обвинил ЦАХАЛ в нарушении международного гуманитарного права

Ведомство пояснило, что нападение Израиля на комплекс "Аш-Шифа" направлено на разрушение системы здравоохранения на севере анклава tass.ru »

2024-3-18 05:52

Украинский миллиардер пожаловался на ситуацию с верховенством права в стране

Дмитрий Фирташ отметил, что если в стране на вас не заведено 20 уголовных дел, "значит вы неуспешный бизнесмен" tass.ru »

2024-3-17 12:24

Москалькова заявила, что заливающие избирательные урны нарушают права голосующих граждан

Злоумышленники пытаются испортить бюллетени краской так, чтобы не восстановить, отметила уполномоченный по правам человека в России tass.ru »

2024-3-17 11:10

Родионенко считает, что Франция не имеет права проводить Олимпиаду из-за политики Макрона

Французский лидер 26 февраля заявил, что на встрече с представителями около 20 западных государств поднималась тема возможной отправки сухопутных войск на Украину tass.ru »

2024-3-17 10:03

Мужчина выпил «для храбрости» перед экзаменом на права и был задержан полицией

Житель Польши, который в очередной раз пытался сдать практический экзамен на права, пришел на мероприятие, перед этим употребив алкоголь. В результате его не допустили к испытанию. versia.ru »

2024-3-17 09:12

В Госдуме призвали лишить права голоса не участвующих в выборах россиян

Депутат Госдумы Владимир Кошелев призвал лишать не участвующих в выборах россиян права голоса. По его словам, те, кто не участвовали в голосовании, не имею права критиковать его результаты. Отношение к участию в выборах является признаком, по которому гражданина можно отличить от обывателя, заявил он. lenta.ru »

2024-3-16 16:23

Кубанские коммунисты «отличились» незнанием избирательного права

КРАСНОДАР, 16 марта, ФедералПресс. Коммунисты из Краснодарского края сообщают, что несовпадение данных на портале ГАС «Выборы» и в КОИБ может являться признаком нарушения. Избирательное право опровергает это. fedpress.ru »

2024-3-16 12:49

Венгрия потребовала от Украины вернуть венграм права, которые у них были до 2015 года, в том числе право на родной язык

Венгрия разослала странам-членам Евросоюза список претензий к Украине, среди которых значится требование вернуть проживающим на территории страны венграм право свободного использования родного языка. vz.ru »

2024-3-16 06:51

Венгрия потребовала от Украины вернуть венграм все права, которые у них были до 2015 года, в том числе право на родной язык

Венгрия разослала всем странам-членам Евросоюза список претензий к Украине, среди которых значится требование вернуть проживающим на территории страны венграм право свободного использования родного языка. vz.ru »

2024-3-16 06:51

КНР заявила о решимости отстаивать права в споре с Филиппинами в Южно-Китайском море

Представитель Министерства обороны Китая Чжан Сяоган призвал некоторые страны "прекратить поощрять и поддерживать слова и поступки филиппинской стороны" tass.ru »

2024-3-15 15:50

Депутат Чаплин разъяснил, какие особые права есть у российских пенсионеров

Член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин рассказал изданию «Российская газета», какие особые права есть у российских пенсионеров social.mk.ru »

2024-3-15 09:38

СМИ: Израиль дал США гарантии соблюдения международного права при применении их оружия

Как сообщили американские и израильские чиновники, власти еврейского государства заверили Соединенные Штаты в том, что пропустят в Газу гуманитарную помощь, поставляемую при поддержке Вашингтона tass.ru »

2024-3-15 09:22

Энергетик Маргарита Татарова: Те, кто не голосуют, лишают себя морального права на критику власти

Активность людей во время выборов говорит о наличии у них настоящей, а не декларативной гражданской позиции. Так мы можем показать, что нам небезразличны происходящие в стране процессы. При этом максимальная явка гарантирует честность результатов голосования, сказала газете ВЗГЛЯД энергетик Маргарита Татарова. vz.ru »

2024-3-14 16:15

"Пусть и дальше молчат!": Нейро-Жириновский призвал лишить права голоса тех, кто не ходит на выборы

Нейро-Жириновский — цифровая версия основателя политической партии ЛДПР Владимира Жириновского — в беседе с Life.ru раскритиковал тех, кто не хочет ходить на выборы. Электронный либерал-демократ заявил, что нужно вычёркивать таких "псевдоизбирателей" и лишать их права голоса. life.ru »

2024-3-14 12:56

Латвию уличили в грубом посягательстве на права россиян

Латвию уличили в нарушениях прав россиян, проживающих на территории страны. Соответствующее заявление опубликовало посольство РФ в прибалтийской республике. В дипломатическом представительстве добавили, что таким образом Рига пытается запугать обладателей российских паспортов в Латвии. lenta.ru »

2024-3-13 15:31

«Отзывать из отпуска не имеют права»: эти три категории граждан имеют особые привилегии по ТК

При приеме на работу человек получает не только список обязанностей, но и права. Кому и на каких условиях предписан отпуск, и что еще нужно знать? 5-tv.ru »

2024-3-12 17:35

Оппозиция в Эстонии не поддержала идею лишить россиян избирательного права

Оппозиция в Эстонии не поддержала идею лишать граждан России и Белоруссии избирательного права на муниципальных выборах. Как заявил в разговоре с изданием «Северное Побережье» вице-председатель Центристской партии Яан Тоотс, запрещать россиянам и белорусам голосовать нельзя и невозможно. lenta.ru »

2024-3-12 12:09

Миссия РФ при ООН: Россия осуждает нарушения Израилем международного права в Газе

Заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Мария Заболоцкая отметила, что большинство из 30 тыс. погибших в анклаве с начала обострения палестино-израильского конфликта - это женщины и дети tass.ru »

2024-3-12 23:20

Кабмин не поддержал законопроект об ограничении права работодателя лишать премии

В соответствующем документе отмечается, что законопроектом не учитывается тот факт, что в этой статье ТК речь идет не только о стимулирующих выплатах за достижение определенных результатов труда, но и о дополнительных стимулирующих выплатах tass.ru »

2024-3-11 16:06

Выпуск шоу Малахова потребовали заблокировать из-за авторского права

Выпуск шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!» потребовали заблокировать из-за нарушения авторских прав, соответствующий иск был подан в Московский городской суд nsn.fm »

2024-3-11 15:26

Песков уверен, что фигуристке Валиевой необходимо продолжать защищать свои права

29 января Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал спортсменку на четыре года за нарушение антидопинговых правил tass.ru »

2024-3-9 00:41

Полиция в Екатеринбурге сорвала пикет за права женщин

Уральские активисты подавали заявку на пикет против семейно-бытового и репродуктивного насилия над россиянками. Акция должна была пройти в гайд-парке, где согласование власти не требуется… 7x7-journal.ru »

2024-3-9 10:38

Медведев пригрозил Франции зловещей цитатой из римского права

Слова президента Франции Эмманюэля Макрона о стёртых красных линиях в плане поддержки Украины будут означать, что и у России в отношении Франции больше нет никаких сдерживающих факторов. Такое предупреждение озвучил в четверг, 7 марта, зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-3-7 19:25

Жрицы любви и права: Вассерман сравнил главные версии происхождения 8 Марта

Одна из версий происхождения праздника 8 Марта гласит, что проститутки в портовом Нью-Йорке именно в этот день в 1857 году устроили протест из-за моряков, которые не оплачивали их услуги. Позже к американским жрицам любви примкнули французские, вынеся требование уравнять их в правах с людьми других профессий. life.ru »

2024-3-7 17:58

В РПЦ связали с нравственной деградацией внесение права на аборт в конституцию Франции

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов отметил, что меры станут еще одним поводом для переезда в Россию соотечественников tass.ru »

2024-3-5 16:00

История бизнес-империи депутата ГД Роберта Кочиева, может перекочевать в область уголовного права

В отношении менеджеров депутата ГД Роберта Кочиева проводят проверки о преступлениях, совершенных организованной группой либо в особо крупном размере. Параллельно развиваются и арбитражные процессы, в центре которых – многочисленные фирмы, задолжавшие более 6 миллиардов рублей налоговикам и коммерческих кредиторам. versia.ru »

2024-3-5 13:29

Сестры Шукшины готовы мирным путем разрешить спор за права на работы отца

Чтобы прийти к консенсусу по делу за права на произведения знаменитого родителя, наследницам потребовалось чуть больше недели. 5-tv.ru »

2024-3-5 01:10

Адвокат Лидии Шукшиной раскрыл детали суда ее дочерей за права на работы отца

Адвокат народной артистки РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла детали судебного разбирательства между ее дочерями Ольгой и Марией за права на произведения их отца, писателя и режиссера Василия Шукшина. lenta.ru »

2024-3-4 18:39

В Костроме запретили проводить акцию протеста в день отмены крепостного права

В костромской мэрии отказали активистам, которые хотели провести пикет в очередную годовщину отмены крепостного права. Памятная дата приходится на 3 марта. Об этом рассказал депутат областнойдумы Владимир Михайлов. rosbalt.ru »

2024-3-4 18:15

Парламент Франции собрался в Версале на конгресс для внесения в конституцию права на аборт

Министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти отметил, что "республика станет первой страной в мире, закрепившей эту норму в конституции" tass.ru »

2024-3-4 17:49

Президент Литвы призвал ограничить права выходцев из Белоруссии за их нелояльность

Гитанас Науседа предложил парламенту вернуться к вопросу об одинаковых ограничениях для граждан РФ и Белоруссии tass.ru »

2024-3-4 15:41

СМИ: иностранцы, бежавшие с Украины, лишились права на проживание в Нидерландах

Власти страны обосновали такое решение слишком большим потоком беженцев и случаями злоупотребления схемой tass.ru »

2024-3-4 14:31

Украинцев призывного возраста предупредили: у них больше нет права отсиживаться дома

Взрослые украинцы призывного возраста больше не имеют возможности отсиживаться дома. Так считает советник Министерства обороны по вопросам набора призывников Алексей Бежевец. По его словам, если помимо отсутствия боеприпасов и вооружения, украинская армия столкнётся с нехваткой кадров, "это будет трагедия". life.ru »

2024-3-4 12:43

Из-за запрета рекламы у иноагентов Пивоваров передаёт права на канал «Редакция» команде редакторов

Закон о запрете рекламы у иноагентов лишил многих производителей контента значительной части дохода. Алексей Пивоваров (внесён в реестр иноагентов) вынужден отказаться от прав на «Редакцию» в пользу команды редакторов, чтобы продолжать деятельность канала. versia.ru »

2024-3-2 13:56

Во Владимирской области восстановят права около 750 дольщиков в течение трех лет

Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства области получил на эти цели более 373 млн рублей tass.ru »

2024-3-1 18:06

Санду обвинили в намерении лишить права голоса избирателей в России

Президент Молдавии Майя Санду хочет лишить права голоса сотни тысяч избирателей, которые проживают в России. В этом главу государства обвинил бывший президент республики Игорь Додон. Он рассказал, что год назад Кишинев уже планировал ввести голосование по почте только для стран Евросоюза и США. lenta.ru »

2024-3-1 14:08

Додон: президент Молдавии хочет лишить права голоса избирателей в РФ

Бывший президент республики призвал лидеров оппозиционных партий срочно сесть за стол переговоров и выработать общую стратегию борьбы с "шулерством" нынешней главы государства Майи Санду tass.ru »

2024-3-1 13:47

Экс-помощник Рейгана считает, что Украина не имеет права просить поддержки у США

Это четвертый траулер в серии, строящейся на предприятии для ООО "Русская рыбопромышленная компания" tass.ru »

2024-3-1 13:42