Новости


Захарова приструнила МОК после призыва отказаться от Игр дружбы

Попытка Международного олимпийского комитета (МОК) убедить спортсменов и государства бойкотировать Игры дружбы в Российской Федерации демонстрирует хамство и отчаяние этой организации. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

IIHF рассмотрит вопрос допуска сборной РФ по хоккею к ОИ-2026 до конца февраля

Международная федерация хоккея (IIHF) планирует до конца февраля рассмотреть вопрос об участии российской сборной в Олимпийских играх 2026 года. Об этом пишет пресс-служба IIHF, цитируя главу организации Люка Тардифа.

Песков: Буква "М" в аббревиатуре МОК не означает "монополию"

Буква "М" в названии Международного олимпийского комитета не означает "монополию". Об этом сообщил в беседе с журналистами в среду, 15 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом он прокомментировал предостережение МОК в адрес национальных олимпийских комитетов от участия в Играх дружбы, которые состоятся в следующем году в Москве и Екатеринбурге.

7 лайфхаков, как по фэншуй оформить прихожую, чтобы в доме не заканчивались деньги и счастье

Восточная техника фэншуй учит правильно расставлять в доме мебель, чтобы привлечь счастье, удачу и финансовое изобилие. Прихожая энергетически сильнее, чем вы думаете, — её нужно верно организовать.

МОК попытался оправдаться и признал, что ОИ не имеют отношения к правам человека

Международный олимпийский комитет (МОК) не считает этнической дискриминацией санкции в отношении российских спортсменов. Об этом пишет France Press, ссылаясь на заявление организации в ответ на слова президента РФ Владимира Путина.

Сотрудница УК решила сбежать от недовольных жильцов и переехала девушку в Подмосковье

Сотрудница управляющей компании "Паритет" в подмосковном Щёлкове сбила девушку и переехала её. Как уточняет SHOT, так она закончила встречу с недовольными жильцами. На место выехали полиция и скорая, состояние пострадавшей сейчас уточняется.

МОК отстранил Олимпийский комитет России до дальнейшего уведомления

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил Олимпийский комитет России (ОКР) до дальнейшего уведомления за включение в состав олимпийских советов новых регионов — Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

Глава МОК пообещал украинской саблистке Харлан дополнительную квоту на Олимпиаду

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах пообещал украинской фехтовальщице Ольге Харлан выдать дополнительную квоту на Олимпиаду в Париже, если у той возникнут проблемы с квалификацией на соревнования.

Песков назвал несправедливой позицию МОК по российским и белорусским спортсменам

Позиция Международного олимпийского комитета относительно российских и белорусских спортсменов несправедлива, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение МОК не приглашать атлетов из двух стран на Олимпийские игры 26 июля.

FIG оставила в силе отстранение российских гимнастов, несмотря на решение МОК

Исполком Международной федерации гимнастики (FIG) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Назвавшему Россию "ублюдочным государством" бухгалтеру грозит тюремный срок

В Кабардино-Балкарии задержали бухгалтера из посёлка Залукокоаже, который публиковал проукраинские посты на своей странице в соцсети и делал репосты антироссийских высказываний Лаймы Вайкуле.

9 смешных историй о том, как люди неожиданно для себя понимали, что они встречаются с идиотами

Любовь зла — сначала полюбишь, а только потом поймёшь, кого именно... Собрали 9 смешных историй о том, как люди неожиданно для себя понимали, что встречаются с не очень умными личностями.

Талантливый петербуржец имитировал голоса чиновников, чтобы кидать на деньги их подчинённых

Мошенники идут на любые ухищрения, чтобы добраться до сбережений жертвы. Петербургский аферист для этого даже научился копировать голоса чиновников из федеральных ведомств, передаёт пресс-центр МВД РФ.

Польша решила пойти на шантаж МОК из-за возможного допуска россиян на Олимпиаду

В Польше раскритиковали решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских атлетов для участия в Олимпиаде 2024 года. Как заявил министр спорта и туризма республики Камиль Бортничук, власти могут бойкотировать игры.

Врач объяснил, в каком случае сельдерей может помочь при образовании тромбов

На начальных этапах лечения тромбоза и при профилактике заболевания может помочь экстракт семян сельдерея, уверяет врач-невролог и нейрохирург Рустем Гайфутдинов. Он указал, что такой метод борьбы с недугом пришёл к нам из традиционной китайской медицины, однако важно отделять классические методы лечения от неклассических.

Названы худшие и лучшие закуски к алкоголю

Во время ужина с бокалом алкоголя от сладких и пересоленных продуктов лучше отказаться, предупредила гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова. О том, почему спиртное с ними не сочетается, врач рассказала в беседе с газетой "Вечерняя Москва".

Глава Олимпийского комитета США поддержал идею допустить россиян до турниров

Новый глава Олимпийского комитета США Джин Сайкс (USOPC) поддержал стремление Международного олимпийского комитета (МОК) вернуть россиян на международные турниры. По его словам, следует разработать условия, благодаря которым спортсмены из России смогли бы принять участие в международных соревнованиях. Его заявление опубликовано в Associated Press.

Глава ОКР Поздняков: Участники саммита МОК не видят причин для отстранения атлетов из РФ

Участники саммита Международного олимпийского комитета (МОК) не видят оснований для отстранения российских спортсменов, в том числе атлетов, от соревнований под эгидой организации. Об этом в телеграм-канале заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, комментируя заседание, которое прошло сегодня в Лозанне.

Учёные нашли связь между любовью хозяев к кошке и её желанием драть мебель

Большинство обладателей кошек сильно привязаны к питомцам, однако это может "обернуться боком" для предметов мягкой мебели, убеждены бразильские учёные. Их исследование показало, что животные с большей вероятностью поцарапают диван, если у них есть тесная эмоциональная связь со своим хозяином, пишет Daily Mail.

"Нельзя такое позволять": Президенту МОК не понравилось отстранение российских теннисистов от Уимблдона

Президент МОК Томас Бах заявил, что ему не понравилось решение организаторов Уимблдонского турнира отстранить от участия в соревнованиях теннисистов из России и Белоруссии. Об этом сообщает Inside the Games.

Марков: МОК принял максимально пророссийское решение

Станут ли действия МОК и легкоатлетической федерации тем прецедентом, за которым последует пересмотр всех принципов спортивного права? До какой степени международные спортивные чиновники будут уступать давлению политиков? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил политолог Сергей Марков.

Лучшее

Журова предрекла чистки в МОК из-за молитв Баха "богам Вовану и Лексусу"

Международный олимпийский комитет (МОК), скорее всего, снимет с должностей сотрудников пресс-службы, которые не заметили подвоха и позволили российским пранкерам пообщаться с главой организации Томасом Бахом.

В Кремле обвинили МОК в узурпации права на спорт из-за призыва по Играм дружбы

Стремление Международного олимпийского комитета (МОК) препятствовать проведению в России Игр дружбы является попыткой узурпировать право на спорт. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова президента МОК Томаса Баха о необходимости бойкота соревнований.

МОК просил украинцев следить за поведением российских спортсменов в Интернете

Международный олимпийский комитет (МОК) буквально отсеивает спортсменов из РФ, желающих принять участие в Играх, с помощью специальной наблюдательной комиссии, признался глава МОК Томас Бах в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров).

МОК обвинил Россию в политизации спорта и призвал игнорировать Игры дружбы

Международный олимпийский комитет (МОК) потребовал от всех стран и спортсменов не участвовать во Всемирных играх дружбы в России, потому что мероприятие якобы политизировано. Об этом говорится на сайте организации.

МОК ждёт около 40 российских атлетов на Олимпийских играх в Париже

В этом году около 40 человек от общего количества российских атлетов смогут принять участие в Олимпийских играх. Однако не обошлось без условий: спортсмены по-прежнему не имеют права участвовать в командных видах спорта и не будут представлять Россию.

World Athletics не допустила российских легкоатлетов до Олимпиады в Париже

Легкоатлеты из России не будут допущены до участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Об этом на заседании совета Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) рассказал её президент Себастьян Коу.

WADA наказало более 200 российских спортсменов, расследуется ещё 145 дел

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) наказало свыше 200 российских спортсменов. Об этом сообщил глава организации Витольд Банька на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в индийском Мумбае.

В МОК заявили о готовности почти всех федераций летних видов спорта допустить спортсменов из РФ

Спортивный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Кит Макконнелл заявил, что почти все международные федерации по летним индивидуальным видам спорта готовы вернуть россиян и белорусов на соревнования в нейтральном статусе.

Олимпийский чемпион Тихонов назвал главу МОК Баха игрушкой в руках политиков

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах стал игрушкой в руках политиков, заявил четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. Спортсмен выразил мнение, что после ОИ-2014 в Сочи России не следовало награждать его орденом Почёта.

МОК не изменил позицию по делу Валиевой и ждёт решения как можно быстрее

Позиция Международного олимпийского комитета (МОК) по делу о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой осталась неизменной. Там заявили о том, что организация хочет как можно быстрее получить решение по данному вопросу.

Международный паралимпийский комитет хочет навсегда исключить РФ из организации

Паралимпийский комитет России (ПКР) может навсегда лишиться членства в Международном паралимпийском комитете (IPC), который настроен принять такое решение во время заседания в Бахрейне 27 сентября. Об этом сказал президент ПКР Павел Рожков на совещании коллегии Минспорта РФ.

Актуальное

МОК не допустил Русского Танка Садулаева к лицензионному олимпийскому турниру

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил российского борца вольного стиля Абдулрашида Садулаева по прозвищу Русский Танк к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже. Об этом сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

Винер ткнула МОК в попрание главного лозунга спорта за призыв бойкотировать Игры дружбы

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что призывы Международного олимпийского комитета бойкотировать Игры дружбы в России из-за их "политизированности" не стали неожиданностью.

Легендарный паралимпиец Бурлаков удивлён, что МОК "ещё не приватизировал Солнце"

Российский спортсмен-паралимпиец, зампред Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Сергей Бурлаков признался, что испытал отвращение от нового заявления МОК, который обвинил Россию в политизации спорта и призвал игнорировать Игры дружбы.

Унижения и насмешки: Дамы этих знаков зодиака считаются самыми токсичными стервами

Мы знаем, что характер человека зависит от его семьи и условий, в которых личность растёт. Однако не стоит пренебрегать и особенностями нрава разных знаков зодиака. Например, эти девицы, рождённые под этими знаками, мастерски выносят мозг своим мужчинам.

Лавров уличил МОК в предательстве идеалов олимпизма

Действия Международного олимпийского комитета (МОК), а также президента организации Томаса Баха являются предательством всех идеалов олимпизма. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая на марафоне "Знание.

"Расшатывает психику": Россиян предупредили о начале весеннего обострения

У людей в начале весны часто наступает моральное и физическое истощение, которое усугубляется разочарованием и несбывшимися ожиданиями. Об этом россиян предупредил врач-психиатр, доцент Института психоанализа Владимир Файнзильберг.

Олимпийская чемпионка призвала россиян не вставать на колени перед МОК

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова считает, что российским спортсменам не стоит принимать участие в Олимпийских играх в следующем году на условиях, предложенных Международным олимпийским комитетом (МОК).

Оргкомитет Игр дружбы: Мы никогда не стремились к конфронтации с МОК

Оргкомитет Всемирных игр дружбы, которые состоятся в 2024 году в Москве и Екатеринбурге, никогда не стремился к конфронтации с Международным олимпийским комитетом. Так там отреагировали на призыв МОК ко всем национальным олимпийским комитетам отказаться от участия в соревнованиях.

Международная федерация спорта слепых приостановила членство России и Белоруссии

Исполнительный совет Международной федерации спорта слепых (IBSA) приостановил членство России и Белоруссии, сообщили на сайте IBSA. Уточняется, что сессия организации прошла 12 октября после генассамблеи Международного паралимпийского комитета (IPC), на которой членство Паралимпийского комитета России (ПКР) было приостановлено на два года.