МОК обвинил Россию в политизации спорта и призвал игнорировать Игры дружбы

2024-3-19 14:41

Международный олимпийский комитет (МОК) потребовал от всех стран и спортсменов не участвовать во Всемирных играх дружбы в России, потому что мероприятие якобы политизировано. Об этом говорится на сайте организации.

Подробнее читайте на ...

мок обвинил россию политизации спорта призвал игнорировать игры

МОК обвинил экс-биатлонистку Зайцеву в нечестности

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева получила обвинения от Международного олимпийского комитета (МОК). Экс-спортсменку заподозрили в манипуляциях с допинг-пробами во время сочинской Олимпиады. vesti.ru »

2017-11-13 19:06

Кремль обвинил США в давлении на МОК ради отстранения россиян от Олимпиады

Кремль располагает данными о влиянии государственных инстанций США на Международный олимпийский комитет по вопросу допуска России к Играм, сообщает ТАСС. "Государственные [инстанции США оказывают давление на комитет], в том числе и посредством общ ... regions.ru »

2017-10-20 13:41

Фото: lenta.ru

Кремль обвинил США в давлении на МОК ради отстранения россиян от Олимпиады

Президент России Владимир Путин считает, что американские государственные и негосударственные организации пытаются влиять на Международный олимпийский комитет с целью недопуска российских спортсменов на ОИ-2018. lenta.ru »

2017-10-20 13:21

Фото: ntv.ru

Канал ARD обвинил WADA и МОК в сокрытии положительных допинг-проб ямайцев

Немецкий телеканал ARD обвинил Международный олимпийский комитет (МОК) в сокрытии доказательств употребления допинга некоторыми участниками Игр. ntv.ru »

2017-04-03 06:52

Допинг-скандалы: МОК обвинил четверых российских спортсменов в употреблении туринабола

Международный Олимпийский комитет сообщил о лишении олимпийских медалей российских тяжелоатлетов Хаджимурата Аккаева и Дмитрия Лапикова, а также Хасана Бароева, выступавшего в борьбе греко-римского стиля. vesti.ru »

2016-11-17 21:04

Обама обвинил МОК и ФИФА в коррупции

Президент США Барак Обама заявил, что Чикаго был лучшим претендентом на проведение Олимпийских игр 2016 года, чем Рио-де-Жанейро. Однако из-за того, что решения Международного олимпийского комитета были «слегка подтасованы», Игры состоялись в Бразилии. nsn.fm »

2016-10-04 14:32

Фото: tvc.ru

Жуков обвинил сенаторов США в политическом давлении на МОК

НА МОК оказывалось сильное политическое давление перед тем, как исполком комитета принимал решение по участию сборной России в Олимпиаде-2016. Глава ОКР Александр Жуков отметил, что давление оказывалось зарубежной прессой и американскими сенаторами. tvc.ru »

2016-07-25 17:35

Олимпийский комитет России обвинил США и Канаду в давлении на МОК

"Доклад будет завтра, а американцы говорят, что мы уже виновны", — сказал Мутко в беседе с "Р-Спорт". Накануне The New York Times сообщила, что представители антидопинговых организаций десяти стран готовятся попросить МОК отстранить от Игр в Рио всю российскую сборную. news.yandex.ru »

2016-07-18 05:39