Результатов: 320

ARD: Разведка ФРГ прослушивала переговоры Лукашенко и Пригожина

Федеральная разведслужба Германии (БНД) могла прослушивать переговоры белорусского президента Александра Лукашенко с основателем ЧВК Вагнер Евгением Пригожиным, утверждает немецкий телеканал ARD. БНД якобы знала о попытке военного мятежа в России и следила за переговорами Пригожина и Лукашенко, утверждает ARD передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-7 18:42

ARD: Немецкая разведка прослушивала телефонные переговоры Лукашенко и Пригожина

Федеральная разведывательная служба (BND) Германии прослушивала телефонные переговоры основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и президента Белоруссии... rosbalt.ru »

2023-7-7 18:34

ARD утверждает, что разведка ФРГ могла прослушивать переговоры Лукашенко и Пригожина

По данным телеканала, Федеральная разведывательная служба Германии подозревала возможность мятежа основателя ЧВК "Вагнер" приблизительно за неделю до произошедшего и пыталась проверить информацию у партнеров tass.ru »

2023-7-7 17:43

ARD: Переговоры по урегулированию конфликта на Украине могут пройти в июле

Переговоры по урегулированию конфликта на Украине могут состояться в июле 2023 года, сообщили источники немецкого канала ARD. В материале говорится, что в Копенгагене «в условиях строжайшей секретности» прошла международная встреча по Украине, в которой приняли участие дипломаты западных стран, а также представители Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, сообщил телеканал «360». vz.ru »

2023-6-26 14:05

Телеканал ARD утверждает, что в июле могут начаться официальные переговоры по Украине

По данным ARD, в Копенгагене "в условиях строжайшей секретности" прошла международная встреча по Украине при участии дипломатов западных стран, а также представителей Бразилии, Индии, Китая и ЮАР tass.ru »

2023-6-26 11:01

ARD: почти половина жителей Германии сократила потребление мяса за последние пять лет

За последние пять лет 49% жителей ФРГ стали есть меньше мясных продуктов, сообщает Spiegel со ссылкой на результаты опрос телеканала ARD social.mk.ru »

2023-1-21 14:24

ARD: ФРГ, Дания и Швеция отказались от идеи совместно расследовать ЧП на «Северных потоках»

Совместному расследованию происшествия на «Северных потоках» со стороны ФРГ, Дании и Швеции не бывать. К такому решению, по данным СМИ, пришли власти европейских государств, ранее выказавших желание общими усилиями искать виновника подрыва трубопровода. tvzvezda.ru »

2022-10-15 02:56

ARD: Совместная следственная группа по расследованию диверсий на «Северных потоках» распалась

ФРГ, Швеция и Дания отказались от совместного расследования диверсии на «Северных потоках», сообщает немецкая телерадиокомпания ARD nsn.fm »

2022-10-14 15:00

ARD: 85% немцев не уверены в завтрашнем дне из-за энергетического кризиса

Немецкий телеканал ARD представил результаты социологического опроса, проведенного институтом Infratest dimap. Согласно исследованию, подавляющее большинство жителей Германии недовольны экономической ситуацией в стране. riafan.ru »

2022-10-7 00:43

ARD: «зеленые» готовы поддержать второй президентский срок Штайнмайера в Германии

Немецкая партия «Союз-90»/«зеленые» готова поддержать кандидатуру Франка-Вальтера Штайнмайера и открыть ему путь ко второму президентскому сроку, сказано в сообщении телеканала ARD. riafan.ru »

2022-1-4 14:16

60 минут. Телеканал ARD показал, как жители Донбасса получают гражданство РФ

Благодаря президенту РФ Владимиру Путину, жители Донецка и Луганска получают паспорта российских граждан в городе Новошахтинск в Ростовской области, куда они приезжают на автобусах, говорится в сюжете, снятом немецкой телекомпанией ARD. vesti.ru »

2021-4-15 15:45

60 минут. Немецкий журналист о высылке троих дипломатов из Москвы

Корреспондент немецкого телеканала ARD в Москве Ина Рук прокомментировала высылку из России троих европейских дипломатов. По ее мнению, это решение принимали не дипломаты. Она отметила, что "у России мощная внешнеполитическая традиция и высококлассная дипломатическая школа. vesti.ru »

2021-2-8 18:45

ARD: министр здравоохранения ФРГ не видит препятствий для закупки «Спутника V»

В то время как в Германии наблюдается серьёзный дефицит вакцины от коронавируса, а критика в адрес федерального правительства и ЕС становится всё более резкой, власти решили обратить свой взор на вакцины из России и Китая, передаёт ARD. russian.rt.com »

2021-2-2 01:25

ARD: Германия попала в геополитическую ловушку из-за «Северного потока — 2»

Германия столкнулась с дилеммой: продолжение строительства «Северного потока — 2» грозит проблемами с администрацией Байдена, а его остановка — конфликтом с Москвой, сообщает ARD. Несмотря на политические призывы оставить работы, федеральное правительство и представители бизнеса продолжают защищать проект, выдвигая не только экономические, но и политические аргументы: газопровод необходим для продолжения диалога с Россией. russian.rt.com »

2021-1-29 02:14

ARD: «Мы на пути к гражданской войне» — беспорядки в Нидерландах стали самыми масштабными за последние 40 лет

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте осудил беспорядки, возникшие в ходе протестов против ужесточения мер по борьбе с коронавирусом, назвав их «преступным насилием». Как пишет ARD, в понедельник утром перед жителями более чем десяти городов развернулась ужасная картина: казалось, будто «улицы подверглись разорению». russian.rt.com »

2021-1-27 12:25

ARD: Байден не откажется от политики Трампа по давлению на Европу

Новый президент США Джо Байден неоднократно заявлял, что надеется восстановить испорченные при Трампе отношения с Европейским союзом, сообщает ARD. Однако его администрация не собирается отказываться от преемственности во внешней политике: американцы продолжат оказывать давление на партнёров по НАТО в области оборонного бюджета и сдерживать Китай. russian.rt.com »

2021-1-26 10:25

ARD: «поведение России не меняется» — США вводят новые санкции против «Северного потока — 2»

США намерены ввести санкции в отношении российской трубоукладочной баржи «Фортуна», задействованной в строительстве газопровода «Северный поток — 2», сообщает ARD. Представитель посольства США в Берлине отметил, что проект «угрожает национальным интересам европейских союзников», поэтому США предпримет «все необходимые и надлежащие шаги, чтобы остановить строительство». russian.rt.com »

2021-1-20 06:25

ARD: Маас стал первым немецким министром, поддержавшим «привилегии» для вакцинированных

Хайко Маас стал первым членом правительства Германии, выступившим за введение «особых прав» для людей, сделавших прививку от коронавируса, передаёт ARD. Министр иностранных дел подчеркнул, что речь идёт не о привилегиях для вакцинированных, а о возможности в полной мере осуществлять свои основные права, на которые прежде государство наложило ограничения. russian.rt.com »

2021-1-18 23:08

ARD: «идёт обратный отсчёт» — Конте «охотится за голосами», чтобы остаться на посту премьер-министра Италии

На фоне правительственного кризиса в Италии, вызванного действиями бывшего премьер-министра Маттео Ренци, который «грубо» развалил правящую коалицию в разгар коронакризиса, Джузеппе Конте ведёт борьбу за то, чтобы остаться на посту премьер-министра и избежать досрочных выборов, передаёт ARD. russian.rt.com »

2021-1-18 23:08

ARD: путаница и постоянные задержки — после брексита бюрократический хаос ощущают все

После того как Великобритания покинула единый рынок ЕС, последствия брексита стали ощутимы и для компаний, и для граждан: полки магазинов пустуют, грузовики вновь задерживаются на границе, передаёт ARD. russian.rt.com »

2021-1-11 00:55

ARD: «из злых мыслей — злые поступки» — после штурма конгресса полиция усиливает охрану Бундестага

Полиция Берлина отдала распоряжение об усилении охраны на территории, прилегающей к зданию Рейхстага, сообщает ARD. Ужесточение мер безопасности последовало из опасений, что участники правоэкстремистского движения «Нестандартно мыслящих» воспроизведут «тревожные кадры из Вашингтона» в Германии. russian.rt.com »

2021-1-11 00:55

ARD: после штурма Капитолия немецкая политика «забаррикадируется»

Немецкие политики ставят события в Вашингтоне в один ряд с протестами ультраправых в Германии, передаёт ARD. Как утверждают эксперты, сторонников Трампа и участников движения «Querdenker» объединяют ненависть к демократии, политикам и СМИ, а также пристрастие к теориям заговора, что является знаком слабости «фасада» западных демократий. russian.rt.com »

2021-1-10 02:55

ARD: США введут штрафные пошлины на детали самолётов и алкоголь из Франции и Германии

США намерены ввести дополнительные таможенные тарифы на авиационные компоненты, некоторые сорта вин, коньяки и бренди из Франции и Германии, передаёт ARD. Всё это происходит на фоне многолетнего спора вокруг госпомощи авиастроительным компаниям Airbus и Boeing. russian.rt.com »

2021-1-3 08:08

ARD: «раскол слишком глубок» — американцы не верят в способность Байдена объединить страну

Джо Байдену будет сложно сдержать обещание объединить страну, поскольку многие сторонники Республиканской партии верят в масштабные фальсификации на выборах, сообщает ARD. Как утверждают эксперты, раскол в американском обществе уже слишком велик для того, чтобы граждан ещё можно было примирить. russian.rt.com »

2020-12-27 11:31

ARD: северокорейские хакеры шпионили за немецкой оборонкой с помощью липовых вакансий

Северокорейские хакеры подозреваются в кибератаках на важнейшие оборонные предприятия Германии, сообщает ARD. В чатах социальной сети LinkedIn хакеры предлагали сотрудникам работу, а после скачивания файла с описанием вакансии вторгались во внутренние сети компаний. russian.rt.com »

2020-12-20 15:25

ARD: Путину нравится, что Байден считает Россию «самой большой угрозой»

Эксперты склоняются к тому, что при Байдене США, вероятно, будут оказывать давление на Россию в области прав человека и увеличат присутствие в Восточной Европе, однако одновременно отношения Москвы и Вашингтона станут более предсказуемыми, сообщает ARD. russian.rt.com »

2020-12-18 08:08

Два глаза хорошо, а четыре — лучше: ARD рассказал, почему ЕС всё никак не одобрит вакцину от COVID-19

В то время как ряд стран уже начал массовую вакцинацию от коронавируса, Евросоюз тянет время. Виной тому сложная процедура согласования и скрупулёзный контроль за побочными эффектами, которого нет у конкурентов, сообщается в материале ARD. russian.rt.com »

2020-12-16 06:31

ARD: для России изменение Конституции будет иметь далекоидущие последствия

Изменения в Конституции для России будет иметь далекоидущие последствия, однако ощутимы они станут не сразу. Как пишет ARD, Владимир Путин расширит своё влияние, будет иметь важный голос при назначении верховных судей, прокуроров и политических должностей. russian.rt.com »

2020-7-3 20:55

Журналисту Зеппельту, снявшему фильмы о допинге, не дали российскую визу

Журналисту немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельту, снявшему ряд документальных фильмов о допинге в российском спорте, отказали в выдаче российской визы. vesti.ru »

2020-3-5 18:50

Звёзды позируют с собой в молодости и в детстве: художник из Нидерландов создаёт уникальные коллажи

45-летний нидерландский художник Ард Гелинк ведёт в Instagram проект "Тогда и сейчас". metronews.ru »

2020-1-22 21:47

Сотрудника ОБСЕ в Донбассе заподозрили в сливе информации ФСБ

Один из сотрудников ОБСЕ в Донбассе передал ФСБ внутренние документы специальной мониторинговой миссии (СММ), сообщают немецкие СМИ. В распоряжении немецкого телеканала ARD оказалась копия цифрового носителя данных, которые ранее были у сотрудника российских спецслужб, передает Deutsche Welle. vz.ru »

2018-7-18 11:00

HuffPost: ARD влетело за сюжет об антироссийской агрессии Запада

Коллеги по цеху и пользователи интернета обрушились с критикой на медиаконцерн ARD за сюжет об антироссийской агрессии Запада, сообщает Huffington Post. Они обвинили компанию в распространении «идиотской пропаганды Кремля» и «искажении реальности». ARD уже принёс свои извинения, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-6-10 23:25

Деловой завтрак «Россия – Австралия» открыл программу стартового дня ПМЭФ-2018

23 мая 2018 года предприниматели и представители академических кругов Австралии приняли участие в стартовом дне Петербургского международного экономического форума. С такой инициативой выступили австралийские партнеры Фонда Росконгресс Форум ADC (Australia Davos Connection Forum) и Австрало-Российский диалоговый форум (ARD). tvzvezda.ru »

2018-5-23 13:54

Разоблачитель допинга из Германии взялся за российский футбол

Немецкий журналист-разоблачитель допинга Хайо Зеппельт, который в качестве исключения был допущен на ЧМ по футболу в России, заявил о подозрениях в применении допинга российскими футболистами. «У нас есть данные, что тогда, в 2014 году, там были и пробы игроков, которые сейчас находятся в заявке сборной России на ЧМ-2018. vz.ru »

2018-5-21 20:44

СМИ: Разоблачителю допинга Хайо Зеппельту разрешили въезд в Россию

Журналист германского телеканала ARD Хайо Зеппельт получил российскую визу и сможет работать на ЧМ-2018, пишет журнал Stern со ссылкой на собственные источники. Об этом сообщает ТАСС. Ранее представитель МИД Германии Мария Адебар заявила, что между Москвой и Берлином ведутся переговоры о допуске журналиста Хайо Зеппельта к освещению ЧМ-2018. vz.ru »

2018-5-15 15:21

"Он все же журналист". У Хайо Зеппельта еще есть шанс поехать в Россию

Германский футбольный союз, политики Германии и международные журналистские организации призывают власти России пересмотреть отказ журналисту телекомпании ARD Хайо Зеппельту в российской визе для поездки на чемпионат мира по футболу 2018 года. svoboda.org »

2018-5-14 15:32

В Россию призвали впустить уничтожителя спортсменов

Журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт, известный своими публикациями о допинге в российском спорте, должен посетить ЧМ-2018, считает председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. vz.ru »

2018-5-12 20:51

Германия проверит информацию об отказе во въезде в Россию журналисту ARD

Министерство иностранных дел Германии проверяет информацию о том, что журналисту немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельту отказали во въезде в Россию в период проведения чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. vedomosti.ru »

2018-5-12 12:06