Результатов: 114835

В КНР заявили, что США должны прекратить вводить санкции против Пекина из-за Украины

Китай не является инициатором украинского кризиса или одной из его сторон, подчеркнул глава департамента Северной Америки и Океании китайского МИД Ян Тао tass.ru »

2024-4-27 06:44

«Варламов против Пелевина?»: Шеф-редактор «Букмейт» о фаворитах «Большой книги»

Константин Мильчин отметил роман «Одсун» Алексея Варламова, усомнившись, что его вновь наградят на фоне «нуля» первых мест Виктора Пелевина. nsn.fm »

2024-4-26 19:03

Видео: Макрон против Урсулы. Чья возьмет?

Под главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, которая стала главной опорой Украины в Европе, зашаталось кресло. Против ее переизбрания на свой пост теперь выступают не только евроскептики, но и страны Западной Европы. vz.ru »

2024-4-26 17:55

Небензя заявил, что РФ в ООН борется против санкций Запада ради развивающихся стран

Постоянный представитель России при организации отметил, что западные страны оправдывают санкции "несуразными тезисами о том, что они соблюдают выполнение международных конвенций, то есть следят за порядком в мире" tass.ru »

2024-4-26 17:52

Госсекретарь США Блинкен: Вашингтон готов ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция конференции велась на YouTube-канале Госдепа США. vz.ru »

2024-4-26 17:27

Пюхтицкий монастырь Эстонской православной церкви выступил против разрыва связей с РПЦ

Монахини выразили сожаление, что правительство Эстонии пытается вовлечь ЭПЦ МП в политические противоречия tass.ru »

2024-4-26 17:16

США не будут вводить санкции против подразделений ЦАХАЛ

Телеканал ABC News со ссылкой на письмо госсекретаря Энтони Блинкена отметил, что Израиль будет иметь право на получение американской военной помощи tass.ru »

2024-4-26 16:04

Экономист Коган: санкции США против стран, отказавшихся от доллара, уничтожат всю систему

Американские санкции против стран, отказавшихся от расчетов в долларах, не просто подорвут доверие к главной мировой валюте, но и могут уничтожить долларовую систему в целом. Об этом «Ридусу» рассказал президент компании «Московские партнеры» профессор Высшей школы экономики Евгений Коган. ridus.ru »

2024-4-26 14:00

Эксперт считает, что против России на Украине идет война на уничтожение

Бывший командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц отметил, что "Запад прекрасно понимает угрозу, которая таится для него в новом цивилизационном выборе новых держав" tass.ru »

2024-4-26 13:46

Си Цзиньпин заявил, что КНР не боится конкуренции с США, но против игры с нулевой суммой

Наблюдаемая стабилизация китайско-американских отношений завоевана с большим трудом, отметил председатель Китая tass.ru »

2024-4-26 13:33

СМИ: создание на Ближнем Востоке коалиции против Ирана маловероятно

По информации журнала Foreign Affairs, лидеры арабских стран, подписавшие "Авраамовы соглашения" по нормализации отношений с Израилем, все больше разочаровываются в действиях еврейского государства в ходе боевых действий в секторе Газа tass.ru »

2024-4-26 12:39

Матвиенко выступила против расширения направлений использования маткапитала

Председатель Совета Федерации подчеркнула, что тогда он потеряет смысл и свою стратегическую миссию, превратившись в рядовое пособие tass.ru »

2024-4-26 12:28

Шойгу: ШОС нужно сплотиться против попыток спровоцировать извне цветные революции

Министр обороны РФ отметил, что "в этом контексте представляется логичным поступательное объединение потенциала организации с возможностями других международных структур на континенте, работающих в области безопасности" tass.ru »

2024-4-26 11:38

Bloomberg: в США задумались о санкциях против стран, уходящих от доллара

Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран, которые уходят от использования доллара в международных расчетах. Об этом сообщили источники Bloomberg. ridus.ru »

2024-4-26 08:38

Суд закрыл дело против экс-директора Пермского порохового завода Миргородского

НОВОСИБИРСК, 26 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске по решению суда закрыто дело, возбужденное в отношении бывшего замдиректора Новосибирского механического завода (НМЗ) «Искра», а ранее директора Пермского порохового завода Олега Миргородского. fedpress.ru »

2024-4-26 06:35

СМИ: Советники Трампа обсуждают санкции против уходящих от доллара стран

Советники бывшего американского лидера Дональда Трампа не исключают введение санкций против стран, которые в своей внешней торговле уходят от использования доллара, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-4-26 06:21

В США обсуждают санкции против уходящих от доллара стран

В Соединённых Штатах обсуждают возможность введения мер ограничительного характера против государств, руководство которых пытается отказаться от доллара во внешней торговле. Как передаёт Bloomberg со ссылкой на свои источники, возможность введения таких санкций рассматривают советники бывшего президента США Дональда Трампа. life.ru »

2024-4-26 04:51

Bloomberg: советники Трампа рассматривают меры против желающих отказаться от доллара стран

Агентство со ссылкой на источники передает, что среди возможных вариантов рассматривают введение мер экспортного контроля, штрафы, а также обвинения в валютной манипуляции и тарифы tass.ru »

2024-4-26 02:06

Врачи выступили против уголовной ответственности для антипрививочников

Анатолий Домников заявил НСН, что с родителями и врачами необходимо проводить разъяснительную работу, используя СМИ.  nsn.fm »

2024-4-25 19:57

В Литве утверждают, что не планировали враждебных действий против Белоруссии

Заявления о попытках враждебных действий следует расценивать как "информационную атаку", якобы рассчитанную на аудиторию Белоруссии tass.ru »

2024-4-25 18:30

Великобритания ввела санкции против четырех компаний Ирана, связанных с производством БПЛА

В заявлении МИД Соединенного Королевства сообщили, что указанным в черном списке физическим лицам запрещен въезд на территорию страны tass.ru »

2024-4-25 18:28

США готовы ввести санкции против банков КНР за содействие военным поставкам в РФ

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что "это важные полномочия, и мы были бы готовы использовать их, если возникнет такая необходимость" tass.ru »

2024-4-25 17:32

Спецдокладчик ООН призвала ввести санкции против Израиля

Государства должны настаивать на немедленном и безоговорочном прекращении огня и ввести санкции против Израиля, чтобы избежать дальнейших бедствий, заявила Франческа Альбанезе tass.ru »

2024-4-25 17:00

В Германии пошли против Зеленского и решили не депортировать украинцев без паспортов на родину

КИЕВ, 25 апреля, ФедералПресс. Украинцы могут оставаться в Германии и с недействительным паспортом, их не будут высылать на родину. Об этом заявили в правительстве Германии. fedpress.ru »

2024-4-25 16:29

ФМБА работает над созданием вакцин против рака и злокачественных новообразований

Глава медико-биологического агентства Вероника Скворцова сообщила, что за 2023 год учеными ФМБА была создана высокопроизводительная мРНК-платформа для создания вакцин tass.ru »

2024-4-25 13:34

«Вонь, грязь, разруха, взятки»: Невзоров* плюнул в сторону России

Соловьев в эфире «России 1» заявил, что Россия - оплот традиционных ценностей и не должна гибнуть ради того, чтобы понравиться западным «пи***асам». При этом Соловьев упомянул ядерное оружие, в котором Россия не должна сгореть в угоду коллективному Западу. kapital-rus.ru »

2024-4-25 13:19

В столице и областях Армении задерживают протестующих против делимитации с Азербайджаном

Граждане пытаются перекрыть центральные улицы Еревана Чаренц, Гераци и Закян, также параллельно проводятся акции протеста почти во всех регионах страны tass.ru »

2024-4-25 13:17

Грузия обвинила ультралибералов в большевистском походе против христианских ценностей

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в четверг во время рабочего визита в Венгрию выступил с резкой критикой ультралибералов, разрушающих, по его словам, традиционные ценности, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-25 12:41

ФАС возбудила дело против Сбербанка из-за рекламы вклада

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ПАО Сбербанк России по признакам нарушения Закона о рекламе, сообщили в пресс-службе ведомства. Как сообщили в пресс-службе, в рекламе банка существенные условия вклада были указаны трудным для восприятия шрифтом, таким образом, потребители получали неполную информацию обо всех условиях, определяющих сумму доходов вкладчиков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 11:53

Китай выступил против расширения военного сотрудничества AUKUS с Японией

Представитель Министерства обороны У Цянь сообщил, что КНР не создает угроз или вызовов ни одной стране мира tass.ru »

2024-4-25 11:45

Захарова: СМИ Запада "не замечают" террористические атаки Киева против мирного населения

Официальный представитель МИД РФ отметила, что ВСУ активно используют беспилотники "для охоты на мирное население" tass.ru »

2024-4-25 11:19

В Госдуме призвали украинцев повернуть оружие США против Зеленского

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет призвал украинцев использовать поставляемое США оружие против режима Владимира Зеленского. «Пришло время восстать приговоренному и порабощенному украинскому народу. vz.ru »

2024-4-25 07:54

Жителя Бурятии, который пытался уехать на Украину воевать против России, осудили на десять лет

По данным УФСБ по Кемеровской области, 26-летний житель Бурятии с весны 2023 года поддерживал связь с жителем Украины и собирался участвовать в боевых действиях на стороне ВСУ, сообщает пресс-служба ведомства по Кемеровской области. vz.ru »

2024-4-25 07:46

В Госдуме призвали украинцев обратить поставляемое оружие против Зеленского

Украинцам необходимо повернуть поставляемое США оружие против президента Владимира Зеленского, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Госдумы от крымского региона Михаила Шеремета nsn.fm »

2024-4-25 06:35

Президент Кубы выступил за немедленную отмену американских санкций против Венесуэлы

Мигель Диас-Канель отметил, что введение этих ограничений нарушает международное право tass.ru »

2024-4-25 05:23

Генерал из США заявил, что учения НАТО «проводятся против русских»

Проводимые весной и летом 2024 года военные учения Североатлантического альянса фактически нацелены против России. Об этом сообщил командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал Дэррил Уильямс. tvzvezda.ru »

2024-4-25 02:38

NBC: студенты Гарварда присоединились к протестам против действий Израиля в Газе

По данным телеканала, протестующие требуют от руководства университета "раскрыть всю информацию об инвестициях в Израиль, продолжающий геноцид в секторе Газа" tass.ru »

2024-4-25 02:36