Результатов: 113806

Крупные нефтяные компании выступили против быстрого отказа от ископаемого топлива

В частности, глава Shell Ваэль Саван указал на "правительственную бюрократию в Европе, которая тормозит необходимое развитие" tass.ru »

2024-3-19 06:37

Глава Минобороны ФРГ выступил против заморозки конфликта на Украине

Борис Писториус подчеркнул, что "не может быть навязанного мира и мира, который приведет к этому, или прекращения огня или замораживания", при котором Россия "в конце станет сильнее и продолжит конфликт" tass.ru »

2024-3-18 21:43

Боррель: Главы МИД ЕС согласовали санкции против 30 человек и организаций в связи со смертью Навального

Главы МИД стран Евросоюза на заседании в Брюсселе согласовали санкции против 30 физических и юридических лиц России, которых ЕС считает причастными к смерти Алексея Навального, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. vz.ru »

2024-3-18 21:37

«Кейдж против Онегина»: Фильму Гая Ричи предрекли в России «легальный миллиард»

«Героя наших снов» нет смысла сравнивать с «Онегиным», при этом уже в апреле в России может выйти первый зарубежный фильм-миллиардер, сказал в эфире НСН Роман Исаев. nsn.fm »

2024-3-18 20:41

ЕС одобрил санкции против агрессивных еврейских поселенцев

Как сообщило агентство DPA, министры иностранных дел стран - членов ЕС согласовали соответствующие планы на встрече в Брюсселе tass.ru »

2024-3-18 20:35

В Грузии заявили о намерении зарегистрировать законопроект против ЛГБТ-пропаганды

Решение планируют принять на этой неделе, сообщил лидер парламентского большинства, Мамука Мдинарадзе tass.ru »

2024-3-18 19:51

В ЕС согласовали санкции против «ответственных» в ситуации с Навальным

Министры иностранных дел 27 стран Европейского союза (ЕС) согласовали введение санкций против тех, кто, по мнению союза, якобы ответственен за произошедшее с Алексеем Навальным. Об этом сообщил источник из делегации одной из стран ЕС в Евросовете. lenta.ru »

2024-3-18 19:14

СМИ: Главы МИД ЕС одобрили санкции против «ответственных за смерть Навального»

Главы МИД 27 государств Евросоюза приняли решение о введении санкций в отношении тех, кто, по мнению Брюсселя, несёт ответственность за условия заключения и смерть политика Алексея Навального (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) nsn.fm »

2024-3-18 19:05

Делегация РФ: Запад тиражирует обвинения против КНДР, чтобы помешать ее развитию

Представитель делегации Илья Бармин призвал к налаживанию конструктивного диалога с Пхеньяном tass.ru »

2024-3-18 19:05

Главы МИД ЕС согласовали санкции против "ответственных за смерть Навального"

По словам источника, в ближайшее дни Совет ЕС формально утвердит решение, которое затем будет опубликовано в "Официальном журнале ЕС" и вступит в силу tass.ru »

2024-3-18 18:26

ФСБ возбудила дело против сотрудничавшего с иностранными спецслужбами нижегородца

Уголовное дело по статьям о сотрудничестве с иностранным государством и публичных призывах к терроризму возбуждено в отношении жителя Нижнего Новгорода, мужчина арестован, сообщает управление ФСБ по региону. vz.ru »

2024-3-18 17:37

Китай выступил против приглашения Тайваня на "саммит за демократию" в Сеуле

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь призвал южнокорейские власти строго придерживаться принципа "одного Китая" и не предоставлять трибуну для сепаратистских сил, призывающих к отделению острова tass.ru »

2024-3-18 16:44

Достать чернила и плакаты. Как регионы сопротивлялись нелегитимности путинских выборов — 2024

Боты против ботов

В попытке добиться впечатляющей победы Путина власти частично сделали ставку на дистанционное электронное голосование (ДЭГ) в 28 протестно нас… 7x7-journal.ru »

2024-3-19 16:26

Евросоюз введет санкции против израильских поселенцев и ХАМАС

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес заявил, что Европейский союз (ЕС) планирует одобрить санкции против израильских поселенцев, причастных к нападениям на палестинцев на Западном берегу реки Иордан, а также против радикального палестинского движения ХАМАС. lenta.ru »

2024-3-18 14:56

В Испании заявили о планах ЕС одобрить санкции против израильских поселенцев и ХАМАС

Министр иностранных дел республики Хосе Мануэль Альбарес также выступил за то, чтобы организовать встречу с участием еврейского государства для обсуждения нынешней ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-3-18 14:43

В Швеции подняли флаг НАТО под провокационные крики против альянса

Флаг военного альянса подняли в понедельник, 18 марта, у здания парламента Швеции под крики «Нет НАТО». Трансляция церемонии вел телеканал TV4.

ridus.ru »

2024-3-18 13:17

Турецкий антимонопольный регулятор ввел ограничительные меры и штраф против компании Meta

Причиной решения стало "злоупотребление доминирующим положением на рынке" tass.ru »

2024-3-18 11:11

«Присяга граждан»: Несостоявшийся «кандидат от масонов» оценил свои шансы против Путина

Андрей Богданов в эфире НСН объяснил «большой процент» Путина и отметил, что сам мог получить столько же, сколько другие соперники.  nsn.fm »

2024-3-18 11:02

В Германии выступили против заморозки конфликта на Украине

Люди на Украине не заслуживают заморозки конфликта с Россией. Так лидер партии «Зеленых» в бундестаге Омид Нурипур ответил на призыв лидера парламентской группы Социал-демократической партии Рольфа Мютцениха к возможному замораживанию конфликта. lenta.ru »

2024-3-18 08:41

Yomiuri: Япония выступила против использования ИИ в управлении ядерным оружием

Глава японского МИД Ёко Камикава также планирует также выступить за соблюдение международных договоренностей о неразмещении в космосе оружия массового уничтожения tass.ru »

2024-3-18 06:56

Во Франции призвали поддержать выступающих против отправки на Украину военных

Лидер французской партии Патриоты Флориан Филиппо запустил петицию в поддержку военных, которые не хотят участвовать в конфликте на Украине, об этом он сообщил в соцсети X. В петиции, размещенной на сайте партии «Патриоты», говорится, что подписавшиеся поддерживают французских военных, которые отказываются от участия в конфликте на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-17 17:52

Нетаньяху выступил против проведения выборов в Израиле на фоне операции в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил против идеи провести выборы на фоне военной операции в секторе Газа.

ridus.ru »

2024-3-17 17:16

Сеть баров Розенбаума проиграла суд против петербургских коммунальщиков

Сеть пивных российского музыканта Александра Розенбаума уступила в суде коммунальщикам Петербурга, которые подали иск из-за скопившихся долгов за электроэнергию и вывоз отходов, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-3-17 12:47

Макрон счел возможным проведение операций против России

Франция может в какой-то момент провести операцию на Украине против российских войск. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью изданию Le Parisien. По мнению президента, страны Европы должны быть готовы к любым сценариям, и сила Франции заключается в том, что вооруженные силы страны «могут провести наземную операцию». tvzvezda.ru »

2024-3-17 09:31

В ВСУ признались в беспомощности против ВС РФ

«Нам морально очень трудно. Мы не можем отвечать на огонь врага, так как нам не хватает снарядов. Мы не можем реагировать на наступление русских, поскольку у нас недостаточно боеприпасов. По этой причине в нашей пехоте умирает множество солдат», - поделился один из военных ВСУ. kapital-rus.ru »

2024-3-17 09:16

Макрон допустил проведение наземных операций против России

ПАРИЖ, 17 марта, ФедералПресс. Франция может начать наземную операцию против России на территории Украины. Об этом сообщил президент западноевропейской страны Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-3-17 03:13

Макрон заявил, что Франция не выступит с наступательными инициативами против РФ

Франция не готова выступить с наступательными инициативами против Российской Федерации, несмотря на стремление Парижа обеспечить Киеву сильную позицию в переговорах об окончании конфликта. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. tvzvezda.ru »

2024-3-17 00:02

Макрон отказался выступать с наступательными инициативами против России

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался выступать с наступательными инициативами против России. По словам политика, его страна не будет идти путем эскалации, чтобы избежать войны, однако Париж готов заявить, что у него нет лимитов, он намерен реагировать в зависимости от действий Москвы. lenta.ru »

2024-3-17 22:55

Макрон заявил, что Франция не выступит с наступательными инициативами против России

Президент отказался проводить параллели между нынешней ситуацией и Второй мировой войной, подчеркнув, что целью Франции является обеспечение стабильного мира в Европе tass.ru »

2024-3-16 22:48

Протестующие против поставок оружия Киеву в Париже порвали флаги НАТО

В Париже прошел марш протеста против поставок оружия и войск Запада на Украину, участники акции порвали флаги НАТО и призвали Франции из Евросоюза. В демонстрации в Париже принимают участие несколько тысяч человек, участники акции протеста несут антивоенные плакаты с надписями: «Выход из НАТО, выход из ЕС», «Оставьте в покое наших детей». vz.ru »

2024-3-16 20:10

Рвут флаги НАТО и ЕС: Парижане вышли на марш против "Макрона Безумного"

Жители Парижа, которые выступают против поставок Киеву вооружений и отправки войск стран Запада, вышли на улицы города с акцией протеста. В марше принимают участие несколько тысяч человек, сообщает ТАСС. life.ru »

2024-3-16 19:44

В Париже прошел марш против поставок оружия Киеву

В центре Парижа протестующие вышли маршем поставок вооружений Киеву и отправки западных войск на Украину. По оценке корреспондента ТАСС, в марше участвовало несколько тысяч человек.

ridus.ru »

2024-3-16 18:38

В Париже проходит марш против поставок оружия Киеву

Протестующие рвут флаги НАТО и несут плакаты с надписями: "Нет третьей мировой войне!", "Выход из НАТО, выход из ЕС", "Мамы против войны", "Оставьте в покое наших детей" tass.ru »

2024-3-16 18:13

Тысячи людей вышли на протест против гольф-клуба на юге Франции

Количество протестующих в департаменте Восточные Пиренеи (юг Франции) против строительства крупного гольф-клуба достигло четырех тысяч, сообщила в субботу радиостанция France Bleu.

ridus.ru »

2024-3-16 17:44

Токаев выступил против никабов и похищения невест в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал бизнесменов строить школы вместо мечетей, а также назвал мракобесием практику похищения невест и выступил против навязывания ношения никабов. versia.ru »

2024-3-16 16:28

Спецслужбы Латвии начали процесс против евродепутата Татьяны Жданок

Служба государственной безопасности (СГБ) Латвии начала уголовный процесс против евродепутата и лидера партии «Русский союз Латвии» Татьяны Жданок из-за ее предполагаемых связей с российскими спецслужбами. ridus.ru »

2024-3-16 15:44