Результатов: 1499

По делу о некачественных бронежилетах для ВС РФ арестовали еще двух сотрудников ГК "Пикет"

Михаил Кальченко, Виктория Антонова, а также арестованный ранее Андрей Есипов не признают вину tass.ru »

2024-4-7 12:41

Главу предприятия "ГК Пикет" арестовали за поставку некачественных бронежилетов в ВС РФ

Как указано в материалах дела, речь идет о поставке 20 тыс. бронежилетов для военных в зоне СВО, качество которых не отвечало требованиям, предъявляемым к продукции представителями Минобороны tass.ru »

2024-4-6 02:24

«Открываешь независимое издание, первая новость — все, повод для пикета». Как молодая активистка в Новосибирске выходит на протесты, пока может

Та самая Ирина Селищева

 

— Ты довольно часто выходишь в пикеты в Новосибирске. С чего все началось?

— Это был в 2019 году пере… 7x7-journal.ru »

2024-3-22 16:30

Полиция в Екатеринбурге сорвала пикет за права женщин

Уральские активисты подавали заявку на пикет против семейно-бытового и репродуктивного насилия над россиянками. Акция должна была пройти в гайд-парке, где согласование власти не требуется… 7x7-journal.ru »

2024-3-9 10:38

В Молдавии прошел пикет против милитаризации перед администрацией президента

Представитель партии "Возрождение" Юрий Витнянский заявил, что деньги тратят не на здравоохранение или образование, а на оружие, военные учения tass.ru »

2024-2-20 17:36

В России вышедшая на пикет мать больного ребенка обвинила полицейских в хамстве

В Екатеринбурге мать больного спинально-мышечной атрофией (СМА) Михаила Бахтина вышла на пикет с требованием обеспечить сына лекарствами. Горожанка пожаловалась, что в этот раз полицейские вели себя, по ее словам, некорректно. lenta.ru »

2024-2-15 14:19

Новому премьеру Грузии устроили антироссийский пикет в первый день работы

Группа молодых радикалов устроила антироссийский пикет у здания правительства в первый день работы нового премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Они вынесли транспарант с надписью «Ираклий Гаврилов», напоминая об антироссийских акциях в Тбилиси в 2019 году из-за посещения Грузии российскими депутатами во главе с Сергеем Гавриловым. vz.ru »

2024-2-12 10:26

Всё дело в ретроградном Меркурии: Москвичка устроила пикет у здания РАН из-за признания астрологии лженаукой

В Москве астролог Елена Мун устроила одиночный пикет из-за решения Российской академии наук (РАН) признать астрологию лженаукой. Как сообщает издание "Подъём", в четверг, 21 декабря, жительница столицы вышла митинговать прямо к зданию РАН с плакатом о том, что важные решения во время ретроградного Меркурия "желательно не принимать". life.ru »

2023-12-22 15:31

В Риме прошел пикет в знак протеста против отправки вооружений на Украину

Таким образом организаторы акции хотят привлечь вниманию к тому, что правительство республики пытается провести декрет о дальнейшем оказании помощи Киеву в обход одобрения парламента tass.ru »

2023-12-20 23:38

Чиновник сделал сладкий подарок вышедшему на пикет бойцу СВО и попал на видео

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров сделал подарок участнику СВО Олегу Изосимову, который вышел на одиночный пикет к зданию правительства региона. Военнослужащий заявил о болезни, после чего Мирхайдаров подарил ему мед, собранный на его собственной пасеке. lenta.ru »

2023-12-15 13:07

В России отец ребенка со СМА устроил пикет в 30-градусный мороз и попал на видео

В Екатеринбурге отец ребенка со спинальной мышечной атрофией (СМА) вышел на пикет в мороз и попал на видео. На кадрах мужчина держит в руках плакат, на котором написал имя главы Минздрава России Михаила Мурашко. lenta.ru »

2023-12-11 09:06

Погодные аномалии и пикет Деда Мороза: о чем говорят в регионах

В Ростовской области режим ЧС из-за погоды может продлиться до конца ноября. Юная челябинка заблудилась в густом тумане и бродила по улицам до позднего утра. В ХМАО продолжается одиночный пикет одного из местных активистов в костюме Деда Мороза. fedpress.ru »

2023-12-1 19:58

В Екатеринбурге феминистки бойкотируют пикет против запрета абортов: «Это вербовка»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге часть феминисток намерена бойкотировать пикет против запрета абортов, анонсированный Союзом маоистов Урала. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили сразу несколько активисток. fedpress.ru »

2023-11-24 13:32

Арестованный коуч Шабутдинов устроил одиночный пикет прямо в камере

Арестованный коуч Аяз Шабутдинов устроил одиночный пикет в СИЗО-2 в Москве. Как сообщает телеграм-канал SHOT, блогер вышел на видеосвязь с судом, держа в руках плакат с надписью "Предприниматель". life.ru »

2023-11-22 14:35

Шабутдинов устроил одиночный пикет в СИЗО на судебном заседании

Блогер и коуч Аяз Шабутдинов, обвиняющийся в мошенничестве, устроил одиночный пикет в СИЗО-2 во время судебного заседания incident.mk.ru »

2023-11-22 14:34

На пикет в поддержку российской политзаключенной Виктории Петровой в Вильнюсе вышли несколько человек

Виктория Петрова до ареста работала менеджером в небольшой компании. Весной 2022 года в соцсети «ВКонтакте» она сделала несколько репостов видеороликов журналистов, призн… 7x7-journal.ru »

2023-10-10 17:26

Екатеринбуржец вышел на пикет, чтобы добиться выдачи редкого лекарства для сына

В Екатеринбурге местный житель Дмитрий Бахтин устроил пикет у прокуратуры, чтобы добиться выдачи швейцарского препарата Рисдиплам для своего сына со спинальной мышечной атрофией, сообщила представитель семьи Юлия Липинская. vz.ru »

2023-9-5 13:40

В России отец тяжелобольного ребенка вышел на новый пикет

Отец больного спинальной мышечной атрофией Миши Бахтина Дмитрий вышел на новый одиночный пикет. Мужчина встал перед зданием прокуратуры Свердловской области, он хочет добиться выдачи его ребенку препарата «Рисдиплам». lenta.ru »

2023-9-5 12:24

"Минкульт, ты не прав": В Сибири модель устроила одиночный пикет в поддержку фильма "Барби"

В Красноярске модель Галина Магергут устроила одиночный пикет против решения не выдавать прокатное удостоверение нашумевшему фильму "Барби" в России. Нарядившись в розовую одежду, сибирячка вышла к кинотеатру с плакатом "Я/Мы Барби. life.ru »

2023-9-4 15:04

Россиянина задержали за пикет у Кремля с просьбой спасти сына

Жителя Екатеринбурга Дмитрия Бахтина задержали за пикет у Кремля в Москве с просьбой спасти трехлетнего сына, страдающего от спинальной мышечной атрофии (СМА). Об этом сообщила изданию «Подъем» адвокат российской семьи Юлия Липинская. lenta.ru »

2023-8-30 12:40

В Вильнюсе состоялся пикет в поддержку политзаключенной россиянки Карины Цуркан

Пикет в поддержку Карины Цуркан прошел 8 августа на площади Винцаса Кудирки в центре Вильнюса. В нем приняли участие российские общественники Анастасия Шевченко и Михаил Тихонов, сообщил … 7x7-journal.ru »

2023-8-9 17:11

В Молдавии сторонники оппозиции вышли на пикет против закрытия социальных магазинов

Пикет с участием нескольких десятков людей проходит мирно, полиция в их действия не вмешивается tass.ru »

2023-8-3 13:53

К чему ведут одиночный пикет и протесты против межвузовского кампуса в Тюмени: «Популизм, демагогия и пиар»

ТЮМЕНЬ, 28 июля, ФедералПресс. Член КПРФ Максим Коркунов сегодня утром вышел с плакатами «Против кампуса». Коммунист считает, что строительство повредит окружающей среде, а территорию можно бы благоустроить иначе. fedpress.ru »

2023-7-28 11:57

Дело воронежца с плакатом «Остановите войну» отправили на пересмотр

Судья Воронежского областного суда Светлана Калугина отменила решение своей коллеги Марии Козьяковой, которая не стала штрафовать активиста … 7x7-journal.ru »

2023-7-12 15:39

В центре Новосибирска врачи клиники «Клиники 1+1» проведут пикет

НОВОСИБИРСК, 11 июля, ФедералПресс. В Центральном районе Новосибирска, в сквере между цветомузыкальным фонтаном и зданием № 34 по ул. Серебренниковской, пройдет пикет в поддержку «Клиники 1+1» (ООО «Клиника НМТ») и ее пациентов. fedpress.ru »

2023-7-11 06:12

Обманутые дольщики 22-летнего долгостроя устроили пикет в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 5 июля, ФедералПресс. В Новосибирске в Центральном районе состоялся пикет обманутых дольщиков 22-летнего долгостроя ЖСК «Садко». Об этом редакции «ФедералПресс» рассказали организаторы мероприятия. fedpress.ru »

2023-7-5 11:31

Полиция не пустила молдавских активистов на пикет о запрете оппозиционной партии

Молдавская полиция попыталась блокировать автобусы с оппозиционными активистами, выехавшими на пикет в защиту оппозиционной партии «Шор». В понедельник, 12 июня, в Кишиневе проходит заседание Конституционного суда, где рассматривается вопрос о запрете этой политической силы. lenta.ru »

2023-6-12 13:24

Пикет против милитаризации Молдавии прошел перед представительством ЕС в Кишиневе

Демонстранты также подвергли критике "воинственные заявления" первых лиц страны на международных площадках и давление со стороны правоохранительных органов на оппозицию tass.ru »

2023-6-7 14:32

Свердловская область может остаться без ларьков: торговцы собираются на пикет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Владельцы екатеринбургских ларьков анонсировали пикет у здания свердловского министерства АПК. Повод – проект новых правил размещения киосков, которые, по утверждению торговцев, могут полностью разрушить отрасль. fedpress.ru »

2023-6-7 10:47

В Молдавии проходит пикет из-за законопроекта об отмене Дня Победы

Согласно документу, праздник планируется переименовать в День памяти павших во Второй мировой войне, а выходной день перенести на 8 мая tass.ru »

2023-5-25 09:26

Участницам пикета в защиту чайлдфри в Челябинске пригрозили изнасилованием

Около 15 человек вышли на согласованный с властями пикет против запрета чайлдфри-идеологии в Челябинске. По словам организаторок, еще до начала пикета пришли люди с пустым … 7x7-journal.ru »

2023-5-23 10:07

Сторонники партии "Шор" начали пикет у здания суда, где обсуждается запрет организации

Председатель Оргеевского района Дину Цуркану связал заседание с якобы планами властей помешать выиграть выборы главы Гагаузской автономии Молдавии кандидату от партии "Шор" Евгении Гуцул tass.ru »

2023-5-12 11:50

В УПЦ уверены, что у Киево-Печерской лавры проводят пикет «сатанисты»

КИЕВ, 10 мая, ФедералПресс. Протестующие у Киево-Печерской лавры вероятнее всего исповедуют сатанизм и язычество. Люди собираются у входа в здание и мешают верующим пройти внутрь, считают в Украинской православной церкви. fedpress.ru »

2023-5-10 13:05

Одиночный пикет с требованием дать снаряды ЧВК «Вагнер» прошел в Москве

Активист вышел на пикет перед зданием Министерства обороны РФ в Москве. Таким образом он решил поддержать бойцов ЧВК «Вагнер», которые, находясь на боевых позициях, остались без боеприпасов. mirnov.ru »

2023-5-6 20:05

Суд оштрафовал воронежскую активистку за пикет с плакатом Stop war

Центральный районный суд Воронежа признал Викторию Кочкасову виновной в дискредитации армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ). 24 февраля 2023 года она вышла на пикет с пла… 7x7-journal.ru »

2023-5-5 15:34

Томичи вышли на пикет против перевоза бездомных собак в приют закрытого города

Томичи вышли на пикет в поддержку организации «Верный друг», которая отлавливала и содержала собак в городе. Чиновники расторгли с ней контракт, потому что псов после сте… 7x7-journal.ru »

2023-4-23 11:59

Власти Петрозаводска отменили пикет жителей из-за взрыва в петербургском кафе

Согласованный с мэрией пикет должен был пройти 4 апреля возле здания администрации. Жители города собирались выступить против проезда грузовиков по дороге, которую они построили за с… 7x7-journal.ru »

2023-4-5 18:49

Новосибирские активисты устроили пикет против концерта Киркорова

Согласованный пикет с требованием отменить концерт российского исполнителя Филиппа Киркорова прошел в Новосибирске. Об этом сообщает «Царьград». riafan.ru »

2023-4-4 18:15

В Новосибирске устроили пикет против концерта Киркорова

НОВОСИБИРСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске 3 апреля прошел пикет против концерта Филиппа Киркорова, который запланирован на 5 апреля. Организаторы рассказали «ФедералПресс» о том, как прошла акция. fedpress.ru »

2023-4-3 14:13

Депутата от Русского союза Латвии задержали за пикет против легионеров СС в Риге

Депутата Елгавской городской думы от Русского союза Латвии Андрея Пагора задержали на шествии легионеров СС в Риге за осуждение фашизма, сообщает издание Baltnews. riafan.ru »

2023-3-16 16:39