Новости часа

В Запорожье сообщили об уничтожении цеха по ремонту бронетехники ВСУ

На подконтрольной Киеву территории Запорожской области уничтожен цех по ремонту бронетехники ВСУ, сообщил Владимир Рогов. Он уточнил, что в городе Запорожье был поражен цех по обслуживанию локомотивов и вагонов завода «Запорожсталь», на котором украинские военные оборудовали площадку по починке техники.

Попавшие под обстрел военкоры обвинили ВСУ в намеренном ударе по журналистам

Попавшие под обстрел в Запорожской области военкоры «РИА Новости» и «Известий» заявили, что ВСУ сознательно били по журналистам. В частности, Дмитрий Шиков рассказал, что корректировщик ВСУ наблюдал за ними с помощью беспилотника, и украинская артиллерия «начала просто добивать» журналистов.

МИД: Посольство России в Судане перенесено в Порт-Судан из-за боестолкновений в Хартуме

Посольство России в Судане перенесено из Хартума в город Порт-Судан из-за продолжающихся боестолкновений в столице, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. В дипмиссии сообщили, что в связи с продолжающимися боестолкновениями в Хартуме между подразделениями регулярной армии Судана и Силами быстрого реагирования страны 2728 июля были осуществлены мероприятия по переводу посольства России в этой стране в город Порт-Судан, находящийся на расстоянии 850 километров от суданской столицы.

Переход Малкома в «Аль-Хиляль» попал в топ-10 дорогих трансферов бразильцев

Transfermarkt сообщает, что переход Малкома из петербургского «Зенита» в саудовский «Аль-Хиляль» попал в топ-10 самых дорогих трансферов бразильцев в истории футбола. В рейтинге наиболее крупных сделок этот переход занимает 9-10-е место наравне с трансфером Оскара из «Челси» в «Шанхай» в 2016 году за 60 миллионов евро.

Бухгалтер потратила 60 миллионов рублей компании на приворот бойфренда

Бухгалтер из Китая по фамилии Ван присвоила 4,8 миллиона юаней, принадлежавшие компании, в которой она работала, и потратила их на приворот бойфренда. Женщина начала незаконно выводить деньги компании в марте 2018 года.

«Вместо внедорожников — кей-кары»: Каких «японцев» лишится российский рынок

Праворульные авто из Японии, на ввоз которых будут вводиться ограничения, завоевали популярность у россиян благодаря своей надежности и относительной дешевизне, сказал НСН Игорь Моржаретто.

Мишустин оценил готовность главного экологического проекта в российской Арктике

Премьер-министр Михаил Мишустин во время поездки в Норильск высоко оценил готовность Серной программы, которую готовит к запуску «Норильский никель». Серная программа предусматривает утилизацию диоксида серы на Надеждинском металлургическом и Медном заводах, которые входят в Заполярный филиал «Норникеля».

Подсчитан ущерб от стихийных бедствий в США

Ущерб от стихийных бедствий в США значительно вырос за последние десятилетия. В 1980 году только три катастрофы обошлись США больше, чем в один миллиард долларов. В 2022 году количество таких катаклизмов выросло до 18.

WSJ: Путин отказался обсуждать с Эрдоганом возобновление зерновой сделки

Президент России Владимир Путин отказался от переговоров с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом по зерновой сделке, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатический источник в Анкаре

Украинская саблистка прокомментировала дисквалификацию за отказ от рукопожатия

Украинская саблистка Ольга Харлан прокомментировала дисквалификацию за отказ от рукопожатия с россиянкой Анной Смирновой на чемпионате мира. «Я не хотела пожимать руку этой спортсменке, и я действовала своим сердцем», — заявила она, призвав изменить правила завершения поединков.

В ТиНАО к концу 2023 года количество новых рабочих мест достигнет 200 тыс.

По словам руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, больше всего мест приложения труда создали в сфере потребительского рынка и услуг, в логистике и связи, в топливно-энергетическом комплексе и строительстве

Глава МИД Израиля Коэн выразил возмущение в связи с планами сожжения свитка Торы на санкционированной в Швеции акции

Нужно положить конец угрозам нанести вред священным книгам и книгам Торы, заявил глава МИД Израиля Эли Коэн, комментируя санкционированную властями Швеции акцию, на которой планируют сжечь свиток Торы.

В РПЦ заявили, что Россия остается главным оплотом православной славянской цивилизации

Председатель Синодального миссионерского отдела Московского патриархата, член Высшего церковного совета Русской православной церкви епископ Луховицкий Евфимий выразил мнение, что именно с цивилизационным конфликтом связано вооруженное противостояние в зоне СВО

Бывшего замглавы офиса Зеленского обвинили в коррупции

Украинское Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) направило в суд протоколы о коррупционных правонарушениях бывшего замглавы офиса президента Украины Владимира Зеленского Кирилла Тимошенко.

Депутат Хинштейн сообщил о взрыве на НПЗ в Самаре

На территории Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Самаре в пятницу произошел взрыв, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Причиной взрыва стало, по предварительным данным, взрывное устройство, сообщил депутат в своем Telegram-канале, сообщает ТАСС.

Саблистка Харлан: Украинцы готовы соревноваться с россиянами, но никогда не пожмут им руки

Украинская саблистка Ольга Харлан заявила, что ее соотечественники готовы соревноваться с россиянами, но они никогда не пожмут им руки. По ее словам, украинские спортсмены, готовы встретиться с россиянами на спортивной арене, но никогда не пожмут им руки, передает РИА «Новости».

Минобороны подтвердило попытку дрона атаковать Москву

Минобороны России подтвердило попытку Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать Москву с помощью беспилотника. Там добавили, что БПЛА был уничтожен средствами противовоздушной обороны (ПВО). Пострадавших и разрушений нет.

Российские войска ударили «Солнцепеком» по опорному пункту ВСУ

Расчет тяжелой огнеметной системы (ТОС) «Солнцепек» Центрального военного округа уничтожил опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, расчет ТОС обеспечивал боевую работу военнослужащим штурмовой группы.

Дети массово отравились в российском лагере

Дети массово отравились в оздоровительном лагере «Юность», который находится в Воткинском районе Удмуртской Республики. По данным канала, признаки ротавирусной инфекции были обнаружены у 23 детей в возрасте от 6 до 16 лет.

Бомбу на НПЗ в Самаре заложил работник родом с Украины и попытался скрыться

Взрыв на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Самаре устроил работник предприятия. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Мужчина задержан сотрудниками ФСБ в Оренбургской области при попытке выехать за пределы России. Он родом с Украины, ему 42 года.

Назван тип взорвавшейся в Таганроге ракеты

При ударе по Таганрогу Вооруженные силы Украины использовали переделанную ракету от зенитного ракетного комплекса С-200. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны России. По сообщению оборонного ведомства, ракета была модифицирована из оборонительной в ударную.

Патриарх Кирилл призвал русских и украинцев защититься от розни, взяв "в руки щит любви"

По словам предстоятеля РПЦ, эта любовь проявляется не только в самоотверженном воинском служении, но и в способности быть милосердными и сострадательными в повседневной жизни

Отец лайкнул откровенное фото подруги своей дочери и испугался последствий

Пользователь Reddit случайно поставил лайк под откровенным фото подруги своей 21-летней дочери и испугался последствий. По его словам, он пролистывал профиль девушки в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), желая увериться в ней.

Песков заявил о продолжении Киевом ударов по гражданским объектам

Киев продолжает свою излюбленную практику ударов по гражданским объектам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости. Представитель Кремля также отметил, что подобный инцидент в Ростовской области произошел впервые.

В Тверской области стартовал «Гумилевский фестиваль»

В Бежецком районе Тверской области стартовал литературный фестиваль, посвященный русскому поэту Серебряного века Николаю Гумилеву. Отмечается, что мероприятие будет длиться три дня, в рамках которых состоятся концерты, театрализованные экскурсии, поэтические выступления и круглые столы.

Рождество на Украине будут праздновать 25 декабря

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о переносе празднования Рождества на 25 декабря. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады. Подобный законопроект был принят украинским парламентом 14 июля 2023 года.

Алханов отметил уровень футбола на студенческом турнире в Петербурге

По мнению заместителя главы Министерства юстиции РФ, президента Международного студенческого футбольного союза, такие турниры помогают выстраивать отношения между молодежью России и Африки

Лучшее новости

КНДР показала военные дроны и новые межконтинентальные баллистические ракеты

Власти КНДР показали новейшие военные и разведывательные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и межконтинентальные баллистические ракеты во время военного парада в Пхеньяне. В частности, на мероприятии были продемонстрирована МБР «Хвасон-18» с двигателем на твердом топливе.

Женщина отказалась от алкоголя и перестала получать удовольствие от секса

Женщина решила отказаться от алкоголя и обнаружила, что секс с мужем больше не приносит ей удовольствия. Сексолог Памелла Стивенсон Конолли предложила, как можно решить подобную проблему, в своей авторской колонке.

Мыши, утки и ржавые гвозди. Угрозы здоровью, подстерегающие нас на даче

Считается, что опасные инфекции можно подхватить лишь в экзотических странах. Меньше всего встречи с ними ожидаешь в привычной и вроде бы безопасной среде – на дачном участке или в его окрестностях.

Голая женщина с пистолетом устроила стрельбу на мосту и попала на видео

В США обнаженная женщина вылезла из машины на оживленном мосту, устроила стрельбу и попала на видео, снятое очевидцами. Инцидент произошел на мосту между Сан-Франциско и Оклендом в штате Калифорния.

Минпромторг обновил перечень параллельного импорта

Минпромторг России утвердил обновленный перечень товаров, которые разрешены к параллельному импорту. Об этом первый заместитель главы министерства Василий Осьмаков. Как подчеркнул Осьмаков, в ближайшее время список будет направлен в Минюст.

Власти разрешили ставить россиян на воинский учет без личной явки в военкомат

Правительство утвердило положение, согласно которому постановка на воинский учет и снятие с него может осуществляться без личной явки в военный комиссариат. Постановка на воинский учет, снятие с него, изменение документов воинского учета может проводиться без личной явки гражданина в военкомат, сообщили в правительстве, передает ТАСС.

«Ростех» рассказал об интересе заказчиков к антидроновому «Серпу»

Российский комплекс противодействия беспилотникам «Серп-ВС5», который холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» впервые представил в рамках экспозиции на саммите «Россия — Африка», заинтересовал иностранных заказчиков.

«Хватит на две недели»: Путин считает потери ВСУ, Киев ждет американские танки и F-16

Украина на днях приступила к главной фазе контрнаступления и сразу же провалилась в Запорожье. По словам президента РФ, ВСУ несут большие потери. Поставки Киеву танков Abrams и истребителей F-16 ожидаются осенью.

Огромный аллигатор запрыгнул в лодку и набросился на туристов

В США аллигатор запрыгнул в лодку и напугал туристов. На кадрах, которые сняла туристка Камилла Лиз, слышно, как она кричит от страха, видя хищника с открытой пастью. В этот момент мужчина на борту положил руку на морду аллигатора, пытаясь столкнуть его в воду. Спустя несколько секунд хищник отступил.

Актриса Блейк Лайвли показала фигуру спустя четыре месяца после родов

Американская актриса Блейк Лайвли показала фигуру спустя четыре месяца после родов. 35-летняя знаменитость предстала в красном купальнике, состоящем из бюстгальтера и плавок на высокой посадке. На размещенном кадре видно, что тело Лайвли выглядит подтянутым, а на коже отсутствуют косметические дефекты.

Актуальное новости

Пожилой пилот пассажирского самолета напился перед вылетом и пошел под суд

Пожилой пилот авиакомпании United Airlines напился перед вылетом самолета и пошел под суд. Уточняется, что 63-летний капитан воздушного судна, имя которого не называется, пришел на работу шатающимся, чем вызвал подозрения службы безопасности аэропорта Парижа.

США и Италия пообещали помогать Украине «столько, сколько нужно»

Власти США и Италии выразили готовность оказывать поддержку Украине до тех пор, пока она не перестанет в ней нуждаться. К такому решению пришли президент США Джо Байден и премьер-министр Италии Джорджа Мелони в ходе переговоров.

Россиянка описала посадку самолета среди сверкающих молний и сняла ее на видео

Россиянка сняла на видео посадку самолета среди сверкающих молний, сильного ливня и грозы. Ролик опубликовал Telegram-канал «Осторожно, Москва». Уточняется, что самолет летел ночью из Санкт-Петербурга в Москву.

Минюст США выдвинул дополнительное обвинение против Трампа по делу о секретных документах

Американским минюстом выдвинуто дополнительное обвинение против экс-президента США Дональда Трампа по делу о ненадлежащем обращении с секретными документами, свидетельствуют материалы Южного округа штата Флорида.

Врач назвал россиянам необычную причину плохого настроения

Врач-эндокринолог Наталья Мокрышева рассказала в эфире программы «Жить здорово!», что проблемы с щитовидной железой могут быть причиной плохого настроения. «Поведение меняется: человек очень плохо себя чувствует.

Сбежавший от мобилизации россиянин подал в суд на Казахстан

Сбежавший от мобилизации россиянин Игорь Санджиев подал в суд на администрацию Западно-Казахстанской области Казахстана. Мужчина требует через суд предоставить ему убежище, в котором ранее ему отказали власти республики.

В кабмине анонсировали уведомления о повестках через «Госуслуги»

Уведомления россиянам о направлении повестки из военкомата будут приходить через «Госуслуги». Такие поправки утвердил кабмин России, пишет ТАСС. По новым правилам повестку гражданам России можно вручить как лично в руки, так и в электронном виде, а также заказным письмом.