Новости часа

Родители и брат невесты решили проигнорировать свадьбу из-за одного ее условия

Родители и брат пользовательницы Reddit решили проигнорировать ее свадьбу из-за одного условия, выдвинутого невестой. Она запретила всем гостям брать с собой детей, что распространяется даже на ее племянниц.

РБК: Правительство впервые утвердило форму повестки для мобилизации

Российское правительство впервые утвердило форму повестки для мобилизации. Прежде использовалась типовая форма повестки по призыву. Постановление опубликовано на портале правовой информации 24 июля, обращает внимание РБК.

Судья МУС Томоко Аканэ, выдавшая ордер на арест президента России, объявлена в розыск

Судья Международного уголовного суда (МУС) Томоко Аканэ, которая выдала ордер на арест российского лидера Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, объявлена в розыск МВД России. В базе уголовного розыска МВД сказано, что японка Томоко Аканэ разыскивается по статье УК РФ.

Путин: Запад препятствует поставкам зерна, но в продовольственном кризисе обвиняет Россию

Западные страны препятствуют поставкам зерна и удобрений, при этом лицемерно обвиняют Россию в мировом продовольственном кризисе, заявил президент Владимир Путин в рамках саммита Россия Африка. Российский лидер указал, что для ряда западных стран в последние десятилетия и столетия характерно говорить неправду, передает ТАСС.

Путин: Ни одно из российских условий по зерновой сделке не было выполнено

Ни одно из российских условий по зерновой сделке не было выполнено, а помощью беднейшим странам по зерновой сделке было бы снятие ограничений на экспорт российского зерна и удобрений, заявил президент Владимир Путин в рамках саммита Россия Африка.

Белый дом заявил о серьезном отношении Байдена к НЛО

Президент США Джо Байден серьезно относится к теме неопознанных летающих объектов (НЛО) и прикладывает усилия к сбору данных о них и изучению. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби. По его словам, американская администрация разделяет мнение о том, что информация в этом вопросе должна быть прозрачной.

SpaceX за минуту до старта отменила запуск ракеты Falcon Heavy

Компания SpaceX сообщила об отмене запуска тяжелой ракеты Falcon Heavy с американским спутником Jupiter 3 за минуту до старта. Как отмечается в сообщении компании, сейчас команды готовятся к попытке запуска 27 июля, передает RT.

Россиянам перечислили плюсы секса для здоровья

Акушер-гинеколог Ольга Луценко заявила, что секс полезен для психического и физического здоровья. В частности, половой контакт провоцирует в организме выработку большого количества «гормонов счастья»: эндорфина, дофамина, окситоцина и серотонина.

Власти назвали размер скидки на российскую нефть

Власти России добились снижения размер скидка на российскую нефть по отношению к эталонному сорту Brent до уровня ниже 15 долларов за баррель, заявил министр энергетики Николай Шульгинов. Покупатели российской нефти сейчас сами конкурируют за российскую нефть и топливо, что помогает восстановить рынок.

В США предсказали ВСУ потерю всех бригад при продолжении наступления

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор предсказал Вооруженным силам Украины (ВСУ) потерю всех оставшихся бригад, если они продолжат наступательные действия. Он добавил, что даже ВСУ начали признавать, что не могут дальше вести наступательные действия, поскольку понесли слишком большие потери личного состава.

Правительство утвердило форму повестки по мобилизации

Правительство утвердило форму повестки по мобилизации и правила ее вручения. С 1 августа 2023 года о мобилизации россиян будут оповещать при помощи обычных повесток, которые «также будет дублироваться в электронной форме».

В Испании задержали 17 человек за организацию договорных футбольных матчей

Троих задержанных подозревают в членстве в преступной организации, коррупции между физическими лицами в спортивной сфере, мошенничестве, отмывании денег и фальсификации документов

В российском городе пятилетняя девочка выпала из окна семиэтажного дома

Пятилетняя девочка выпала из окна семиэтажного дома в Хабаровске. Об этом РИА Новости сообщили в прокуратуре региона. Отмечается, что пятилетний ребенок выпал из окна дома по адресу ул. Фоломеева, д.

В США раскрыли план операции Польши на Украине

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор раскрыл план Польши на Украине. По его мнению, польские военные сравняют Львов с землей в случае, если Соединенные Штаты одобрят операцию по захвату западной части страны, а украинских военнослужащих в этом случае разнесут в пух и прах.

Миронов попросил проверить уполномоченных на выдачу сертификатов о знании языка мигрантам

Глава партии "Справедливая Россия - За правду" сообщил об обращениях граждан, которые отмечают, что трудовые мигранты, получившие разрешение на временное проживание или вид на жительство, массово не знают русский язык в определенном законодательством объеме

ФРС США подняла ключевую ставку до максимума более чем за 20 лет

Федеральная резервная система (ФРС) США подняла ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 5,25-5,5 процента. Комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) принял подобное решение, поскольку стремится достичь максимальной занятости и инфляции на уровне двух процентов в долгосрочной перспективе.

В Музее Победы поименно вспомнили детей-жертв войны в Донбассе

В Музее Победы поименно вспомнили детей-жертв войны в Донбассе. В пространстве экспозиции Обыкновенный нацизм государственные и общественные деятели зачитали имена погибших на территории Донецкой народной республики детей.

«Разыскивается по статье УК РФ»: МВД объявило в розыск судью МУС Томоко Аканэ, выдавшую ордер на «арест» Путина

МВД России объявило в розыск судью Международного уголовного суда (МУС) Томоко Аканэ, выдавшую ордер на «арест» президента России Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Мишустин посетит Норильск

Как ожидается, глава кабинета министров осмотрит Надеждинский металлургический завод им. Б. И. Колесникова - одно из предприятий группы "Норникель"

ВС России уничтожили несколько танков Leopard боеприпасами Ланцет в Запорожской области

В Сети опубликовано видео из Запорожской области, где российскими беспилотными барражирующими боеприпасами Ланцет были уничтожены поставленные западными странами украинским националистам танки Leopard.

Акции одной из крупнейших автотранспортных компаний России взлетели на бирже

Цена акций одной из крупнейших автотранспортных компаний России, Globaltruck, на торгах на Московской бирже 27 июля взлетела более чем на 80 процентов. В 11:43 по московскому времени стоимость акций достигла 153 рублей, обновив исторический максимум, затем цена немного замедлила рост, до 140 рублей за акцию.

В Бурятии полиции пришлось стрелять в незаконно добывающих нефрит подозреваемых

Бурятские правоохранители использовали табельное оружие в ходе задержания незаконных добытчиков нефрита, которые оказали сопротивление, сообщили в региональном УМВД. Инцидент произошел в среду в Окинском районе Бурятии.

Mastercard запретит по дебетовым картам транзакции с марихуаной

Платежная система Mastercard потребовала от банков США ввести запрет на транзакции с марихуаной по дебетовым картам: «В соответствии с нашей политикой мы проинструктировали финансовые учреждения, которые предлагают платежные услуги торговцам каннабисом и подключают их к Mastercard, прекратить такую деятельность».

Французский политолог Леруа назвал возможные предпосылки госпереворота в Нигере

Политический аналитик во Франции Эммануэль Леруа в беседе со «Звездой» перечислил факторы, которые могли стать предпосылками государственного переворота в Нигере. «Нужно понимать, что Нигер - одна из беднейших стран мира, а также самая бедная страна в Африке.

Отрицающие решения МУС США захотели сотрудничать с ним против России

США, отрицающие решения Международного уголовного суда (МУС) в отношении своих граждан и не являющиеся его членом, захотели сотрудничать с ним против России по вопросу Украины. Об этом сообщает New York Times.

В мире: Как инопланетяне помогают Байдену пережить коррупционный скандал

В США вновь разгорелись споры об НЛО. В Конгрессе проходят соответствующие слушания, а некоторых представителей власти даже обвинили в сокрытии данных об инопланетянах. Ранее эта тема всерьез поднималась в 2016 году в предвыборном штабе Хиллари Клинтон.

Слесарь с оборонного предприятия попал под следствие за антироссийские посты

Сосновоборский городской суд Ленинградской области избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сотруднику предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Михаилу Попову за антироссийские посты в соцсетях.

Ученые: Возбудитель чумы представляет серьезную опасность в наши дни

В истории чумы выделяются позднеантичная Юстинианова чума VI века и так называемая Черная смерть позднего Средневековья. Очевидно, они были вызваны Y. pestis и, по оценкам, уничтожили до половины населения в некоторых частях Европы.

Видео: Слушания об НЛО в Конгрессе США

В Конгрессе США прошли слушания, на которых бывший правительственный агент объявил об обнаружении внеземных биотехнологий в местах предполагаемых аварий НЛО. Также показания на этот счет дали бывшие военные летчики.

В мире рухнули продажи Barbie

Мировые продажи кукол Barbie и сопутствующих товаров упали по итогам первой половины 2023 года вопреки выходу на экраны одноименного фильма режиссера Греты Гервиг с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях.

Мир продолжает потреблять рекордное количество угля

В 2022 году потребление угля увеличилось на 3,3%, до нового рекордного уровня в 8,3 миллиарда метрических тонн, сообщает Международное энергетическое агентство. Спрос на самое грязное топливо вырос, «несмотря на более слабую мировую экономику», в основном из-за того, что во многих частях мира он был доступнее и относительно дешевле газа, говорится в материалах ведомства.

На форуме Россия-Африка прошла сессия Атомные технологии для развития Африки

На II Экономическом и гуманитарном форуме Россия-Африка при поддержке госкорпорации Росатом состоялась пленарная сессия Атомные технологии для развития Африки. Участники обсудили перспективы развития мирного атома в Африканском регионе и возможные пути сотрудничества по этому направлению.

Лучшее новости

Российские военные уничтожили несколько БМП Bradley в Запорожской области

Российские военные 58-й армии Южного военного округа (ЮВО) уничтожили в Запорожской области несколько американских боевых машин пехоты (БМП) Bradley, переданных Вооруженным силам Украины (ВСУ), а также другие виды техники с помощью беспилотных барражирующих боеприпасов «Ланцет».

Маска заподозрили в отказе от женщин

Издание Business Insider указало на то, что американский предприниматель Илон Маск уже больше года не появляется на публичных мероприятиях со своими спутницами. Предположительно, его отказ от женщин связан с плотным графиком из-за покупки Twitter и создания новой компании xAI.

Зеленский заявил о попаданиях на территории Украины после серии взрывов

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором рассказал, что после серии взрывов по стране зафиксировано несколько попаданий. Зеленский сообщил в своем Telegram-канале, что «есть несколько попаданий».

В Госдуме предложили обязать заводчиков платить налоги

В Госдуме предложили обязательно регистрировать заводчиков животных, вакцинировать питомцев, а также платить налоги. Об этом рассказал автор законопроекта, первый зампред комитета Госдумы, координатор федерального проекта «Единой России» «Защита животного мира» Владимир Бурматов в беседе с «Известиями».

Девушка придумала оригинальный способ мести изменившему ей парню

Пользовательница Reddit поймала своего парня на измене и придумала оригинальный способ отомстить ему. Поняв, что окончание отношений неизбежно, она собрала все блестки, которые смогла найти в своем доме, и разбросала их.

В Госдуме объяснили слова Зеленского о «деоккупации Крыма» бессильной злобой

Депутат Госдумы Михаил Шеремет объяснил слова президента Украины Владимира Зеленского о подготовке к «деоккупации Крыма» бессильной злобой. По мнению парламентария, заявления украинского лидера являются постановкой, которую срежиссировали и продумали западные кураторы, и призваны посеять панику и сомнения.

Reuters: Военные Нигера объявили об отстранении президента Базума, закрытии границ страны

Военные Республики Нигер выступили с заявлением в эфире национального телевидения, объявив об отстранении Мохамеда Базума с поста президента страны и закрытии границ республики. Военные объявили о введении общенационального комендантского часа, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

В России объявили в розыск выдавшую ордер на «арест» Путина судью МУС

МВД России объявило в розыск судью Международного уголовного суда (МУС) Томоко Аканэ, выдавшую ордер на арест российского президента Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Совет Украина — НАТО обсудил план усиления безопасности в Черном море

Украина и НАТО обсудили план усиления безопасности в Черном море. При этом о каких решениях идет речь, в пресс-центре МИД Украины не уточнили. «Украина и государства — члены НАТО обсудили план действий по усилению безопасности в Черноморском регионе», — говорится в сообщении.

В ФРС США заявили об отсутствии планов снижать ставку до конца года

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл заявил об отсутствии планов снижать ключевую ставку до конца года. «Нам будет комфортно понижать ставку тогда, когда нам будет комфортно это делать.

Украинцам разрешили участвовать в соревнованиях с российскими спортсменами

Министерство молодежи и спорта Украины разрешило украинским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях, на которых российские и белорусские атлеты выступают в нейтральном статусе. Запрет сохраняется для турниров, где россияне и белорусы могут обозначать свою национальную принадлежность.

44-летний мужчина 11 лет снимал видео под юбками школьниц с помощью грузовика

Полиция в Японии задержала мужчину, который установил под днищем грузовика четыре видеокамеры и снимал видео под юбками женщин. В числе потерпевших — ученицы начальной и средней школы. В ходе обыска в доме мужчины сотрудники правоохранительных органов нашли 30 жестких дисков с подобными видеозаписями.

Актуальное новости

Военные Нигера объявили о свержении президента и закрытии границ. Что известно о мятеже в африканской стране?

Военные Нигера объявили о свержении президента Мохамеда Базума, закрытии границ государства и введении комендантского часа. По национальному телевидению западноафриканской страны выступил полковник Амаду Абдраман в окружении девяти офицеров в военной форме.

В Греции потребовали наладить отношения с Россией и прекратить спонсировать Киев

Активисты в Греции выступили с требованием наладить отношения с Россией, а также прекратить спонсировать Киев. Они указали на то, что из-за антироссийской политики Греция продолжает становиться все беднее, добавив, что власти даже не просят Москву о помощи в связи с бушующими лесными пожарами.

В Средиземноморье жертвами пожаров стали более 40 человек

Жертвами лесных пожаров в регионе Средиземноморья стали более 40 человек, распространению огня способствует сильная жара, установившаяся в этой области. В ночь на 27 июля на материковой части Греции погибли два человека, проведена эвакуация нескольких населенных пунктов к северу от Афин, передает «Интерфакс».

Сценарист фильма Запах женщины Бо Голдмэн умер в возрасте 90 лет

Американский сценарист фильмов Запах женщины и Пролетая над гнездом кукушки Бо Голдмэн умер в возрасте 90 лет, сообщил портал Deadline. Лауреат нескольких премий «Оскар» умер в своем доме в штате Калифорния, смерть подтвердили родственники, причина смерти не уточняется, передает ТАСС.

Десантис: Республиканцы вправе инициировать импичмент Байдену, учитывая беспрецедентную коррупцию

Губернатор Флориды и кандидат в президенты США Рон Десантис поддержал инициативу о начале процедуры импичмента действующего главы Белого дома Джо Байдена. Десантис в интервью телеканалу Fox News напомнил, что демократы пытались добиться импичмента 45-го президента США Дональда Трампа «за телефонный разговор», а теперь утверждают, что обвинения в адрес Байдена якобы не серьезны.

Нигерийские военные заявили о свержении президента

Нигерийские военные заявили о свержении президента Мохамеда Базума и закрытии границ страны. Об этом сообщает Reuters. «Военные Нигера выступают по национальному телевидению, говорят, что президент Базум смещен, границы закрыты», — говорится в заявлении агентства. Мятеж начался утром 26 июля.

Минэнерго заявил о конкурентоспособности российской нефти в любых условиях

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов заявил, что текущая цена на нефть не соответствует балансу спроса и предложения. Он напомнил, что средняя цена Brent в первом полугодии составила 79,7 доллара.

Белый дом: Байден серьезно относится к НЛО и прилагает усилия к сбору данных и разгадке

Президент США Джо Байден со всей серьезностью относится к сообщениям об НЛО, в противном случае он не давал бы Пентагону поручение создать офис управления по разрешению аномалий во всех областях (AARO), заявил представитель Белого дома Джон Кирби.