Новости часа

Пересчитать хостинг: почему российский рынок хостинг-провайдеров может поредеть

Госдума приняла во втором чтении законопроект, вводящий регулирование провайдеров хостинга. Поправки предполагают создание их реестра, входящие в него компании должны исполнять целый ряд требований, в том числе размещать инфраструктуру в России и предоставлять к ней доступ Роскомнадзору и ФСБ.

В Белом доме рассказали о влиянии смены главы МИД КНР на отношения США и Китая

После информации о смене главы МИД КНР пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что это никак не скажется на отношениях США и Китая. Кроме того, она сказала, что Вашингтон заинтересован в углублении каналов связи с Пекином ради устранения любых недопониманий и просчетов.

Ким Чен Ын: Корейская война стала для США несмываемым позором

Соединенные Штаты выступили главным агрессором в Корейской войне (19501953 годы), итоги которой стали для Вашингтона несмываемым позором, заявил лидер КНДР Ким Чен Ын. Северокорейский лидер в ходе церемонии возложения цветов в преддверии отмечаемого в стране Дня победы в Отечественной освободительной войне «выразил глубокое почтение павшим патриотам», защитившим суверенитет и благополучие родины и народа, передает ТАСС сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Британский министр отказался отменять будущий отпуск в Греции из-за пожаров

Министр жилищного строительства, регионального развития и местного самоуправления Великобритании Майкл Гоув отметил, что МИД Соединенного Королевства считает безопасными поездки в страну

В Польше заявили, что наглость украинских беженцев и Киева раздражает поляков

Жители Польши раздражены расчетливостью беженцев из Украины, которые нагло пользуются щедростью Варшавы, сообщил Wprost председатель Польской крестьянской партии Владислав Косиняк-Камыш

Мужчина надел стальное кольцо на половой орган и не смог его снять

В Таиланде швейцарец по имени Урс надел стальное кольцо на пенис и не смог его снять. Пациент не рассказал, с какой целью надел металлический предмет на пенис. Однако спасатели считают, что таким образом Урс собирался разнообразить свою сексуальную жизнь и получить удовольствие.

Инвестируем в гардероб: три шага в выборе идеального брючного костюма

Несколько советов от стилиста помогут вам подобрать модный и идеально сидящий брючный костюм. Если подойти к вопросу выбора нужной модели, зная, на что обратить внимание, то можно пополнить гардероб очень выгодно для своего имиджа.

CGTN: Поставка американских кассетных боеприпасов станет для ВСУ ночным кошмаром

Решение Вашингтона поставить Украине кассетные боеприпасы выпустило дьявола из ящика Пандоры, пишут китайские СМИ. Обозреватель Синь Пин в статье на портале CGTN пишет, что использование такого опасного вида оружия будет преследовать украинских граждан еще долгие годы и станет для них «ночным кошмаром».

В Китае указали на роковую ошибку США

Власти США выпустили дьявола из ящика Пандоры своим решением о поставке кассетных боеприпасов Киеву. Об этом заявил обозреватель китайского издания CGTN Синь Пин. Он отметил, что отправка этого опасного оружия станет для украинцев «ночным кошмаром», который будет преследовать их годами.

Иностранный футболист объяснил решение остаться в России

Хорватский полузащитник екатеринбургского «Урала» Даниель Мишкич объяснил решение остаться в России. Футболист заявил, что ему и его семье нравится жить в Екатеринбурге. «В этой стране для моих близких есть абсолютно все, а меня, как футболиста, устраивает РПЛ», — добавил Мишкич.

В Приморье четыре ребенка попали в больницу с признаками отравления горючим

В течение последних двух недель четверо детей были госпитализированы в Приморском крае с признаками отравления жидкостью для розжига или нефтепродуктами, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона

Российского депутата лишили полномочий за пропуски заседаний

Депутата законодательного собрания Приморского края Дмитрия Назарца, многократно пропустившего заседания его комитета без уважительных причин и находящегося за пределами России около года, лишили полномочий.

Пушков указал на ошибочное мнение Запада об экономике России

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что Запад считал экономику «ахиллесовой пятой» России, однако ошибся. По словам сенатора, теперь России предстоит доказать, что расчеты западных стран несостоятельны и относительно средне- и долгосрочных антироссийских санкций.

QIWI ограничила снятие наличных и вывод средств

«Киви Банк» с 26 июля временно и частично ограничит вывод средств на банковские счета с кошельков физлицами, а также снятие наличных по предписанию Центробанка. Как рассказали в банке, по итогам проверки регулятором организации выдано ограничительное предписание в отношении ряда операций, вступающее в силу с 26 июля.

Костомаров встретился с детьми

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров опубликовал видео с детьми в аэропорту. «Вернулись мои конфетки с отдыха! Теперь наконец-то все вместе дома. Семья в сборе», — написал 46-летний спортсмен.

Украинский посол заявил о планах Киева получить больше финансирования от США

Украинские власти ведут работу с Конгрессом США, чтобы в американском госбюджете на 2024 год было предусмотрено больше средств для Киева. «Работаем с Конгрессом над будущим бюджетом, увеличением и дополнительными бюджетными средствами для Украины», — сказала посол Украины в Штатах Оксана Маркарова.

Психолог объяснил причину желания радикально изменить жизнь после 35 лет

Психолог-сексолог Антон Орлов объяснил, почему после 35 лет возникает желание радикально изменить жизнь. Способствовать желанию перемен может осознание скоротечности времени. Из-за этого человек начинает задумываться о том, действительно ли он достиг того, о чем мечтал.

Грузинские банки приостановили работу с «Юнистрим»

Грузинские банки «Карту» и Терабанк, а также филиал казахстанского Halyk Bank («Халык бэнк») в Грузии перестали работать с денежными переводами через российскую платежную систему «Юнистрим». «У "Юнистрима" технические неполадки, поэтому не можем обслуживать», — отметили в кредитной организации.

Полиция арестовала гламурную сообщницу крупнейшего наркокартеля

В Гватемале полиция арестовала 33-летнюю Ану Габриэлу Рубио Зеа, которая является сообщницей крупнейшего мексиканского картеля «Синалоа». Женщину, известную под прозвищем Ла Габи, экстрадировали в США 21 июля.

В Харьковской области после взрыва повреждены промышленные объекты

Промышленные объекты в Харьковской области получили повреждения после взрыва. Об этом заявил мэр города Первомайский Николай Бакшеев. «Есть попадания по промышленным объектам Первомайской громады, начался пожар», — говорится в публикации. Ранее сообщалось о взрывах в регионе.

Названы три главные составляющие отличного секса

По мнению социолога в сфере сексуальных отношений Алисии Уокер, ключевыми факторами для хорошего полового акта являются оргазм, эмоциональная связь и романтическая химия между партнерами. Такие выводы специалистка сделала после исследования, которое было проведено на основе опроса 78 участников.

Синоптик предупредил об обрушении тропических ливней на часть России

На Центральную Россию с пятницы, 28 июля, по воскресенье, 30 июля, обрушатся тропические ливни. Об этом жителей страны предупредил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. «В пятницу и в выходные на Центральную Россию и Черноземье обрушатся настоящие тропические ливни», — сказал он.

Star: В Турции создана первая в мире умная подводная мина большого радиуса действия

На международной выставке оборонной промышленности (IDEF-2023) в Стамбуле представлена первая в мире умная подводная мина большого радиуса действия (UCA), созданная в Турции. Мину можно сбрасывать с больших высот с истребителей F-16 и БПЛА Akinci и Aksungur, в результате чего она становится недосягаемой для мало- и средневысотных средств ПВО, передает ТАСС со ссылкой на турецкую газету Star.

Реакцию основателя Group-IB Ильи Сачкова на приговор показали на видео

Реакция основателя IT-компании Group-IB Ильи Сачкова на приговор за госизмену попала на видео. На кадрах видно, как отправленный на 14 лет в колонию строгого режима бизнесмен вытянулся по стойке смирно и положил руку на грудь, в конце ролика видно, как он засмеялся и приветливо кивнул кому-то в зале.

Адвокаты блогера Блиновской обжаловали продление ей домашнего ареста

Адвокаты блогера Елены Блиновской, которая проходит обвиняемой по уголовному делу о неуплате налогов в размере 918 миллионов рублей, подали апелляционную жалобу на продление домашнего ареста. Защита не согласна с тем, что Пресненский суд Москвы продлил блогеру домашний арест до 26 октября.

Евро на открытии торгов вырос до 99,72 рубля

Курс доллара на открытии торгов Московской биржи в среду, 26 июля, не изменился и составил 90,13 рубля. Евро вырос на 7,5 копейки, составив 99,72 рубля, передает ТАСС.Курс юаня снизился на 1 копейку и торгуется на уровне 12,62 рубля.

Экс-главу Ижевска обвинили в злоупотреблении полномочиями

По данным следствия, Олег Бекмеметьев передал в собственность коммерческой организации, занимающейся строительством многоквартирных домов, земли, которые находились в государственной и муниципальной собственности

Ван И заявил, что Глобальный Юг должен продвигать политические решения острых проблем

Развивающимся странам необходимо взять на себя ответственность за мир во всем мире и всеобщее развитие, считает глава канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам

Компания объяснила, почему останется в России с ограничениями

Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на слова генерального директора компании Unilever Хейна Шумахера. По его словам, зарубежная фирма считает неправильным полный уход с российского рынка и будет присутствовать на нем ограниченно.

Женщина полюбила рожать детей и стала суррогатной матерью

25-летняя Ессения Латорре из Луисвилля, штат Джорджия, стала матерью двоих детей и очень хотела снова испытать состояние беременности, но не была готова к третьему ребенку. Поэтому она решила помочь кому-нибудь и принять участие в программе суррогатного материнства. Ее 27-летний муж поддержал решение жены.

В дело о пострадавшем на аварийной площадке ребенке включилась прокуратура Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 26 июля, ФедералПресс. Прокуратура Фрунзенского района Владивостока начала проведение проверки по факту получения травм ребенком на территории детской площадки яхт-клуба. Шестилетний мальчик попал в больницу после того, как на него упала тяжелая дверь.

Бывший агент ЦРУ заявил в Конгрессе США об обнаружении внеземных биотехнологий

В предполагаемых местах инцидентов с неопознанными летающими объектами были обнаружены нечеловеческие биотехнологии. Об этом заявил бывший агент ЦРУ Дэвид Груш на первых публичных слушаниях в Конгрессе США о существовании внеземных цивилизаций и вероятном контакте с ними.

Врачи предупредили о необычном побочном эффекте препаратов от давления

Врач-терапевт, телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, врач-кардиолог Герман Гандельман рассказали, что от приема препаратов группы «-прил» может появиться кашель. «В таком случае, если он мешает жить и не исчезает в течение нескольких недель, больным меняют группу препаратов на "-сартаны"», — рассказал кардиолог.

Несколько сотен человек в Вене вышли на митинг против проведения концерта группы Rammstein

Несколько сотен человек в Вене вышли на митинг против проведения концерта рок-группы Rammstein в столице Австрии. Организаторами акции выступили объединение Grune Frauen Wien, а также представитель партии «Зеленых» в парламенте Австрии Мэри Дисоски, передает РИА «Новости».

На Украине сообщили о третьей волне взрывов в Хмельницкой области

В Хмельницкой области Украины зафиксировали третью волну взрывов. Ранее дважды поступала информация о взрывах в области. 26 июля по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Власти Хмельницкой области сообщили о работе системы противовоздушной обороны (ПВО) и попросили жителей не покидать укрытия.

ОБСЕ заявила о готовности стать посредником на Украине

ОБСЕ готова выступать «наблюдателем за перемирием» на Украине, однако ее представители полагают, что урегулирование начнется нескоро. По словам Шмид, «об этом тяжело спекулировать». При этом генсек ОБСЕ признала, что посредничество должны запросить самы стороны-участницы конфликта.

Зеленский подписал законопроект о создании единого госреестра санкций на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 26 июля, подписал законопроект о создании в стране единого государственного реестра санкций. Об этом в своем Telegram-канале уведомил депутат парламента Ярослав Железняк.

Лучшее новости

Группа ВСУ при попытке штурма потеряла почти весь состав из 70-100 человек

Штурмовая группа Вооруженных сил Украины (ВСУ) на запорожском направлении при попытке штурма российских позиций за два дня потеряла практически весь свой состав — от 70 до 100 человек. Об этом рассказал командир отряда «Барс-10» бригады «Царские волки» с позывным Сатурн.

Кендалл Дженнер снялась в джинсовом костюме на голое тело

Американская модель и телезвезда Кендалл Дженнер снялась в наряде на голое тело и порадовала поклонников. 27-летняя манекенщица поделилась серией снимков, на которых она позирует в джинсовом костюме бренда Calvin Klein, состоящем из брюк на высокой посадке и куртки.

Блинкен выразил надежду на конструктивное взаимодействие с новым главой МИД Китая

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду на конструктивное взаимодействие с новым министром иностранных дел Китая Ван И. Блинкен, выступая в столице Тонги городе Нукуалофа, напомнил, что знаком с Ван И уже более десяти лет и неоднократно с ним встречался.

Режиссер «Барби» заявила о готовности снять фильм о Джеймсе Бонде

Режиссер фильма «Барби» Грета Гервиг заявила о готовности снять фильм о Джеймсе Бонде. Кинематографистка призналась, что является поклонницей продюсера франшизы об агенте 007 Барбары Брокколи, а также добавила, что еще рано говорить о том, что она может занять кресло режиссера в фильмах о Бонде.

Крупный пожар на складе винзавода Кубани сняли на видео

В сети появилась видеозапись крупного пожара на складе винного завода в Темрюкском районе Краснодарского края. Ее опубликовало МЧС России в Telegram-канале. На кадрах видно, как пожарные пытаются попасть к месту горения.

В регионе России четверо детей попали в больницу с признаками отравления горючим

В Приморском крае четверых детей госпитализировали с признаками отравления горючим. Об этом сообщили в Минздраве российского региона. По информации министерства, такое число детей доставили в больницу за две недели.

Сокращение добычи российского газа замедлилось

Темпы сокращения производства российского газа в июне 2023 года снизились на 4,5 процента, компании произвели 44,8 миллиарда кубометров газа. Всего за последние полгода добыча газа составила 330 млрд кубометров, она сократилась на 9,8 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Илон Маск высмеял фильм «Барби»

Американский бизнесмен Илон Маск высмеял фильм «Барби» за постоянное использование слова «патриархат». «Если вы будете выпивать каждый раз, когда Барби произносит слово "патриархат", вы упадете в обморок задолго до окончания фильма», — отметил он. Мировая премьера проекта состоялась 21 июля.

Актуальное новости

На Кубани на складе винзавода начался крупный пожар

В Темрюкском районе Краснодарского края начался пожар на складе винзавода. Об этом сообщило МЧС России в Telegram-канале. По информации министерства, площадь пожара на Кубани составляет 900 квадратных метров, из-за высокой горючести содержимого огонь быстро распространился по складу. Никто не пострадал.

Президент ЮАР Рамафоса прибыл в Петербург для участия в саммите Россия Африка

Делегация ЮАР во главе с президентом страны Сирилом Рамафосой прилетела в четверг в Санкт-Петербург для участия в саммите Россия Африка. Борт с делегацией ЮАР приземлился в аэропорту Пулково, передает ТАСС.

В Финляндии отказались упростить въезд для россиян с недвижимостью

Россиянам, владеющим недвижимостью в Финляндии, не собираются упрощать въезд на территорию страны, заявили в МИДе. Кроме того, члены Евросоюза выступают за еще более строгую визовую политику. Ограничения будут действовать, пока не закончится срок полномочий правительства, но и тогда меры могут обновить.

Серийные поставки Ка-226Т начнут в 2024 году

Серийные поставки легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т планируют начать в 2024 году, говорится в материалах к поездке премьер-министра России Михаила Мишустина в Улан-Удэ. Двухдвигательный вертолет Ка-226 имеет высокий потенциал применения в интересах силовых структур.