25 жителей Тамбовской области отравились после заказа еды в суши-баре

25 жителей Тамбовской области отравились после заказа еды в суши-баре
фото показано с : aif.ru

2023-7-27 18:09

23 человека госпитализированы с острой кишечной инфекцией.

У 25 жителей Тамбовской области, покупавших еду в суше-баре «Суши даром», выявили острую кишечную инфекцию, пишет ТАСС. По состоянию на 27 июля, 23 людям потребовалась госпитализация. Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное. По данным Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, помещения суши-бара имеют ряд санитарно-эпидемиологических нарушений. Пробы готовой продукции заведения, полуфабрикаты и смывы отправлены на лабораторные исследования. Проводится эпидемиологическое расследование.В отношении владельца предприятия общественного питания составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ («Нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения») в виде временного запрета деятельности. Материалы проверки направлены в суд. Ранее сообщалось, что после купания в Черном море на территории базы отдыха в Туапсе произошло массовое отравление детей, приехавших на отдых вместе с тренером.

Подробнее читайте на ...

жителей тамбовской области отравились заказа еды суши-баре

Более 93% жителей Тамбовской области обеспечат качественной питьевой водой к 2024 году

В планируется освоить около миллиарда рублей в рамках регионального проекта "Чистая вода" tass.ru »

2019-03-16 12:27

Фото: znak.com

Несколько тысяч жителей Тамбовской области вышли на митинг против мусорного полигона

В поселке Дмитриевка Тамбовской области в воскресенье, 23 декабря, прошел массовый митинг против реконструкции мусорного полигона Бастион и ввоза отходов из других районов региона znak.com »

2018-12-24 06:32

Одиннадцать жителей Тамбовской области получили машины от регионального управления ФСС

Жителям региона вручили автомобили Lada Granta, оборудованные под особенности водителей с ограниченными физическими возможностями tass.ru »

2018-11-09 17:01

МЧС предупредило жителей Тамбовской области об усилении ветра до 23 м/c

Спасатели призывают жителей региона быть внимательными и осторожными на дорогах, а также обходить слабо укрепленные конструкции tass.ru »

2018-04-28 16:21

Фото: rosbalt.ru

Расследованием причин отравления жителей Тамбовской области неизвестным газом займется СК РФ

Расследование уголовного дела по факту отравления людей неизвестным газом в поселке Калинин Тамбовского района будут проводить следователи регионального... rosbalt.ru »

2018-03-22 11:40

Фото: informus.ru

В Тамбовской области мошенники за сутки обманули троих жителей на 44 тысячи рублей

В Тамбовской области в течение суток сразу трое жителей стали жертвами мошенников. Общая сумма ущерба, нанесенного злоумышленниками потерпевшим, составила 44 тысячи рублей. Пенсионерка из Тамбова лишилась десяти тысяч рублей, пытаясь купить гараж. informus.ru »

2016-10-05 16:11