МИД: Посольство России в Судане перенесено в Порт-Судан из-за боестолкновений в Хартуме

МИД: Посольство России в Судане перенесено в Порт-Судан из-за боестолкновений в Хартуме
фото показано с : vz.ru

2023-7-28 17:46

Посольство России в Судане перенесено из Хартума в город Порт-Судан из-за продолжающихся боестолкновений в столице, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. В дипмиссии сообщили, что в связи с продолжающимися боестолкновениями в Хартуме между подразделениями регулярной армии Судана и Силами быстрого реагирования страны 2728 июля были осуществлены мероприятия по переводу посольства России в этой стране в город Порт-Судан, находящийся на расстоянии 850 километров от суданской столицы.

Подробнее читайте на ...

мид посольство россии судане перенесено порт-судан боестолкновений хартуме

Фото: versia.ru

МИД: посольство РФ в Латвии следит за ситуацией с возможной депортацией россиян

Как сообщили в МИД, российская дипмиссия в Риге отслеживает ситуацию с вероятной депортацией из Латвии граждан РФ и оказывает последним всю необходимую помощь. versia.ru »

2023-09-19 15:28

Фото: rosbalt.ru

МИД РФ: Посольство США должно выполнить требование о запрете найма россиян до августа, на этом вопрос закрыт

США должны не позднее 1 августа привести персонал своего посольства в соответствие с требованиями Москвы. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявила... rosbalt.ru »

2021-05-14 20:03

МИД РФ: в посольство США будет направлена нота в связи с инцидентом в Северодвинске

Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов сообщил, что в четверг, 17 октября, в посольство США будет направлена нота в связи со снятием в Северодвинске американских дипломатов. argumenti.ru »

2019-10-17 11:46

МИД: посольство США передает деньги группам оппозиции для дестабилизации обстановки в РФ

В дипведомстве уточнили, что российские дипломаты, работающие в США, никогда не прибегают к таким методам tass.ru »

2018-01-18 20:51

МИД: посольство России в Дамаске подверглось миномётному обстрелу

Выпущенный террористами снаряд попал во внешнее ограждение посольства России в Дамаске. Об этом заявили в пресс-службе российского МИД.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-20 19:01

МИД: посольство России в Дамаске повреждено во время обстрела

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что посольство нашей страны в Дамаске было в очередной раз обстреляно из района, контролируемого боевиками. Мина упала у входа в консульский отдел. tvc.ru »

2016-12-29 20:00

МИД РФ: Посольство России в Брюсселе продолжило работу после терактов

Посольство РФ в Брюсселе не прекращает работу, несмотря на взрывы, прогремевшие сегодня в аэропорту и метро. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-22 13:03

Глава британского МИД посетит Иран, чтобы вновь открыть посольство королевства в Тегеране

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд посетит сегодня с официальным визитом Иран. Главной целью поездки станет открытие в Тегеране британского посольства в ИРИ, которое вынужденно приостановило работу, когда в 2011 году в него ворвалась радикально настроенная иранская молодёжь. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-23 02:28

МИД ОАЭ: Хуситы захватили посольство страны в Йемене

Министерство иностранных дел Объединённых Арабских Эмиратов сообщило, что посольство страны в Йемене захватили хуситы — сторонники движения «Ансар Алла». Ведомство не сообщило подробностей инцидента. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-17 20:20