Результатов: 503

Договоры аренды земельных участков на кладбищах были аннулированы в Северодвинске

СЕВЕРОДВИНСК, 27 марта, ФедералПресс. Прокуратура Архангельской области через суд признала недействительными договоры аренды земельных участков на северодвинских кладбищах. Семь земельных участков были переданы в аренду муниципальному унитарному предприятию. fedpress.ru »

2024-3-27 18:06

Владимирская область взяла шефство над АПК "Князь Пожарский" в Северодвинске

Владимирская область взяла шефство над атомным подводным крейсером стратегического назначения "Князь Пожарский". Соответствующее соглашение власти региона подписали с руководством Северного флота, сообщила пресс-служба Министерства региональной безопасности региона. life.ru »

2024-2-4 19:15

В Северодвинске прошла церемония вывода из эллинга подлодки "Князь Пожарский"

В Северодвинске Архангельской области прошла торжественная церемония вывода из эллинга атомного подводного крейсера "Князь Пожарский", сообщили в Минобороны РФ. Ею руководил главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Николай Евменов, сообщает телеканал "Звезда". life.ru »

2024-2-3 13:28

В Северодвинске состоялась церемония вывода подлодки Князь Пожарский

Торжественная церемония вывода из эллинга подводного крейсера Князь Пожарский прошла в Северодвинске, сообщает Минобороны России. Церемония состоялась под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 11:21

Атомную подлодку «Князь Пожарский» спустили на воду в Северодвинске

В Северодвинске состоялась торжественная церемония вывода из эллинга подводного крейсера «Князь Пожарский». Об этом сообщили в российском оборонном ведомстве. Торжественная церемония проведена под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирала Николая Евменова. tvzvezda.ru »

2024-2-3 10:55

В Северодвинске состоялась церемония вывода из эллинга подлодки "Князь Пожарский"

Сами бойцы вспоминают, что выполнить рискованную задачу им помог туман, под его прикрытием штурмовики малыми группами прошли лесополосой до заданной точки tass.ru »

2024-2-3 10:40

Владимир Путин в Северодвинске поднял флаги на новых атомных военных судах

СЕВЕРОДВИНСК, 11 декабря, ФедералПресс. В Северодвинске глава государства принял участие в поднятии флагов на атомных подлодках «Красноярск» и «Император Александр III». Уже в скором времени подводные ракетоносцы будут нести вахту на Тихоокеанском флоте и охранять дальневосточные рубежи Отечества. fedpress.ru »

2023-12-11 16:03

Путин и Евменов обсудили гиперзвуковые «Цирконы» на борту фрегата в Северодвинске

Президент России Владимир Путин и главком ВМФ России адмирал Николай Евменов обсудили гиперзвуковые ракеты «Циркон». Они сделали это на борту российского фрегата в Северодвинске. Главком показал президенту шахты для запуска этих гиперзвуковых ракет. tvzvezda.ru »

2023-12-11 15:46

В Северодвинске приняли в состав ВМФ АПЛ «Красноярск» и «Император Александр III»

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии принятия в состав ВМФ РФ атомных подводных крейсеров «Красноярск» и «Император Александр III». Для этого он лично прибыл в Северодвинск Архангельской области. tvzvezda.ru »

2023-12-11 15:13

Путин посетит завод «Севмаш» в Северодвинске

АРХАНГЕЛЬСК, 11 декабря, ФедералПресс. В Архангельске ожидают прибытия президента страны Владира Путина. В 2023 году это уже второй визит главы государства в Поморье. В феврале Путин посетил Устьянский лесопромышленный комплекс и встретился с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским. fedpress.ru »

2023-12-11 12:30

В Северодвинске спустили на воду новую атомную подлодку «Архангельск»

СЕВЕРОДВИНСК, 29 ноября, ФедералПресс. В Северодвинске на предприятии ОПК Севмаш вывели из эллинга атомный подводный крейсер «Архангельск» проекта «Ясень-М». Церемония состоялась под руководством главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова. fedpress.ru »

2023-11-29 16:05

МО: Атомный подводный крейсер Архангельск выведен из эллинга в Северодвинске

Атомный подводный крейсер Архангельск проекта Ясень-М выведен из эллинга в Северодвинске на входящем в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) предприятии Севмаш, сообщили в Минобороны. Как сообщили в ведомстве, 29 ноября в Северодвинске состоялась церемония вывода из эллинга под руководством главкома ВМФ и адмирала Николая Евменова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 12:24

В Северодвинске спустили на воду атомный подводный крейсер «Архангельск»

В Северодвинске спустили на воду атомный подводный крейсер «Архангельск». Об этом сообщает корреспондент «Звезды» Игорь Лапик. Перед погружением в соленую морскую пучину подлодка купается в сладких брызгах шампанского. tvzvezda.ru »

2023-11-29 11:57

В Северодвинске откроется выставка о тайной жизни грибов

В Северодвинске пройдет персональная художественная выставка Алены Севастьяновой «Грибы говорят». Экспозиция посвящена жизни грибов, скрытой от глаз человека. Севастьянова работала над ней несколько лет, пробуя ответить на вопрос «Что же такое гриб?». На выставке она представит 14 работ. lenta.ru »

2023-9-20 16:06

Поджигателем военкомата в Северодвинске оказался профессор физики из САФУ

СЕВЕРОДВИНСК, 31 июля, ФедералПресс. Профессор физики Северного (Арктического) федерального университета оказался жертвой телефонных мошенников. По информации регионального СМИ, преступники вынудили 76-летнего пенсионера перечислить им почти 7 миллионов рублей, а затем с помощью шантажа заставили его поджечь военкомат. fedpress.ru »

2023-7-31 14:37

Двое полицейских в Северодвинске могут отправиться в колонию за выявление пьяного водителя

В телеграм-канале SHOT появилась информация о курьезном инциденте в Северодвинске Архангельской области. riafan.ru »

2023-3-15 14:38

В Северодвинске построят бассейн, который одновременно смогут посещать до 140 человек

Согласно проекту объекта, в нем обустроят две чаши: основную на 50 м и 10 дорожек, и учебную, которую можно будет использовать для проведения занятий по плаванию для детей tass.ru »

2023-2-13 19:21

В Северодвинске троих мужчин будут судить за похищение человека: подробности дела

АРХАНГЕЛЬСК, 6 февраля, ФедералПресс. В Северодвинске будут судить троих мужчин по обвинению в похищении человека, вымогательстве и грабеже. Подсудимым от 20 лет до 51 года, рассказывают в региональном управлении СК РФ. fedpress.ru »

2023-2-6 12:43

В Северодвинске не могут выселить кур из подвала многоэтажного дома

История дома в Северодвинске по проспекту Победы, 84 дошла уже до Москвы. Один из владельцев нежилого помещения на цокольном этаже развел кур и гусей в ноябре этого года. После чего жильцы дома в своих квартирах, а особенно в подъезде, начали задыхаться от резкой вони. riafan.ru »

2023-2-4 19:05

В Северодвинске пенсионерка погибла под колесами Land Rover

АРХАНГЕЛЬСК, 31 января, ФедералПресс. В Северодвинске под колесами автомобиля Land Rover погибла пенсионерка 1948 года рождения. Она переходила дорогу на улице Лебедева в зоне видимости пешеходного перехода, пишут очевидцы в соцсетях. fedpress.ru »

2023-1-31 17:19

Индийская подлодка застряла в Северодвинске из-за санкций

Индийская подлодка Sindhuratna застряла в Северодвинске из-за санкций. Об этом со ссылкой на источники пишет Times of India. Издание напоминает, что дизель-электрическая субмарина проекта 877 «Палтус» была спущена на воду в 1988 году в СССР и тогда же передана индийской стороне. lenta.ru »

2023-1-12 18:59

В Северодвинске отменяют салюты и массовые представления на Новый год

АРХАНГЕЛЬСК, 16 декабря, ФедералПресс. В Северодвинске не будет массовых развлекательных мероприятий и салютов. Однако жители смогут поучаствовать во многих праздничных акциях, сообщили в городской администрации. fedpress.ru »

2022-12-16 17:39

В Северодвинске решили не отказываться от празднования Нового года

АРХАНГЕЛЬСК, 13 октября, ФедералПресс. Глава Северодвинска Игорь Скубенко заявил, что Новый год в городе отметят в «тех красках, которые соответствуют духу новогодних праздников». При этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он добавил, что дополнительных расходов на организацию праздничных мероприятий не планируется. fedpress.ru »

2022-10-13 14:01

В Северодвинске вынесли приговор организаторам нарколаборатории в дачном доме

АРХАНГЕЛЬСК, 3 октября, ФедералПресс. В Северодвинске суд вынес приговор двум местным жителям, обвиняемым в незаконном сбыте наркотиков через интернет. По версии следствия, они оборудовали нарколабораторию в одном из СНТ. fedpress.ru »

2022-10-3 14:23

Организаторам азартных игр в Архангельске и Северодвинске предъявили обвинение

Обвинение предъявили шести фигурантам уголовного дела, возбужденного по факту организации азартных игр в Архангельске и Северодвинске. Об этом ФАН сообщил информированный источник. riafan.ru »

2022-8-22 10:06

В ДТП с автобусом и КамАЗом в Северодвинске пострадали 16 человек

В дорожной аварии в Северодвинске с участием КамАЗа и пассажирского автобуса ПАЗ пострадали 16 человек. Об этом в субботу сообщает УМВД по Архангельской области. life.ru »

2022-7-16 15:03

В Северодвинске 16 человек пострадали при столкновении маршрутного автобуса с тягачом

Маршрутный автобус столкнулся с тягачом в Северодвинске. В результате ДТП пострадали 16 человек, сообщили в пресс-службе управления МВД по Архангельской области. riafan.ru »

2022-7-16 14:43

Вратаря Федотова перевели из госпиталя в роту учебной части в Северодвинске

Вратарь сборной России и московского ЦСКА Иван Федотов переведён из госпиталя Минобороны РФ в расположение третьей роты учебной части в Северодвинске. Об этом сообщает "Матч ТВ". life.ru »

2022-7-7 13:00

Хоккеист сборной России Федотов оказался в Северодвинске и стал рядовым

Задержанный на минувшей неделе в Санкт-Петербурге вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов, по данным СМИ, находится в Северодвинске. Спортсмену уже присвоено звание рядового. versia.ru »

2022-7-4 13:59

Вратарь сборной России по хоккею Федотов может остаться в Северодвинске до сентября

Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов до сентября пробудет в 907-м учебном центре главкомата ВМФ РФ. Об этом информирует "Фонтанка" со ссылкой на источник. life.ru »

2022-7-4 11:22

Партия «Единая Россия» подвела итоги праймериз в Северодвинске

АРХАНГЕЛЬСК, 30 мая, ФедералПресс. Стали известны имена победителей праймериз партии «Единая Россия» по определению кандидатов для последующего выдвижения на выборы в Северодвинский городской Совет депутатов. Информация опубликована на сайте партии. fedpress.ru »

2022-5-30 19:35

СМИ: в офисах архангельского активиста прошли обыски

В Северодвинске сотрудники областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции провели обыски в четырех офисах агентства «Вариант». Компанией рук… 7x7-journal.ru »

2022-2-7 12:02

В Северодвинске школьники закидали снегом Вечный огонь — их ищет полиция

В сквере Ветеранов у памятника ратному подвигу Северодвинцев погас Вечный огонь. На место прибыла следственно-оперативная группа полиции, которая установила,... rosbalt.ru »

2022-1-24 11:16

«Не для слабонервных»: с устроившими пытки коту живодерами будут работать психиатры в Северодвинске

Увидев жуткое видео в соцсетях, зоозащитнки обратились в полицию. 5-tv.ru »

2021-12-21 04:55

Федеральный бюджет выделит 1,8 млрд рублей на реконструкцию моста в Северодвинске

По словам главы региона Александра Цыбульского, работы должны быть выполнены к осени 2023 года. Их общая стоимость составит свыше 3,5 млрд рублей tass.ru »

2021-12-20 20:49

В Северодвинске из-за роста заболеваемости ОРВИ ввели ограничения

АРХАНГЕЛЬСК, 9 декабря, ФедералПресс. Власти Северодвинска запретили проведение культурно-массовых мероприятий в школах в связи с ростом заболеваемости ОРВИ. Речь идет и о других карантинно-ограничительных мероприятиях, сообщили в пресс-службе администрации Северодвинска. fedpress.ru »

2021-12-9 14:35

В Северодвинске из-за роста заболеваемости ОРВИ ввели ограничительные меры

В городе запретили проведение культурно-массовых мероприятий в помещениях образовательных учреждений tass.ru »

2021-12-9 13:02

В Северодвинске прошел народный сход против введения QR-кодов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 ноября, ФедералПресс. В Северодвинске против введения QR-кодов прошел народный сход. Около 300 горожан собрались, чтобы записать обращение к президенту, об этом «ФедералПресс» сообщила местная активистка Оксана Владыка. fedpress.ru »

2021-11-4 19:04

На побережье в Северодвинске выбросило российский «Бериллий»

Выброшенным на побережье Белого моря в Северодвинске (Архангельская область) изделием оказался российский имитатор гидроакустического противодействия «Бериллий», пишет Telegram-канал «Военный осведомитель». lenta.ru »

2021-10-16 13:30