Результатов: 100

В Казахстане заявили, что срочно углубляют устье Урала в ожидании большой воды из РФ

В администрации Атырауской области республики сообщили, что работы ведутся "в ускоренном порядке" с использованием земснарядов tass.ru »

2024-4-13 00:53

Астраханский заповедник предложил остановить углубление каналов-рыбоходов в устье Волги

На предустьевом взморье реки находятся 2 судоходных канала, а также 8 магистральных и 16 вспомогательных каналов-рыбоходов, их протяженность составляет около 900 км tass.ru »

2024-2-2 08:07

Российские военные вернули контроль над островами в устье Днепра

Российские военные вернули контроль над херсонскими островами в устье Днепра и на выходе в Днепровский залив после наводнения из-за разрушения Каховской ГЭС. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на командиров подразделений бригады береговой обороны группировки войск "Днепр". life.ru »

2023-10-4 20:51

В Петербурге закрыли дамбу из-за рисков подъёма уровня воды в устье Невы

В Санкт-Петербурге закрыли затворы комплекса защитных сооружений (КЗС) от наводнений. Об этом сообщили в дирекции КЗС. Уточняется, что это сделали для предотвращения угрозы подъёма уровня воды в устье реки Невы. Затворы дамбы были закрыты в 11:30. life.ru »

2023-10-4 12:44

Рогозин заявил, что ВСУ сосредоточили морпехов у Энергодара и на островах в устье Днепра

По словам руководителя военно-технического центра "Царские волки", прогноз основан на постоянном наблюдении за противником tass.ru »

2023-9-30 17:51

Украинская армия потерпела разгром на острове Переяславский в устье Днепра

Российские военные уничтожили три диверсионно-разведывательные группы противника на острове Переяславский в устье реки Днепр. Об этом сообщили на брифинге в четверг, 7 сентября, в Минобороны России. life.ru »

2023-9-7 14:23

Российские военные пресекли две попытки переброски бойцов ВСУ в устье Днепра

Военные России пресекли две попытки украинских сил перебросить личный состав на катерах в устье Днепра. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки "Днепр" Роман Кодрян. life.ru »

2023-8-8 07:40

На Херсонском направлении предотвратили переброску бойцов ВСУ на катерах в устье Днепра

Российские военные предотвратили две попытки ВСУ перебросить личный состав на катерах в устье Днепра. Об этом передал начальник пресс-центра группировки «Днепр» Роман Кодрян. «На херсонском направлении предотвращены две попытки переброски личного состава ВСУ на катерах в устье Днепра», - сказал Кодрян. tvzvezda.ru »

2023-8-8 05:40

ВСУ попытались перебросить бойцов на катерах в устье Днепра

Начальник пресс-центра группировки «Днепр» Роман Кодрян заявил, что российские военные пресекли две попытки Вооруженных сил Украины перебросить личный состав на катерах в устье Днепра. По его ословам, у островов Борщевой и Белогрудый украинские войска попытались перевести до 15 бойцов на лодках. lenta.ru »

2023-8-8 05:08

ВС РФ предотвратили две попытки переброски личного состава ВСУ на катерах в устье Днепра

Начальник пресс-центра группировки "Днепр" Роман Кодрян сообщил, что российские военные уничтожили три лодки, которые перевозили до 15 бойцов противника tass.ru »

2023-8-8 05:02

Спецпредставитель президента РФ допустил новые решения по водоснабжению в устье Днепра

Сергей Иванов напомнил, что в рамках федерального проекта "Геология: возрождение легенды" выделено дополнительное финансирование работ по поиску подземных источников в вододефицитных регионах tass.ru »

2023-6-20 17:40

Природоохранный регулятор Бразилии не разрешил Petrobras разведку нефти в устье Амазонки

Ведомство, в частности, оказалось недовольно отсутствием в проектной документации компании исследования возможных последствий бурения для осадочного бассейна устья реки tass.ru »

2023-5-19 00:02

«Небываемое бывает». Как «мелкая стычка» в устье Невы перевернула историю

Захватив пару небольших шведских кораблей, Пётр I продемонстрировал Европе, что Россия пришла на Балтику навсегда. Жест был понят правильно — ведущие торговые державы сообразили, что мировой расклад изменился, и в едва заложенный Петербург пошли суда aif.ru »

2023-5-18 00:05

Военные РФ взяли под контроль все подходы к островам в устье Днепра под Херсоном

Российские военные контролируют подходы ко всем островам, находящимся в устье Днепра в Херсонской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

ridus.ru »

2023-5-9 09:16

Российские военные взяли под контроль подходы ко всем островам в устье Днепра. Что происходит в Херсонской области?

Вооруженные силы (ВС) России пресекли попытку высадки украинских диверсантов на семи катерах на левом берегу Днепра под Херсоном. Также российские военные взяли под контроль подходы ко всем островам в устье реки Днепр в Херсонской области, у ВСУ нет шансов снова там закрепиться. lenta.ru »

2023-5-9 08:56

Российские войска взяли под контроль подходы ко всем островам в устье Днепра в Херсонской области

Подходы ко всем островам в устье Днепра вблизи Херсона и на выходе в Днепровский залив взяты под полный контроль российскими войсками, сообщил источник. В соцсетях были опубликованы видеозаписи, на которых зафиксированы удары планирующими боеприпасами по украинским позициям на островах Черкесский и Большой. vz.ru »

2023-5-9 07:49

ВС России взяли под контроль подходы ко всем островам в устье Днепра

Вооруженные силы (ВС) России взяли под контроль подходы ко всем островам в устье Днепра в Херсонской области, рассказал знакомый с ситуацией источник. Сейчас подходы ко всем островам в устье Днепра вблизи Херсона и на выходе в Днепровский залив находятся под полным контролем подразделений армии РФ. lenta.ru »

2023-5-9 06:35

Послание восьмилетней девочки в бутылке нашли в устье реки спустя 10 лет

В Австралии нашли послание в бутылке, брошенное в океан девочкой 10 лет назад. Послание бросила в океан Инес Зепкан вместе с братьями и сестрами, когда ей было восемь лет. В письме она написала: «Тому, кто найдет эту бутылку, будет сопутствовать удача всю жизнь, посланная от меня и моей семьи». lenta.ru »

2023-4-27 18:25

Прах патриарха китайской политики развеяли над морем в устье реки Янцзы

Прах экс-председателя Китая Цзян Цзэминя развеяли с палубы военного судна вместе с лепестками цветов в море у устья реки Янцзы. По данным Xinhua, это произошло в соответствии с завещанием умершего и пожеланиями близких. life.ru »

2022-12-11 21:09

Второй украинский корабль подорвался на дрейфующей мине в устье Дуная

Одесса, 31 июля. Украинский лоцманский катер подорвался на мине в судоходном канале в устье Дуная. Об этом со ссылкой на оперативное командование «Юг» передает агентство Укринформ. riafan.ru »

2022-8-1 20:13

Минобороны: украинское судно "Шляховик" подорвалось на дрейфующей мине в устье Дуная

В шести портах страны остаются заблокированными 70 иностранных судов из 16 государств, отметил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев tass.ru »

2022-7-30 00:31

МО РФ: украинское географическое судно подорвалось на мине ВСУ в устье Дуная

Малое географическое судно "Шляхович" государственной гидрографической службы Украины подорвалось на дрейфующей мине украинских войск в устье реки Дунай. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-7-30 00:00

Украинское судно подорвалось на дрейфующей мине в устье Дуная

Географическое судно «Шляхович» под флагами Украины наткнулось на мину в устье Дуная. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. riafan.ru »

2022-7-29 22:15

В Петербурге в этом году завершат второй этап благоустройства парка в устье Смоленки

Администрации Василеостровского района города также выделят в этом году средства на разработку проекта линейного парка между ЗСД и Морской набережной tass.ru »

2022-1-12 17:17

Спасти дом от пластика. Зачем архитектор из Вологды купил старинный особняк и почему он считает, что россиянам полезно ездить за границу

Точная дата постройки дома Никуличева в селе Устье Усть-Кубинского района, неизвестно. В сохранившихся документах говорится, что его д… 7x7-journal.ru »

2021-9-29 09:00

В устье Дона нашли древний некрополь скифо-античного времени

При раскопках Елизаветовского городища в устье Дона археологи нашли захоронения и грунтовый некрополь IV века до нашей эры. Как рассказали участники экспедиции, древние находки относятся к скиф-античному времени — сырцово-каменное строение могло принадлежать эллинам, а захоронения — греческим колонистам. lenta.ru »

2021-8-2 16:42

"Пыл" Енисея чуть поубавился, но он продолжает "угрожать" Красноярску

Уровень воды в Енисее упал на почти 6 сантиметров, однако река по-прежнему очень опасна. Под угрозой затопления в Красноярске находятся устье ручья Лалетино, коттеджный поселок "Английский парк", устье реки Базаиха, микрорайон Пашенный, а также береговая полоса в районе моста 777. vesti.ru »

2021-6-10 10:36

ЛУКОЙЛ сообщил о 100 тоннах разлитых на северо-востоке Коми нефтепродуктов. Общественники считают эту цифру заниженной

По данным компании, утечка произошла на расстоянии около 300 м от береговой линии реки Колвы, поэтому основная часть нефтесодержащей жидкости (по предварительной оценке, порядка 90 тонн) … 7x7-journal.ru »

2021-5-17 12:07

«ЛУКОЙЛ» сообщил о 100 тоннах разлитых на северо-востоке Коми нефтепродуктов. Общественники считают эту цифру заниженной

По данным компании, утечка произошла на расстоянии около 300 м от береговой линии реки Колвы, поэтому основная часть нефтесодержащей жидкости (по предварительной оценке, порядка 90 тонн) … 7x7-journal.ru »

2021-5-20 12:07

СПбГУ начал переговоры о строительстве общежитий в устье Смоленки на Васильевском острове

Санкт-Петербургский государственный университет планирует строительство новых общежитий на Васильевском острове. Вузу понадобился почти год, чтобы признать... rosbalt.ru »

2020-9-15 15:21