Результатов: 2037

Ведущий Титов подсказал, как интересно провести время в ожидании шашлыков

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Шашлыки – это не только поедание мяса и застолье. Посиделки на свежем воздухе можно превратить в отличное мероприятие для любой компании, уверен event-эксперт Егор Титов. fedpress.ru »

2024-4-27 08:54

Рынки США падают: инвесторы в ожидании худшего

Фондовые индексы США снижались в течение девяти торговых сессий подряд. Они откатились от апрельских исторических максимумов за рекордно короткое время. Чем вызвана такая динамика: проблемами в американской экономике или ожиданиями инвесторов дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке? Где дно падения? Выясняли Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-4-23 14:49

В ожидании «нового» Трампа. Что стоит за одобрением помощи Украине?

Субботнее голосование палаты представителей США за предоставление военной помощи Украине, Израилю и Тайваню породило одну из наиболее грандиозных интриг последнего времени. Отныне ее дальнейшее развитие будет определять как внутреннюю американскую, так и глобальную политику. ridus.ru »

2024-4-22 04:59

В ожидании катастрофы: Boeing скрывает проблемы с безопасностью при сборке самолетов

Boeing не уделяет должного внимания безопасности своих самолетов и «заметает под ковер» опасные инциденты с ними, стало известно в Конгрессе США из показаний бывшего инженера компании Сэма Салехпура. fedpress.ru »

2024-4-18 19:20

Россияне рассказали об ожидании задержанных рейсов в аэропорту Дубая

Вынужденно застрявшим в международном аэропорту Дубая не предлагают размещение в гостинице, а также воду, заявила россиянка Алена, которая находится там уже 18 часов. Самолет Алены должен был вылететь из Дубая в Москву во вторник, его дважды переносили, сказала собеседница «Газеты. vz.ru »

2024-4-17 12:40

В ожидании наступления. Что происходит на правом берегу Днепра?

«Противник строит укрепления из бетонных конструкций, мешков с песком и подручных материалов, блокпосты, баррикады на вторых-третьих от Днепра линиях улиц. Не везде в городе, но на некоторых ключевых направлениях. kapital-rus.ru »

2024-4-14 08:30

В Кургане усиливают дамбы в ожидании пика паводков

Курганский губернатор Вадим Шумков рассказал в эту субботу о строительстве новых и повышении уровня имеющихся дамб для сдерживания воды из реки Тобол. versia.ru »

2024-4-13 17:58

Мир замер в тревожном ожидании: как Иран отомстит за израильскую атаку на своё консульство в Дамаске?

Вечером 1 апреля ВВС Израиля нанесли удар по дипломатическому кварталу в сирийской столице – ракеты полностью разрушили здание иранского консульства. В нём находились два генерала и пять офицеров Корпуса стражей исламской революции, все они погибли. versia.ru »

2024-4-13 16:03

В Казахстане заявили, что срочно углубляют устье Урала в ожидании большой воды из РФ

В администрации Атырауской области республики сообщили, что работы ведутся "в ускоренном порядке" с использованием земснарядов tass.ru »

2024-4-13 00:53

Мировые цены на нефть выросли в ожидании эскалации конфликта на Ближнем Востоке

Мировые цены на нефть в пятницу пошли в рост в ожидании усиления геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Цена июньских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 17 мск растет на 0,55%, достигая 90,23 доллара за баррель, а майских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,71%, до 85,62 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 08:46

Военный кабмин Израиля соберется вечером в ожидании ответа ХАМАС по сделке США

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан 10 апреля заявил, что руководство ХАМАС еще не дало окончательного ответа на предложение tass.ru »

2024-4-11 11:43

В Гагаузии полицейские оцепили здание университета в ожидании визита Санду

Полицейские оцепили здание государственного университета в городе Камрат Гагаузской автономной области Молдавии, где должна выступить президент республики Майя Санду. Ожидается, что 10 апреля в здании госуниверситета Санду выступит с пресс-конференцией, а также проведет встречу с мэрами из Гагаузии lenta.ru »

2024-4-10 10:50

Wall Street Journal: Американские беспилотники на Украине не оправдали ожиданий

Поставляемые на Украину американские беспилотники не показали такой же эффективности, как другие системы, из-за неспособности преодолевать российские радиоэлектронные помехи, пишет Wall Street Journal. vz.ru »

2024-4-10 09:52

Зауральцы массово скупают воду и лодки в ожидании паводка

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Предупреждения о возможных проблемах с водоснабжением вызвали ажиотаж у зауральцев, и они направились в магазины. Арбинский водозабор может не выстоять против стремительного роста уровня воды. fedpress.ru »

2024-4-9 16:50

Фанаты в ожидании выхода «Смуты»: что это за игра, кто ее разрабатывает и сколько она стоит

Российская компьютерная игра «Смута» выходит 4 апреля 2024 года. Разработку проекта частично финансирует государство, поэтому к нему приковано много внимания, нередка и критика в адрес разработчиков. fedpress.ru »

2024-4-4 09:40

В ожидании «раскачки»: Зеленский уволил главу СНБО вслед за Залужным

Увольнение Данилова связывают с оскорблением спецпредставителя КНР Ли Хуэя, чья миссия призвана помочь урегулированию конфликта на Украине. Между тем Запад опасается «раскачки» ситуации внутри Украины и, по ряду данных, запретил обсуждать легитимность Зеленского.  nsn.fm »

2024-3-27 08:10

В ожидании ареста: Какие показания дают террористы, напавшие на «Крокус»

Подозреваемые в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» рассказали, почему пошли на преступление и как пытались скрыться. Эксперты обсудили их подготовку и предложили властям подумать о выдаче права на оружие силовикам и спортсменам. nsn.fm »

2024-3-24 14:01

Россиянка, которая задушила троих детей проводом в ожидании Антихриста, избежала тюрьмы

39-летняя жительница Екатеринбурга Анастасия Петрова, которая убила троих детей и потрясла всю Россию, избежала тюремного срока. Как сообщает Ura.ru, Свердловский областной суд направил её на принудительное лечение. life.ru »

2024-3-22 17:10

Мировые цены на нефть умеренно снизились в ожидании новостей от ФРС США

Мировые цены на нефть умеренно снизились на ожидании решения Федеральной резервной системы (ФРС) США, способного повлиять на прогнозы по спросу. Цена майских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. vz.ru »

2024-3-19 08:50

"Выше наших ожиданий": Глава ВЦИОМа отметил высокую явку на выборы президента РФ

Явка на выборы президента России в первый день голосования превзошла ожидания социологов. Об этом заявил гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров. life.ru »

2024-3-16 15:40

Захарова заявила, что на Западе "трепещут" в ожидании итогов выборов президента России

Там понимают, что РФ не свернуть с ее пути, считает официальный представитель МИД Мария Захарова tass.ru »

2024-3-16 10:58

Захарова заявила, что Запад уже "трепещет в ожидании" результатов выборов президента РФ

Но Россия себя защитит, подчеркнула официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-16 10:58

Миллионы в никуда: Киев тратит последние деньги в ожидании «помощи» Запада

Вопрос поставок техники и боеприпасов в подвешенном состоянии. Кажется, «партнерам» Украины порядком надоело вкладываться в убыточный проект. 5-tv.ru »

2024-3-13 16:56

Россияне провели сутки в аэропорту в ожидании вылета в Египет

В аэропорту Нижнего Новгорода задержали на сутки вылет самолета, следующего в египетский Шарм-эш-Шейх. Уточняется, что россияне провели в ожидании отправки лайнера 24 часа. «Сначала не было сотрудника, кто выпустит борт, потом сказали, что якобы самолет неисправен», — заявил один из пассажиров. lenta.ru »

2024-3-13 12:18

В Китае заявили об ожидании скорейших переговоров по Украине

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил поддержку созыва международной встречи, на которой Россия и Украина смогли бы при равном участии всех сторон обсудить все варианты справедливого заключения мира tass.ru »

2024-3-11 11:19

Россиянка в ожидании жилья в новостройке лишилась полсемьи

Окончания строительства дома по улице Герцена жители Омска ждут с 2011 года. Одна из дольщиц, купившая здесь жилье 13 лет назад, лишилась половины семьи, но так и не получила заветную квартиру. Добиться возврата средств и неустойки через суд она не смогла. lenta.ru »

2024-3-11 11:02

Мировые цены на нефть начали снижаться в ожидании докладов ОПЕК и МЭА

Мировые цены на нефть в понедельник опускаются в ожидании докладов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и Международного энергетического агентства (МЭА). Цена майских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. vz.ru »

2024-3-11 08:30

В США заявили об ожидании от ВСУ «сюрпризов» для России

Пока покровители киевского режима ждут от украинских боевиков результатов на поле боя, российские силы уверенно продвигаются на всех участках фронта. 5-tv.ru »

2024-3-6 00:34

В Киеве заявили об ожидании от Запада военной помощи на 18 миллиардов долларов

Соглашения Украины по гарантиям безопасности с семью западными странами предусматривают передачу военной помощи на 18 миллиардов долларов. Об этом рассказал украинский премьер Денис Шмыгаль. По его словам, на Украине продолжается работа по подписанию соглашений о безопасности с другими странами. lenta.ru »

2024-3-4 14:37

В ЕК указали на неточность ожиданий Зеленского о безвозмездной передаче снарядов

Президент Украины заявил, что Евросоюз поставил Киеву только 300 тыс. снарядов из обещанного 1 млн, но не учел те, которые Киев должен купить у ЕС, заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон tass.ru »

2024-3-4 12:01

На Украине заявили об ожидании помощи от Испании

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев ожидает помощи от Мадрида. По его словам, Испания подготовит новый пакет военной помощи для Украины, который будет включать боеприпасы. lenta.ru »

2024-2-24 00:10

В ожидании Третьей мировой: мир готовится к глобальной войне

Мир вступил в эпоху растущей нестабильности. Страны по всему миру увеличивают военные расходы в ответ на продолжающийся конфликт на Украине, нападение ХАМАС на Израиль, и растущую агрессивность Китая в Южно-Китайском море. ridus.ru »

2024-2-16 00:48

В ожидании третьей мировой: мир готовится к глобальной войне

Мир вступил в эпоху растущей нестабильности. Страны по всему миру увеличивают военные расходы в ответ на непрекращающийся конфликт на Украине, нападение ХАМАС на Израиль и нарастающую агрессивность Китая в Южно-Китайском море. ridus.ru »

2024-2-16 00:48

В ожидании снижения ставки: что делать инвесторам в облигации

Российские инвесторы считают, что цикл повышения ставок в экономике завершен, говорится в январском бюллетене Банка России «О чем говорят тренды». Как эти ожидания могут повлиять на их стратегии на рынке облигаций? news.mail.ru »

2024-2-13 12:04

Когда Росстат и МВФ солидарны: экономика России растет лучше ожиданий

Международный валютный фонд (МВФ) улучшил прогноз по росту ВВП России в прошедшем и в текущем году. Почему Запад меняет взгляд на российскую экономику — выясняли Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-2-8 15:35

Выпивший в ожидании рейса россиянин избил полицейского в аэропорту

Задержанный в московском аэропорту Внуково россиянин попытался сбежать от медосвидетельствования и вывихнул плечо полицейскому. 46-летний Александр Р. из Калужской области в ожидании рейса злоупотребил алкоголем, закурил у стройки регистрации и обматерил сотрудников воздушной гавани. На место вызвали полицию. lenta.ru »

2024-2-5 11:08

В Сочи закрывают пляжи в ожидании нового шторма века

СОЧИ, 3 февраля, ФедералПресс. Мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что городские зимние пляжи закроют до 6 февраля из-за надвигающегося сильного шторма. Согласно прогнозу синоптиков, ожидаются выпадение месячной нормы осадков, усиление ветра и подъем уровня воды в реках. fedpress.ru »

2024-2-3 14:39

В ожидании рекордов: что будет с дивидендами в этом году

Российские аналитики ожидают, что в 2024 году компании могут выплатить 4,9 трлн рублей дивидендов — это рекордный показатель для рынка. При этом основными плательщиками дивидендов останутся компании нефтегазового сектора, считают они. forbes.ru »

2024-2-2 11:00

В России заявили об ожидании извинений после решения суда ООН по иску Киева

Зампостпреда России при Организации Объединенных Наций (ООН) Мария Заболоцкая заявила, что Москва надеется получить извинения после решения Международного суда ООН по иску Украины. Россия ждет извинений от всех, кто в Генассамблее обвинил страну в дискриминации крымских татар и украинцев, уточнила она. lenta.ru »

2024-2-1 05:36