Результатов: 473

Почему столицу Аргентины называют американским Парижем? Объяснение в фотографиях

Трудно поверить, что ты гуляешь не по улочкам Парижа, кофе за маленький столик в тени возле цветущих фиолетовых жакарнадов приносит не итальянец-бариста, а прогуливающиеся мимо девушки в тонких платьях - не темпераментные испанки. ridus.ru »

2024-4-10 05:00

Политик Меланшон уверен, что конфликт между Парижем и Москвой разрушит Францию

ПАРИЖ, 6 апреля, ФедералПресс. Прямое военное столкновение России с Францией привело бы к разрушению последней, заявил основатель левой партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон. По его мнению, конфликт необходимо урегулировать мирно. fedpress.ru »

2024-4-6 20:05

Филиппо: соглашение о безопасности между Парижем и Киевом может привести Францию к краху

В рамках этого соглашения Франция планирует поставить Украине дополнительную военную помощь на €3 млрд, которая будет охватывать "все аспекты сотрудничества" tass.ru »

2024-3-13 22:35

Известный актер назвал преимущество Москвы перед Парижем

Москва — более удобный город для жизни, чем Париж и Берлин. Преимущество российской столицы перед другими мегаполисами назвал известный актер Александр Метелкин. Его попросили сравнить Москву с Нью-Йорком, Лондоном, Беолином и Парижем. lenta.ru »

2024-3-7 08:39

Посол РФ сообщил о заморозке политических отношений между Москвой и Парижем

Алексей Мешков отметил, что "худо-бедно возобновляются культурные связи, есть и продолжающиеся экономические проекты" tass.ru »

2024-3-1 12:53

Киев требует ракет и денег, Берлин ссорится с Парижем. События вокруг Украины

Российский теннисист вышел в полуфинал турнира, обыграв в четвертьфинале испанца Алехандро Давидович-Фокину tass.ru »

2024-2-29 20:12

СМИ: сельхозвыставку под Парижем во время визита Макрона охраняли восемь рот спецназа

Как сообщила газета La Provence, группа фермеров несколько раз пыталась прорваться к президенту Франции, однако всякий раз их останавливали полицейские tass.ru »

2024-2-24 22:00

Макрон потребовал прекратить беспорядки на территории сельхозсалона под Парижем

Президент Франции отметил, что понимает причины недовольства аграриев, однако заявил, что акты насилия неприемлемы tass.ru »

2024-2-24 12:06

Французские политики оспорят соглашение между Парижем и Киевом в Госсовете

Лидер политического движения "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян подчеркнул, что заключение договора с Украиной противоречит конституции республики tass.ru »

2024-2-22 01:52

В Варшаве заявили, что не обсуждают с Парижем размещение ядерного оружия

Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш подчеркнул, что Франция должна получить согласие государств ЕС на предоставление сообществу своего ядерного потенциала tass.ru »

2024-2-14 11:54

МИД РФ: политические контакты между Москвой и Парижем полностью прерваны

Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявили о прерванных политических контактах между Францией и Россией, добавив, что Москва никогда не избегала общения. versia.ru »

2024-2-11 14:08

Стало известно об игнорировании Парижем запросов о наемниках на Украине

Париж игнорирует российские запросы о наемниках на Украине, об этом заявил посол России во Франции Алексей Мешков. По его словам, украинское посольство открыто вербует граждан Франции, хотя наемничество запрещено законами страны. lenta.ru »

2024-2-8 05:44

Французская полиция арестовала 79 фермеров за погром на рынке под Парижем

Десятки фермеров задержаны за погром на продуктовом рынке Ранжис в Иль-де-Франс, в пригороде Парижа. Протестующие ворвались в один из павильонов и начали крушить склад с продукцией, вынудив стражей порядка применить силу. life.ru »

2024-2-1 21:36

Протестующие фермеры попытались захватить продуктовый рынок под Парижем

Продуктовый рынок Ранжис под Парижем подвергся нападению со стороны протестующих французских фермеров, передает телеканал BFMTV nsn.fm »

2024-2-1 20:51

Французские фермеры перекрыли въезд на трассу между Женевой и Парижем

Французские фермеры заблокировали въезд на единственную скоростную трассу между Женевой и Парижем, Они протестуют против соглашения об импорте сельскохозяйственной продукции между Евросоюзом и Украиной, сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2024-1-29 14:16

Под Парижем стягивают бронетехнику на фоне забастовок фермеров

Французские правоохранительные органы начали стягивать бронированную технику и личный состав к крупнейшему в Европе рынку свежих продуктов Рюнжи. Так жандармерия отреагировала на сообщения протестующих фермеров о готовящейся блокаде Парижа. tvzvezda.ru »

2024-1-29 04:14

Политик Марешаль выступил за возобновление диалога между Парижем и Москвой

По его мнению, Франция, в частности, нуждается во взаимодействии с Россией по линии правоохранительных органов. tass.ru »

2023-12-15 13:58

Сергей Зверев назвал причину разочарования Парижем

Стилист и шоумен Сергей Зверев рассказал, что давно разочарован Парижем из-за обилия крыс на улицах, а нашествие клопов отбило у него желание приезжать в город снова. Зверев предположил, что после огласки ситуации с вредителями в СМИ власти Парижа начнут решать проблему. lenta.ru »

2023-10-6 18:46

Российская тревел-блогерша сравнила Петербург с Парижем

Российская тревел-блогерша сравнила Санкт-Петербург и Париж и назвала семь особенностей, которые встречаются в обоих городах. Автор публикации отметила, что и там, и там есть потрясающие крыши, на которых проводятся экскурсии для туристов. lenta.ru »

2023-9-18 07:31

ООН ожидает расследования убийства подростка полицией под Парижем

Заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак назвал "печальной новостью" произошедшее с этим молодым человеком tass.ru »

2023-6-29 19:53

"Он был опасен": Прокуратура встала на сторону полицейского, убившего 17-летнего подростка под Парижем

Темнокожий подросток-водитель, убитый полицейским во Франции, угрожал жизни других участников движения. О том, что несовершеннолетний "был опасен", заявил прокурор Нантера Паскаль Марш. life.ru »

2023-6-29 13:09

Звезда сериала «Ранетки» сравнила Москву с Нью-Йорком и Парижем

Звезда сериала «Ранетки» Янина Студилина сравнила Москву с крупными городами в других странах, включая Нью-Йорк и Париж. Актриса считает, что в российской столице многое лучше, чем в остальных мегаполисах. lenta.ru »

2023-6-1 09:15

Французский политолог назвал преступлением поставки Парижем оружия Киеву

Европейский эксперт по геополитике Центра политико-стратегического анализа (StratPol) Ксавье Моро, находясь в Горловке в ДНР, назвал поставки оружия Украине Францией преступлением против населения, традиций и истории. lenta.ru »

2023-5-29 05:14

Александр Пушной назвал преимущество Москвы перед Парижем и Лондоном

Российский телеведущий Александр Пушной рассказал о выгодных отличиях Москвы от Парижа, Лондона и других иностранных мегаполисов. По его словам, некоторые системы в столице России устроены удобнее, чем в городах других стран. lenta.ru »

2023-5-12 10:19

Актер Александр Олешко назвал преимущество Москвы перед Лондоном и Парижем

Российский актер Александр Олешко в интервью «Москвич Mag» назвал преимущество Москвы перед Парижем, Лондоном и другими крупными зарубежными городами social.mk.ru »

2023-5-10 10:20

Александр Олешко назвал преимущества Москвы перед Парижем и Лондоном

Российский актер и телеведущий Александр Олешко назвал преимущества Москвы перед Парижем, Лондоном и другими иностранными мегаполисами. Российская столица положительно отличается наличием хороших заведений общепита, сообщил артист. lenta.ru »

2023-5-10 08:58

Известная актриса назвала преимущество Москвы перед Парижем и Лондоном

В Москве легче передвигаться по городу, чем в Париже и Лондоне. Такое преимущество российской столицы перед крупными городами в других странах назвала известная актриса Любовь Аксенова. По словам звезды фильма «Майор Гром: Чумной Доктор», московское метро является отдельным видом достопримечательности. lenta.ru »

2023-4-14 09:14

Политолог намекнул на исход противостояния с Западом: «Так было с Берлином и Парижем»

209 лет назад армия Российской Империи триумфально вошла в Париж – столицу разгромленной наполеоновской Франции. Политолог и футуролог Александр Рудаков сравнил события тех лет с проведением специальной операции на Украине: как тогда, так и сейчас Россия конструирует архитектуру мировой безопасности: fedpress.ru »

2023-3-31 19:30

Ко Дню защитника Отечества под Парижем отрыли выставку о Сталинградской битве

Посол России во Франции Алексей Мешков отметил, что Сталинград стал символом победы над нацизмом во Второй мировой войне tass.ru »

2023-2-24 00:40

Минск намерен прекратить сотрудничество с Парижем в образовании, науке и культуре

Если Совет Республики одобрит такой законопроект, документ поступит на подпись президенту страны tass.ru »

2023-1-25 12:56

Политолог рассказал, чем ответит Россия в случае сноса русского кладбища под Парижем

Отказ французского города Сент-Женевьев-де-Буа принимать оплату России для возобновления аренды мест на кладбище является не чем иным, как проявлением пещерной русофобии. Такое мнение в беседе с РИА ФАН высказал политолог, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько. life.ru »

2023-1-16 17:34

России отказали в продлении аренды мест на кладбище под Парижем

Власти маленького французского городка Сент-Женевьев-де-Буа, расположенного в 30 км от Парижа, отказались принимать от России средства на продление аренды мест на эмигрантском кладбище, сообщает Le Monde. ridus.ru »

2023-1-15 17:04

Рим заявил, что обсуждает с Парижем отправку Киеву систем ПВО

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни уточнил, что до соответствующего доклада в парламенте никакой отправки оружия не будет tass.ru »

2023-1-8 11:06

Ученикам под Парижем начали выдавать одеяла из-за холода в школе

Школа в коммуне Лимей-Бреванн к юго-востоку от Парижа начала выдавать детям одеяла из-за низкой температуры в классах. Дело в том, что мэрия до сих пор не включила отопление в учебных заведениях из-за экономии в связи с возросшими счетами за электроэнергию. Об этом сообщает радиостанция Franceinfo. life.ru »

2022-11-30 22:50

Порубить в брюссельскую капусту. В ЕС началась война всех против всех

Европейские лидеры перестали скрывать своего гнева: по отношению друг к другу, к президенту США и даже к собственным промышленникам. От европейского экономического единства не осталось и следа. aif.ru »

2022-11-25 12:32