Новости часа

Минэнерго Молдавии исключило прекращение поставок со стороны «Газпрома»

Государственный секретарь министерства энергетики Молдавии Константин Боросан рассказал, что Кишинев не видит оснований для прекращения поставок газа со стороны российской государственной энергетической компании «Газпром».

Путин: Украинскую технику перевозят по ночам, какие-то цели удается достать, какие-то нет

Украинскую военную технику до линии боевого соприкосновения перевозят скрытно по ночам, какие-то цели российским военным удается достать, какие-то нет, но такая задача есть, заявил президент России Владимир Путин в интервью журналисту программы Москва.

В "Торино" рассказали, что травмированный Миранчук может пропустить следующий матч

Российский полузащитник итальянского "Торино" Алексей Миранчук может пропустить следующий матч своей команды против "Сассуоло", который состоится 3 апреля. Об этом изданию "Спорт-Экспресс" заявил спортивный директор клуба Давиде Ваньяти.

Как проверить работодателя перед собеседованием: способы для жителей ПФО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 марта, ФедералПресс. 77 % россиян проверяют потенциальных работодателей перед собеседованием. В Нижнем Новгороде справки наводят 84 % соискателей, в Самаре – 82 %, в Уфе – 81%. В том, какие способы проверки существуют, разбирался «ФедералПресс».

В ходе беспорядков во Франции пострадали 200 человек

Как минимум 200 человек пострадали во время беспорядков на акции протеста в коммуне Сент-Солин на западе Франции в субботу, 25 марта, сообщили организаторы митингов. По данным французских правоохранительных органов, в ходе беспорядков также были ранены более 35 сотрудников полиции.

Страна.ua: Морская мина взорвалась под Одессой во время шторма, повреждены здания

Морская мина взорвалась под Одессой во время шторма, в результате были повреждены здания, сообщили СМИ. Как сообщает украинское издание «Страна. ua», под Одессой во время шторма взорвалась морская мина, повреждены прибрежные здания, шторм продолжается, передает РИА «Новости».

Нарколог назвал возможные причины скандального поведения МакSим в Сочи

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Врач-нарколог Алексей Казанцев рассказал о том, почему российская певица МакSим странно вела себя на концерте в Сочи. Звезда вышла на сцену, спела пару песен хриплым голосом и покинула зал.

Анекдоты, Штирлиц и переделанный Гайдай. 5 плохих российских фильмов

«Кооперативное» кино от Михаила Кокшенова, ремейки Голливуда и советской классики, попытки кинокомиксов и анекдоты про Штирлица — aif.ru выбрал пять плохих российских фильмов, которые лучше не смотреть.

Талибы заявили о ликвидации террориста ИГ, ответственного за взрыв в мечети в Кабуле

В ходе спецоперации в укрытии, где находился члена террористической группировки Асад Лагмани, силовики изъяли 3 тыс. автоматов Калашникова, взрывчатые вещества и ручные гранаты

Боец группы «Вагнер» рассказал о работе артиллерии на артемовском направлении

Боец группы «Вагнер» из расчета гаубицы Д-1 рассказал о работе артиллерии на артемовском направлении. По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) чаще всего применяют там артиллерийские орудия и танки в контрбатарейной борьбе.

Трамп назвал США банановой республикой

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что страна деградировала до уровня «банановой республики» при действующей американской администрации Джо Байдена. По его словам, граждане страны этого не потерпят.

Медики создают новые тактики лечения пострадавших от ударов РСЗО HIMARS

Военные медики разрабатывают новые тактики оказания помощи военным, которые получили ранения в ходе специальной военной операции. Применение киевским режимом систем HIMARS и других видов РСЗО привело к появлению новых сложных видов травм.

Владимир Путин рассказал о незапланированном походе в гости к жителям Мариуполя

Во время визита в Мариуполь президент России Владимир Путин хотел поговорить с рабочими о ходе восстановительных работ, но это оказались местные жители. Один из них пригласил президента в гости.

Times of Israel сообщила о применении полицией Израиля водометов против демонстрантов в Тель-Авиве

В субботу по всему Израилю на протесты против судебной реформы вышли около 630 тыс. человек, в Тель-Авиве полиция применила водометы, сообщают СМИ. Организаторы протестов заявили, что в Тель-Авиве протесты собрали около 300 тыс.

Вирусолог предупредил о приближении новой сезонной угрозы

В апреле клещи начинают сезонную активность. Об этом напомнил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи вирусолог Анатолий Альтштейн. Он уточнил, что спустя три-четыре недели после появления этих членистоногих может начаться заражение людей вирусом клещевого энцефалита.

Трамп заявил, что США превратились в "банановую республику"

Экс-президент Соединенных Штатов, в частности, отметил проблемы страны в вопросах защиты своих границ, системы голосования и превращения правоохранительных структур в политическое оружие

Минобороны РФ сообщило о пресечении переброски резервов ВСУ на купянском направлении

Начальник пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский также отметил, что российский расчет зенитного ракетного комплекса "Тор" уничтожил украинский дрон "Фурия" в районе Нижней Дуванки

Минобороны сообщило, что ВС РФ пресекли переброску резервов ВСУ на купянском направлении

Начальник пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский также отметил, что в результате действий российского расчета зенитного ракетного комплекса "Тор" был уничтожен украинский дрон "Фурия" в районе населенного пункта Нижняя Дуванка

Путин рассказал про обсуждение мирного плана Китая по Украине с Си Цзиньпином

Президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину на телеканале «Россия 24» рассказал, что в ходе переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином политики уделили много времени плану Китая по мирному урегулированию на Украине.

Хорватия сыграла вничью с Уэльсом в отборе на чемпионат Европы 2024 года

Футбольная сборная Хорватии сыграла вничью с национальной командой Уэльса в отборе на чемпионат Европы 2024 года. Матч, состоявшийся в хорватском Сплите, завершился со счётом 1:1.

В Еврокомиссии оценили доход от вложения замороженных российских активов

Еврокомиссия (ЕК) ожидает получить доход 2,6 процента от вложения замороженных в Европейском союзе (ЕС) российских активов, принадлежащих Центробанку. Такую оценку дала газета Politico. Однако возрастает и риск убытков, указано в материале.

Польша создаст по всей стране технологические линии для производства боеприпасов

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава планирует создать в разных регионах страны технологические линии для производства боеприпасов. По его словам, производство боеприпасов будут развивать не только государственные предприятия, но и частные инвесторы.

В Совфеде предложили создать гарантированный заказ на российское телеком-оборудование

При этом при переходе всей телекоммуникационной сферы на отечественное оборудование необходимо избежать проблем для потребителей, считает сенатор Андрей Кутепов

Стало известно о сорвавшемся наступлении ВСУ на Сватово в ЛНР

Военный эксперт из ЛНР полковник Виталий Киселев рассказал, что командование Вооруженных сил Украины планировало наступление на город Сватово. Он также сообщил журналистам, что российские военные ведут контрбатарейную борьбу с подразделениями украинских войск под Лисичанском.

Лучшее новости

Политолог Шаповалов: Путин опирается на волю подавляющего большинства россиян

Путин восстановил военно-политический потенциал, вернул авторитет и голос России в мире, страна в полной мере принимает самостоятельные решения, что вызывает гнев со стороны Запада, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов.

Украина призвала Европу дать ей больше оружия и ввести новые санкции против РФ

В офисе украинского президента также отметили необходимость ввести рестрикции против Росатома в ответ на решение лидера России Владимира Путина разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии

Павильон «Космос» на ВДНХ

В музейном комплексе мирового уровня — центре «Космонавтика и авиация», представлено более 120 уникальных образцов летательной и космической техники.

Глава Минздрава оценил уровень дефицита лекарств в России

Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, что в России не наблюдается глобального дефицита лекарств, а также медицинского оборудования. Он подчеркнул, что в стране были разработаны механизмы, позволяющие оперативно справляться с возникающими проблемами по данным вопросам.

В Тульской области произошел мощный взрыв: основной версией является падение беспилотника с боеприпасом

В Киреевском районе Тульской области прогремел взрыв, в результате которого пострадали по меньшей мере два человека. Наиболее вероятной причиной называют падение БПЛА.

Актуальное новости

Принц Эндрю захотел восстановить свою репутацию

Британский принц Эндрю задумал написать автобиографию, чтобы улучшить свою репутацию. Информаторы газеты называют автобиографию принца Эндрю «Запасной 2.0», поскольку ее начали обсуждать после того, как мемуары принца Гарри «Запасной» «потрясли королевскую семью», пишет газета Sun

Актер Орландо Блум приехал на Украину для встречи с украинскими детьми

Голливудский актер Орландо Блум сообщил, что впервые с 2016 года приехал на Украину, где встретился с детьми в центре, поддерживаемом Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ). Блум в Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) написал, что сегодня он прибыл на Украину в рамках первой с 2016 года поездки в эту страну.

Политолог Коктыш назвал размещение Россией тактического ЯО в Белоруссии элегантным ответом на все провокации НАТО

Доцент кафедры политической теории МГИМО МИД России Кирилл Коктыш перечислил действия Запада, которые побудили Москву принять решение о размещении тактического ядерного оружия на территории Белоруссии.

Трамп прокомментировал ведущееся против него расследование

Бывший президент США Дональд Трамп высказался о расследовании, которое ведется против него в Нью-Йорке из-за выплат порнозвезде Сторми Дэниэлс (настоящее имя — Стефани Клиффорд). По его словам, несмотря обвинения в его адрес, его действия не были преступлением или проступком.