Новости часа

Герои нашего времени: в МО РФ рассказали о военных, совершивших подвиги на Украине

Министерство обороны РФ продолжает рассказывать о подвигах российских военнослужащих, проявивших себя во время спецоперации на Украине. Одним из таких героев стал командир танкового взвода лейтенант Артем Гладский.

Никол Пашинян и Владимир Путин обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, связанную с перемещением войск Азербайджана

Президент России Владимир Путин и премьер Армении Никол Пашинян провели в пятницу телефонный разговор, во время которого обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, где отмечается перемещение азербайджанских войск, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Украинские войска обстреляли Петровский район Донецка

Украинские войска обстреляли в 23. 25 (мск) Петровский район Донецка. Было выпущено четыре снаряда калибром 122 мм. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Макрон в ближайшие часы намерен провести телефонный разговор с Путиным

Президент Франции Эмманюэль Макрон намерен в ближайшее время поговорить по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным и обсудить с ним гуманитарную операцию в Мариуполе, о которой договорились лидеры нескольких стран.

Задача выполнена: какие вооружения украинских националистов уничтожили ВС РФ за первый этап спецоперации

Российские Вооруженные силы продолжают громить националистов в ходе специальной операции на Украине. Новые кадры боевой работы ударных вертолетов, зенитных ракетных комплексов и других подразделений опубликовало военное ведомство.

Путин подписал закон об ответственности за фейки о работе госорганов за границей

Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за распространение недостоверной информации и публичную дискредитацию госорганов РФ, работающих за рубежом в целях защиты интересов страны и ее граждан.

Представитель ЕС посетит Иран для обсуждения ядерной сделки

Политический директор внешнеполитической службы Евросоюза, заместитель генерального секретаря подразделения Энрике Мора посетит Иран для обсуждения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе

Клишас заявил об отсутствии наказания за наличие аккаунтов в Facebook* и Instagram*

Глава комитета Совфеда по госстроительству Андрей Клишас заявил, что владельцам акций Meta* не угрожает уголовное преследование. Кроме того, по его словам, за наличие страниц в Facebook* и Instagram* никаких санкций в отношении граждан и юрлиц не предусмотрено.

Минобороны России вручило премии в области культуры и искусства

Министерство обороны РФ вручило премии в области культуры и искусства. Церемония награждения лауреатов прошла в Центральном академическом театре российской армии. Награды за вклад в развитие военно-патриотической темы в культуре получили певец и композитор, Народный артист России Александр Розенбаум, актер театра и кино Игорь Петренко, советский и российский киноактер, кинорежиссер, сценарист и продюсер Никита Михалков.

Страны ЕС срочно начинают работу над общими закупками газа и водорода

Страны Евросоюза и Еврокомиссии срочно начнут работу над общими закупками газа и водорода, платформу общих закупок откроют для Западных Балкан, говорится в заключениях саммита глав государств ЕС. Отмечается, что Евросоюзу необходимо как можно скорее приступить к наполнению природным газом своих хранилищ.

Силуанов рассказал, как перевод газовых расчетов на рубли повлияет на бюджет РФ

Минфин России рассчитывает, что Запад подстроится под решение Москвы о переходе от евро и долларов к рублям в расчетах за поставки природного газа, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. По его словам, перевод этих платежей в рубли никак не отразится на бюджете РФ, поскольку все налоговые платежи выплачиваются в нацвалюте.

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба: в переговорах Москвы и Киева пока нет консенсуса

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил в пятницу, что в переговорах Москвы и Киева пока не наблюдается консенсуса. По его словам, Россия продолжает говорить на языке ультиматумов.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об офицере и двух сержантах, погибших в спецоперации на Украине

В ходе специальной операции на Украине погибли командир отдельной гвардейской бригады морской пехоты гвардии полковник Алексей Шаров и два сержанта. Об...

СМИ: Германия доставила на Украину 1,5 тысячи зенитных ракет «Стрела»

На Украину из Германии прибыли 1,5 тысячи зенитных ракет «Стрела» и 100 пулеметов MG3, а также восемь миллионов патронов для пистолетов. Об этом сообщило немецкое агентство dpa со ссылкой на источники в правительственных кругах.

Ради кого Якин бросил свою кикимору? Яркие маленькие роли советских актрис

Революционный товарищ неясного пола, горластая девушка из Одессы и стамбульская проститутка — рассказываем о советских актрисах, которым удалось за несколько мгновений создать очень яркие образы.

Российские смартфоны BQ переведут на ОС из Китая после запрета Android

Google перестал сертифицировать смартфоны российской компании BQ, работающие под управлением Android, отечественный производитель уже тестирует операционную систему Harmony OS от китайской фирмы Huawei. Об этом сообщил гендиректор BQ Владимир Пузанов

Байден в Польше вновь заявил, что считает Путина «военным преступником»

Американский президент Джозеф Байден в пятницу, 25 марта, повторно назвал президента РФ Владимира Путина "военным преступником". Президент США надеется, что его личное мнение не будет отлично от формальной юридической оценки.

Господство в воздухе и высокоточные удары: какие итоги первого этапа спецоперации на Украине подвели в МО РФ

Специальная военная операция по защите Донбасса проводится строго по утвержденному плану. Основные задачи первого этапа выполнены. В Минобороны подвели предварительные итоги спустя месяц после начала операции.

Фонд культурных инициатив привел слова президента

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Владимир Путин провел встречу с представителями культуры, на которой обсудили в том числе политическую повестку. Президентский фонд культурных инициатив привел слова президента о дискриминации российской культуры в своем телеграм-канале.

Культура на службе Отечеству: как прошла церемония награждения лауреатов премии Минобороны России

Церемония вручения премии Минобороны в области культуры и искусства проходит в то время, когда Вооруженные силы РФ проводят специальную военную операцию. Деятели культуры в свой профессиональный праздник, получая награды, благодарят тех, кто честно и до конца выполняет свой долг.

Вучич заявил, что Европа неспособна заменить российский газ

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что национальные политики в Европе, к примеру, Германии и Австрии, понимают, что запретом на поставки нефти и газа из РФ «стреляют себе в ногу». «Когда я сказал, что нам нелегко платить в рублях, господин Песков был честен и сразу ответил, я не могу на это ничего сказать, кроме как "спасибо за это"», - подчеркнул Вучич в эфире национального телевидения.

Премьер Польши предложил ЕС перестать выдавать визы россиянам

Польша предложила остановить выдачу виз россиянам в рамках новых санкций против РФ. Инициативу озвучил на пресс-конференции по итогам саммита Евросоюза премьер страны Матеуш Моравецкий. «Еще одно предложение - заморозка виз для всех россиян», - цитирует его ТАСС.

Украина получила первую часть американской помощи на $800 млн

Власти США доставили Украине первую часть в рамках крупнейшего пакета помощи на $800 миллионов. Об этом заявили в Пентагоне. Как отметили в американском оборонном ведомстве, в ближайшие дни ожидаются еще три аналогичные поставки, отметили в РИА Новости.

Минобороны России показало видео уничтожения командного пункта армии Украины вертолетами Ка-52

Министерство обороны Российской Федерации продемонстрировало видео, на котором запечатлена ликвидация командного пункта Вооруженных сил Украины вертолетами Ка-52. Ролик, предоставленный военным ведомством, разместил Telegram-канал «RT на русском».

«Русские как варвары»: что говорила глава МВД Британии в полной версии разговора с пранкерами

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) выложили полную версию разговора с главой МВД Великобритании Прити Пател. Напомним, как сообщалось ранее, после розыгрыша министра обороны страны Бена Уоллеса мужчины дозвонились до министра внутренних дел королевства.

Путин подписал закон о наказании за фейки о действиях госорганов за рубежом

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за распространение фейков и дискредитацию госорганов, работающих за рубежом. Документ опубликован на сайте правовой информации.

Лучшее новости

Минпромторг назвал сроки стабилизации ситуации с бумагой в России

Минпромторг пообещал стабилизацию поставок бумаги уже к апрелю. Ранее россияне активно жаловались на нехватку офисной бумаги формата А4, обращая внимание на рост цен и отсутствие товара в магазинах.

Захарова отреагировала на высказывание Макрона о карикатурах от посольства России в Париже

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на слова французского лидера Эммануэля Макрона о карикатурах, ранее опубликованных посольством России в Париже

Евросоюз принял решение объединить закупки газа

Еврокомиссия получит мандат на объединение закупок газа, чтобы избежать конкуренции на рынке голубого топлива. Об этом в пятницу, 25 марта, на пресс-конференции по итогам саммита Евросоюза в Брюсселе заявил президент Франции Эмманюэль Макрон

Путин утвердил уголовное наказание за распространение фейков о работе госорганов за рубежом

Президент России Владимир Путин в пятницу, 25 марта, утвердил уголовное наказание за распространение фейков о деятельности государственных органов РФ за рубежом. Соответствующие документы опубликованы на портале правовой информации

Актуальное новости

YouTube удалил канал Вована и Лексуса из-за британских откровений

В британском правительстве сейчас выясняют, как российские пранкеры смогли дозвониться министру обороны Бену Уоллесу и министру внутренних дел Прити Пател. А YouTube удалил канал пранкеров Вована и Лексуса. Теперь их творчество можно найти на их аккаунте в Rutube.

Китайские стриминговые сервисы удалили фильмы с Киану Ривзом

Китайские стриминговые сервиcы удалили фильмы с участием канадского актера Киану Ривза из-за его участия в концерте, организованном некоммерческой организацией, которая была основана Далай-ламой