В ЕС планы Белоруссии по размещению ядерного оружия назвали «безответственной эскалацией»

В ЕС планы Белоруссии по размещению ядерного оружия назвали «безответственной эскалацией»
фото показано с : rosbalt.ru

2023-3-26 17:31

В Евросоюзе назвали планы Белоруссии по размещению ядерного оружия «безответственной эскалацией». ЕС также пригрозил ввести новые санкции, сообщает «РИА...

Подробнее читайте на ...

планы белоруссии размещению ядерного оружия назвали безответственной эскалацией

Пентагон ответил на планы РФ разместить ядерное оружие в Белоруссии

Пентагон заявил, что не видит необходимости изменять готовность ядерных сил США. Накануне российский президент сообщил о планах разместить в Белоруссии тактическое ядерное оружие.

ridus.ru »

2023-03-26 08:20

Фото: lenta.ru

В США ответили на планы России разместить в Белоруссии ядерное оружие

Пентагон прокомментировал слова российского президента Владимира Путина о том, что Россия скоро закончит строительство хранилища ядерного оружия в Белоруссии. На фоне этого США не изменят готовность своих ядерных сил. lenta.ru »

2023-03-26 01:51

Фото: riafan.ru

Сдержанная реакция Белоруссии на диверсию с самолетом А-50 спутала все планы организаторам

В Киеве надеялись, что диверсия с нападением на самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 на аэродроме в Мачулищах спровоцирует Минск на необдуманные и поспешные решения. riafan.ru »

2023-03-08 14:29

Фото: lenta.ru

Лукашенко назвал фейками «планы поглощения» Белоруссии Россией

Фейки о якобы имеющихся планах поглощения Белоруссии Россией представляют собой попытку разрубить союзные отношения двух стран. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, стратегия Москвы в отношении Минска — «жить, как со своими братьями, в мире и дружбе». lenta.ru »

2023-02-25 12:07

В Белоруссии назвали планы Польши по новой дивизии заявкой на агрессию

Планы Варшавы по развертыванию новой дивизии у белорусской границы являются агрессивным шагом в сторону Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Такое заявление сделал госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович. tvzvezda.ru »

2023-01-10 13:44

"На провокации не поддадимся": В Белоруссии ответили на планы Киева признать страну "оккупированной" РФ

Киев всеми силами сейчас хочет спровоцировать и втянуть Минск в украинский конфликт. Соответствующее заявление сделал зампредседателя постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Олег Гайдукевич. life.ru »

2022-10-23 18:38

Фото: lenta.ru

В Белоруссии опровергли планы по мобилизации

В Белоруссии опровергли планы по мобилизации в республике. Об этом сообщает агентство «Белта» со ссылкой на госсекретаря Совета безопасности Александра Вольфовича. Он также отметил, что армия у Белоруссии небольшая и предназначена для того, чтобы локализовать которые сейчас поступают республике от соседей. lenta.ru »

2022-10-13 14:41

Минобороны Белоруссии отвергло планы по объявлению в стране мобилизации

В Белоруссии не планируют проводить мобилизацию, а приходящие из военкоматов повестки информируют местных жителей об их участии в плановых мероприятиях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны республики. life.ru »

2022-09-29 16:57

Представители министерств обороны РФ и Белоруссии обсудили планы военного сотрудничества

Стороны отметили единство подходов к оценке военно-политической обстановки и мерам по обеспечению безопасности Союзного государства, отметили в российском военном ведомстве tass.ru »

2022-09-28 19:58

Фото: lenta.ru

В Белоруссии раскрыли планы по использованию хорошего урожая зерна

Министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Игорь Брыло заявил, что несмотря на ожидаемый хороший урожай, республика не собирается экспортировать зерно. Он отметил, что страна стремится экспортировать не зерно, а конечную продукцию, например молоко или мясные изделия. lenta.ru »

2022-07-31 21:33

Фото: riafan.ru

Госсекретарь США Блинкен: планы РФ и Белоруссии продолжать учения вызывают беспокойство

Государственный секретарь США Энтони Блинкен прокомментировал решение Москвы и Минска продолжить военные учения на фоне резкого обострения обстановки в Донбассе и на границах Союзного государства. riafan.ru »

2022-02-20 17:30

Фото: lenta.ru

Тихановская раскрыла планы оппозиции Белоруссии

Белорусский политик Светлана Тихановская принимает участие в онлайн-обсуждении «Планы демократических сил Белоруссии на следующий год». Женщина заявила, что оппозиция не собирается признавать референдум по изменению конституции страны, а также назвала число политически мотивированных уголовных дел. lenta.ru »

2021-12-17 10:21

Фото: echo.msk.ru

EchoMSK, Вячеслав Володин анонсировал планы России и Белоруссии по унификации законодательств

"Президенты Путин и Лукашенко делают все возможное, чтобы от принятия решений, а они носят прорывной характер, выиграли граждане России и Белоруссии!" echo.msk.ru »

2021-11-07 13:13

Фото: riafan.ru

Тихановская подтвердила планы не участвовать в выборах президента Белоруссии

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская отказалась снова участвовать в президентской гонке в стране. riafan.ru »

2021-07-19 06:45

Фото: aif.ru

МИД отреагировал на слова генсека НАТО о сотрудничестве Москвы и Минска

По словам представителя министерства Марии Захаровой, нормальное взаимодействие России и Белоруссии не входит в планы альянса. aif.ru »

2021-06-06 15:03

Премьер Белоруссии прокомментировал планы санкций ЕС против транзита газа через страну

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил, что пакет индивидуальных санкций Евросоюза против властей Белоруссии утвердят в ближайшее время tass.ru »

2021-05-27 19:41

Мезенцев: совместные планы РФ и Белоруссии сделают страны сильнее и конкурентоспособнее

Как отметил госсекретарь Союзного государства, это наилучший ответ на попытки политического давления на Москву и Минск tass.ru »

2021-05-09 14:11