Результатов: 8123

«Драться за страну». Российские боксеры рвутся в финал чемпионата Европы

«Очень приятно, что гимн России есть, флаг России есть. Никто нам слова не говорит», — прокомментировал выступление команды в Сербии главный тренер сборной России по боксу. aif.ru »

2024-4-25 11:20

Матвиенко: Россия не собирается закрывать страну или запрещать поездки по миру

Российские власти не намерены закрывать страну, запрещать гражданам ездить в другие страны или закрывать въезд в РФ для уехавших соотечественников nsn.fm »

2024-4-25 08:59

Матвиенко призвала наказывать тех, кто оскорбляет свою страну из-за рубежа

Те, кто в трудный момент не просто покинул Россию, а продолжает хаять свою страну, должны быть привлечены к ответственности по возвращении. По словам спикера Совфеда Валентины Матвиенко, такие вещи нельзя прощать, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-25 08:31

Матвиенко: нужны условия для возвращения россиян, не выступавших против РФ

Спикер Совфеда отметила, что тех граждан страны, кто не просто уехали из России, а продолжают хаять свою страну, должны быть привлечены к ответственности. aif.ru »

2024-4-25 07:59

«Вертухаи» Зеленского. Для отлова украинцев наберут 15 000 пограничников

На Украине сегодня ударными темпами строят лагерь размером с целую страну, где заключенными оказались все, кто не имеет больших связей и крупных сумм денег. aif.ru »

2024-4-25 03:45

Как прежде, не получится. Какие интересы должно защищать новое кино?

Почему по-прежнему находятся те, кто готов рисковать и привозить в Россию свои картины? Что можем мы сказать миру через наше кино? И о чём нужно говорить сегодня со зрителем? aif.ru »

2024-4-24 03:05

Байден умудрился оскорбить целую страну байкой из прошлого

Из слов президента Соединённых Штатов Джо Байдена, заявившего, что тело его дяди могло быть съедено населявшими Новую Гвинею людоедами во время Второй мировой войны, можно сделать вывод о пренебрежении, с которым американский лидер относится к стране в Океании. life.ru »

2024-4-22 16:16

Путин подписал закон о порядке передачи исполнения наказания в страну осужденного

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Максим Кавджарадзе отметил, что в документе уточняется порядок решения судом вопросов, связанных с исполнением приговора суда иностранного государства tass.ru »

2024-4-22 15:52

Страховщики назвали самую опасную страну для туристов из РФ

Таиланд значительно опережает другие туристические направления по количеству несчастных случаев с участием россиян, заявила директор филиала одной из страховых компаний Юлия Алчеева nsn.fm »

2024-4-22 15:18

В европейскую страну после 30-градусной жары пришли морозы

Информационное агентство ЧТК со ссылкой на Чешское гидрометеорологическое управление сообщает, что на территории Чехии зафиксированы рекордные для конца апреля морозы. social.mk.ru »

2024-4-22 14:48

На Украине признали, что ежедневно около 10 уклонистов пытаются покинуть страну

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Каждый день около 10 человек пытаются нелегально пересечь границу Украины. Уклонисты пробуют подкупать пограничников, заявил спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко. fedpress.ru »

2024-4-22 03:24

Рогов: Киев аннулирует загранпаспорта украинцев, покинувших страну без разрешения военкомата

Киев с лета планирует аннулировать загранпаспорта украинцев призывного возраста, которые выехали из страны без разрешения военкомата. Это делается для их последующей депортации на Украину и мобилизации в вооруженные силы. vz.ru »

2024-4-17 12:20

Рогов: Загранпаспорта покинувших страну без разрешения военкомата украинцев аннулируют

По данным председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, украинским посольствам в европейских странах дали команду подготовить алгоритм действий и готовиться с лета проводить процедуру "обнуления" tass.ru »

2024-4-17 12:05

Байден поблагодарил несуществующую страну за поддержку Украины

Президент Соединённых Штатов Джо Байден вновь попал в курьёзную ситуацию. На этот раз хозяин Белого дома оговорился и на встрече с премьер-министром Чехии Петром Фиалой в Вашингтоне "поблагодарил народ Чехословакии" за поддержку киевского режима. life.ru »

2024-4-16 04:14

Посольство КНР в Сирии рекомендовало китайцам воздержаться от поездок в эту страну

В связи с ударом Ирана по территории Израиля находиться в арабской республике опасно, пояснили в дипмиссии tass.ru »

2024-4-14 23:26

"Чемодан без ручки": Экс-глава МИД Украины рассказал, как Россия делает его страну ненужной для ЕС

Российские войска делают из Украины "чемодан без ручки" для Евросоюза, нанося удары по энергетической инфраструктуре. Таким мнением поделился бывший министр иностранных дел Незалежной Павел Климкин. life.ru »

2024-4-14 22:00

Захарова: Россия хочет перенести женевские дискуссии по Закавказью в другую страну

Россия из-за позиции Швейцарии по антироссийским санкциям вынуждена перенести женевские дискуссии по Закавказью в другую страну, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В комментарии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что из-за «откровенно недружественного курса Швейцарии в отношении России, включая присоединение к антироссийским санкциям», РФ вынуждена перевести «в практическую плоскость вопрос о переносе женевских дискуссий в другую страну», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-14 12:27

Россия решила перенести переговоры по Закавказью из Швейцарии в другую страну

Причиной стала утрата доверия к Берну как к посреднику в международных делах, сообщили в МИД РФ. 5-tv.ru »

2024-4-14 11:16

РФ хочет перенести женевские дискуссии по Закавказью в другую страну

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия переводит женевские дискуссии по Закавказью в практическую плоскость. По словам дипломата, Швейцария начинает терять доверие будучи в роли посредника в решении вопросов международного масштаба. tvzvezda.ru »

2024-4-14 09:32

NYT: тысячи украинцев пытаются вплавь покинуть страну, чтобы избежать мобилизации

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Тысячи граждан Украины пытаются переплыть пограничные реки, чтобы покинуть страну и спастись от мобилизации. Однако многие из них погибают, сообщает американское издание New York Times. fedpress.ru »

2024-4-13 23:41

Телевидение Нигера сообщило об отправке Россией в страну военных инструкторов

Как утверждается в репортаже, они "доставили в Ниамей вооружения последнего поколения" tass.ru »

2024-4-12 01:09

В Болгарии заявили, что страну вынудили поставлять оружие Украине

СОФИЯ, 10 апреля, ФедералПресс. Прозападные политические силы Болгарии вынудили президента Румена Радева поставлять оружие Незалежной. Об этом заявил член болгарской общины, председатель совета депутатов Голопристанского муниципального округа Херсонской области Геннадий Недялков. fedpress.ru »

2024-4-10 05:33

Зеленский сообщил, что власти Украины пригласили Трампа посетить страну

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что экс-главу американского государства Дональда Трампа пригласили на Украину как публично, так и не публично. Зеленский при этом отметил, что сам Трампу «не звонил». vz.ru »

2024-4-10 04:53

Власти Украины выразили готовность встретиться с Трампом, если тот приедет в страну

Украинский президент Владимир Зеленский воспринял скептически сообщения газеты The Washington Post о предполагаемом мирном плане бывшего американского лидера tass.ru »

2024-4-10 23:38

Авиакомпании отменили рейсы в одну страну Африки из-за ситуации с безопасностью

Иностранные авиакомпании отменили рейсы в Сомали из-за ситуации с безопасностью в африканской стране. Полеты в международный аэропорт Могадишо приостановили по меньшей мере три перевозчика, а именно Turkish Airlines, Qatar Airways и Fly Dubai. lenta.ru »

2024-4-9 15:29

Разные позиции. У каких звёзд обнаружились предатели в семье?

Яблоком раздора для многих звёздных семей послужила СВО. С 2022 года некоторые селебрити находятся в состоянии холодной войны со своими непатриотичными детьми и другими родственниками. Приведем лишь несколько примеров. aif.ru »

2024-4-9 03:45

Поставки российского зерна в европейскую страну взлетели

По итогам января-марта 2024 года суммарные объемы поставок российского зерна в Латвию выросли на 39,8 процента в сравнении с тем же периодом 2023-го и достигли уровня в 158,3 тысячи тонн. Об этом сообщает LSM со ссылкой на статистические данные Службы государственных доходов республики. lenta.ru »

2024-4-8 16:44

Лукашенко заявил о желании оппозиции позвать в страну иностранные войска

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что представители оппозиции, покинувшие страну, стремятся разжечь вооруженный конфликт и «позвать» иностранные войска. Лукашенко высказался, что некие кураторы призывают «беглых» оппозиционеров к организации в Белоруссии «чего-то погорячее». lenta.ru »

2024-4-8 13:31

Зеленский заявил о неспособности Украины сохранить страну без помощи США

Без военной помощи США Украина будет не способна ни победить, ни сохранить свою страну. Об этом в ходе видео-встречи с послами благотворительной платформы UNITED24 заявил президент Украины Владимир Зеленский. lenta.ru »

2024-4-7 17:17

Историк о юбилее «Русской весны»: «Вернула гордость за нашу страну»

Ровно 10 лет назад, 6 апреля 2014 года, митингующие против государственного переворота на Украине жители Луганска захватили здание облуправления СБУ. С этого началась «Русская весна», которая привела к возвращению исторических областей в состав нашей страны. fedpress.ru »

2024-4-6 07:00

На Украине заявили о нежелании Германии и США принимать страну в НАТО

Вашингтон и Берлин выступают против приглашения Киева в НАТО, поскольку «это уже не просто разговор, а реальное решение». Об этом нежелании двух западных стран видеть Украину в альянсе заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в эфире телеканала «Рада». lenta.ru »

2024-4-6 00:00

МИД ЮАР заявил, что попытки Вашингтона поставить страну на колени ударят по интересам США

Министр иностранных дел и сотрудничества республики Наледи Пандор отметила, что "Соединенным Штатам было бы выгодно использовать открывающиеся возможности и работать с ЮАР в качестве пункта доступа в Африку" tass.ru »

2024-4-5 18:11

«Должны иметь страну!»: Камельзон выступил против игры россиян на ОИ без флага

Спортсмены должны иметь не только имя, но и страну, при этом теннисисты РФ давно играют без флага, но их знает весь мир, отметил в эфире НСН Владимир Камельзон.  nsn.fm »

2024-4-5 13:22

Чешский министр утверждает, что Россия якобы причастна к кибератакам на его страну

Глава Минтранса Чехии Мартин Купка считает, что РФ несет ответственность за хакерские атаки, в результате которых вышли из строя системы продажи билетов национального железнодорожного оператора tass.ru »

2024-4-5 11:07

В США считают, что законопроект об иноагентах в Грузии "собьет страну с европейского пути"

Представитель Госдепартамента Мэттью Миллер призвал руководство Грузии продолжать стремиться вступить в Евросоюз tass.ru »

2024-4-5 10:42

Варламов назвал популярную у россиян азиатскую страну тонущей помойкой

Известный российский блогер Илья Варламов (внесен Минюстом в реестр иноагентов) назвал Индонезию тонущей помойкой. В новом ролике, опубликованном на его YouTube-канале, блогер рассказал о большом количестве мусора в этой популярной у российских туристов азиатской стране. lenta.ru »

2024-4-5 10:01

Россияне весной массово устремились в одну страну Азии

Турпоток из России в Таиланд в марте 2024 года вырос на 14,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Согласно официальной статистике, на которую ссылается АТОР, в марте Таиланд посетили 205,1 тысячи туристов из России. lenta.ru »

2024-4-4 10:10

Мишустин: ФНБ призван развивать страну, а не увеличивать "бумажную" прибыль

Фонд национального благосостояния "нужен для развития реального сектора, там, где не работают рыночные механизмы", отметил премьер-министр tass.ru »

2024-4-3 14:29

Guardian: В ГУР Украины сравнили страну с пациентом на аппарате жизнеобеспечения

Высокопоставленный сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины бригадный генерал Дмитрий Тимков сравнил страну с пациентом на аппарате жизнеобеспечения, отчаянно нуждающимся в дополнительной помощи, пишет газета Guardian. vz.ru »

2024-4-3 12:02