Результатов: 338

Посольство КНР в Сирии рекомендовало китайцам воздержаться от поездок в эту страну

В связи с ударом Ирана по территории Израиля находиться в арабской республике опасно, пояснили в дипмиссии tass.ru »

2024-4-14 23:26

Автоэксперт Зарипова объяснила, почему «китайцам» не страшны российские дороги

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. На смену ушедшим из России популярным автомобильным брендам из Европы, Америки, Японии пришел китайский автопром. Доля таких машин в таксомоторном парке России в ближайшее время может вырасти до 75 %. fedpress.ru »

2024-4-12 13:47

Замедление экономики мешает китайцам создавать семьи

Все больше жителей Китая отказываются создавать семью из-за слабой экономики и плохих перспектив трудоустройства на фоне рекордной безработицы среди молодежи. Регистрация браков в стране стабильно падает с 2014 года, но в последнее время эта тенденция ускорилась. ridus.ru »

2024-1-16 16:46

Власти Ленобласти предложили китайцам построить заводы под Петербургом

Заводы китайских производителей медизделий и авто могут быть локализованы в Ленобласти. Об этом сообщил глава региона Александр Дрозденко, пост опубликован... rosbalt.ru »

2023-10-25 07:41

Китайцам решили доплачивать за свадьбу

Чиновники китайского уезда Чаншань предложили выплачивать по 140 долларов молодым парам, которые заключают брак. Власти указали, что на момент свадьбы невесте должно быть до 25 лет, тогда молодожены получат выплаты от правительства. lenta.ru »

2023-8-31 20:32

МИД РФ заявил, что отказ пяти китайцам во въезде в Россию не скажется на отношениях стран

По прогнозу Дмитрия Селина, в ближайшие день-два существующие очаги возгораний в регионе полностью ликвидируют tass.ru »

2023-8-9 11:44

«На поклон к китайцам»: Швейцарию нагнал банковский кризис вслед за США

Кризис добрался до Швейцарии, где инвесторы теряют доверие к банкам, на этом фоне в Центробанке России предупредили о большом риске для мировой экономики. nsn.fm »

2023-3-20 14:14

Дерипаска: Западу придется «идти на поклон к китайцам» из-за кризиса в США

Западным странам придется «идти на поклон к китайцам» на фоне банковского кризиса в США. Об этом заявил российский предприниматель Олег Дерипаска в своем Telegram-канале, назвав неразумной экономическую политику западных государств и обратив внимание на излишне высокие ставки в США и других странах. news.mail.ru »

2023-3-20 11:12

"Хороший пример!": Китайцам понравилось, как Россия обошлась с американским беспилотником

Читатели китайского портала "Гуаньча" встали на сторону России после инцидента с упавшим в Чёрное море американским беспилотником MQ-9 Reaper. Многие в комментариях к статье шутили насчёт случившегося. life.ru »

2023-3-16 06:18

Китайцам опять разрешили путешествовать, и для всего мира это хорошая новость

В Китае разрешили с 6 февраля организованным группам туристов посещать другие страны. Власти КНР одобрили список из 20 стран. С 2020 года поездки были под запретом из-за распространения коронавируса. life.ru »

2023-2-6 02:07

Ford собрался продать завод китайцам из-за финансовых проблем

Автогигант Ford ведет переговоры с китайским производителем электромобилей BYD Co о продаже ему одного из своих производственных предприятий в Германии. Речь идет о заводе в Зарлуи, где производство машин должно прекратиться к 2025 году. lenta.ru »

2023-1-25 01:00

Китайцам вновь разрешили ездить в Россию и ряд других стран

ПЕКИН, 20 января, ФедералПресс. Власти КНР разрешили местным агентствам возобновить туры в Россию и несколько других стран. Поездки возможны только в составах организованных групп. Первые смогут пересечь границу уже 6 февраля. fedpress.ru »

2023-1-20 13:35

Китайцам снова разрешили путешествовать по миру

Власти Китая с 6 февраля возобновляют туристические поездки для организованных групп в Россию и ряд других стран. В Министерстве культуры и туризма КНР сообщили, что туристические агентства и онлайн-компании в экспериментальном режиме возобновят организацию выездных групповых туров и сервиса «авиабилет плюс отель». lenta.ru »

2023-1-20 12:58

В МИД РФ раскрыли Лайфу, сколько виз выдали китайцам после снятия ограничений в КНР

Министерство иностранных дел России приветствовало решение Пекина о поэтапном снятии ограничений, введённых из-за коронавируса, а также о постепенном возобновлении зарубежных поездок граждан Китая. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе МИД РФ. life.ru »

2023-1-17 07:00

В Госдуме отреагировали на фейк о продаже российских автозаводов китайцам

Информация о предложениях по передаче части российских автомобильных заводов компаниям из Китая не является действительной, заявил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. По его словам, отечественная промышленность должна развиваться руками россиян. life.ru »

2022-12-20 14:25

Новость о предложении продать российские автозаводы китайцам аннулировали

РИА Новости аннулировало как ошибочное сообщение о предложении вице-спикера Госдумы, члена фракции ЛДПР Бориса Чернышова продать отдельные российские автозаводы, принадлежавшие ушедшим из страны западным производителям, китайским компаниями. Подробностей ошибки агентство не привело. lenta.ru »

2022-12-20 09:53

Поднебесная магия. Китайцам указали путь в новое светлое будущее

Завершившийся XX съезд Коммунистической партии Китая придал китайцам уверенность в том, что и дальше они будут продолжать гордиться своей страной, которая смогла за несколько десятилетий спокойно «переплюнуть Америку». aif.ru »

2022-10-23 17:51

Китайцам посоветовали избегать телесных контактов с иностранцами и незнакомыми людьми

Жителям КНР посоветовали избегать телесных контактов с незнакомыми людьми и иностранцами из-за оспы обезьян. Рекомендацию озвучил ведущий эпидемиолог Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний У Цзунью. riafan.ru »

2022-9-20 17:22

Китайцам посоветовали "не трогать" иностранцев из-за оспы обезьян

Вероятность начала эпидемии оспы обезьян в Китае крайне мала, однако может увеличиться при телесных контактах с иностранцами, которые недавно приехали из-за границы. Об этом заявил ведущий эпидемиолог Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний У Цзунью, а также рассказал о профилактических мерах. life.ru »

2022-9-19 17:10

Власти предложили продавать российское вино китайцам и африканцам

Федеральный центр «Агроэкспорт» Минсельхоза России объявил конкурс на создание концепции развития экспорта российского вина. Победитель должен будет исследовать зарубежные рынки и обозначить целевые страны. lenta.ru »

2022-7-19 10:22

В России открываются магазины Reserved, а бизнес продают китайцам

Польский ретейлер и производитель одежды LPP, управляющий рядом брендов, в числе которых Reserved, продаст российское подразделение китайскому консорциуму, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-5-19 18:55

Долю в российском газовом проекте продадут китайцам

Компания «А-Проперти», принадлежащая основателю Yota Альберту Авдаляну и специализирующаяся на добыче угля, договорилась о продаже 10 процентов в проекте по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Якутии китайской государственной компании Zhejiang Energy International Limited. lenta.ru »

2022-1-19 10:36

Тайвань пьет ром из Литвы назло китайцам. Остров купил литовский алкоголь, предназначенный для Китая

Власти Тайваня призывают население делать коктейли на основе рома: это связано с тем, что остров купил у Литвы партию этого алкогольного напитка, которая предназначалась для Китая. Утверждается, что Пекин отказался покупать литовский ром, поскольку Вильнюс фактически признал государственность Тайваня, который китайские власти считают своей территорией. news.mail.ru »

2022-1-5 19:24

Алексашенко посоветовал китайцам запастись новой вакциной в борьбе с «омикроном»

В борьбе с новым штаммом коронавируса «омикрон» в Китае нужно либо ревакцинироваться, либо использовать новую вакцину, потому что даже две дозы Sinovac... rosbalt.ru »

2021-12-15 15:08

Сергей Чемезов позволил китайцам озолотиться на балтийском янтаре

Из всего добываемого в мире янтаря 90% приходится на Россию. При этом доля наших переработчиков на мировом рынке – не более 5%. Даже здесь мы гоним на экспорт сырьё! Главные бенефициары такой политики – китайские ювелиры и российская госкорпорация «Ростех». versia.ru »

2021-11-15 13:00

Грета Тунберг посоветовала Китайцам кушать палочками из металла

В 15 лет шведская экологическая активистка вышла к зданию парламента с плакатом в руках и заявила, что не будет ходить в школу до тех пор, пока политики не обратят внимание на проблему засухи и лесных пожаров, вызванных глобальным потеплением. argumenti.ru »

2021-11-11 15:08

Китайцам предложат «зеленые» туры в Россию

После окончания пандемии китайских туристов захотели привлечь с помощью эко- и агротуризма. По мнению советника-посланника по культуре посольства КНР в России Гун Дзядзя, путешественникам будет интересно самим собирать грибы, ягоды и картошку, а также принимать участие в местных ярмарках и фольклорных представлениях. lenta.ru »

2021-10-29 16:31

Китайцам предложили майнить биткоины на нефтяных месторождениях в Сибири

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на проект, который поступил в Минпромторг, Минцифры и ЦБ РФ. Для майнинга нефтяные компании предлагают использовать попутный нефтяной газ, который применяется для генерации электроэнергии и снабжения близлежащих центров обработки данных. kapital-rus.ru »

2021-10-20 12:12

Крупные криптобиржи закрыли доступ китайцам

Крупные криптобиржи запретили регистрацию для пользователей из Китая. Доступ к созданию новых учетных записей для китайских клиентов закрыли такие биржи, как Huobi и Binance. Действия криптобирж связаны с недавними жесткими мерами китайских властей по отношению к криптовалютам. lenta.ru »

2021-9-27 19:56

В США часто относятся к китайцам с недоверием ввиду «Холодной войны» с КНР

Ввиду серьёзного ухудшения отношений между Китаем и США, все бывшие жители Поднебесной и иммигранты, проживающие на территории Штатов, часто становятся объектом внимания со стороны спецслужб. Подозрительность порою бывает излишней, и даже отдаёт советской эпохой, когда к «врагам народа» причислялись за малейшие провинности, а человек, разговаривающий на иностранном языке, мог сойти за «наймита запада». argumenti.ru »

2021-9-26 21:44

Китайцам советуют «держаться подальше» о криптовалюты

Замглавы Бюро по защите прав потребителей финансовых услуг китайского Народного банка Инь Юпин предупредил граждан страны, что операции, связанные с криптовалютами, - это обычная спекуляция. mirnov.ru »

2021-8-28 09:11

Китайцам запретили работать до смерти

Верховный суд Китая назвал незаконным рабочий график «996», предполагающий шестидневную рабочую неделю с двенадцатичасовым графиком, пишет CNN. В суде напомнили, что работники имеют право на отдых и отпуск, а работодатели обязаны соблюдать законы о восьмичасовом рабочем дне. lenta.ru »

2021-8-27 20:34

Конкурент Tesla станет ближе к китайцам

Китайский производитель электроавтомобилей Nio станет ближе к местным потребителям, построив к 2025 году дополнительные 3700 станций для замены аккумуляторов, из которых почти 3000 расположатся на территории страны. lenta.ru »

2021-7-9 20:08

Китайцам разрешили въезжать в Россию

Граждане Китая и Лихтенштейна снова могут въезжать в Россию. О решении оперативного штаба по борьбе с коронавирусом объявила вице-премьер Татьяна Голикова. Россия также возобновит полномасштабное авиасообщение с Турцией 22 июня. lenta.ru »

2021-6-18 19:25

Китайцам разрешили иметь троих детей. Что дальше?

В Китае объявлена "политика трех детей" - так политики пытаются устранить долгосрочные демографические диспропорции в стране. Объявление о новой политике было сделано 31 мая после заседания Политбюро Коммунистической партии … vestikavkaza.ru »

2021-6-12 22:00

В Красноярске врачу предъявлено обвинение в продаже детей китайцам

Заместителю главного врача перинатального центра Красноярска в рамках уголовного дела о торговле новорожденными в связи с расследованием дела о суррогатном... rosbalt.ru »

2021-6-5 19:49

Китайцам раздадут цифровую валюту на шесть миллионов долларов

Китай проведет лотерею и раздаст жителям Пекина 40 миллионов юаней (6,2 миллиона долларов) в цифровой валюте. Через банковские мобильные приложения пекинцы смогут принять участие в розыгрыше 200 тысяч так называемых «красных конвертов», каждый из которых содержит 200 юаней в цифровой валюте. lenta.ru »

2021-6-2 16:13

Китайцам запретили пышные вечеринки и похороны ради экономии

Жителям юго-запада Китая из соображений экономии запретили устраивать пышные вечеринки, свадьбы, а также много тратить на похороны. Китайское правительство призвало население округа Фунин провинции Цзянсу в мае быть бережливыми. lenta.ru »

2021-5-14 06:00

Китайцам разрешили не раскрывать свои персональные данные в приложениях на смартфонах

Китайские власти неожиданно всерьез озаботились безопасностью персональных данных пользователей. В выпущенном накануне документе ведомства Китая, регулирующие вопросы кибербезопасности, разрешили гражданам не давать согласие на использование своих личных данных, даже если приложения на смартфоне запрашивают их в обязательном порядке. argumenti.ru »

2021-3-26 18:04

«Нужно отходить от доллара»: Лавров рассказал китайцам, как снизить санкционные риски

России нужно снижать санкционные риски путем укрепления своей технологической самостоятельности, путем перехода к расчетам в национальных валютах и в мировых... rosbalt.ru »

2021-3-22 07:53

Молодым китайцам не оставили работы

Спустя год после начала пандемии коронавируса молодые китайцы все еще остаются без работы. Как сообщили в Национальном бюро статистики, уровень безработицы среди людей в возрасте от 16 до 24 лет составляет 13,1 процента, хотя в среднем по стране он не превышает 5,5 процента. lenta.ru »

2021-3-16 05:01