Результатов: 938

Силуанов рассказал Лайфу о планах введения единого рубля для Белоруссии и России

Министр финансов Антон Силуанова в беседе с Лайфом не исключил, что у Союзного государства России и Белоруссии появится общая валюта, правда, сроков этого процесса он не назвал. life.ru »

2024-1-29 15:00

Матвиенко рассказала Лайфу, когда подарит Путину обещанные перчатки

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что подарит президенту РФ Владимиру Путину на 23 февраля перчатки. Такое заявление спикер Совфеда сделала в беседе с корреспондентом Лайфа. life.ru »

2024-1-27 18:39

Песков рассказал Лайфу, когда Путин поедет в Турцию и КНДР

Визит Владимира Путина в Турцию может состояться до выборов президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта. Об этом Лайфу рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-23 15:17

Хуснуллин рассказал Лайфу, что прошлый год по ипотеке был успешным

В минувшем году два миллиона россиян получили компенсацию из бюджета за ипотечные кредиты, в целом 2023-й в этом плане был успешным. Об этом Лайфу рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. life.ru »

2024-1-16 17:20

"Ракеты над головой": Гладков рассказал Лайфу о жизни белгородцев под ударами ВСУ

В Москве на выставке-форуме "Россия" проходит день Белгородской области. Представлять регион лично приехал губернатор Вячеслав Гладков. Лайф пообщался с политиком и узнал, как субъект и его жители держатся из-за обстрелов со стороны Украины. life.ru »

2024-1-11 12:21

Песков рассказал Лайфу, видел ли Путин на Чукотке бананы по тысяче рублей за килограмм

Президент России Владимир Путин в курсе уровня цен на Чукотке, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отвечая на вопрос Лайфа о том, видел ли глава государства бананы по тысяче рублей за килограмм. life.ru »

2024-1-10 18:01

Главы российских регионов рассказали Лайфу, как и с какими блюдами будут отмечать Новый год

Главы российских регионов перед заседанием президиума Государственного совета рассказали Лайфу, как, с кем и с какими блюдами на столе они будут встречать Новый год. Так, губернатор Херсонской области Владимир Сальдо будет отмечать праздник дома, а в следующий раз, убеждён он, — на правом берегу Днепра. life.ru »

2023-12-27 17:38

"Большая часть мира — за Россию": Кустурица в интервью Лайфу откровенно рассказал о политической обстановке

Сегодня большая часть мира стоит за РФ, вопреки кажущейся повсеместной отмене русской культуры, а что касается Сербии, то подавляющее большинство жителей страны поддерживает россиян. Такое заявление в эксклюзивном интервью LIFE doc сделал известный режиссёр Эмир Кустурица. life.ru »

2023-12-22 14:24

Песков рассказал Лайфу, будет ли Путин брать отпуск на время предвыборной кампании

Президент России Владимир Путин, который ранее в понедельник подал в ЦИК документы для участия в выборах главы государства, не будет брать отпуск на время предвыборной кампании. Об этом Лайфу сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-18 18:40

"Ёлка болталась по самолёту": Анна Кузнецова рассказала Лайфу про свой самый необычный Новый год

Заместитель председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова рассказала Лайфу про свой самый необычный Новый год: в грузовом самолёте МЧС с падающей ёлкой. life.ru »

2023-12-15 12:03

Песков рассказал Лайфу, за кого проголосовал бы на выборах президента России в 2024 году

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков проголосовал бы за Владимира Путина на выборах в марте 2024 года. Об этом он заявил корреспонденту Лайфа. life.ru »

2023-12-8 09:06

Песков рассказал Лайфу, почему Путина в полёте сопровождал кортеж Су-35

Президента России Владимира Путина в поездках до ОАЭ и Саудовской Аравии сопровождали истребители Су-35 для обеспечения безопасности, ведь регион, где находятся страны, неспокойный. Об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-7 23:53

Крашенинников рассказал Лайфу, что такое амнистия и кто может под неё попасть

Амнистия, которую озвучили на совещании президента Владимира Путина с членами Совета при Президенте РФ по правам человека, будет действовать в отношении людей, совершивших преступления средней и лёгкой тяжести, заявил глава Комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-12-6 13:27

Немецкий посол рассказал Лайфу о цели Запада в конфликте на Украине

Цель международного сообщества — найти способ мирного урегулирования ситуации на Украине, который поддержат обе стороны конфликта. Об этом в беседе с Лайфом заявил посол Германии в России Александр Ламбсдорфф. life.ru »

2023-12-4 20:13

Песков рассказал Лайфу о шансе Зеленского обратиться к Путину с любым вопросом на прямой линии

Президенту России Владимиру Путину во время прямой линии задать вопрос может даже Владимир Зеленский, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков корреспонденту Лайфа. life.ru »

2023-11-30 14:12

Сын Михаила Боярского рассказал Лайфу о состоянии отца: Настроение хорошее

Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал Лайфу о состоянии отца — актёра Михаила Боярского, которого ранее госпитализировали с инфарктом. life.ru »

2023-11-29 13:49

Mars оправдался после обращения врачей к Лайфу из-за риска рака у детей от Skittles

В компании Mars отреагировали на нашу публикацию с требованием российских врачей запретить конфеты Skittles. Там заверили, что в их драже нет синтетических пищевых красителей, в том числе и Е171. Заявление производителя цитирует SHOT. life.ru »

2023-11-25 19:02

Губернатор Подмосковья объяснил Лайфу причину рейдов полиции на склады Wildberries

Проверки Wildberries полицией являются стандартными процедурами, проводящимися на основании российского законодательства и связанными с постановкой российских граждан на воинский учёт. Об этом Лайфу рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. life.ru »

2023-11-24 18:02

Эксперт рассказал Лайфу, заменит ли нас ИИ и стоит ли ждать от него Судного дня

Искусственный интеллект вряд ли повторит сценарий франшизы "Терминатор", устроив людям Судный день, рассказал Лайфу управляющий директор Центра регулирования искусственного интеллекта ПАО "Сбербанк", председатель комиссии по этике в сфере искусственного интеллекта Андрей Незнамов. life.ru »

2023-11-24 14:09

Политолог объяснил Лайфу, почему новый президент Аргентины — "отмороженный популист"

Новоиспечённый президент Аргентины Хавьер Милей ведёт себя как хрестоматийный популист, под заявлениями которого нет методологии и политической базы, а его инициатива поговорить с Владимиром Зеленским не выглядит многообещающей. life.ru »

2023-11-23 17:33

Ушаков рассказал Лайфу, стоит ли ждать Пашиняна на саммитах СНГ и ЕАЭС в Петербурге

Россия ожидает приезда премьер-министра Армении Никола Пашиняна на саммиты Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге. Об этом заявил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков, отвечая на вопрос Лайфа. life.ru »

2023-11-23 16:11

"Стыдно": Звезда "Домового" пообещал Лайфу искупить вину за пьяный дебош перед детьми

Актёр Сергей Чирков, который оказался в центре скандала после своего пьяного перформанса в Обнинске на детском конкурсе талантов, пообещал, что отныне всегда будет выходить на сцену исключительно трезвым. life.ru »

2023-11-22 20:04

Песков рассказал Лайфу, какой будет речь Путина на саммите G20 — программной или исторической

Речь президента РФ Владимира Путина на саммите G20 будет носить рабочий характер. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос Лайфа, будет ли речь Путина носить программный или исторический характер. life.ru »

2023-11-22 15:11

Кравцов рассказал Лайфу, введут ли в школах удалёнку из-за ковида

Российские школы не планируется переводить на дистанционный формат обучения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. life.ru »

2023-11-21 16:32

Нечаев объяснил Лайфу, почему нужно перестать выдавать льготную ипотеку всем подряд

Лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев прокомментировал Лайфу озвученную ранее идею о том, что льготную ипотеку необходимо выдавать не всем категориям граждан, а только семьям с детьми и тем, кто покупает недвижимость в регионах и сельской местности. life.ru »

2023-11-21 15:12

Критик Соседов сказал Лайфу, что замена Евровидению — хорошая, но несвоевременная идея

У идеи проводить в России всемирный конкурс, который станет альтернативой Евровидению, — большой потенциал. Однако для этого нужно выбрать правильный момент, а сейчас такая инициатива явно не ко времени ввиду множества политических, социальных и экономических проблем. life.ru »

2023-11-18 21:44

Кустурица рассказал Лайфу, почему русскую культуру не отменить и чего боятся США

Попытки отменить русскую культуры бесперспективны и носят сугубо политический характер. Такое заявление в беседе с Лайфом сделал сербский режиссёр Эмир Кустурица, назвав США гегемоном, который боится умирать. life.ru »

2023-11-17 17:28

Глава ФСВТС прокомментировал Лайфу данные об использовании российских ракет движением "Хезболла"

Россия никогда не общалась по поводу военно-технического сотрудничества с какими-либо организациями. РФ взаимодействует в этом вопросе только с государствами. Об этом в беседе с Лайфом рассказал глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. life.ru »

2023-11-9 16:03

Ушаков заявил Лайфу о готовности России к переговорам с Украиной, однако Киев пока молчит

РФ по-прежнему готова к переговорам с украинской стороной, но от Киева за последнее время не было даже намёков на какие-либо контакты с Москвой. Об этом Лайфу рассказал помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков. life.ru »

2023-11-9 15:37

Песков раскрыл Лайфу, что должна осознать Украина для появления надежды на мир

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с Лайфом высказался по поводу перспективы проведения президентских выборов на Украине. Как он напомнил, в Киеве ещё не приняли окончательное решение. life.ru »

2023-11-9 14:31

Милонов прокомментировал Лайфу идею создать Министерство счастья

Работа сотрудников органов власти по умолчанию должна приносить людям счастье, так депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал Лайфу идею создать Министерство счастья. life.ru »

2023-11-7 15:00

Депутат Власов рассказал Лайфу, пойдёт ли на СВО в случае лишения мандата

Депутат Госдумы Василий Власов заявил Лайфу, что в случае лишения мандата готов отправиться на спецоперацию. По его словам, на фронт он поедет "с "Вагнером". life.ru »

2023-10-31 16:38

Силуанов ответил Лайфу, ждать ли снижения ставок по ипотеке

90% ипотеки в России выдаётся на льготных условиях, об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, отвечая на вопрос Лайфа, ждать ли снижения ставок. life.ru »

2023-10-27 10:39

"Не придаю этому большого значения": Дмитрий Маликов раскрыл Лайфу секрет своей красоты

Народный артист России 53-летний музыкант Дмитрий Маликов рассказал о том, как ему удаётся так хорошо выглядеть в свои годы. Поделился этим певец в беседе с корреспондентом Лайфа. life.ru »

2023-10-20 21:48

Песков раскрыл Лайфу, что ждёт россиян-релокантов, решивших вернуться на родину из Израиля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналиста Лайфа, угрожает ли что-то россиянам-релокантам, которые решат вернуться после начала войны в Израиле. По его словам, Родина не может угрожать своим гражданам. life.ru »

2023-10-9 13:21

В Кремле прокомментировали Лайфу извинения Трюдо за чествование нациста

То, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо извинился после чествования нациста в парламенте страны, можно только приветствовать. Об этом в беседе с Лайфом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-28 21:31

В Кремле прокомментировали Лайфу извинения Трюдо за чествования нациста

То, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо извинился после чествования нациста в парламенте страны, можно только приветствовать. Об этом в беседе с Лайфом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-27 21:31

Песков подтвердил Лайфу, что Путин примет участие в юбилейном заседании "Валдая"

Президент РФ Владимир Путин примет участие в юбилейном заседании клуба "Валдай" в октябре, заявил корреспонденту Лайфа пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-25 15:08

"Перекрыли доковидные показатели": Глава Калининградской области рассказал Лайфу об итогах турсезона

Текущий год для туристической сферы Калининградской области был очень хорошим — только за лето аэропорт региона принял полтора миллиона человек. Об этом Лайфу рассказал губернатор Антон Алиханов. life.ru »

2023-9-21 17:53

"Хлопок глухой был": Житель разрушенного дома в Балашихе раскрыл Лайфу подробности ЧП

Жители дома на улице Октябрьской в подмосковной Балашихе, разрушенного взрывом, раскрыли Лайфу подробности инцидента. По словам мужчины с восьмого этажа, он слышал хлопок, а после — странный запах. life.ru »

2023-9-20 11:10

Песков рассказал Лайфу, планируют ли в Кремле вводить масочный режим

В Кремле пока не планируют усиливать антиковидные меры безопасности, однако следят за ростом заболеваемости по стране. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с SHOT. life.ru »

2023-9-16 18:29

Песков раскрыл Лайфу, что Путин и Ким Чен Ын обсуждали на Восточном кроме космонавтики

Президент РФ Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе встречи на космодроме Восточный обсуждали не только развитие космической отрасли — также они затронули темы транспорта, медицины, образования. life.ru »

2023-9-13 17:16

Врач Курлеева рассказала Лайфу, как отметит крестины танкера-"сына" "Алексей Косыгин"

Заслуженный врач России Татьяна Курлеева рассказала в беседе с Лайфом, как будет отмечать присвоение имени газовозу ледового класса ARC7 "Алексей Косыгин". Медик стала его "крёстной матерью" сегодня на судостроительном комплексе "Звезда" в Приморье. life.ru »

2023-9-11 14:18

Глава Минсельхоза рассказал Лайфу, обсуждали ли Путин и Эрдоган зерновую сделку

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев рассказал Лайфу, что зерновая сделка в ходе переговоров президентов РФ и Турции в расширенном составе обсуждалась тезисно и, скорее всего, лидеры стран рассмотрят этот вопрос ещё и в узком составе. life.ru »

2023-9-4 16:03

Жительница Махачкалы рассказала Лайфу, как с сыном спаслась за секунды до обрушения потолка возле АЗС

Сотрудница магазина, находящегося в 50 метрах от взорвавшейся в Махачкале АЗС, рассказала Лайфу, как спаслась во время страшного ЧП. Женщина была на работе в магазине ножей вместе с сыном-подростком, они успели выбежать из помещения за секунды до того, как обвалился потолок. life.ru »

2023-8-15 11:48

"Беда от Солнца": Учёный рассказал Лайфу, каких астероидов нужно бояться на самом деле

NASA сообщило о приближении к Земле 137-метрового астероида с кодовым названием 2023 OQ. Несмотря на размеры космического гиганта, никакой опасности он не несёт, заверил читателей Лайфа заведующий учебно-научной лабораторией теоретической и прикладной нанотехнологии Государственного университета просвещения Александр Курилов. life.ru »

2023-8-7 19:14

"Мы люди служивые": Песков рассказал Лайфу, пересядет ли на отечественное авто после поручения Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал Лайфу новое поручение Владимира Путина — пересадить всех чиновников на отечественные автомобили. По его словам, действующие машины никто утилизировать не собирается, но по мере выхода их из строя они будут заменяться уже на российские. life.ru »

2023-8-3 14:24

Патрушев рассказал Лайфу, хватит ли России зерна, если часть отправить Африке

России хватит зерна, даже если часть будет отправлена странам Африки. Об этом в разговоре с корреспондентом Лайфа рассказал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. life.ru »

2023-7-28 13:24

Глава "Роскосмоса" рассказал Лайфу, когда Африка с помощью РФ сможет запустить ракету

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов на полях саммита Россия – Африка рассказал корреспонденту Лайфа, смогут ли когда-нибудь африканские страны изучить просторы вселенной и самостоятельно запускать ракеты в космос. life.ru »

2023-7-27 11:30

Лайфу стали известны детали громкого развода Гуфа

Рэп-исполнитель Алексей Долматов, выступающий под псевдонимом Гуф, разводится со своей женой Юлией, следующее судебное заседание по бракоразводному процессу назначено на 15 августа. Об этом стало известно Лайфу. life.ru »

2023-7-27 10:37